123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 17.05.2020

Зачем Зеленский наложил санкции на Эрмитаж и МГУ

Блог сайта «Российская газета» 

Они уже привыкли к русофобии Порошенко, и тем больнее ранит души украинских оптимистов Зеленский, представлявшийся определенной противоположностью предшественнику, а теперь копирующий его во всем. Ведь даже в дате подписания указа о санкциях против Эрмитажа есть символизм и преемственность: ровно пять лет назад - 15 мая - Порошенко подписал закон о декоммунизации. И теперь бывшие избиратели задают бывшей звезде КВН вопрос как в разминке - "почему "команда Зе" не внесла в санкционный список Кунсткамеру?". И сами отвечают... Читать дальше...

"Евровидение" впервые состоялось без публики и объявления победителей

Блог сайта «Российская газета» 

Все это было сделано для того, чтобы у всей Европы сложилось впечатление, что конкурс, пусть и в новоизобретенном формате - онлайн-концерта Eurovision: Europe Shine a Light, - в Нидерландах все-таки проходит. Пусть и цели у него теперь другие: не выбрать лучшего артиста и премировать его, как водится, хрустальным кубком в форме микрофона да гастрольным туром по континенту (во всех странах, как и России, из-за COVID-19 концерты ныне отменены), а показать, что европейские страны стараются поддерживать друг друга и по-прежнему вместе. Читать дальше...

Мазус: Тестирование поможет увидеть, как у Москвы формируется иммунитет

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом "РГ" рассказал Алексей Мазус, главный внештатный специалист департамента здравоохранения Москвы по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, профессор, доктор медицинских наук.

Читать дальше...



Британия ускоряет гонку за "золотой пилюлей" против СOVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Но, как выясняется, не исключено, что корнавирус может выгореть сам по себе. Так считает бывший глава Всемирной Организации Здравоохранения Доменик Джеймс. Коронавирус может "выгореть естественным способом", так что вакцина больше и не понадобится.

Читать дальше...

Почему банки повысили ставки по вкладам

Блог сайта «Российская газета» 

Банк России опубликовал данные по средней максимальной процентной ставке по вкладам в топ-10 банках по объему депозитов физлиц. По итогам первой декады мая она составила 5,51% - самый высокий результат с конца января. В третьей декаде апреля показатель составлял 5,36%.

Читать дальше...

Как принимаются и исполняются решения властей во время пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Мало кто заметил, но на одном из заседаний Владимир Путин рассказал о том, как создавались принятые в России инструменты поддержки семей и занятости. "Решения вырабатывались буквально в считаные часы, ложились в основу законопроектов сразу в ходе рабочих совещаний", - вскользь обронил президент.

Читать дальше...

Анатолий Аксаков: Курс рубля может укрепиться к концу года

Блог сайта «Российская газета» 

В результате распространения инфекции начало сворачиваться производство во всем мире, что по цепочке привело к снижению спроса на энергоресурсы, падению нефтяных цен и, соответственно, снижению курса рубля.

Читать дальше...

На конвойных машинах ФСИН устанавливают мигалки

Блог сайта «Российская газета» 

Например, недавно спецсигналы установлены на шести автомобилях, находящихся в распоряжении отдела по конвоированию УФСИН России по Алтайскому краю. Водители-сотрудники прошли обучение и имеют допуск к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

Читать дальше...



Facebook запустила эмоционального бота

Блог сайта «Российская газета» 

Это невероятно интересная технология, но модель настолько велика, что для запуска, а тем более для обработки большого количества запросов потребуется много вычислительных мощностей, и возможно, в какой-то момент даже будет уже дешевле нанять людей для общения с пользователями, говорит Галина Альперович, исследователь в области машинного обучения в Avast.

Читать дальше...

Когда в России появятся виртуальные клиники

Блог сайта «Российская газета» 

Пока что в соответствии с российским законодательством услуги телемедицины можно сравнить разве что с консьерж-сервисом, когда консультирующий врач только подсказывает клиенту дальнейшие шаги.

Читать дальше...

Студентам платных отделений дадут возможность оплатить учебу позже

Блог сайта «Российская газета» 

- Вузы получают сейчас от студентов огромное количество обращений по поводу рассрочек, и мы рекомендуем максимально предоставлять ребятам такую возможность, - сказал министр, подчеркнув, что это всегда индивидуальная история.

Читать дальше...

МО РФ в рекордные сроки построило 16 медицинских центров по всей стране

Блог сайта «Российская газета» 

Совещание глава государства начал с другой темы. Медики должны получить президентские надбавки - не за часы и минуты, а за работу с людьми с коронавирусом, и главы регионов несут за это личную ответственность, указал Путин.

Читать дальше...

Посол США заявил о возможной переброске американского ядерного оружия из Германии в Польшу

Блог сайта «Российская газета» 

15 мая посол США в Варшаве Джоржетт Мосбахер в соцсетях опубликовала текст следующего содержания: "Если Германия хочет уменьшить ядерный потенциал НАТО и ослабить альянс, возможно, Польша, которая четко выполняет свои обязательства, осознает риски и находится на восточном фланге НАТО, могла бы разместить соответствующие силы и средства у себя". Это без сомнения согласованное с госдепом США публичное выступление Мосбахер стало ответом на активизировавшуюся в ФРГ дискуссию о необходимости вывода... Читать дальше...

Премьер Саксонии вступил в диалог с протестующими против карантина

Блог сайта «Российская газета» 

По данным издания, в Берлине в эту субботу было задействовано около тысячи полицейских. Только на площади Александерплац состоялись сразу четыре "гигиенические демонстрации", на каждую пришлось по 50 участников, законопослушно соблюдавших дистанцию в полтора метра. Еще несколько сотен человек собрались перед бундестагом. Там все проходило более бурно, не обошлось без задержаний. Как отмечает Die Welt, наряду с "корона-диссидентами", верящими в теории заговора, противниками вакцинации и молодыми... Читать дальше...

Ракета Atlas 5 стартовала во Флориде с секретным шаттлом для ВС США

Блог сайта «Российская газета» 

По информации ВС США, нынешний, шестой полет - первый полет X-37B с использованием служебного модуля с аппаратурой для экспериментов. Поэтому в ходе тестового полета на борту X-37B пройдет большое количество экспериментов, в том числе два в интересах НАСА: по исследованию влияния радиации и других факторов космического полета на материалы и семена.

Читать дальше...

Мелодрама "Разбитое зеркало" стартует с 18 мая на ТВ

Блог сайта «Российская газета» 

По сюжету в лесу находят тело пропавшей много лет назад почтальонши. В ее сумке сохранилось несколько писем, которые отправляют адресатам. Главная героиня Даша (ее играет актриса Екатерина Гусева) получает весточку из прошлого от своего жениха. Это письмо переворачивает всю ее жизнь. Даша узнаёт, что ее любимый, которого считали погибшим, на самом деле жив. Если бы она получила это письмо вовремя, не вышла бы замуж за нелюбимого Мирона (его играет Александр Лазарев), да и вся ее жизнь сложилась иначе... Даша решает выяснить... Читать дальше...

"Фауда": израильский сериал, который стал международным хитом

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь миллионам фанатов остаётся только ждать - ну или освежать в памяти события трёх предыдущих частей. Тем же, кто проект по каким-то причинам игнорировал, советуем исправляться поскорее. Смотреть, правда, придётся залпом - вероятно, в ущерб сну, еде, прочим физиологическим потребностям. И будьте уверены: "Фаудой" не за красивые глаза постоянно открывают всякие там авторитетные рейтинги лучших неанглоязычных телешоу современности.

Читать дальше...

Стал известен протокол действий в случае выявления коронавируса в РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Если кто-то из игроков или персонала сдаст положительный тест, клуб обязан будет проинформировать об этом Роспотребнадзор и РПЛ. Врач команды должен произвести осмотр членов коллектива, а также пояснить все моменты футболистам.

Читать дальше...

Получится ли выполнить план по загрузке Северного морского пути

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее вице-премьер - полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев после онлайн-заседания Госкомиссии по вопросам развития Арктики отметил, что на сегодняшний день правительство не собирается пересматривать загрузку СМП, подчеркнув, что понимает серьезное влияние пандемии на реализацию некоторых проектов. "Надеюсь, что изменения в стоящие задачи по развитию СМП вносить не придется. Но давайте для начала выйдем из этого кризиса, а потом будем принимать решения", - сказал Юрий Трутнев. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Глава Роспотребнадзора заявила о стабилизации ситуации с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

"День ко дню прироста уже практически нет. Стабилизация отмечается по всей стране, все регионы добились того, что ситуация стабилизируется, и это, конечно, результат такого бережного отношения к своему здоровью", - рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программе "Москва.Кремль.Путин" на канале "Россия 1".

Читать дальше...

Мировые СМИ раскритиковали высказывания Майка Помпео

Блог сайта «Российская газета» 

В конце апреля в ежедневной новостной программе Центрального телевидения Медиакорпорации Китая "Синьвэнь ляньбо" ведущие сделали пять критических замечаний о высказываниях Помпео, которые являются грубыми нападками на Китай. Вслед за тем CNN и другие ведущие американские СМИ неоднократно цитировали аналитические комментарии китайской стороны и публиковали на своих страницах статьи с критикой госсекретаря США.

Читать дальше...

Трамп признал, что США начали работать над вакциной еще в январе

Блог сайта «Российская газета» 

Означает ли высказывание Трампа, что американское правительство уже давно знало о коронавирусе? Властям США следует дать миру внятный ответ на этот вопрос. Ведь Китай лишь 12 января предоставил в ВОЗ информацию о геноме нового коронавируса.

Читать дальше...

Василий Авченко: Открытый, объединенный мир оказался слишком уязвим

Блог сайта «Российская газета» 

Менее известно, что Чуковский любил писателей "анкетировать". Так, в 1919 году в преддверии 100-летия Н. А. Некрасова он стал адресовать известным поэтам и прозаикам вопросы о Некрасове. Вопросы были простые: "Любите ли вы стихи Некрасова?"; "Какие стихи Некрасова вы считаете лучшими?"; "Не оказал ли Некрасов влияния на ваше творчество?" и т. п. Ему ответили Александр Блок, Николай Гумилев, Анна Ахматова, Максим Горький, Евгений Замятин и многие другие. Интересно было то, как на одни и те же вопросы отвечают разные знаменитости. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net