123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 11.05.2020

В Минтруде рассказали о размере выплат работникам соцучреждений

Блог сайта «Российская газета» 

"Для того, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции, медперсонал и соцработники изолировались внутри социальных учреждений вместе с проживающими в них гражданами. Они получат доплату к зарплате за каждую смену, проведенную в карантине", - пояснил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Читать дальше...

Каждому второму ученику дистанционное обучение дается труднее очного

Блог сайта «Российская газета» 

Почти 50 процентов школьников рассказали, что стали больше уставать. Каждому второму дистанционное обучение дается труднее, чем очное. Для 65 процентов учащихся запоминать и понимать новый материал оказалось гораздо проще во время обычных уроков в классе, а не на удаленке. Но у онлайн-обучения есть и другая сторона. Так, 21 процент ребят увидели для себя новые возможности: им интересно попробовать учиться в новом формате.

Читать дальше...



Кабмин утвердил правила поддержки значимых предприятий

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее все они были собраны профильными министерствами в специальные отраслевые перечни. Всего 1151 организация, почти половина - по линии министерства промышленности и торговли. Для них утверждены механизмы поддержки и правила отбора, чтобы получить к ним доступ в этом году.

Читать дальше...

Минтруд: Ограничений на выплату семьям с детьми до трех лет не будет

Блог сайта «Российская газета» 

"Таким образом, материальная помощь от государства в размере пяти тысяч рублей на ребенка в течение апреля-июня будет назначена почти на пять миллионов детей в возрасте до трех лет, из них 3,3 миллиона растут в семьях, имеющих право на материнский капитал", - говорится в документе.

Читать дальше...

Глава Еврокомиссии обвинила Германию в нарушении законов ЕС

Блог сайта «Российская газета» 

Камнем преткновения стал вердикт Федерального конституционного суда Германии. Тот 5 мая выступил против скупки Европейским центробанком государственных облигаций стран еврозоны. Как уточняет Deutsche Welle, судья в Карлсруэ, признавший эту программу частично противоречащей основному закону ФРГ, постановил: после завершения переходного периода немецкому бундесбанку не следует принимать в ней участие. В Еврокомиссии заявили, что правительству Германии, возможно, придется в течение двух месяцев объясниться с Брюсселем по поводу своего демарша. Читать дальше...

Голосование за президента Польши признали несостоявшимся

Блог сайта «Российская газета» 

"Выборы-призрак", "в тумане правового абсурда" - так описывают создавшуюся в Польше ситуацию европейские СМИ. Все начиналось с желания политиков правящей партии "Право и справедливость" любой ценой провести голосование в мае, когда действующий президент Анджей Дуда имел все шансы победить в первом туре. Пандемия коронавируса оставляла им только одну возможность - выборы по почте. Но оппозиция, кандидаты которой не имели возможности проводить полноценную избирательную кампанию, сделала все, чтобы отсрочить голосование. Читать дальше...

Единовременные выплаты в 10 тысяч рублей смогут получить 22 млн детей

Блог сайта «Российская газета» 

"Для получения средств родителям необходимо подать заявление на портале госуслуги или лично в отделениях Пенсионного фонда, - пояснил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. - Дополнительных справок от гражданина не требуется. Всего в нашей стране почти 22 млн детей в возрасте от трех до 16 лет. На финансирование выплат на детей этого возраста будет направлено почти 200 млрд рублей".

Читать дальше...



Арендаторам предоставят особые условия пролонгации и расторжения договоров

Блог сайта «Российская газета» 

Тем, чьи доходы в последнее время снизились более чем на 50%, предлагается дать право досрочно расторгать договоры аренды без каких-либо штрафных санкций. Обеспечительный платеж, если он был внесен, подлежит возврату. Этот порядок будет распространяться на арендаторов как государственного и муниципального, так и частного имущества, уточнили в Минэкономразвития.

Читать дальше...

Суды возобновляют работу с учетом санитарных требований

Блог сайта «Российская газета» 

С 12 мая прекратило действие совместное постановления президиумов Верховного суда России и Совета судей России о введении в судах ограничительных мер. Теперь в каждом регионе председатели судов будут определять порядок работы в зависимости от местной обстановки и введенных на региональном уровне противоэпидемиологических мер.

Читать дальше...

Школьные аттестаты могут выдать без ЕГЭ

Блог сайта «Российская газета» 

- Сейчас рассматриваются различные сценарии проведения ЕГЭ в зависимости от эпидемиологической ситуации, - рассказали "РГ" в ведомстве. - В том числе возможность перенести экзамены на август. Провести экзамен только для тех, кто собирается поступать в вузы. А аттестаты выдать на основании годовых отметок.

Читать дальше...

ВС объяснил, как принудить собственника доли в квартире продать ее

Блог сайта «Российская газета» 

Происходит этот рост чаще всего из-за деления квартир между несколькими наследниками, при разводах или когда квадратные метры просто дарят. В итоге у одной квартиры оказывается несколько хозяев, причем нередко совершенно посторонних друг другу людей. Кто-то из них в такой квартире живет, а у кого-то такая доля, что на ней и не поселишься. Редко кому из таких совладельцев удается договориться полюбовно, продать долю, на которой нельзя жить тому, кто уже обитает в квартире.

Читать дальше...

В МВД определили, когда и как можно приземлять беспилотники

Блог сайта «Российская газета» 

Этот документ коснется многих людей, использующих беспилотники, поэтому им следует заранее изучить все нормативные акты. Сегодня беспилотный аппарат - не просто игрушка, а рабочий инструмент, при помощи которого люди зарабатывают деньги. Причем инструмент весьма дорогой. Это - действительно воздушные суда, которые стоят 100 и более тысяч рублей. К ним крепится фото- и видеоаппаратура, тоже недешевая. И очень обидно потерять это чудо техники из-за незнания ведомственного документа или несогласования с местными органами власти. Читать дальше...

Голикова: 22 региона могут приступить к первому этапу снятия ограничений

Блог сайта «Российская газета» 

"Сегодня 22 региона могли бы вступить на путь ослабления ограничений, если бы два критерия - а именно 50% свободного коечного фонда и охват тестированием не менее 70 на 100 тысяч населения - могли бы исполняться, но, очевидно, и мы общаемся с нашими коллегами из регионов, это достижимые показатели", - сказала Голикова.

Читать дальше...

Розничная торговля восстановится не раньше 2021 года

Блог сайта «Российская газета» 

Если до введения режима самоизоляции значительную часть своих доходов россияне тратили на развлечения и путешествия, то теперь переключаются на покупки в Сети. "Несмотря на снижение доходов, рисков для интернет-торговли нет: покупать будут, но отношение к тратам будет более рациональным", - отмечает Федоров.

Читать дальше...

Путин возложил на губернаторов решения по ограничениям на фоне пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Ситуация в регионах различна, напомнил российский лидер. Именно поэтому, напомнил он, региональные руководители ранее получили возможность принимать гибкие решения, соразмерные уровню рисков.

Читать дальше...

Президент объявил о новых мерах поддержки семей с детьми, самозанятых и бизнеса

Блог сайта «Российская газета» 

Для семей с детьми:

- на каждого ребенка в возрасте от 3 до 15 лет (включительно) будет выплачено по 10 тысяч рублей на основании простого электронного заявление родителей или опекунов. Эта выплата не отменяет, а дополняет ранее введенные меры поддержки;

- по 5 тысяч рублей в месяц на детей до 3-х лет будет выплачено с апреля по июнь всем семьям, включая тех, у кого нет права на материнский капитал;

- половину прожиточного минимума на детей от 3-х до 7-и лет получат малообеспеченные... Читать дальше...

Голикова: 11 регионов РФ готовы выйти на второй этап снятия ограничений

Блог сайта «Российская газета» 

"Если бы сегодня субъекты Российской Федерации принимали решение об ослаблении ограничительных мер, то таких бы регионов сегодня оказалось 11", - сказала Голикова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Прогноз: По итогам 2020 года экономика РФ потеряет не менее 5% ВВП

Блог сайта «Российская газета» 

В таком чрезвычайном режиме экономика не может жить сколь-нибудь долгое время. Рано или поздно возникнет такой момент, когда социальный ущерб от локдауна перекроет чисто медицинские последствия. В данном случае не позавидуешь власти, которая вынуждена на невидимых весах взвешивать цену человеческой жизни и общее благосостояние общества, говорит член-корреспондент РАН, замдиректора Института народнохозяйственного прогнозирования Александр Широв.

Читать дальше...

Как отличаются предпочтения российских и европейских автомобилистов

Блог сайта «Российская газета» 

Найти 10 отличий

Бессменным лидером в топ-10 самых продаваемых автомобилей в Европе является Volkswagen Golf, который сохраняет звание абсолютного бестселлера вот уже двенадцатый год подряд. Так, за первый квартал 2020-го в Старом Свете было реализовано 87,9 тыс. автомобилей этой модели (-29%), гласят данные проекта focus2move.

Как отмечают в Volkswagen, укрепить лидерство родоначальника класса призван выход на рынок восьмого поколения Golf, который недавно поступил в продажу. Кроме того... Читать дальше...

В июне заработает льготная кредитная программа для поддержки занятости

Блог сайта «Российская газета» 

"Предлагаю с 1 июня запустить специальную кредитную программу поддержки занятости. Воспользоваться ею смогут все предприятия в пострадавших отраслях, а также социально ориентированные НКО. Потенциально эта мера позволит поддержать семь миллионов рабочих мест", - сказал он.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net