Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 28.05.2020

В Краснодарском крае животным будут делать тесты на коронавирус

Блог сайта «Российская газета» 

Среди сельхозпроизводителей, опрошенных "РГ", мнения разделились: только часть выступает за проведение тестов. Другие же считают, что исследовать целесообразно лишь домашних питомцев, содержащихся в квартирах в городах.

Читать дальше...

Мишустин поручил оперативно реализовать меры по поддержке занятости

Блог сайта «Российская газета» 

"Это продление сроков, в течение которых безработные продолжат получать пособия, увеличение минимального размера пособия по безработице, расширение числа семей с детьми, которые получат ежемесячные выплаты на несовершеннолетних детей, получение индивидуальными предпринимателями пособия по безработице в максимальном размере, а также донастройка правового регулирования режимов удаленной занятости", - напомнил премьер о новых задачах. Он поручил в максимально короткие сроки подготовить необходимую нормативную базу. Читать дальше...

Xiaomi привезла в Россию свой мощнейший смартфон Mi 10. Цена

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Xiaomi в ходе онлайн-презентации анонсировала ряд новинок, включая флагманскую модель смартфона Mi 10. Аппарат получил топовый чип Qualcomm Snapdragon 865, самый мощный для Android-устройств, а также 8/256 Гб памяти.

Читать дальше...



Названы регионы, где активнее всего строили жилье в 2019 году

Блог сайта «Российская газета» 

"В целом по стране было построено 82 млн кв. м жилья. Основной ввод обеспечили 15 регионов", - сказал Якушев. В лидерах - Московская область, Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Татарстан, Ростовская, Свердловская области, Башкортостан, Воронежская, Самарская, Новосибирская области, Красноярский край, Тюменская и Челябинская области.

Читать дальше...

Xiaomi привезла в Россию Mi Smart Band 4 с NFC, телевизоры и смартфоны

Блог сайта «Российская газета» 

Вот уже второй год подряд компания Xiaomi устраивает масштабный ивент в России и запускает множество важных и долгожданных новинок на наш рынок. К большому сожалению, из-за сложной эпидемиологической ситуации в России ивент пришлось полностью перенести в онлайн, что совершенно не помешало ни журналистам, ни преданным Mi-фанатам. На презентации традиционно царила уютная дружеская атмосфера, а представленные новинки взбудоражили умы поклонников топовых девайсов за свои деньги. Что же крутого на... Читать дальше...

Как будут выглядеть театры, музеи и музыкальные лейблы в 2030 году

Блог сайта «Российская газета» 

"Вам может казаться, что биологическая угроза - самая главная. Но поверьте мне, будут и другие, может даже более страшные. Но пандемия - это не остановка жизни, а всего лишь испытание. Это и есть наша жизнь: у нас нет возможности воспользоваться черновиком или поставить ее на паузу. Поэтому мне очень интересно послушать, как вы будете адаптироваться к новой реальности", - обратился к студентам Михаил Швыдкой.

Читать дальше...

Что будет с Олимпиадами после окончания пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Урон, нанесенный коронавирусом французской экономике, огромен. И Париж, к тому же отрезанный от миллионных туристических потоков, приносивших миллиарды, естественно, тоже понес невиданные финансовые потери. Это и побудило мэра второго парижского района, между прочим, далеко не самого престижного в столице, выступить с неожиданным призывом провести референдум среди жителей города. Нужны ли в таких условиях, когда безработица зашкаливает, промышленность загнивает, а мысли народа заняты совсем не спортивными проблемами, Олимпийские игры? Читать дальше...

Верховный суд разрешил отдавать долги услугами и вещами

Блог сайта «Российская газета» 

Например, закон разрешает решить вопрос с помощью отступных. Как напомнил Верховный суд, "по соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного - уплатой денежных средств или передачей иного имущества". При этом должник вполне может предложить сделать что-то своими руками в счет долга.

Читать дальше...



Как будут выдавать аттестаты школьникам в 2020 году

Блог сайта «Российская газета» 

Более того - получить школьный аттестат они смогут даже по почте. Согласно документу, по заявлению выпускника школа сможет направить ему аттестат заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Читать дальше...

Почему США уже не смогут остановить достройку "Северного потока-2"

Блог сайта «Российская газета» 

Посол США в Германии Ричард Гренелл 27 мая заявил, что американские сенаторы одобряют новые санкции по газопроводу, процесс принятия которых может быть ускорен. При этом трубоукладчик "Академик Черский", способный закончить прокладку оставшихся 160 км трубы, уже вышел из порта Мукран, логистической базы газопровода, и находится в непосредственной близости от места завершения работ. Запретить российскому судну окончить строительство едва ли в силах американских сенаторов.

Читать дальше...

Татьяна Москалькова: Людям не поможешь, "отбывая номер"

Блог сайта «Российская газета» 

Самая актуальная тема сегодня - пандемия коронавируса. Вам пришлось заниматься и вопросами снабжения масками, и допуском по просьбе Нюты Федермессер, волонтеров в психоневрологические интернаты и передачей масок и лекарств в Киево-Печерскую лавру. Какие главные достижения и упущения в деле помощи гражданам и защиты их прав во времена пандемии?

Читать дальше...

Приезжих из других регионов могут отправлять в обсерваторы до конца года

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно документу, территориальные органы Роспотребнадзора с участием региональных властей должны следить за тем, из каких регионов прибывают рейсы. "Прибывшие лица могут быть изолированы на дому или помещены в обсерватор по эпидемическим показаниям по решениям главных государственных санитарных врачей субъектов РФ или главных государственных санитарных врачей федеральных органов исполнительной власти", - говорится в документе.

Читать дальше...

Власти Москвы обнародовали карту прогулок

Блог сайта «Российская газета» 

Карта размещена на портале мэра. Здесь можно вбить адрес своего дома и узнать даты для прогулок без пропуска. Перед этим нужно согласиться с правилами, которые уже публиковала "РГ".

Читать дальше...

МИД РФ: США могут выйти из Договора о запрещении ядерных испытаний

Блог сайта «Российская газета» 

"Схема понятна: сначала идут вымышленные обвинения в адрес других, затем готовится почва для каких-либо вполне очевидных шагов администрации. Как отмечалось ранее российской стороной, мы не исключаем, что Вашингтон таким образом готовит общественное мнение для того, чтобы отозвать свою подпись под договором о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний", - заявила Захарова в ходе брифинга.

Читать дальше...

Вечорко: Коронавирус не отменяет экстренную хирургическую помощь

Блог сайта «Российская газета» 

С Валерием Ивановичем беседуем на моей кухне. И он, и я в масках. А как иначе? Он же приехал из "красной зоны": с начала эпидемии фактически живет в ней. Валерий Вечорко многодетный папа - у него четыре дочери. Двадцатилетняя Валерия - студентка юрфака. Восемнадцатилетняя Екатерина - на первом курсе медуниверситета. Четырнадцатилетняя Анна окончила восьмой класс, а семилетняя Александра - первоклассница. Все дома.

Читать дальше...

В Австрии отменили ограничения на проведение свадеб

Блог сайта «Российская газета» 

В соответствии с распоряжением министерства здравоохранения, с 1 июля разрешат проводить мероприятия в закрытых помещениях вместимостью до 250 человек, а на открытой площадке - до 500. А 1 августа можно будет в подобных условиях собирать, соответственно, 500 и 750 граждан. При этом в количество участников не входят организаторы.

Читать дальше...

Собянин: Санитарные ограничения сохранятся до появления вакцины

Блог сайта «Российская газета» 

"Режим самосохранения, ограничений санитарных, он будет длиться долго, до того, пока вакцину не получим", - сказал глава города. Сейчас Москва, по его словам, постепенно возвращается к нормальной жизни.

Читать дальше...

Предъявлено обвинение трем фигурантам дела о реабилитации нацизма

Блог сайта «Российская газета» 

Как заявила корреспонденту "РГ" официальный представитель ведомства Светлана Петренко, сегодня предъявлено обвинение еще троим подозреваемым - Вячеславу Круглову, Андрею Шабанову и Даниилу Симанову. На всех одна уголовная статья - "реабилитация нацизма".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





За что феминистки затравили Лану Дель Рей

Блог сайта «Российская газета» 

Для тех, кто в бункере: стартовал мерзопакостный сыр-бор из-за поста молодой звезды в Instagram. Именно там она проанонсировала новый альбом, а заодно вполне справедливо пожаловалась на нынешнее сумасшедшее мироустройство в его проекции на шоу-бизнес. И, в частности, на пресловутый SJW-обком, будь он трижды неладен. Не дают, мол, спокойно петь на близкие ей темы. Обвиняют, мол, в романтизации домашнего насилия, противной радикальным феминисткам показной сексплуатации, оправдании абьюза и "токсичных отношений". Читать дальше...

Ограничения из-за коронавируса в Москве сохранятся до появления вакцины

Блог сайта «Российская газета» 

Режим ограничений, введенный в Москве из-за распространения коронавируса, сохранится до появления вакцины. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

СМИ сообщили о согласовании проведения матчей РПЛ со зрителями

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил источник Metaratings.ru в Роспотребнадзоре, такая возможность рассматривается в нынешнем сезоне, который был прерван из-за пандемии коронавируса. Матчи РПЛ должны возобновиться 21 июня.

Читать дальше...

"Последний министр": офисный ситком про законодательные инициативы

Блог сайта «Российская газета» 

Завязка следующая. На должность главы министерства перспективного планирования (что бы это ни значило) после скоропостижной кончины прежнего руководителя назначают нового - Евгения Тихомирова, известного тем, что какое-то время назад он был мэром провинциального города, и город этот в результате его деятельности прекратил свое существование. Причем что именно там произошло, до последнего эпизода тщательно скрывается.

Читать дальше...

Подробности: С 1 июня москвичи снова смогут гулять и заниматься спортом на свежем воздухе

Блог сайта «Российская газета» 

Но с приходом коронавируса первое, что пришлось сделать главе города, это посадить в квартирах на самоизоляцию почти 2 миллиона пожилых людей. И город, такой живой, яркий, сверкающий иллюминацией, смехом и улыбками людей, вдруг опустел. Потребовалось два месяца борьбы с напастью, чтобы москвичи снова могли выйти из дома.

Читать дальше...

Поступить в кадетское и Суворовское училища в этом году можно дистанционно

Блог сайта «Российская газета» 

В министерстве корреспонденту "РГ" сообщили, что этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране решено продлить сроки предоставления документов в кадетские, суворовские и Нахимовское военные училища. Вступительные экзамены туда организуют в дистанционном режиме. Именно о такой форме приема воспитанников военных просили родители ребят.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net