Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 12.05.2020

Что нужно знать о сочинении на ЕГЭ: Советы эксперта

Блог сайта «Российская газета» 

Как звучит 27 задание в ЕГЭ по русскому языку: "Напишите сочинение по прочитанному тексту. Сформулируйте одну из проблем, поставленных автором. Прокомментируйте ее. Включите в комментарий два примера-иллюстрации из прочитанного текста, которые, по вашему мнению, важны для понимания проблемы (избегайте чрезмерного цитирования). Поясните значение каждого примера и укажите смысловую связь между ними. Сформулируйте позицию автора (рассказчика). Выразите свое отношение к позиции автора по проблеме... Читать дальше...



Россотрудничество: В Сирии маски не были обязательными, но многие их носили

Блог сайта «Российская газета» 

Насколько отражают реальную ситуацию о распространении COVID-19 данные Минздрава САР - вопрос открытый. Хотя в Сирии, по словам министерства, работают пять лабораторий, 28 карантинных центров и 13 лечебных центров, но понятно, что из-за продолжающихся на северо-западе в провинции Идлиб боевых действий, а также по причине того, что территории к востоку от Евфрата контролируются Дамаском лишь частично, статистика может оказаться не совсем точной. Плюс за годы конфликта сильно пострадала система здравоохранения. Читать дальше...

Белгородские оперативники задержали подозреваемых в телефонном мошенничестве

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что мошенников задержали сотрудники Управления МВД России по Белгородской области совместно с коллегами из Белгородского района.

Читать дальше...

Коллиматорный прицел для станковых пулеметов создали в России

Блог сайта «Российская газета» 

В России разработали первый коллиматорный прицел для крупнокалиберных станковых пулеметов. Он поможет поражать цель при ведении огня с борта вертолета, катера или бронетехники.

Читать дальше...

В России за сутки подтверждено 10 899 случаев коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва - 5392
  2. Московская область - 1063
  3.  Нижегородская область - 354
  4. Санкт-Петербург - 339
  5.  Красноярский край - 227
  6.  Свердловская область - 211
  7.  Республика Дагестан - 116
  8. Краснодарский край - 99
  9. Рязанская область - 98
  10. Калужская область - 96
  11.  Ростовская область - 95
  12.  Челябинская область - 94
  13.  Тульская область - 90
  14.  Ярославская область... Читать дальше...



Новый российский пистолет "Удав" признали изобретением

Блог сайта «Российская газета» 

Конструктивные особенности ствола позволяют гарантировать невозможность самопроизвольной перезарядки и выстрела в положении "блокировка". Другое отличие - в рамке, выполненной в виде П-образной штампованной конструкции.

Читать дальше...

Сталин запомнил рассуждения врага о партизанах и проявил к нему "презрение и жалость"

Блог сайта «Российская газета» 

Роман Толстого в эти времена

страна до дыр глубоких залистала;

мне кажется, сама собою стала,

глядясь в него, как в зеркало, она.

Строки поэта Бориса Слуцкого о "Войне и мире" я вспоминал, когда штудировал 692-страничный том "Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны" - из рассекреченных документов Архива Президента Российской Федерации (АП РФ), опубликованных издательством "Историческая литература". Сразу вспомнились и толстовские рассуждения о "дубине народной войны":

"И благо тому народу... Читать дальше...

В Подмосковье задержали подозреваемых в сбыте фальшивых купюр

Блог сайта «Российская газета» 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России "Люберецкое" задержали двух человек. Пытавшихся расплатиться за покупку поддельными деньгами, - 23-летнюю женщину и 43-летнего мужчину.

Читать дальше...

Пресс-конференция Дональда Трампа по коронавирусу закончилась скандалом

Блог сайта «Российская газета» 

Пресс-брифинг проходил в Розовом саду перед Белым домом с соблюдением всех правил безопасности и социального дистанцирования: присутствовавшие корреспонденты были в масках, находились на значительном расстоянии друг от друга и для вопросов президенту США использовали бесконтактный микрофон.

Читать дальше...

Новые меры поддержки граждан и бизнеса: кому полагаются выплаты от государства

Блог сайта «Российская газета» 

Для родителей:

Вдвое повышается минимальный размер пособия по уходу за ребенком - с 3375 рублей до 6751 рубля. Такое пособие получают неработающие граждане, в том числе студенты.

Ранее было объявлено, что семьи, имеющие право на материнский капитал, могут в течение трех месяцев - с апреля по июнь - получать по 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет. Теперь этот порядок распространяется и на семьи, где ребенок родился до 1 января 2020 года (до той даты, с которой введен... Читать дальше...

Как начать заниматься пчеловодством

Блог сайта «Российская газета» 

Но есть и более "экзотичные" варианты. Например, заняться пчеловодством. Сейчас самое время начинать, считает член Ассоциации естественного пчеловодства и распространитель идеи городского пчеловодства в Москве и России Андрей Кожарский. Наверное, неплохо быть пчеловодом, если ты живешь в сельской местности или хотя бы имеешь дачу. А если дачи нет и квартира твоя в многоэтажке крупного города? Это не повод отказываться от мечты завести улей, говорит Андрей. "Пасеку" на одну-две семьи запросто можно разместить на собственном балконе... Читать дальше...

На онлайн-площадке "РГ" состоялся Совет экспертов о ситуации в кинематографе

Блог сайта «Российская газета» 

11 мая на онлайн-площадке "Российской газеты" состоялся Совет экспертов, организованный совместно с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Основная тема разговора - сегодняшнее состояние кинематографа и телевидения в стране и в мире, прогнозы и возможности, которые открывает перед индустрией будущее время.

Читать дальше...

Как переносят режим изоляции актеры, режиссеры и композиторы

Блог сайта «Российская газета» 

Григорий Гладков: "Остановиться, оглянуться…"

- Я даже рад, что попал в карантин, - признался "РГ" композитор Григорий Гладков. - У человека, который много гастролирует и подолгу не бывает дома, всегда есть огромное желание никуда не ехать, посидеть дома. И в то же время я часто думал: не дай бог заболеть и вылететь из привычной жизни, привычного ритма. Сейчас можно собраться с мыслями, перебрать бумаги, завершить недописанные песни и написать новые. Мне это нравится. Есть возможность "остановиться... Читать дальше...

Россияне стали активнее пользоваться услугами телемедицины

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали в ВСК, сложившаяся ситуация с пандемией коронавирусной инфекции отражается в том числе и на рынке ДМС услуг. Введение самоизоляции сказалось на поведении людей и привело к сокращению обращений клиентов в сегменте амбулаторно-поликлинической, стоматологической и стационарной помощи. Люди стали обращаться к врачам только в экстренных случаях, что подтверждается ростом количества обращений на медицинский пульт ВСК с вызовом врачей на дом и оказанием скорой медицинской помощи.

Читать дальше...

В Гидрометцентре пообещали неоднородное лето

Блог сайта «Российская газета» 

В июне, согласно долгосрочному прогнозу, выше нормы средняя месячная температура может быть на востоке Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, на севере Уральского и Сибирского округов, а также в Тыве.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Москвичам дали полезные инструкции на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net