Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 29.05.2020

В России введут штраф за брошенные разукомплектованные автомобили

Блог сайта «Российская газета» 

Вообще статьи за нарушение требований в области благоустройства территории, да еще и с использованием транспортных средств, в первоначальном проекте не было. Нет его и в ныне действующем Кодексе. Речь идет о парковках в "зеленых насаждениях", а также о размещении во дворах разукомплектованных машин. Эти требования, как и штрафы за них, устанавливались региональными властями. Что вызывало массу споров.

Читать дальше...

Путин объявил День Парада 24 июня нерабочим

Блог сайта «Российская газета» 

"В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, постановляю: провести 24 июня 2020 года в 10 часов по местному времени в г. Москве, на Красной площади, в других городах РФ военные парады с привлечением вооружения и военной техники, использованием в установленном порядке... Читать дальше...



Голикова: Коэффициент распространения коронавируса стал меньше единицы

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что коэффициент распространения инфекции в РФ говорит о том, какое в среднем количество граждан заражает инфицированный до момента изоляции. По состоянию на 29 мая, он составляет меньше единицы, сказала вице-премьер, подчеркнув, что стремиться нужно к коэффициенту 0,5.

Читать дальше...

Ливень в Москве побил рекорд века

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на специалистов центра погоды "Фобос", общее количество выпавших сегодня осадков может составить 40 миллиметров. Это значительно превосходит рекорд для 29 мая, установленный в 1976 году. Более того, еще никогда за всю историю метеонаблюдений столько осадков в мае не выпадало.

Читать дальше...

США аннулируют визы тысячам аспирантов и студентов из Китая

Блог сайта «Российская газета» 

Предполагается, что возможности обучаться в США лишатся несколько тысяч китайских молодых ученых - выходцев из университетов КНР, которые, по мнению Вашингтона, связаны с Народно-освободительной армией Китая.

Читать дальше...

Голикова заявила о возможности разгрузить систему здравоохранения

Блог сайта «Российская газета» 

"Это позволяет разгрузить нам систему здравоохранения, если не полностью, то все-таки серьезно разгрузить по отношению к апрельскому периоду", - сказала она.

Читать дальше...

Правительство выделило на выплаты медработникам более 22 миллиардов рублей

Блог сайта «Российская газета» 

На заседании правительства в четверг глава кабинета министров пояснил, что из этих средств дополнительно 2 миллиарда рублей предназначены для восьми регионов на президентские выплаты медицинским и иным работникам за май и июнь. Более 4,5 миллиардов рублей пойдут на федеральную доплату в 61 регионе за особые условия труда и дополнительную нагрузку, с которой столкнулись врачи, средний и младший медперсонал.

Читать дальше...



В России появится статья за нарушение ночной тишины

Блог сайта «Российская газета» 

"По предложению комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству предлагается закрепить в проекте нового КоАП состав административного правонарушения, заключающийся в нарушении тишины и покоя граждан, в том числе в жилых помещениях, с 23 часов до 7 часов", - говорится в сообщении пресс-службы Минюста.

Читать дальше...

Минюст РФ отказался от повышения штрафов в новом КоАП

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее широкий резонанс вызвали поправки, существенно увеличивающие штрафы за нарушение правил дорожного движения. Так, за превышение скорости от 20 до 40 километров в час предлагалось штрафовать на 3 тысячи рублей (сейчас 500), от 40 до 60 километров в час - на 4 тысячи (сейчас 1,5 тысячи) и так далее. Новые суммы были предложены не самим Минюстом, ведомство только собирало поступающие предложения. Но в конечном счете проект будет дорабатывать и направлять в правительство именно Минюст. После широкой дискуссии... Читать дальше...

Сериал на выходные: два хита Netflix про ультраортодоксальных иудеев

Блог сайта «Российская газета» 

Популярнейшим сервисом Netflix, как известно, разработана и активно применяется своеобразная политика инклюзивности. Которая порой бывает чревата гипертрофированно толерантным бредом в отдельно взятых сериалах и фильмах. Но иногда предоставляет подписчикам полезную, познавательную возможность расширить кругозор.

Читать дальше...

Российские ученые объяснили феномен колец Сатурна

Блог сайта «Российская газета» 

Попасть в журнал самого высшего ранга мечта каждого ученого. Говорят, даже одна статья в таких изданиях - это признание, что ученый сделал в жизни что-то очень важное. Вашей теории о происхождении колец Сатурна более 30 лет, но она была в тени других теорий, а тут вдруг вышла на самый первый план. Что произошло?

Читать дальше...

Истребители РФ отогнали стратегические бомбардировщики США от границ

Блог сайта «Российская газета» 

В Минобороны РФ корреспонденту "РГ" сообщили, что дежурные силы по ПВО Западного и Южного военных округов своевременно вскрыли действия стратегических бомбардировщиков В-1В ВВС США над нейтральными водами Черного и Балтийского морей и подняли в воздух для их сопровождения истребители. "На значительном удалении от государственной границы Российской Федерации американские бомбардировщики также непрерывно сопровождались российскими радиолокационными средствами контроля", - уточнили в ведомстве.

Читать дальше...

Что посмотреть: "Кинократия" рекомендует. Выпуск 11

Блог сайта «Российская газета» 

В этом выпуске: несоблюдение дистанции карается мгновенной смертью (фантастика); каннибалы наладили крупное мясо-молочное производство; Том Харди уделывает Бенедикта Камбербэтча; смешной нуар "под Коэнов" с южнокорейским колоритом; "Пила", которая совсем не "Пила", а кое-что гораздо интереснее.

Читать дальше...

Можно пользоваться. Обновление заметно улучшило смартфоны Samsung

Блог сайта «Российская газета» 

Разработчики из Samsung выпустили апдейт для смартфонов флагманской серии Galaxy S20, который в том числе убирает проблемы с фокусировкой камеры. Первые покупатели девайсов жаловались на то, что приложение камеры не может "сконцентрироваться" - теперь этого нет.

Читать дальше...

Утвержден экипаж "Союза" для полета на МКС в октябре

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в госкорпорации, космонавты "Роскосмоса" Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт НАСА Кэтлин Рубинс утверждены в основной экипаж на подготовку к октябрьскому полету корабля "Союз МС-17". Следует заметить, что ранее основным кандидатом на этот полет от НАСА назывался астронавт Стивен Боуэн, а Рубинс, как говорили, должна была лететь в апреле 2021 года.

Читать дальше...

С 1 июня начинаются выплаты на детей от 3 до 16 лет

Блог сайта «Российская газета» 

При этом средства будут выплачены на 15 миллионов детей. Напомним, что президент России Владимир Путин поручил выплатить на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет по 10 тысяч рублей.

Читать дальше...

Полицейские Миннесоты без повода арестовали журналиста CNN

Блог сайта «Российская газета» 

Химинес комментировал задержание протестующего, которое произошло на его глазах, когда к нему подошли полицейские. "Это было одно из патрульных подразделений, офицеры продвигались по улице, видели протестующих и разгоняли их. Мы предпочли уйти", - сказал Хименес, однако его арестовали и надели на него наручники. Он успел сказать офицерам "Почему я арестован?" и показать редакционное удостоверение. Его данные были четко видны на камере, которая продолжала снимать происходящее.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





"Союзмультфильм" представил сериал о толерантности "Зебра в клеточку"

Блог сайта «Российская газета» 

Новый музыкальный анимационный сериал "Зебра в клеточку" сделан совместно киностудией "Союзмультфильм" и ПКВС ("Первый каналом. Всемирная сеть" - цифровое подразделение Первого канала). Автор идеи необычного фильма - певица Любаша.

Читать дальше...

Дату голосования по Конституции назначат с учетом мнения Минздрава

Блог сайта «Российская газета» 

Парламентарий в комментарии "Интерфаксу" напомнил, что в самом законе об изменениях в Конституции есть указание по этому поводу. А именно, после указа президента РФ о дате голосования должно пройти не менее 30 дней до самого голосования.

Читать дальше...

В МИД РФ заявили об опасной эскалации конфликта в Ливии

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы констатируем, что ситуация в Ливии продолжает деградировать. Объявленное в январе текущего года перемирие окончательно сорвано. Боевые действия возобновились в полном объеме. При этом ситуация на земле сегодня существенно отличается от той, что была на момент прекращения вооруженного столкновения. Благодаря массированной внешней помощи баланс сил изменился", - констатировала Захарова, слова которой приводит ТАСС.

Читать дальше...

Власти Москвы назвали сроки следующего смягчения ограничений

Блог сайта «Российская газета» 

Она отметила, что самое страшное - это допустить массовое скопление людей в одной месте. Именно поэтому было принято решение ввести график для прогулок москвичей с 1 июня.

Читать дальше...

Новую версию Windows 10 можно быстро установить вручную. Как это сделать

Блог сайта «Российская газета» 

В минувшую среду, 27 мая, Microsoft выпустила большое обновление Windows 10 May 2020 Update, которое включает в себя множество различных нововведений. Развертывание апдейта будет происходить постепенно, в течение нескольких недель. Однако есть способы установить новую Windows 10 побыстрее.

Читать дальше...

Стал известен возможный покупатель китайских ракетно-пушечных БМП VN11A

Блог сайта «Российская газета» 

Информация об этом появилась в Twitter, где опубликованы фотографии БМП ZBD-04A и ЗРК HQ-7B. Авторы пообещали нигерийцам скорое прибытие "большого сюрприза".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net