123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 25.05.2020

С какими проблемами аграрии столкнулись на посевной

Блог сайта «Российская газета» 

Кредитная недостаточность

Не везде аграрии смогли получить кредиты на посевную. А семена, техника, удобрения подорожали.

"Раньше у местного отделения Россельхозбанка был определенный лимит, и деньги распределяли здесь, - рассказал президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, фермеров и сельхозкооперативов по Самарской области Виталий Кожеваткин. - Сейчас, мы так понимаем, все решается в Москве. Вопрос затягивается. К тому же режим самоизоляции не добавил фермерам мобильности... Читать дальше...

Как в Новосибирске массово нарушают режим самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Вечеринки - главная тема для обсуждений у новосибирцев. В основном такой досуг осуждают, но есть и те, кто защищает участников: "самоизоляция надоела", "сколько можно прятаться", "у участников веселых сборищ вроде бы нет причин для протеста - скорее, ими движет обыкновенная скука"... Так или иначе, разбираться в мотивах участников ночных гуляний теперь предстоит следователям. В областном управлении СКР инициировали проверку, усмотрев в нарушении режима признаки уголовной статьи о нарушении санитарно-эпидемиологических... Читать дальше...



Власти Китая к концу года планируют полностью ликвидируют бедность

Блог сайта «Российская газета» 

Нынешняя сессия ВСНП началась с минуты молчания в память скончавшихся от эпидемии коронавируса, после чего делегаты приступили к работе. Делегаты были в масках, как того требуют санитарные правила.

Читать дальше...

Евролига решила завершить сезон 2019/2020 досрочно

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, сезон находился на паузе с 12 марта. На момент остановки в Евролиге было сыграно 28 туров регулярного чемпионата из 34. Турнирную таблицу возглавлял турецкий "Анадолу" (24 победы- 4 поражения). Что касается российских клубов, ЦСКА (19-9) занимал четвертое место, "Химки"(13-15) - седьмое , а питерский "Зенит" (8-20) последнее, 18-е. В Еврокубке дело дошло до четвертьфинальной стадии, в которую пробился и казанский УНИКС.

Читать дальше...

Кто автор первого российского гола в ведущих лигах Европы после карантина

Блог сайта «Российская газета» 

Таким образом, Левен стал автором первого российского гола после возвращения большого футбола. Судьба этого игрока весьма любопытна и в ней было немало интересного. Хотя защитнику всего 23 года.

Читать дальше...

Малый бизнес сможет уточнить свой вид деятельности для получения поддержки

Блог сайта «Российская газета» 

По словам министра, уточнения позволят сделать до 1 июля внутри класса (подкласса), группы (подгруппы), которые включают в себя код ОКВЭД пострадавших отраслей. Это может расширить список получателей господдержки более чем на 200 тысяч субъектов МСП.

Читать дальше...



Дубов победил Карякина на онлайн-турнире по быстрым шахматам

Блог сайта «Российская газета» 

Очередной день четвертьфиналов завершился неожиданно быстро. Накануне в парах Хикару Накамура (США) - Левон Аронян (Армения) и Юй Янъи - Дин Лижэнь (оба - Китай) после ничейного счета по партиям (2:2) сильнейшего смогли выявить только в "армагеддоне". Вперед вырвались Накамура и Юй Янъи. Дубову, а также чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену, которому противостоит американец Уэсли Со, победы достались довольно легко.

Читать дальше...

Шесть тысяч новобранцев пополнят ВДВ в текущий призыв

Блог сайта «Российская газета» 

Речи о штатном секвестре в ВДВ, разумеется, не идет. Численность российской крылатой пехоты по-прежнему останется в пределах 45 тысяч человек. Однако в последние годы в связи возросшими задачами Воздушно-десантных войск и поступлением в их бригады и дивизии высокотехнологичной боевой техники, генералы активизировали набор в строй контрактников. Этим как раз и объясняется снижение планки десантного призыва.

Читать дальше...

Новый КоАП будет действовать даже в космосе

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас министерство юстиции вносит последние правки в проект нового Кодекса об административных правонарушениях. Помимо прочего, предусматривается, что будущий КоАП начнет действовать и в космическом пространстве.

Читать дальше...

Ученые МЧС ищут защиту от новых угроз

Блог сайта «Российская газета» 

- Ученым института предстоит выполнить работы по вопросам развития гражданской обороны, сил и средств МЧС России, а также совершенствования защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, - говорится в размещенном на сайте института сообщении.

Читать дальше...

На каких условиях поддержат компании Renault и Airbus

Блог сайта «Российская газета» 

Зашатался один из столпов местного автопрома - концерн Renault, что и понятно: только в апреле продажи машин в стране сократились почти на 89 процентов по сравнению с прошлым годом, а многие заводы были вынуждены работать в четверть силы, если не менее того. Ситуация сложилась настолько тревожная, что министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр на днях заявил в интервью газете "Фигаро" о том, что "сейчас речь идет о существовании компании", а после, выступая на одном радиоканале, добавил: "Renault" может исчезнуть". Читать дальше...

Каким будет пляжный отдых в Европе в этом году

Блог сайта «Российская газета» 

В Испании к соблюдению дистанции тоже подошли творчески. К примеру, пляж в городе Санхенхо, провинция Понтеведра, разделят на 780 квадратов площадью три на три метра, расстояние между "клетками" - полтора метра. По углам квадратов расставят колья и соединят их разного цвета веревками - в зависимости от сектора пляжа. Всего цветов пять: красный, желтый, зеленый, голубой и фиолетовый. Как пишет испанская газета El Pais, один квадрат рассчитан на двух посетителей, но если на побережье пришла, например... Читать дальше...

Минкомсвязь разработает приложение на замену паспорту

Блог сайта «Российская газета» 

Вместо паспорта мобильное приложение под названием "Мобильный идентификатор" можно будет использовать для получения отдельных государственных, муниципальных и иных услуг. Например, с помощью мобильного приложения можно будет купить авиа- и железнодорожные билеты, посетить музей, приобрести алкоголь и сигареты, оформить пропуск в здание с КПП и так далее.

Читать дальше...

В Сети опубликуют документы о преступлениях нацистов в СССР

Блог сайта «Российская газета» 

21 апреля на портале Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина была выложена первая часть оцифрованных материалов "Вторая мировая война в архивных документах". Это более 1700 фотообразов и видеодокументов, половина из которых была рассекречена специально для публикации.

Читать дальше...

В Минпросвещения рассказали о сроках проведения пробных ЕГЭ

Блог сайта «Российская газета» 

Участники единогласно согласились: "необходимо провести предварительные пробные экзамены без участия детей, чтобы еще раз проверить готовность системы выполнить все предписания Роспотребнадзора на местах".

Читать дальше...

Что нужно знать выпускнику о ЕГЭ-2020

Блог сайта «Российская газета» 

Что сдавать?

Базовая математика для поступления в вузы не нужна. Ее сдавали только для получения аттестата, который, как уже известно, в нынешнем году ребятам выдадут без ЕГЭ - только по годовым отметкам. С русским языком все чуть сложнее. Раньше он был обязательным предметом, и его сдавали абсолютно все одиннадцатиклассники. Сейчас русский будут писать только те, кому он нужен для поступления в вуз. Причем не только на филологические факультеты, но и вообще на все специальности! Например... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





Почему Россия проходит эпидемию спокойнее, чем другие страны

Блог сайта «Российская газета» 

Хотя до финиша далеко, промежуточные итоги подтверждают: испытание "короной" Россия выдерживает лучше многих. В Бразилии за последние сутки почти 16 тысяч новых случаев, 653 смерти, а общее число жертв приближается к 23 тысячам. В Нью-Йорке пик пройден, но по США плюс 20 тысяч вновь заболевших и 653 смерти за сутки. У нас такого не было в пиковые дни. Нам удалось избежать ужаса, когда больным не хватало места в госпиталях и они умирали дома, не получая помощи. В России неделю заболеваемость постепенно снижается... Читать дальше...

Алексей Левыкин: Для истории сейчас важен объективный подход к событиям

Блог сайта «Российская газета» 

Международный фестиваль "Интермузей" открывается онлайн. Проблемы у музеев все же разные. Как директор Исторического музея, что вы ждете от этого общего музейного форума?

Читать дальше...

"В ночь": офицер НАТО захватил бельгийский самолёт

Блог сайта «Российская газета» 

Звучит бредово, однако именно так дела и обстоят. На Земле случилась непонятная катастрофа: восход небесного светила уничтожает всё живое, поэтому единственный способ выжить - шустро менять часовые пояса, оставаясь в темноте. И пассажирский лайнер тут очень кстати, хотя сами-то пассажиры на такое не подписывались. Нервная русская мамочка с больным ребёнком не верит в конец света. Араб с контрабандными драгоценностями в животе чувствует себя плохо. Сентиментальный поляк не успел попрощаться с женой. Читать дальше...

Расовая дискриминация, спровоцированная американскими политиками, сеет вражду в США

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас в США вновь поднял голову расизм. Все это тесно связано с очернительством и перекладыванием некоторыми американскими политиканами вины за свои промахи на других.

Читать дальше...

Восемь миллионов уникальных книг оцифруют до 2024 года

Блог сайта «Российская газета» 

- Критерии отбора, - говорит заместитель министра культуры России Ольга Ярилова, - рукопись доказала историческую ценность, она - свидетель эпохи и читаема как простыми читателями, так и узкими специалистами. Другое дело, что закон по охране книжных памятников нами совершенствуется. Потому как после 2024 года круг цифруемых книг расширится.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Москва

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net