Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 24.05.2020

В США задержали пособников побега Карлоса Гона из Японии

Блог сайта «Российская газета» 

Отец и сын по видеосвязи в оранжевых робах и лицевых масках предстали перед федеральным судьей. Такой формат общения пришлось использовать из-за пандемии коронавируса. Служитель Фемиды оставил подозреваемых под стражей. На этой неделе будет рассмотрен вопрос об освобождении обоих задержанных под залог.

Читать дальше...

Храм Гроба Господня в Израиле открылся для верующих

Блог сайта «Российская газета» 

Однако карантин на Святой земле полностью не снимается и, согласно правилам санэпидемиологической безопасности, одновременно внутри культового сооружения могут находиться не более 50 человек. Сохраняются и другие принятые в стране ограничения. Так, для всех посетителей ношение медицинских масок обязательно и на входе у них будут проверять температуру. Паломников обяжут соблюдать дистанцию в два метра друг от друга, не прикасаться к иконам и другим расположенным в храме объектам.

Читать дальше...

Кабмин выделил средства для выплат на детей и на поддержку автопрома

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, обеспечив финансирование единовременных выплат на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Президент предложил выдать на каждого ребенка по 10 тысяч рублей. Прием заявлений уже идет, и в первые же дни работы сервис стал одним из самых востребованных на Едином портале госуслуг. Непосредственно выплаты должны начаться с 1 июня.

Читать дальше...



Сумеет ли российская нефть вернуть потерянную долю рынка Европы

Блог сайта «Российская газета» 

В апреле поставки Urals во Францию и Турцию сократились до нуля. Саудовская нефть сорта Arab Light благодаря скидке в 10,25 доллара за баррель также потеснила Urals в Польше, Греции, Италии и Нидерландах, где расположены крупнейшие в Европе нефтехранилища. Общую статистику поправило наращивание поставок в Китай, который за первые 4 месяца этого года закупил рекордные объемы Urals - около 6,1 млн тонн. В результате экспорт нефти из России даже показал рост на 2,2% по сравнению с апрелем 2020 года. Читать дальше...

Российские вакцины против COVID-19 проверят на добровольцах

Блог сайта «Российская газета» 

"Разработка вакцины идет по плану, утвержденному минздравом. Сейчас мы заканчиваем доклинические исследования на мышах и морских свинках. Проверили все возможные токсичности. Результат положительный, - сообщил Александр Гинцбург. - Заканчиваем также исследование на обезьянах - оно подтвердило высокую иммуногенность и безопасность препарата. Если окончательные результаты доклинических исследований будут положительные, на что мы очень рассчитываем, - в первой декаде июня мы планируем обратиться... Читать дальше...

Семеро британских моряков ждут из России медаль Ушакова

Блог сайта «Российская газета» 

Этой боевой наградой, как сказано в Указе президента России от 20 мая 2020 года, отмечены личное мужество и отвага Дарема Дерека Эдвина Джаспера, Лидбеттера Эдвина, Олдройда Гарри, Ревелла Джона, Робинсона Уильяма Джеффри, Уилера Реджинальда Чарльза и Хогга Атола, проявленные ими в годы Второй мировой войны при участии в Северных конвоях.

Читать дальше...

По каким правилам будут работать детские лагеря в этом году

Блог сайта «Российская газета» 

Скорее всего, в большинстве регионов первой смены в детских загородных лагерях не будет. И многие школьные городские лагеря тоже не откроются - они продолжат существовать в онлайн-пространстве. А вот вторая и третья смены вполне могут состояться, хоть и не так, как обычно.

Читать дальше...

Экономика восстановится от "коронакризиса" в 2022 году

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: Инфографика "РГ" / Антон Переплетчиков/ Игорь Зубков

Министр экономического развития Максим Решетников ожидает начала восстановления экономики в IV квартале и выход на предкризисный уровень в первой воловине 2022 года. Прогноз министерства не учитывает пока меры, которые войдут в план по восстановлению экономики. Он должен быть внесен в правительство в понедельник.



Попова: Больше половины регионов могут начать снимать ограничения

Блог сайта «Российская газета» 

В 44 из 85 регионов ограничения из-за коронавируса можно постепенно отменять, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".

Читать дальше...

В России начались клинические испытания препарата против коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

На нашу встречу Дмитрий Юрьевич пришел в респираторе и перчатках. Тут напомню, что Пушкарь главный уролог России, хирург, проводящий уникальные, в том числе роботические операции.

Читать дальше...

Как Москва возвращается к жизни

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь о том, что произошло в столице за эти почти три месяца - с 1 марта, когда коронавирус был диагностирован у первого пациента. Напомню: им оказался 29-летний футболист Давид Беров, который прилетел домой из Милана. Впоследствии опасный вирус везли в столицу сотни тысяч россиян, возвращавшихся домой из разных стран транзитом через все московские аэропорты и вокзалы.

Читать дальше...

Верховный суд назвал грубые нарушения судей, за которые надо увольнять

Блог сайта «Российская газета» 

Верховный суд России детально объяснил, за что и как надо наказывать людей в мантиях. Подробности - в опубликованном обзоре судебной практики дисциплинарной коллегии Верховного суда страны.

Читать дальше...

Минюст проверит региональные акты по выплатам медикам

Блог сайта «Российская газета» 

Одна из важнейших функций Минюста - контроль единства правового пространства нашей страны. Сегодня в реестре ведомства значится более 10 миллионов нормативно-правовых актов субъектов РФ и муниципальных образований. Система реагирования на возникшие расхождения должна быть быстрой и эффективной.

Читать дальше...

Бизнес просит расширить круг получателей господдержки

Блог сайта «Российская газета» 

Так, производители обуви, игрушек, книгоиздатели выпускают свою продукцию, вот только розничные магазины закрыты, а значит, выручка на нуле, приводит пример Калинин. Такие предприятия также должны попасть в перечень пострадавших, уверен он. Сегодня круг получателей мер поддержки ограничен перечнем ОКВЭД, и из 6 млн предпринимателей, по подсчетам "ОПОРЫ России", получить поддержку смогут около 1,5 млн. При этом обратятся за помощью не все - к примеру, компаниям в сферах логистики, ИТ, торговли продуктами питания она может и не понадобиться. Читать дальше...

Эффект от льготных кредитов на жилье в новостройках усилится летом

Блог сайта «Российская газета» 

В апреле падение объема реализованных квартир доходило до 70-80%, но с мая спрос начал потихоньку восстанавливаться, и ставка 6,5% сыграла здесь важную роль, говорит коммерческий директор "Главстрой-Регионы" Алексей Артошин. "По итогам мая мы прогнозируем падение спроса лишь на 10-20%, а в июне - кратковременное возвращение к показателям первого квартала, сработает отложенный спрос", - считает Артошин. В компании Л1 из Санкт-Петербурга отмечают увеличение продаж после введения ипотеки почти на... Читать дальше...

В Минздраве рассказали, как назначаются страховые выплаты медикам

Блог сайта «Российская газета» 

"Все медицинские работники и водители автомобилей скорой помощи, работающие с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией и подозрением на неё, застрахованы на случай инфицирования на рабочем месте, повлекшего за собой негативные последствия для жизни и здоровья", - следует из сообщения пресс-службы.

Читать дальше...

Япония может досрочно отменить режим ЧС на всей территории страны

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о Токио, северном губернаторстве Хоккайдо, а также находящихся по соседству со столичным мегаполисом трех префектурах Канагава, Сайтама и Тиба.

Читать дальше...

В Италии запасы виноделов пойдут на санитайзеры

Блог сайта «Российская газета» 

Союз фермеров Conagricoltura обратился к правительству с просьбой позволить виноделам перерабатывать любимый итальянцами напиток в дезинфицирующее средство. По их мнению, это позволит "убить двух зайцев одним выстрелом": помочь выжить испытывающим серьезные экономические трудности производителям винодельческой продукции Made in Italy, а также обеспечить выходящую из локдауна Италию товаром первой необходимости, пользующимся с недавних пор колоссальным спросом. На Апеннинах абсолютно все торговые точки... Читать дальше...

В День славянской письменности россияне поют "Подмосковные вечера" онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

В Подмосковье в честь Дня славянской письменности и культуры проходит традиционный хоровой фестиваль. В этом году в связи с коронавирусом послушать русскую духовную музыку можно в режиме онлайн.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Китай назвал "растаптыванием международного права" иски США из-за COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"Крики пострадавших о расследовании и возмещении убытков, а также фальсификация так называемых доказательств для сутяжнических дел - нарушение международного права и отречение от человеческой совести. Это не имеет никакой связи с реальностью, не соответствует здравому смыслу и лишено правовой основы", - подчеркнул Ван. Кроме того, добавил дипломат, это "публичное растаптывание международного права".

Читать дальше...

В честь юбилея Бродского пройдет музыкальный онлайн-марафон

Блог сайта «Российская газета» 

Вот и в стихотворение "Не выходи из дома" чарующе врываются упругие ритмы, слышится дыхание взволнованной и пылкой босановы. Да и строчки есть такие: "Не выходи из комнаты. Танцуй, поймав босанову в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу. В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной. Ты написал много букв; еще одна будет лишней"…

Читать дальше...

Из Нью-Йорка в Москву вылетел рейс с 379 россиянами на борту

Блог сайта «Российская газета» 

Этим рейсом возвращаются не только москвичи, но жители более 30 российский регионов. В посольстве рассказали, что смогли включить в окончательный список пассажиров, которых изначально не было в списке Минкомсвязи. Речь идет, прежде всего, о гуманитарных случаях. Это 67 человек, пояснил Анатолий Антонов. Например, речь идет о российских гражданах, которые лечились или проходили реабилитацию в США, пожилые люди, одна блокадница. Дипломаты помогли им с оформлением документов и регистрацией на рейс.

Читать дальше...

Стоит ли отдавать за обновленный Hyundai Solaris больше 1 млн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Покупая себе автомобиль типа Hyundai Solaris, наши люди, как правило, идут на компромисс. Глаза смотрят в сторону семейного гольф-седана или компактного кроссовера, но денег нередко хватает только на "четырехдверку" сегмента B+. Но почему тогда "солярисоводы" предпочитают эту модель ее собрату Kia Rio, равно как Volkswagen Polo, Renault Logan или, например, Lada Vesta? На мой взгляд, это происходит из практических соображений.

Читать дальше...

Приемная кампания в вузы начнется в июне

Блог сайта «Российская газета» 

- Мы хотим начать прием документов уже в июне, сразу после того, как выпускники школ получат аттестаты об образовании, не дожидаясь 29 июня - даты начала ЕГЭ, - заявил в эфире радио "КП" в воскресенье заместитель министра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев. - Приемные комиссии смогут спокойно поработать с заявлениями, аттестатами, документами, фотографиями, а потом уже, когда появятся данные, использовать внесенные в единую систему баллы ЕГЭ.

Читать дальше...

The New York Times вынесла на первую полосу тысячу имен жертв коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Вся статья под этим заголовком состоит из перечисления имен одной тысячи скончавшихся с указанием возраста и характеристикой покойного одной строчкой.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

С начала года программа создания мест приложения труда расширилась в 1,5 раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net