Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 27.05.2020

У фильма о конструкторе Михаиле Миле появился второй шанс

Блог сайта «Российская газета» 

Биографический жанр в кино - из самых трудных. В нем всегда есть опасность механически подчинить драматургию реальному ходу конкретной судьбы - и тогда вместо художественного осмысления возникает жизнеописание, иллюстрация к статье в Википедии. В советском кино таких жизнеописаний было очень много, в период сталинского малокартинья ими почти исчерпывалась годовая продукция. Художественные же свершения можно пересчитать по пальцам одной руки: "Александр Невский", "Иван Грозный"… что еще? Причем... Читать дальше...

Заявки на компенсацию "скидок" для застройщиков начнут принимать с 8 июня

Блог сайта «Российская газета» 

Документы должны быть переданы в минстрой через Единую информационную систему жилищного строительства ЕИСЖС. Для получения доступа к системе банки должны обратиться в ДОМ.РФ. Решения о компенсации будет принимать межведомственная комиссия.

Читать дальше...

"СОЮЗ" выяснил особенности приемной кампании в вузы России и Беларуси

Блог сайта «Российская газета» 

Как в России

В этом году для абитуриентов предусмотрено почти 542 тысячи бюджетных мест, в том числе почти 400 тысяч - для направлений бакалавриата и специалитета. А по поручению президента России должны быть выделены еще 30 тысяч бюджетных мест. Наибольшее количество достанется вузам, реализующим программы педагогического, сельскохозяйственного, медицинского и IT-направлений. Поступать в вузы на все формы обучения россияне и белорусы будут по-прежнему по результатам ЕГЭ или вступительных испытаний... Читать дальше...



Михаил Гусман - "СОЮЗу": Я по деду - белорус

Блог сайта «Российская газета» 

Михаил Соломонович, скажите, что вообще для вас Беларусь?

Михаил Гусман: Знаете, как в песне "С чего начинается Родина?" (смеется). Я, конечно, бакинец, но корни моего отца - оттуда. Мои прадеды - они из тех краев. И Беларусь для меня всегда была краем, куда я приезжал еще с молодых лет. В Минск, в другие места этой страны - еще студентом, а потом, когда работал в комсомоле, в молодежных организациях, как-то так случилось, что в Беларуси я бывал много-много раз. Знаете, есть такое ощущение... Читать дальше...

Николай Долгополов: Никогда в ХХI веке к фигуристам не относились с таким обожанием

Блог сайта «Российская газета» 

Онлайн-заседание российского Исполкома Федерации фигурного катания на коньках, членом которого являюсь, еще продолжалось, а меня уже рвали на части телефонными звонками. Теребили хорошо и малознакомые, годами не звонившие, с одним лишь вопросом: включена ли в сборную Алина?

Читать дальше...

Итальянские предприниматели самостоятельно ввели "коронавирусный налог"

Блог сайта «Российская газета» 

Предприниматели повысили стоимость оказываемых услуг в среднем на 2-4 евро. Не спросив предварительного разрешения у государства, они самолично ввели так называемый коронавирус-сбор, который отражается отдельной строкой прямо на фискальном чеке . Свой демарш бизнесмены объясняют необходимостью покрыть "навязанные" Минздравом Италии расходы, связанные с дезинфекцией помещений и приобретением средств антивирусной защиты.

Читать дальше...

Как в Москве пройдет ЕГЭ

Блог сайта «Российская газета» 

Из-за ситуации с коронавирусом ЕГЭ в этом году решено провести позже обычного. Основная волна начнется 3 июля с географии, литературы и информатики, а перед этим, 29 и 30 июня, организаторы проведут пробные экзамены - иначе говоря, устроят репетицию без школьников. В Москве, по словам Раковой, до и после экзаменов в пунктах сдачи ЕГЭ будут устраивать генеральную уборку с дезинфицирующими средствами. При входе установят дозаторы с антисептиком для рук, а в аудиториях появится оборудование для обеззараживания воздуха. Читать дальше...

Суд разрешил увольняться разведенным военным с детьми

Блог сайта «Российская газета» 

Олеся служит по контракту в пограничных войсках ФСБ. В 2014 году она родила дочь Машу, а в 2018 году развелась, бывший уехал в другой город. Дочка Олеси часто болеет, но специфика службы мамы такова, что приходится отсутствовать дома сутками. Пока помогает бабушка, но она немолода.

Читать дальше...



Опубликованы новые особенности проведения ЕГЭ-2020

Блог сайта «Российская газета» 

Так, государственной итоговой аттестацией будет считаться не ЕГЭ и ОГЭ, а промежуточная аттестация в школе. То есть, аттестаты теперь выдадут ребятам без ЕГЭ - по годовым оценкам, которые они получали по итогам контрольных работ, четвертных, полугодовых и т.д.

Читать дальше...

Опубликован проект нового порядка выдачи школьных аттестатов

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно документу, аттестат об основном общем образовании (то есть за девятый класс- прим. ред.) и приложение к нему выдаются выпускникам-девятиклассникам, "имеющим итоговые отметки не ниже "удовлетворительно" по всем предметам учебного плана", и "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Читать дальше...

Twitter пометил сообщения Дональда Трампа

Блог сайта «Российская газета» 

"Твиттер" выделил эти записи особой отметкой, прикрепив к ним ссылки, по которым пользователи могут ознакомиться с публикациями на эту тему. Представитель сервиса Линдси Маккалум пояснила, что "твиты" главы государства "содержат потенциально недостоверную информацию о процессе голосования", а потому в компании сочли необходимым "поместить их в дополнительный контекст". Ранее сервис опубликовал правила, рассказав, по каким принципам будет ставить такие отметки в записях пользователей.

Читать дальше...

Путин высоко оценил работу столичных властей в период пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин предложил поговорить о динамике эпидемиологической обстановки в Москве, о результатах постепенного снятия вынужденных профилактических ограничений и о подготовке Парада Победы, а также о прогнозах и предложениях по поэтапному смягчению режима самоизоляции.

Читать дальше...

Во Франции объявили план поддержки национального автопрома

Блог сайта «Российская газета» 

В отрасли, где занято прямо или опосредованно около 900 тысяч человек, с нетерпением ждали спасательного круга от государства. Из-за пандемии, как заявил французский президент, "кризис беспрецедентного масштаба" нанес удар как по автомобилестроителям, так и по сети продаж. За март и апрель производство сократилось на 80 процентов, а продажи упали на 90 процентов, в результате чего на стоянках автодилеров скопилось более 400 тысяч машин.

Читать дальше...

Президент СБР Драчев заявил о готовности возглавить сборную России

Блог сайта «Российская газета» 

27 мая заочном режиме состоялось заседание правления Союза биатлонистов России. По его итогам стало известно, что утвержденная ранее кандидатура Валерия Польховского на пост главного тренера сборной не будет передана на утверждения в Министерство спорта РФ. Также наставниками мужской и женской сборных не станут Роберт Кабуков и Владимир Королькевич.

Читать дальше...

Москва продлила самоизоляцию до 14 июня

Блог сайта «Российская газета» 

Пропускная система при этом сохраняется. По-прежнему нужно оформлять разрешения через портал nedoma.mos.ru, по телефону 8(495)777-77-77 и по SMS на номер 7377. При этом действующие рабочие пропуска, выданные до 31 мая, будут автоматически продлены.

Собянин рассказал, как будет жить Москва после 1 июня

Блог сайта «Российская газета» 

Две недели назад мы провели первый этап смягчения ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции. К работе вернулись более 300 крупных промышленных предприятий. Было возобновлено строительство жилья, детских садов, школ и других городских объектов.

Читать дальше...

Фитнес-клубы и бассейны готовы к открытию

Блог сайта «Российская газета» 

Клубы в состоянии соблюдать все рекомендации, даже с учетом нормы о загрузке объектов не более чем на 50%. Это нужно для соблюдения в раздевалках, залах, в бассейне безопасной дистанции.

Читать дальше...

Решетников предложил законодателям легализовать удаленный режим работы

Блог сайта «Российская газета» 

Проблема регулирования удаленки стала одной из тем "правительственного часа", на котором обсуждалась поддержка малого и среднего бизнеса, а также работников.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Журналистов "РГ" проверили на коронавирус и антитела к нему

Блог сайта «Российская газета» 

В кабинет приема каждого сотрудника записали, как и положено, на определенное время с пятиминутным интервалом - чтобы не создавалась очередь. Тест берут примерно минуты за полторы. Многие не видели друг друга все предыдущие два месяца. Но большая часть коллектива работает по-прежнему на удаленке. Обсудить хочется многое, но близко не подойдешь: разметка на полу четко очерчивает границы социальной дистанции.

Читать дальше...

Лавров провел телефонные переговоры с главой МИД Швеции

Блог сайта «Российская газета» 

"Внимание также было уделено проблематике разоружения, включая последствия заявления Вашингтона о выходе США из Договора по открытому небу, подготовку к Обзорной конференции ДНЯО, ситуацию на Конференции по разоружению в Женеве", - отметили на Смоленской площади.

Читать дальше...

Минтранс дал рекомендации по санитарной безопасности для автотранспорта

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснили в минтрансе, рекомендации направлены на обеспечение безопасных перевозок пассажиров в автомобильном и городском наземном электрическом транспорте в условиях поэтапного снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса. "Требование о соблюдении социальной дистанции между пассажирами убрали из периода стабилизации, но оно все же действует в период распространения инфекции. То есть сейчас соблюдать его нужно", - говорит вице-президент Российского автотранспортного союза Валерий Алексеев. Читать дальше...

"РГ" публикует закон об увеличении лимита страхового возмещения

Блог сайта «Российская газета» 

До принятия закона увеличенная страховка в 10 млн рублей распространялась только на счета эскроу, открытые для расчетов по сделкам купли-продажи недвижимости и договорам долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Теперь она будет также действовать при поступлении на счета вкладчика средств от продажи квартиры, жилого дома и земельного участка под ним, садового дома и иных строений; денег, полученных в наследство; страховых и социальных выплат, пособий, компенсаций; средств, перечисленных... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Коммуникаторы бригад скорой помощи в Подмосковье оснастили «тревожной кнопкой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net