Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 15.05.2020

Онлайн-кинотеатры предлагают триллер в стиле "жуть"

Блог сайта «Российская газета» 

В "Наследии" (эпитет "темное" ему на всякий случай приделали у нас) он уже почти способен удержать зрителя до финала - но мы продержимся исключительно из любопытства, до какого сюра могут дорасти эти стихи. Искусство дробного монтажа он довел до пулеметных ритмов, и начало картины действительно интригует: кто-то куда-то бежит, кто-то заседает в суде, кто-то опять бежит, кто-то улыбается фоторепортерам, кто-то сообщает девушке о смерти отца, и вот уже папа лежит лицом на клаксоне в автомобиле, уткнувшемся в дерево. Читать дальше...

Путин поручил больше тестировать на коронавирус

Блог сайта «Российская газета» 

Также необходимо обеспечить контроль за соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований при поэтапном снятии (смягчении) ограничительных мер, предусмотрев дифференциацию регионов по эпидемиологической ситуации.

Читать дальше...

Путин указал оптимизировать контроль за медицинскими организациями

Блог сайта «Российская газета» 

Кроме того, правительству совместно с региональными властями нужно обеспечить мониторинг деятельности стационарных организаций соцобслуживания, в том числе домов-интернатов и домов престарелых, включая негосударственные.

Читать дальше...



Путин поручил помочь регионам при ухудшении ситуации с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Средства пойдут на мероприятия по поддержке граждан и предприятий в условиях ухудшения ситуации в связи с пандемией коронавируса. В том числе и на те мероприятия, которые регионы реализуют самостоятельно.

Читать дальше...

Путин поручил до июня списать малому и среднему бизнесу налоги за II квартал

Блог сайта «Российская газета» 

Эта мера поддержки касается индивидуальных предпринимателей из наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей, малого и среднего бизнеса из этих сфер, а также социально ориентированных НКО. Кроме того, индивидуальные предприниматели получат право на уменьшение суммы страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за 2020 год на величину одного МРОТ.

Читать дальше...

Путин поручил Мишустину внести поправки по выплатам на детей

Блог сайта «Российская газета» 

До 25 мая нужно внести поправки по ежемесячным выплатам семьям с детьми до 3 лет независимо от наличия у них права на получение маткапитала. К тому же сроку нужно внести поправки про единовременную выплату 10 тысяч рублей всем семьям с детьми от 3 до 16 лет с 1 июня. При этом должна быть возможность оформления заявления через портал госуслуг или отделение Пенсионного фонда.

Читать дальше...

Кузнецовой жалуются на разлучение матери с ребенком при обнаружении COVID

Блог сайта «Российская газета» 

После долгих выходных в аппарат детского уполномоченного обратилось более 220 заявителей. По ее словам, как и прежде, большая часть обращений касалась вопросов выплат льгот и пособий в условиях изоляции. Россияне уточняли категорию получателей, порядок оформления льгот и пособий, а так же жаловались на различные препоны в оформлении документов, в том числе и технического характера. Множество обращений было посвящено вопросу расширения категории получателей единовременной выплаты в 10 тысяч рублей (например... Читать дальше...

Туроператоры аннулируют зарубежные тур на июль

Блог сайта «Российская газета» 

"При полной неопределенности с датами снятия ограничений как в России, так и в зарубежных странах, туроператоры принимают решения аннулировать туры по всем зарубежным направлениям с датами вылета в июне. Об этом уже объявили туроператоры ANEX Tour, Coral Travel, PEGAS Touristik", - говорится в сообщении.

Читать дальше...



Из личного опыта: Почему в США смертность от COVID-19 гораздо выше, чем в России?

Блог сайта «Российская газета» 

Но, с учетом опыта четырех лет работы и жизни в Вашингтоне, происходящее удивления у меня не вызывает. Соединенные Штаты - интересная и яркая страна многих возможностей, где умеют делать поражающие воображение операции, внедряют телемедицину, доставляют в неотложку на вертолетах. Но все это стоит больших денег и доступно только богачам. А когда речь идет о каждодневной медицине для всех, завидовать абсолютно нечему.

Читать дальше...

Главу Минкульта Австрии отправили в отставку после выхода страны из карантина

Блог сайта «Российская газета» 

Ценой этого шага, однако, стала отставка руководителя министерства культуры, которую критиковали за нерешительность в выработке этого плана и недостаточные меры поддержки деятелей искусства, оказавшегося в глубоком кризисе после введения ограничительных мер по коронавирусу.

Читать дальше...

Театр "Приют комедианта" пригласил зрителей на онлайн-чаепитие

Блог сайта «Российская газета» 

В этом театре есть добрая традиция: перед каждой премьерой приглашать членов клуба постоянных зрителей "Охота на драматургов" на посиделки за чаем вместе с режиссерами и артистами. Нынче карантин, можно провести только виртуальное чаепитие, и в финале 33-го сезона в гостях были режиссеры Дмитрий Волкострелов, Александр Созонов, актриса Юлия Ауг.

Читать дальше...

СК установил, кто разместил фото нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Блог сайта «Российская газета» 

- Следствием установлены IP-адреса, с которых осуществлялись попытки размещения недостоверного контента, а также их владельцы. К совершению противоправных действий причастны несколько десятков человек, в основном - иностранные граждане. Вместе с тем среди подозреваемых установлено более 10 граждан, проживающих в разных регионах Российской Федерации, - подчеркнула Петренко.

Читать дальше...

Косачев: В США китайскую тему "обкатывают" в качестве аналога "российского вмешательства"

Блог сайта «Российская газета» 

Непосредственно на Китае сошлись сразу несколько сюжетов. Актуальный - попытаться любой ценой "персонифицировать" угрозу коронавирусной пандемии и, соответственно, найти виновного в больших потерях для США, а заодно и в просчетах и провалах администрации в противодействии инфекции. Это в принципе "любимая" тема в Америке - не воевать с невидимым и неудобным противником, вроде вируса или международного терроризма, а "назначить" кого-то, к кому можно применить санкции или иную силу. А потому началось... Читать дальше...

Испания до 15 июня будет пускать к себе только европейцев

Блог сайта «Российская газета» 

В то же время контроль на сухопутных и морских границах будет осуществляться как минимум до 24 мая, до этого дня в Испании пока продлен режим чрезвычайного положения.

Читать дальше...

Скворцова заявила о достижении плато в ситуации с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова отмечает, что заболеваемость коронавирусом в РФ снижается. Об этом, как передает "Интерфакс", она заявила на пресс-конференции.

Читать дальше...

Сенаторы внесли законопроект о порядке применения дистанционного обучения

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказала один из авторов инициативы, председатель комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, "речь идет о донастройке дистанционного образования в нестандартных условиях, таких, как сегодня, когда по-другому в условиях распространения коронавирусной инфекции просто невозможно обеспечить непрерывность образовательного процесса".

Читать дальше...

Полисы ОСАГО не будут блокироваться из-за отсутствия техосмотра

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, Госдума приняла поправки в закон об ОСАГО, которые предусматривают возможность продажи полисов в период с 1 марта по 30 сентября без диагностических карт. Сделано это просто потому, что в период режима самоизоляции большинство пунктов техосмотра не работают. Поэтому с оформлением диагностических карт возникла проблема.

Читать дальше...

Новые высокозащищенные Т-72М1 Adra замечены в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Военные эксперты обратили внимание на имеющиеся у них высокозащищенные Т-72М1 Adra. Судя по всему, это недавно модернизированные или прошедшие основательный ремонт боевые машины. Об этом свидетельствуют новые свежеокрашенные решетчатые противокумулятивные экраны и контейнеры с наполнителем.

Читать дальше...

Борис Гребенщиков даст "квартирный" концерт вместе с Александром Титовым

Блог сайта «Российская газета» 

Борис Гребенщиков споет под акустическую гитару вместе со своим давним другом и коллегой по группе Александром Титовым. В программе - любимые уже не одним поколением "Платан", "Искусство быть смирным" и "Дорога 21" и те песни, которые БГ написал не так давно: "Не было такой", "Даже не думай об этом" и многие другие.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





Путин поручил распространить практику быстрого возведения медцентров

Блог сайта «Российская газета» 

"Военно-строительный комплекс министерства обороны освоил технологию быстрого возведения типовых капитальных медицинских центров вместимостью от 60 до 200 коек", - констатировал глава государства.

Читать дальше...

Что изменится на рынке труда после пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

По ее словам, режим нерабочих дней сильно ударил по малому и среднему бизнесу, что в дальнейшем приведет к банкротствам небольших организаций и сокращению рабочих мест. Уже сегодня работодатели приостанавливают подбор персонала, пересматривают штатные расписания и зарплаты в сторону уменьшения, отказываются от тех сотрудников, которые не приносят дохода. Как правило, в первую очередь сокращают административный и управленческий персонал, бухгалтерию.

Читать дальше...

Почему США и Британию раздражает российская статистика по коронавирусу

Блог сайта «Российская газета» 

Пандемия внезапно поставила под сомнения два основополагающих для американского обывателя постулата - способность США к мировому лидерству и исключительность американской нации. Причем произошло все это менее, чем за полгода до президентских выборов. Для Трампа, обещавшего избирателям вернуть величие Америки, подобный поворот событий выглядит катастрофой политической, а для американского общества - мировозренческой. Сначала Китай в весьма ограниченные сроки взял под контроль распространение коронавируса... Читать дальше...

В онлайн-кинотеатрах вышел четвертый фильм тетралогии Роя Андерссона

Блог сайта «Российская газета» 

Влюбленная пара, обнявшись, летит в облаках на манер летающих персонажей Шагала под едва слышимый трепетный хорал. На ангелов мало похожи - скорее, ряженые: он обнимает любимую за пузо, нежно поправляя пелеринки. Но всё весьма божественно. Это знаменитый шведский абсурдист начинает фильм с философским названием "О бесконечности".

Читать дальше...

Названы самые пожароопасные регионы

Блог сайта «Российская газета» 

Наибольшая вероятность возникновения лесных пожаров этим летом существует в Иркутской области, Краснодарском крае и в Якутии. Такой прогноза на основе собственных многолетних наблюдений и данных Росгидромета представил на пресс-конференции в ТАСС, проходившей в онлайн-режиме начальник ФБУ "Авиалесоохрана" Николай Кривошеев.

Читать дальше...

"Единая Россия" предложила меры по восстановлению доходов граждан

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в пресс-службе фракции, меры направлены секретарю генсовета "единороссов" Андрею Турчаку - их предлагается включить в общенациональный план действий в сфере восстановления после пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net