123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 18.05.2020

Минтруд о занятости в стране: Ситуация серьезная, но не катастрофическая

Блог сайта «Российская газета» 

"Оцениваю ситуацию как достаточно серьезную для рынка труда РФ​​​. Но не называю катастрофической, - сказал министр в эфире Первого канала. - На сегодняшний день цифра выше по количеству зарегистрированных безработных, она достигла 1,6 миллиона человек".

Читать дальше...

Как Японии удалось выйти из пандемии без ввода ограничений

Блог сайта «Российская газета» 

Наметившаяся тенденция позволила премьер-министру Синдзо Абэ 14 мая объявить о досрочном прекращении режима ЧС почти на всей территории островного государства - в 39 из 47 префектур. Особые меры остались в силе только в восьми регионах - Токио, Осаке, Киото, северном губернаторстве Хоккайдо, префектурах Канагава, Сайтама, Тиба и Хёго, которым в ближайшие недели предстоит бросить все силы на борьбу с COVID-19. Впрочем, местные специалисты не исключают возникновения впоследствии новых волн коронавирусной... Читать дальше...

Мишустин призвал исключить злоупотребления при выплатах врачам

Блог сайта «Российская газета» 

Вчера председатель правительства собрал по видеосвязи президиум Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и констатировал, что спустя два месяца рост заболеваемости удалось остановить. "По самым осторожным оценкам, динамика позитивная. Все больше людей выздоравливают и выписываются из больниц домой", - подчеркнул Мишустин.

Читать дальше...



Как будут работать европейские церкви в условиях пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

В греческих церквях теперь снова начнут проводить службы - правда, на 10 квадратных метров помещения должно быть не более одного человека. Обязательная дистанция между молящимися - полтора метра. На этом расстоянии в церквях теперь стоят стулья, которыми заменили привычные скамьи. Поэтому некоторые прихожане остаются на улице, куда им тоже выносят стулья.

Читать дальше...

Ученикам столичных школ выставили годовые оценки

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали "РГ" в пресс-службе столичного департамента образования и науки, обучение с 18 мая продолжается в дистанционном формате, но без домашних заданий и оценок. Учащиеся выпускных классов готовятся к ОГЭ и ЕГЭ - педагоги дают им онлайн-консультации. О том, как и когда пройдут сами экзамены, будет объявлено позже. По словам Гаянэ Асадовой, мамы четвероклассника, отметки за год ему выставили, но переводные экзамены сдать все же придется.

Читать дальше...

Зачем кукол стали использовать в ресторанах и на стадионах

Блог сайта «Российская газета» 

Но в клубе сумели обойти это требование. Правда, болельщики оказались ненастоящими. Настоящих фанатов "Сеула" на трибунах заменили куклы. И не просто какие-нибудь надувные Кимы, Ли или Паки. Как утверждали местные СМИ, на трибунах сидели секс-куклы, которые своим завлекательным видом должны были сподвигнуть футболистов к более энергичной игре.

Читать дальше...

Патриотическое служение религиозных организаций СССР в годы Великой Отечественной войны

Блог сайта «Российская газета» 

На протяжении всех тяжких лет войны духовенство и верующие большинства религиозных организаций занимали патриотические позиции, оказывая поддержку своему земному Отечеству, достойно исполняя свой гражданский долг1.

Читать дальше...



Антикризисные меры нужны для поддержки студентов-платников

Блог сайта «Российская газета» 

По данным экспертов, сегодня в России практически половина ребят получает высшее образование платно. Но вирус лишил работы и родителей, и самих студентов, которые часто не только оплачивали свою учебу сами, но и помогали рублем родным. Сегодня вузы решают, как максимально поддержать этих ребят. Уже известно: цены за обучение в новом учебном году останутся на уровне 2019 года. Многие вузы, наверняка, предложат оплачивать учебы в рассрочку. Поможет ли это студентам? Ведь для многих из них и прошлый год стоил недешево. Читать дальше...

Как регионы смягчают режим самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня карта пандемии напоминает климатическую, когда в Якутии еще холодно, а на Кубани уже наступил купальный сезон. Также неравномерно выходят из карантина и регионы России. Поэтому очень важно быть в курсе правил, которые действуют за пределами тех мест, где вы живете. Если придется отправиться в командировку или навестить родных, будете знать, что вас там ждет и как к этому подготовиться.

Читать дальше...

В каких ситуациях граждане могут отказаться давать показания против себя

Блог сайта «Российская газета» 

Гражданин по этой статье имеет право не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых очерчен законом. Вроде бы все просто. Но есть сложности.

Читать дальше...

Роднянский: Коронавирус ускорил развитие стриминговых платформ

Блог сайта «Российская газета» 

Какие перемены вы предвидите в киноиндустрии?

Александр Роднянский: Прежде всего быстрый рост новых технологий. Коронавирус ускорил развитие онлайн-кинотеатров - стриминговых платформ. Они успешно оттягивают к себе публику, приковывая ее к мониторам. На малые экраны уходили и многие киножанры: драмы, мелодрамы, картины шпионские, исторические становились подобием книжных романов - сериалами. Из кинотеатров уйдут жанры, смотреть которые на большом экране необязательно. Там останется кино аттракционное... Читать дальше...

Берлин и Париж предложили создать фонд восстановления экономики ЕС

Блог сайта «Российская газета» 

По ее словам, Германия и Франция готовы "приложить колоссальные усилия" для разрешения кризиса. "Наша цель состоит в том, чтобы Европа вышла из него более сильной и сплоченной", - заявила Меркель.

Читать дальше...

Эксперты предложили предупреждать знаком о каждой камере на дорогах

Блог сайта «Российская газета» 

Такие предложения направила в Госавтоинспекцию рабочая группа Общероссийского народного фронта по новой редакции Кодекса об административных правонарушениях.

Читать дальше...

Чего ждет мировое сообщество от Всемирной ассамблеи здравоохранения

Блог сайта «Российская газета» 

В ходе нее свое видение путей выхода из острейшего глобального эпидемиологического кризиса и его уроках высказали Генсек ООН Антониу Гутерриш, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Франции Эмманюэль Макрон, лидеры Кореи, ЮАР и многих других стран.

Читать дальше...

Чиновников предложили увольнять за неэтичное поведение

Блог сайта «Российская газета» 

В последнее время чиновничьи головы нередко стали лететь - в служебном смысле - за какие-то неосторожные слова или прегрешения вне службы. Кто-то устроил шашлыки в теплой компании в период самоизоляции. Кто-то мирно спал пьяным в машине, пока не менее пьяная любовница везла его по ночному городу. А историй, когда государственные люди на короткий миг становились звездами Интернета за свои неосторжные высказывания, было так много, что не сосчитать.

Читать дальше...

Представитель ВОЗ в России: Эпидемия зависит от человеческого поведения

Блог сайта «Российская газета» 

К работе в ней приглашены представители всех 194 государств - участников Всемирной организации здравоохранения. Обсуждаются первые результаты борьбы человечества с пандемией коронавируса. Ожидается, что будет поднят вопрос о равноправном доступе государств к вакцине и терапевтическим средствам от коронавируса, которые сейчас разрабатываются.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Юные пианисты из 20 стран подали заявки на онлайн-конкурс в Доме музыки

Блог сайта «Российская газета» 

Из почти трехсот претендентов будут выбраны 9 пианистов в трех возрастных категориях - от 12 до 22 лет. Как заметил инициатор этого проекта пианист Александр Романовский, "было приятно увидеть, что на нашу идею с таким воодушевлением откликнулись юные музыканты со всего мира: мы получили заявки из Латинской Америки, Австралии, Индонезии, Таиланда, США, Канады, Японии. Конечно, откликнулись и наши европейские соседи, и страны ближнего зарубежья, не говоря о разнообразии российских регионов. Это означает... Читать дальше...

Применение советских актов станет добровольным

Блог сайта «Российская газета» 

Например, сохранится документ, запрещающий юношам до 18 лет работать на лесоповале. Соответствующее постановление было принято Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам еще в 1980 году. Оно закрывает для подростков двери шахт и в целом подробно перечисляет, что нельзя делать несовершеннолетним. Рано им стоять у доменной печи. Категорически запрещено разделывать вручную карамельные массы. И т.п.

Читать дальше...

Верховный суд разъяснил, когда садовод не обязан платить товариществу

Блог сайта «Российская газета» 

Поэтому разъяснения, которые дала Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ о том, кто и при каких условиях имеет право не платить взносы, может помочь многим, если возникнет конфликт по поводу сбора денег.

Читать дальше...

Жители 60 городов России рядом с АЭС высказались за атомную энергетику

Блог сайта «Российская газета» 

Исследование проводилось в 60 городах Ленинградской, Ростовской, Курской, Тверской, Свердловской, Калининградской, Мурманской, Саратовской, Воронежской и Смоленской областей. Ключевой вывод - 74,4 процента от числа опрошенных в регионах расположения АЭС одобряют использование атомной энергетики как одного из способов обеспечения нашей страны электроэнергией.

Читать дальше...

Пандемия грозит всплеском организованной преступности

Блог сайта «Российская газета» 

Российскую секцию Международной полицейской ассоциации возглавляет генерал-лейтенант, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Юрий Жданов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров выступит на полях Пасхального фестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net