123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 08.05.2020

Вице-премьер Чернышенко назвал возможные сроки выхода из режима ограничений

Блог сайта «Российская газета» 

Российские регионы смогут выходить из режима ограничений, введенных для нераспространения коронавируса, ближе к лету, считает вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Читать дальше...

Прошла презентация книги Ариадны Рокоссовской "Утро после Победы"

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: Предоставлено издательством АСТ

На мероприятии, организованном литературным музеем совместно с "РГ", Фондом памяти полководцев Победы и издательством АСТ, выпустившим книгу, звучали громкие фамилии полководцев: Жукова, Конева, Василевского, Малиновского и других. Интервью с их детьми и внуками, в разные годы опубликованные в "РГ", были собраны редакторами издательства под одной обложкой и проиллюстрированы редкими кадрами из личной жизни маршалов. Отвечая на вопрос директора музея Дмитрия Бака... Читать дальше...



Виктор Бондарев: 9 Мая - по-настоящему объединяющий день

Блог сайта «Российская газета» 

Великая Отечественная война называется "народной" не только потому, что весь народ мобилизовался, встал на защиту Отчизны и всего себя посвятил работе на Победу. Эта война была народной еще и потому, что от нее не удалось "укрыться" никому. Весь народ она "задела" взрывной волной. В каждый дом заглянула, многие семьи "проредила". Пополнила семейные альбомы фотографиями вечно молодых, не вернувшихся с боев ребят и даже девчат.

Читать дальше...

Музей музыки запустил мультимедийный проект "Музыка героев"

Блог сайта «Российская газета» 

Главным стержнем виртуальной выставки, сотканной из музыки, театра, литературы, фотографий и редких кадров кинохроники, стал аудиоспектакль. Главный герой Андрей, выпускник Московской консерватории, как и многие граждане страны, ушел добровольцем на фронт. В его воспоминаниях и письмах с фронта есть и хранящиеся в памяти фрагменты мирной жизни, и первый бой, и короткий отдых, когда бойцам, чтобы отвлечься, как никогда нужна музыка, и боль за оставшихся в Ленинграде родителей и невесту Надю. Автор... Читать дальше...

ЕК рекомендовала не открывать границы Шенгенской зоны до середины июня

Блог сайта «Российская газета» 

"Еврокомиссия рекомендовала странам ЕС продлить ограничения на необязательные путешествия внутри Евросоюза до 15 июня", - говорится в заявлении.

Читать дальше...

Ветераны-граждане РФ из Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья получат выплату к 9 мая

Блог сайта «Российская газета» 

Президент России подписал указ о единовременной выплате некоторым категориям граждан России, постоянно проживающих на территориях Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, в связи с 75-й годовщиной Победы.

Читать дальше...

ФАС: Цены на яйца стабилизировались

Блог сайта «Российская газета» 

По оценке ведомства, рост цен с начала года был связан, в том числе, с увеличением затрат аграриев на приобретение импортных кормов, импортного племенного яйца и суточного молодняка в связи с ростом курса валюты. При этом существенное влияние на цены оказывает сезонный фактор.

Читать дальше...



Лидеры РФ и Китая подтвердили готовность продолжить борьбу с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

"Отмечено особое значение этой даты для народов двух стран, понесших самые тяжелые потери в результате действий агрессоров", - сообщили в пресс-службе Кремля. Владимир Путин поблагодарил Си Цзиньпина за бережное отношение к сохранению памяти о тысячах советских солдат и добровольцев, павших на китайской земле.

Читать дальше...

Верховный суд не будет пускать посетителей без масок и перчаток

Блог сайта «Российская газета» 

"В целях предупреждения распространения в зданиях Верховного суда Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), обеспечения безопасных условий труда, сохранности жизни и здоровья судей и работников аппарата Верховного суда Российской Федерации, а также его посетителей приказываю: с 12 мая 2020 года посетителям Верховного суда Российской Федерации, в том числе участникам судопроизводства, при нахождении в зданиях Верховного суда Российской Федерации использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски... Читать дальше...

Путин назвал причину попыток уравнять СССР и нацистскую Германию

Блог сайта «Российская газета» 

"Желание возложить на кого-то ответственность, поставить на одну доску Советский Союз и нацистскую Германию, безусловно, проецируется на сегодняшний, на завтрашний день с тем, чтобы Россия чувствовала себя необходимой за что-то оправдываться, чтобы ставить нас в ложное положение людей, которые должны испытывать чувство вины", - сказал Владимир Путин.

Читать дальше...

Мединский и Нарышкин ответили прибалтийским президентам

Блог сайта «Российская газета» 

Первое. Рассуждая о том, что "два беспощадных диктатора - Гитлер и Сталин - поделили Европу на регионы влияния", президенты лидеры прибалтийских стран отказали своим народам в исторической субъектности. Образ безвольных "наций-жертв" позволяет закрыть глаза на действия прибалтийских добровольцев СС, чьи злодеяния получили однозначную оценку Нюрнбергского трибунала.

Читать дальше...

В России посеют больше гречихи и риса

Блог сайта «Российская газета» 

Так, по прогнозу министерства, в 2020 году будут увеличены площади гречихи - до 858,2 тыс. га (в 2019 году - 806,6 тыс. га), риса - до 197,4 тыс. га (в 2019 году - 194 тыс. га), кукурузы на зерно - до 2,7 млн га (в 2019 году - 2,6 млн га), овса - до 2,62 млн га (в 2019 году - 2,61 млн га).

Читать дальше...

Новый сериал Дэмьена Шазелла "Эдди" доступен российским зрителям

Блог сайта «Российская газета» 

Сериал интересен, прежде всего, тем, что его снял известный режиссер Дэмьен Шазелл, которого зритель знает по таким фильмам, как "Ла-Ла Ленд", "Одержимость" и "Человек на Луне". Причем, любопытен факт - изначально Шазелл должен был снимать лишь две серии нового проекта для Netflix, но они получились такими, что его утвердили на позиции ведущего режиссера всего сезона, а это - 8 серий. Кстати, с Берлине показали именно две серии, что разогрело интерес первых зрителей.

Читать дальше...

Фестиваль "Дикая Мята" перенесен на более позднюю дату

Блог сайта «Российская газета» 

- Вот уже 13 лет фестиваль является для меня основным детищем, источником вдохновения, энергии и любви. Многие его посетители знают меня лично, а кто-то только по социальным сетям и интервью. Для вас не секрет, как мы с командой относимся к фестивалю. - Написал Андрей Клюкин. - Мы всегда говорили и говорим, что фестиваль - это не сцены, дорожки, фудтраки, и... даже не артисты. Фестиваль - это вы - наши зрители… В 2020 году я первый раз подведу вас. Мы не можем провести фестиваль в запланированные даты 19-21 июня. Читать дальше...

Санатории после эпидемии могут не открыться из-за новых правил работы

Блог сайта «Российская газета» 

Комплекс мероприятий, которые необходимо провести санаториям и пансионатам, содержится в "Рекомендациях по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19" (письмо Роспотребнадзора от 21.04.2020 №02/7505-2080-24). В Ассоциации организаторов оздоровительного туризма подготовили встречное письмо, предложив пересмотреть некоторые избыточные, по мнению представителей отрасли, решения.

Читать дальше...

Путин и Джонсон заявили о готовности к диалогу

Блог сайта «Российская газета» 

Лидеры обменялись поздравлениями по случаю 75-й годовщины Победы над нацизмом, отметив, что это величайшее событие ХХ века, пример беспрецедентного сотрудничества стран антигитлеровской коалиции.

Читать дальше...

Какие правила поведения сохранятся в РФ до создания вакцины от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

"Сегодня мы понимаем, что мы движемся дальше и никуда мы от этого вируса уже не денемся. Мы это поняли уже давно, и выстраиваем так свою стратегию и тактику", - отметила глава ведомства. По ее словам, вместе с бизнесом на какой-то период необходимо изменить правила поведения и правила работы. Может быть, до конца года, а, возможно, на менее продолжительный период. Все будет зависеть от того, когда появится вакцина или когда вирус решит, что он "устал" и уходит. Как отметила Попова, для того, чтобы приспособиться к жизни с вирусом... Читать дальше...


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве





Как провести День Победы дома

Блог сайта «Российская газета» 

Музей Есенина, например, анонсирует онлайн-читку рассказа "Страшное счастье". Главный герой истории - Сережа Алексеев, ребенок блокадного Ленинграда. Трансляция начнется 9 мая в 17:00 на сайте музея. Там же в 19:00 покажут премьерный поэтический спектакль "Небо Победы". Музей Тропинина и московских художников его времени представит проект под названием "Весна Победы". О своих героях расскажут актеры Андрей Мерзликин, Юлия Пересильд, Антон Хабаров. А в 19:00 стартует спектакль "А зори здесь тихие". Читать дальше...

Виртуозы Китая и России примут участие в онлайн-концерте

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: предоставлено Медиакорпорацией Китая

Концерт начнется 9 мая в 14:30 по московскому времени в режиме онлайн-трансляции. Он пройдет в интернет-эфире мобильного приложения "Россия-Китай: главное", видео-приложения Медиакорпорации Китая "Яншипинь", выступления музыкантов двух стран также можно смотреть в популярных социальных сетях Китая и России - в микроблоге портала Sina и ВКонтакте.

В программе концерта вас ждут известные музыкальные произведения двух стран - "День Победы"... Читать дальше...

Подарившая три самолета фронту колхозница заслуживает звания Герой Труда

Блог сайта «Российская газета» 

"ВЯЗОВКА КУРИЛОВСКОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, КОЛХОЗНИЦЕ КОЛХОЗА ИМЕНИ 7-ГО СЪЕЗДА СОВЕТОВ АННЕ СЕРГЕЕВНЕ СЕЛИВАНОВОЙ. Примите мой привет и благодарность Красной Армии, Анна Сергеевна, за Вашу заботу о воздушных силах Красной Армии. Ваше желание будет исполнено. И.СТАЛИН".

Читать дальше...

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий выдавать ваучеры вместо поездок

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили сегодня в кабмине, накануне инициатива была одобрена на заседании правительства страны. Впоследствии человек сможет по ваучерам получить аналогичный тур или сесть на аналогичный рейс. Как пояснила "РГ" член Ассоциации юристов России Асия Мухамедшина, подготовленный проект позволяет устранить пробелы в законодательстве. При этом она посоветовала туристам, заказывавшим самостоятельно билеты через какие-либо онлайн-сервисы, попытаться вернуть деньги через данные сервисы.

Читать дальше...

Зачем США закупали российские сверхзвуковые ракеты

Блог сайта «Российская газета» 

В разгар холодной войны Пентагон опасался советских сверхзвуковых ракет Х-31 известных в НАТО как AS-17 Krypton (Криптон). Американские военные не могли найти эффективного способа борьбы с оружием, которое могло развивать скорость 3,5 Маха.

Читать дальше...

Путин призвал Запад осудить Мюнхенский сговор

Блог сайта «Российская газета» 

Советский Союз в конце восьмидесятых годов осудил секретную часть пакта Молотова-Риббентропа, напомнил Владимир Путин. "Почему бы сегодня нашим коллегам не сделать то же самое - не осудить вот этот раздел Чехословакии?" - спросил он.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Российские врачи спасли пациентку с заражением крови из-за внутриматочной спирали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net