123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 12.05.2020

За нас будут выбирать одежду, технику и даже продукты машины

Блог сайта «Российская газета» 

"После окончания пандемии в экономике произойдет несколько важных изменений, - рассказывает Александр Чулок. - Компаниям будет трудно получить долгосрочные кредиты под низкие проценты, при этом возникнет необходимость перестраивать многие бизнес-процессы под новую реальность. Возникнет потребность снизить себестоимость продукции, в том числе за счет ее унификации. В то же время и потребители начнут более рационально подходить к своим тратам, отказываясь от излишеств. Естественным итогом этих процессов... Читать дальше...

На какие приборы для еды не стоит тратить деньги

Блог сайта «Российская газета» 

Электрическая яйцеварка

Преимуществ, в сравнении с обычной варкой яиц в кипящей воде, немного. Предварительно все равно придется вымыть яйца, поместить в ячейки, выбрать режим работы устройства. Из плюсов - не нужно засекать время. Когда процесс приготовления завершится, прибор оповестит об этом при помощи сигнала. Самые простые варианты обойдутся 800-1000 рублей. Яйцеварки с более сложным набором функций будут стоить в два раза дороже. Прибор, хоть и компактный, но не для маленькой кухни. Читать дальше...



До 30 июня социальные выплаты можно оформить и продлить, не выходя из дома

Блог сайта «Российская газета» 

1. Оформление пенсии через личный кабинет

Большинство пенсий сегодня можно оформить с помощью электронного заявления. Подать такое заявление можно двумя путями: через личный кабинет на официальном сайте Пенсионного фонда либо на портале госуслуг. Сейчас таким способом принимается уже 70 процентов обращений. В большинстве случаев пенсия с согласия человека назначается полностью дистанционно - для этого используются данные, которые передают в ПФР работодатели.

2. Дистанционное назначение... Читать дальше...

Пандемия дала зеленый свет "цифровым людям"

Блог сайта «Российская газета» 

Зачем нам они? Попробуем разобраться, но без глубокого погружения в волшебный мир цифровых компаньонов: читай - без проприетарных технологий и прочих заумностей. Поговорим на языке людей.

Читать дальше...

Как работают нелегальные дома престарелых

Блог сайта «Российская газета» 

Раньше здесь было поле. Потом нувориши стали строиться. А потом разоряться. Дворцы-недострои сдавались внаем. Коттедж по Тенистой улице в аренде более 10 лет. Арендатор Дмитрий Новиков соединил два участка и два строения галереей с душевой, где и начался пожар от включенного водонагревателя. К слову, Новиков не совсем предприниматель. Никакой регистрации богоугодного заведения не было и нет. Одним словом, это серый проект, где не только пожарной сигнализации не было, но и тревожной кнопки. Взглянешь... Читать дальше...

Почему Феттель покинет "Феррари" после этого сезона

Блог сайта «Российская газета» 

Феттель так и не сумел стать для "Феррари" новым Михаэлем Шумахером, выигравшим в составе легендарной "конюшни" пять из семи чемпионских титулов. Да, Феттель - четырехкратный чемпион мира и обладатель многочисленных рекордов, но все эти достижения покорились Себастьяну до перехода в стан "Феррари".

Читать дальше...

Четверные прыжки будут оценивать по-новому

Блог сайта «Российская газета» 

Например, баллов недосчитается чемпионка России, вице-чемпионка Европы Анна Щербакова, которая первой в истории исполнила четверной лутц на взрослых соревнованиях и сделала его своим главным оружием. Этот прыжок считается вторым по сложности после акселя, поэтому и оценивался дороже флипа и риттбергера - 11,5 и 11 и 10,5 балла соответственно. Сейчас же базовую стоимость сделали одинаковой - по 11 баллов.

Читать дальше...



Татьяна Навка рассказала о симптомах коронавируса у себя и Дмитрия Пескова

Блог сайта «Российская газета» 

Во вторник стало известно, что диагноз COVID-19 был поставлен пресс-секретарю президента России Владимира Путина Дмитрию Пескову. Его жена - олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка - также сообщила о болезни и госпитализации.

Читать дальше...

"Локомотив" может расстаться с легендарным Юрием Семиным

Блог сайта «Российская газета» 

Разговоры об уходе Юрия Павловича из столичного клуба идут уже не первый год. Что удивительно, вся эта шумиха вокруг фигуры наставника почти не влияет на результаты команды. С момента третьего уже возвращения Палыча в "Локомотив" в 2016 году его подопечные каждый год выигрывают трофей. Два Кубка страны, чемпионство и Суперкубок России - всего этого "железнодорожники" добились под руководством Семина за последние несколько лет.

Читать дальше...

Военные симфонии под руководством Валерия Гергиева прозвучат онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

Однако этот концерт, приуроченный к празднованию 75-летия Победы и окончанию Второй мировой войны, состоится вопреки обстоятельствам. Организаторы решили перевести его в онлайн-формат и представить исполнение симфонии Шостаковича в записи. Причем Валерий Гергиев добавил к запланированной в программе "Ленинградской" симфонии Дмитрия Шостаковича Шестую симфонию Сергея Прокофьева.

Читать дальше...

Что нужно знать о весеннем призыве

Блог сайта «Российская газета» 

Специфика призыва в условиях пандемии: медицинскую напасть усугубляет эпидемия информационная. Запущены слухи об "отмене призыва". В эфире популярной радиостанции прозвучало предложение отказаться от призыва на том основании, что у Москвы "не стоят немецкие дивизии". Но, во-первых, профессия защищать Родину не утратила актуальности и нет оснований полагать, что это произойдет в обозримом будущем. На днях стратегические бомбардировщики США B-1 Lancer сбрасывали бомбы в Эстонии. "Лансеры" прилетели из США... Читать дальше...

Третьяковка начала продажу билетов на выставку "Ненавсегда. 1968-1985"

Блог сайта «Российская газета» 

Проект, посвященный искусству эпохи, которую одни именовали "эпохой развитого социализма", другие - "эпохой застоя и стагнации", возник как вторая часть трилогии об "Оттепели", "Застое", "Перестройке". Название этой второй части перекликается с книгой антрополога Алексея Юрчака "Это было навсегда, пока не кончилось. Последнее советское поколение". Выставку должны были открыть 10 апреля, но тут подоспела пандемия, которая, будем надеяться, "не навсегда", но пока - с неопределенной датой выхода из нее и открытым финалом. Читать дальше...

Следующий iPhone может получить дисплей нового типа

Блог сайта «Российская газета» 

Известный сетевой инсайдер, скрывающийся за прозвищем Ice Univerce, сообщил о том, что iPhone следующего поколения получит экран с частотой обновления картинки 120 Гц - в два раза выше, чем у актуальных моделей.

Читать дальше...

Главврач больницы им. Боткина заболел коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Они принимают на себя основные удары невидимого врага. Нередко становятся его жертвами. Те же цифры тому свидетельство: количество пострадавших от вируса медиков не становится меньше.

Читать дальше...

Как эпидемия коронавируса породила новый тренд в Европе

Блог сайта «Российская газета» 

Хотя бы потому, что они помнят золотое правило: если видишь очередь, непременно занимай - зря народ стоять не будет. Не прошло и двух месяцев, как эти слова оказались пророческими: теперь люди выстраиваются друг за дружкой перед продуктовыми магазинами и мебельными салонами, почтовыми отделениями и парикмахерскими. "Вирус "короны" породил новую культуру очередей", - признает Die Welt в статье с красноречивым заголовком "Кто последний?".

Читать дальше...

ФИФА переносит проведение своего ежегодного конгресса на сентябрь

Блог сайта «Российская газета» 

Вроде бы ничего страшного: и 136-я Олимпийская сессия МОК, которую готовился принять в июле Токио, состоится в таком же режиме. Однако знаменитый английский футбольный обозреватель Кейр Рэднедж делает из этого несколько иные выводы

Читать дальше...

Врачи испытывают препараты против COVID-19. Что у них выходит

Блог сайта «Российская газета» 

Лекарства, которое бы прицельно "убивало" новый вирус, пока нет. Но ученые выяснили: строение "короны" или, как говорят специалисты "сиквенс", на 95 процентов повторяет другой коронавирус - SARS, который также вызывал атипичную пневмонию. Правда, тот вирус не был таким заразным, как нынешний, а после эпидемии 2002-2003 года и вовсе исчез и пока больше не появлялся. Поэтому вакцину против него разрабатывать начали, но так и не закончили - не на ком было проверять, инфекция исчезла. Теперь те, старые наработки ученые используют... Читать дальше...

Голикова спрогнозировала сроки возвращения РФ к нормальной жизни

Блог сайта «Российская газета» 

"Если все мы соблюдаем требования к своему общежитию, чтобы не заразить наших близких, не допустить распространения инфекции, то очень надеемся, что летом жизнь наладится, и мы будем чаще контактировать друг с другом", - сказала вице-премьер.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





ГД приняла в первом чтении проект о мерах поддержки экономики и граждан

Блог сайта «Российская газета» 

В пакете - целый ряд нововведений, важных для поддержки экономики. Так, расширяются возможности правительства в части предоставления государственных гарантий. "Во многих случаях они являются достаточным инструментом для решения очень важных вопросов для бизнеса", - сказал глава Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. Он уточнил, что поправки дают возможность кабинету министров использовать весь инструмент госгарантий, не внося при этом изменений в бюджет.

Читать дальше...

Сотрудникам запретили самовольно оставаться на удаленке

Блог сайта «Российская газета» 

Такие разъяснения прозвучали в ходе специального вебинара "Режим нерабочих оплачиваемых дней: что делать работодателю?", организованного Институтом законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России. Напомним, институт - ведущее правительственное экспертное учреждение по правовым вопросам.

Читать дальше...

Как будут работать прачечные, химчистки и салоны красоты после карантина

Блог сайта «Российская газета» 

И чтобы сохранить жизнь и здоровье в условиях этой новой реальности, придется выработать ряд правил и организовать жизнь по-новому. "Мы уже многое знаем об особенностях новой ирнфекции и течении заболевания, которое она вызывает, поэтому нужны новые правила нашего повседневного поведения, которые учитывают эти знания", - пояснила Попова.

Читать дальше...

СМИ предложено включить в список наиболее пострадавших отраслей

Блог сайта «Российская газета» 

Эта тема обсуждалась на заседании комитета, при этом предложение прозвучало в выступлениях всех докладчиков, рассказал журналистам глава комитета. Это представители Минкомсвязи, Союза журналистов России (СЖР) и Торгово-промышленной палаты РФ.

Читать дальше...

Кабмин утвердил правила разовой выплаты 10 тысяч рублей на детей

Блог сайта «Российская газета» 

В понедельник Владимир Путин в обращении к гражданам объявил о новых механизмах помощи родителям и расширил круг лиц, имеющих право на уже действующие. "В общей сложности с учетом сегодняшних и ранее принятых решений такую поддержку получат 27 миллионов российских детей, от младенцев до учеников школ, - подчеркнул президент. - Считаю, что именно такими должны быть приоритеты государства".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса



Москва

Форум «Управдом» пройдет в Лобне 28 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net