123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 21.05.2020

Минэкономразвития сделало прогноз по цене нефти Urals до 2024 года

Блог сайта «Российская газета» 

По словам министра, за основу прогноза были взяты консервативные предпосылки, поскольку, несмотря на нынешний рост котировок барреля, на рынке образовался слишком большой избыток нефти, который еще долго будет оказывать давление на цены.

Читать дальше...

В Госдуме призвали США к ответу за выход из Договора по открытому небу

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее американский лидер заявил, что Вашингтон будет вне этого соглашения, пока Россия не начнет выполнять свои обязательства. В МИД РФ, в свою очередь, сообщили, что не получали официальных уведомлений и разъяснений по этому поводу от американской стороны. При этом ранее российские власти неоднократно отвергали обвинения США в нарушении договора.

Читать дальше...



Минстрой пересмотрит документы об энергоэффективности

Блог сайта «Российская газета» 

Предусматривается признание утратившими силу документов, которые содержат устаревшие или дублирующиеся обязательные требования либо переносятся в федеральные законы, говорится в пояснительной записке ведомства. Среди отменяемых - ряд положений, касающихся энергоэффективности, в частности, правила установления требований энергетической эффективности зданий.

Читать дальше...

Росстат оценил последствия месяца карантина для промпроизводства

Блог сайта «Российская газета» 

Официальное объявление периода нерабочих дней из-за пандемии затормозило, но не остановило экономическое развитие страны. Статистика показывает, что очень многие предприятия (по данным Росстата - более половины), продолжали работать и в этот период.

Читать дальше...

Пандемия преобразила съемочные площадки киноиндустрии

Блог сайта «Российская газета» 

Во время пандемии никаких постельных сцен и драк - такое распоряжение власти Таиланда направили местным кинорежиссерам. Иными словами, ничто во время съемок не должно нарушать социальную дистанцию. Рабочие помещения нужно регулярно проветривать, а на площадке может быть не более 50 человек - все, естественно, в масках. По прибытии на работу члены съемочной группы должны пройти проверку на наличие симптомов COVID-19, а после - держаться на расстоянии 1-2 метра друг от друга.

Читать дальше...

Военные развернули обсервационный лагерь в поселке золотодобытчиков

Блог сайта «Российская газета» 

Первоначально в полевом лагере собирались изолировать тысячу человек. Однако, когда выяснилось, что Covid-19 в Еруде диагностировали у более чем 800 рабочих, планы пришлось срочно корректировать. В итоге военные развернули обсерватор, готовый принять вдвое большее число людей.

Читать дальше...



Минобороны развернет в Дагестане два госпиталя для борьбы с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Кроме полевых многофункциональных мобильных госпиталей общей вместимостью 200 койко-мест, в республику направят отряды Радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты со специальной военной техникой для проведения дезинфекции и санитарной обработки. Так, из Северной Осетии перебросят 82 специалиста РХБ защиты и 37 единиц спецтехники.

Читать дальше...

Как пережить отсутствие путешествий

Блог сайта «Российская газета» 

По мнению психологов, главное - осознать: мир изменился, поэтому лучше искать преимущества, чем судорожно читать новости и надеяться, что границы вот-вот откроются. "Из-за меньшего количества машин мы быстрее добираемся до работы, а из-за закрытых торговых центров и освободившихся вечеров больше времени проводим с семьей, - отметила в беседе с "РГ" старший преподаватель кафедры психологии университета "Синергия" Анна Гусева. - Вот и получается, что нужно не горевать, а искать плюсы". Причем начинать нужно уже сейчас. Читать дальше...

В Москве мошенники брали с больных деньги за дорогостоящие операции

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что мошенничество раскрыли и пресекли сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции Управлений внутренних дел по Северному и Южному административным округам столицы.

Читать дальше...

Ольга Любимова рассказала, как культура будет выходить из карантина

Блог сайта «Российская газета» 

О финансовой поддержке учреждений культуры

Всего на поддержку учреждений культуры в период пандемии правительство РФ выделило 3,8 миллиардов рублей. Первая часть средств в размере одного миллиарда 269 млн рублей уже распределена.

По словам первого заместителя министра культуры РФ Сергея Обрывалина, эти средства были выделены "в целях сохранения уровня заработной платы работников музеев, театров, концертных организаций, подведомственных Минкультуры, обеспечения расходов на охрану и... Читать дальше...

Путин: Сдавать ЕГЭ будут те, кто собирается поступать в вузы

Блог сайта «Российская газета» 

От мониторов - за парты

"Окончание нынешнего учебного года выдалось сложным", - констатировал глава государства. Но российская система образования, школьники, студенты, их наставники выдержали испытания достойно. Одной из самых первых мер по борьбе с эпидемией стал перевод школ, колледжей, вузов на дистанционный режим работы. "Это было трудное решение, но убежден, абсолютно верное", - оценил президент. Ведь нужно защитить жизнь, здоровье, в данном случае - детей, молодежи, учителей и преподавателей. Читать дальше...

Какие меры поддержки предусмотрены для строительной сферы

Блог сайта «Российская газета» 

Подешевеют кредиты для компаний, строящих жилые дома - им будет субсидироваться ставка до уровня ключевой (сейчас это 5,5%). "При этом застройщик обязан вовремя ввести дома, запланированные на 2020-2021 годы, и сохранять численность своих сотрудников, которая была у него на 1 мая. Это проверяется по данным об отчислениях страховых взносов в Пенсионный фонд РФ", - отметил и.о министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин. На это выделяется 12 млрд рублей. Ожидается, что субсидирование кредитов заработает в начале лета. Читать дальше...

Какие приняты меры для защиты АПК от коронакризиса

Блог сайта «Российская газета» 

Основные касаются зерна. Так, с 1 апреля по 30 июня ограничен экспорт основных зерновых за пределы ЕАЭС в размере 7 млн т. Кроме того, 13 апреля начались зерновые интервенции. Из госфонда было предложено продать до 1,5 млн т зерна. Так минсельхоз рассчитывал поддержать мукомолов и животноводов, стабилизировать цены на зерно и не допустить роста цен на конечную продукцию для потребителя. По заверениям ведомства, поставленной цели удалось достичь - уже с конца апреля цены на зерно и муку стабилизировались, и их корректировка продолжится. Читать дальше...

Как помогают деньгами малому и большому бизнесу

Блог сайта «Российская газета» 

К середине мая малые и средние предприятия (МСП) подали более 106 тысяч заявок на реструктуризацию кредитов, отмечают в Банке России. Доля одобренных заявок составила 78,4%. Объем задолженности по реструктурированным кредитам субъектов МСП - 483,2 млрд рублей. Тот же показатель в рамках конкретно кредитных каникул - 85,8 млрд рублей, это около 23% суммарного кредитного портфеля субъектов МСП из соответствующих секторов экономики.

Читать дальше...

Какая поддержка предусмотрена для МСП из наиболее пострадавших отраслей

Блог сайта «Российская газета» 

Среди наиболее весомых мер - автоматическая отсрочка по всем налогам, кроме НДС. По большинству платежей она предоставлена на полгода. Так, продлен срок уплаты налога на прибыль, УСН, ЕСХН за прошлый год, а также авансовым платежам по налогу на имущество организаций, транспортному и земельному налогам.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Правительство выделило авиакомпаниям субсидии на компенсацию расходов

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили "Российской газете" в Росавиации, заявки на субсидии уже подали авиакомпании группы "Аэрофлот", кроме "Победы", а также авиакомпании "Сибирь", "Нордавиа", "Икар", "Северный ветер", "Азур Эйр", "Ред Вингс", "Азимут", "Уральские авиалинии", "Ай Флай", "РусЛайн.

Читать дальше...

Туроператорам частично компенсируют расходы на выплаты туристам

Блог сайта «Российская газета» 

Средства смогут получить те компании, которые уже вернули деньги туристам. Контролировать целевое и эффективное использование средств будет Ростуризм. Сейчас идет сбор заявок от туроператоров, пояснили в ведомстве. Сколько уже заявок подано, в Ростуризме не уточнили. Доклад об использовании средств в правительство представят до 1 октября 2020 года.

Читать дальше...

Плату за вывоз раздельно собранного мусора могут обнулить

Блог сайта «Российская газета» 

Министерство предлагает освободить от уплаты НДФЛ доходы физлиц от реализации вторичных ресурсов, а от НДС и налога на прибыль - доходы организаций от реализации вторичных ресурсов.

Читать дальше...

Академик РАН Давид Иоселиани: Коронавирус способствует образованию тромбов

Блог сайта «Российская газета» 

Давид Георгиевич! Мы впервые беседуем с вами, не сидя лицом к лицу, а дистанционно, как положено в нынешних условиях. Такова реальность. Что вы думаете об эпидемии и о принимаемых в связи с ней мерах?

Читать дальше...

За месяц через нотариусов было передано более 10,6 тысячи документов

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили "РГ" в Федеральной нотариальной палате, в апреле граждане 10 670 раз обратились за этой услугой к нотариусу. Количество таких действий выросло. В апреле прошлого года нотариусов просили доставить документы по адресу 9 тысяч раз. Как поясняют эксперты, в случае обращения к нотариусу для передачи документов другим лицам у нотариуса есть два варианта действий.

Читать дальше...

Управляющие компании вышли на плато неплатежей

Блог сайта «Российская газета» 

Временное приостановление санкций за неоплату должно помочь семьям, в которых сильно снизились доходы, а также тем, кто не может платить из-за самоизоляции. До конца года приостановлена поверка счетчиков и "наказания" за ее несвоевременное проведение. Для помощи малообеспеченным жителям, ранее получавшим субсидии на оплату ЖКУ, введено автоматическое продление этих субсидий с последующим перерасчетом. Однако, подчеркивают в минстрое, жителям нужно все же стараться вовремя оплачивать услуги, пользоваться... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Теннис, Саудовская Аравия, премиальный Супертур: проведение тендера, Большой шлем, Мастерсы, глава ATP Андреа Гауденци


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

«Нас интересует, кто заказчик». За терактами на территории России стоят западные спецслужбы?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net