123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 03.05.2020

Мурашко: Часть ограничений по COVID-19 сохранят до появления вакцины

Блог сайта «Российская газета» 

"Ограничительные мероприятия - они тоже должны будут сниматься поэтапно, но часть из них должна будет сохраняться до появления медикаментозных мер профилактики распространения, - заявил Мурашко. - Когда мы говорим просто - добрались до пика до какого-то, вышли на плато, то нельзя говорить, что после этого сразу же объявили праздник, хлопушки и, соответственно, сняли все меры ограничения. Нет. Для этого нужно построить целую систему, которая позволит вновь не получить опять подъема заболевания".

Читать дальше...

Неизвестный Берлин 1945-го покажут из Москвы

Блог сайта «Российская газета» 

Они снимали победный Берлин в 1945-м, а пересеклись только через 75 лет - на выставке в Москве. Она наверняка собрала бы много людей, но из-за коронавируса снимки будут доступны только на сайте Еврейского музея - начиная с 12 мая.

Читать дальше...



Падение спроса привело к заморозке некоторых проектов по сжижению газа

Блог сайта «Российская газета» 

Падение спроса и минимальные цены на СПГ уже привели к заморозке некоторых амбициозных проектов по сжижению газа, например, в Катаре - мирового лидера по производству СПГ. При этом уже почти построенные заводы, в первую очередь в США, которых немало, по-видимому, войдут в строй, что еще больше увеличит перекос баланса спроса и предложения в сторону последнего.

Читать дальше...

Проценко: В РФ коронавирус вряд ли пойдет по итальянскому сценарию

Блог сайта «Российская газета» 

"Если взять Италию - ведь там тоже выраженное региональное развитие, - заявил он в эфире телеканала "Россия-24". - Абсолютно катастрофическая ситуация с большим количеством больных, ИВЛ и смертей на севере Италии и более мягким течением на юге. Поэтому какой у нас итальянский сценарий? Ну, наверное, нет, хотя мы его очень боимся".

Читать дальше...

"Эмма.": новая задорная экранизация романа Джейн Остен

Блог сайта «Российская газета» 

"Эмма" уже получила множество интерпретаций. Многосерийный формат позволял неспешно и обстоятельно рассказать обо всех хитросплетениях сюжета. Полнометражных фильмов по роману было снято немного, но все они несут на себе печать существенного переосмысления оригинала, так как режиссеру неизбежно приходилось многим жертвовать, выделяя для себя главное и выстраивая сюжет вокруг. Наиболее "классическим" стал фильм Дугласа МакГрата с Гвинет Пэлтроу в главной роли, а перенос событий в современность... Читать дальше...

Суд в Подмосковье арестовал мужчину, напавшего с ножом на полицейских

Блог сайта «Российская газета» 

По данным ведомства, инцидент случился 1 мая в лесном массиве города Озеры. Известно, что 41-летний нетрезвый мужчина ранил ножом двух прохожих, которые попросили убрать собаку, пытавшуюся их укусить. Пострадавшими оказались полицейские, находившиеся в тот момент не при исполнении своих должностных обязанностей.

Читать дальше...

Владимир Путин присоединится к акции "Бессмертный полк"

Блог сайта «Российская газета» 

В юбилейную годовщину Победы в Великой Отечественной войне Владимир Путин возложит цветы к Вечному огню. Затем прямо оттуда президент обратится ко всем гражданам страны.

Читать дальше...



Израиль готовится масштабно отметить 75-ю годовщину Великой Победы

Блог сайта «Российская газета» 

Следует иметь ввиду, что 9 Мая на Земле Обетованной отмечали еще до воссоздания Израиля в мае 1948 года. Каждый израильский гражданин, независимо от того, является ли он уроженцем страны или относится к репатриантам той или иной волны переезда, осознает, что благодаря Красной армии, переломившей хребет нацистскому зверю и вкладу союзников по антигитлеровской коалиции, еврейский народ смог возродить свое государство.

Читать дальше...

Бабушка-медсестра и дед-партизан снова встретились на мемориале родового дома

Блог сайта «Российская газета» 

Моя бабушка Евгения Васильевна была самым незаметным человеком на свете. Я никогда не слышал, чтобы она повышала голос. И даже телесно, казалось, она соткана из непрочного полупрозрачного вещества. Однажды я, восьмилетний пацан, случайно подглядел ее почти раздетой и был поражен как бы отсутствием кожи - такая она была тонкая и истертая. Если посильнее разогнаться на велосипеде, не без оснований полагал я, бабушку наверняка, как призрак, можно проехать насквозь.

Читать дальше...

Длительный тест Lada Vesta с вариатором: стоит ли игра свеч

Блог сайта «Российская газета» 

Однако не секрет, что АвтоВАЗ потерял немалую долю рынка (особенно в столичных регионах) просто потому, что не мог предложить клиентам "Весту" с "нормальной" трансмиссией. Долгое время модель оснащалась либо "механикой", что не очень удобно в мегаполисах, либо "роботом", который стал чуть ли не эталоном того, какой не должна быть коробка передач.

Читать дальше...

Чего не знали авторы знаменитого фильма "Тегеран-43"

Блог сайта «Российская газета» 

В канун праздника Победы открылась виртуальная выставка "Сталин - Черчилль - Рузвельт: совместная борьба с нацизмом". Один из ее разделов посвящен Тегеранской конференции 1943 года. Этот сюжет как будто специально был придуман для кино: есть версия, что немецкие диверсанты готовили покушение на лидеров "Большой тройки". Сколько в ней правды, а сколько вымысла, "РГ" рассказал профессор МГИМО и научный консультант выставки Владимир Печатнов:

Читать дальше...

Что ждет курс рубля летом

Блог сайта «Российская газета» 

Важнейшим фактором для российской валюты останется динамика нефтяных цен. С мая начала действовать обновленная сделка ОПЕК++, что будет поддерживать котировки, хотя и не стоит ожидать их быстрого восстановления, указывает начальник аналитического управления банка "Санкт-Петербург" Андрей Кадулин. Поддержка рубля со стороны Банка России и Минфина сохранится и в следующие несколько месяцев, но сокращение операций ЦБ в случае роста цен на российскую нефть Urals выше 25 долларов за баррель сгладит эффект... Читать дальше...

В Москве прокомментировали отказ посла Украины от участия в церемонии в Берлине

Блог сайта «Российская газета» 

Еще в 2010 году жители дома, вошедшего в историю, по собственной инициативе повесили у подъезда памятную табличку, рассказывающую об исторических событиях.

Читать дальше...

Замминистра юстиции: Обратиться к нотариусу можно будет без паспорта

Блог сайта «Российская газета» 

"Это позволит при личной явке лица к нотариусу вместо предъявления паспорта, если лицо ранее поместило о себе такие данные в Единую биометрическую систему, подтвердить свою личность с помощью этого нового инструмента", - заявил замглавы ведомства.

Читать дальше...

Праздничный салют осветит небо над российскими городами в День Победы

Блог сайта «Российская газета» 

"9 Мая артиллерийские залпы будут выполнены над акваторией Севастопольской бухты из 122-мм гаубиц Д-30. Каждый залп будет посвящен знаменательному, переломному сражению Великой Отечественной войны", - заявил он.

Читать дальше...

"Когда на смерть идут - поют, а перед этим можно плакать..."

Блог сайта «Российская газета» 

Сколько поэтов погибло на Великой Отечественной, мы до сих пор не знаем. И, скорее всего, никогда не узнаем. Война и минувшие после нее годы уничтожили несчетное число рукописей, навсегда лишив их авторов возможности хотя бы посмертно войти в литературу. Да и не все ушедшие на фронт в 18-20 лет успели проявить свой поэтический дар явно. Многие ребята писали стихи втайне, никому не показывая свои опыты. Какими поэтами они бы стали к зрелым годам? Гадать об этом можно бесконечно, но мы никогда не угадаем - как никогда не узнаем... Читать дальше...

За последние сутки в России подтверждено 10 633 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За последние сутки в России подтверждено 10 633 случая COVID-19 в 85 регионах. Среди них, по данным оперштаба по контролю за ситуацией с коронавирусом, 50,3% случаев без клинических проявлений.

Читать дальше...

Западные спецслужбы обвинили Китай в "сокрытии правды о коронавирусе"

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно заявлениям спецслужб так называемого альянса Five Eyes ("Пять глаз"), китайские власти якобы еще в начале декабря прошлого года располагали сведениями о том, что опасный вирус нового типа передается от человека к человеку, однако признали этот факт лишь 20 января. В докладе говорится о неких генетических манипуляциях с природными вирусами, передающимися от летучих мышей людям, в уханьской лаборатории.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Правительство сняло временный запрет на экспорт масок

Блог сайта «Российская газета» 

"Признать утратившими силу: постановление правительства Российской Федерации от 2 марта 2020 года № 223 "О введении временного запрета на вывоз отдельных видов продукции из Российской Федерации", - говорится в документе.

Читать дальше...

Борис Джонсон: На Даунинг-стрит готовились к моей смерти

Блог сайта «Российская газета» 

"Мое состояние было далеко от замечательного, и я знал, что у них есть "план B"... Стратегия на случай развития событий по сценарию "смерть Сталина", - добавил премьер немного английского черного юмора. По его словам, медперсонал клиники святого Томаса, в которой он лежал, "тоже делали всякие приготовления, готовясь к худшему".

Читать дальше...

Пандемия повлечет за собой кардинальное изменение облика городов

Блог сайта «Российская газета» 

Дмитрий Наринский: Уверен, что в ближайшее время будут формироваться новые запросы на стандарты жизни, и эти запросы изменят облик городов. Жизнь на 39-м этаже 45-этажного жилого дома в 12-миллионном Ухане уже никогда не будет привлекательной моделью, которую мы захотим копировать и предложить своим детям.

Читать дальше...

Кабмин поднял авансы по госконтрактам в рамках мер поддержки экономики

Блог сайта «Российская газета» 

"Предприятия и компании, занимающиеся поставкой товаров, выполнением работ и оказанием услуг для госнужд, смогут получить в качестве аванса до 50% от цены контракта", - говорится в сообщении на сайте кабмина.

Читать дальше...

Владимир Савдунин: солдат, футболист, дипкурьер

Блог сайта «Российская газета» 

На западной трибуне московского стадиона "Динамо" еще со времен Великой Отечественной войны висела пожелтевшая ныне мемориальная доска: "Здесь в первые месяцы ВОВ формировались боевые истребительные группы из спортсменов-добровольцев". В основном это были динамовцы, которые действовали в тылу врага. После реконструкции стадиона эта табличка опять появилась на фасаде западной трибуны.

Читать дальше...

В медвузах рассказали о работе студентов с коронавирусными больными

Блог сайта «Российская газета» 

"Не надо меня гнать в больницу. Не хочу", - пишут одни. "Принудительная практика. Нам грозят академической задолженностью при отказе" - жалуются другие. "Я работаю в стоматологии сейчас - там я себя чувствую в безопасности. И если я пойду на практику - не смогу вернуться на эту работу" - эти слова одной из студенток уже облетели все соцсети.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net