123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 19.05.2020

Кто делал ордена и медали для героев Великой Отечественной войны

Блог сайта «Российская газета» 

Но у любой медали, как известно, есть обратная сторона. О ней не говорят, ее не видно. Глядя на высокие награды, вряд ли кто-то задумается о том, как они создавались. Чья рука наносила тончайшие насечки на хлебный колосок ордена Ленина или эфес шпаги ордена Отечественной войны? Кто вытачивал лучики ордена Суворова и выбивал профиль великого полководца?

Читать дальше...

Ветеран ВОВ шестой год живет в строительном вагончике в Подмосковье

Блог сайта «Российская газета» 

Василий Степанович ушел на фронт в семнадцать. Окончил учебку связи. Направили воевать в Прибалтику в 44-м. Командовал тогда армией Баграмян. Вася с катушкой ползал от штаба к штабу. А в лесу фашистские диверсанты. Один раз пришлось принять бой. Спасла смекалка и верный ППШ. А связь каждый день перерезалась. И опять катушку за спину, автомат наизготовку и вперед, в лес, где под каждым кустом смерть.

Читать дальше...

Эксперты: объем выбросов углекислого газа в мире упал на 17 процентов

Блог сайта «Российская газета» 

По оценке экспертов, к апрелю 2020 года ежедневные выбросы парниковых газов в мире в целом упали на 17 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В некоторых странах выбросы сократились в среднем на четверть (26 процентов). В Великобритании снижение в апреле составило около 31 процента, а в Австралии выбросы упали на 28,3 процентов - также в течение апреля. Больше всего, примерно на 60 процентов, сократились выбросы в атмосферу от авиации из-за резкого сокращения авиаперевозок. Читать дальше...



На Кубани возбуждено первое уголовное дело о невыплате надбавок медикам

Блог сайта «Российская газета» 

Так случилось, что корреспонденту "Российской газеты"" об этой истории стало известно раньше, чем правоохранителям. О том, что из обещанных правительством выплат сотрудники армавирской "скорой", которая входит в структуру Горбольницы, не получили ни копейки, мы узнали из коллективного письма, которое подписали 120 человек.

Читать дальше...

РФС попросил губернаторов разрешить клубам РПЛ начать тренировки

Блог сайта «Российская газета» 

Руководство Российского футбольного союза обратилось к губернаторам регионов страны, которые представляют клубы РПЛ, с просьбой разрешить начать тренировки.

Читать дальше...

Лидеры евразийской пятерки рассмотрели стратегию развития на пять лет

Блог сайта «Российская газета» 

В заседании приняли участие лидеры стран "пятерки" - России, Беларуси, Армении, Казахстана и Киргизии, а также глава государства-наблюдателя при ЕАЭС, президент Молдавии Игорь Додон и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович.

Читать дальше...

Куда жители российской столицы смогут этим летом отправиться на отдых

Блог сайта «Российская газета» 

Что делать со школьниками, если столичные власти честно сказали: первой и второй смены в лагерях не будет. Регионы не готовы принять в свои здравницы мальчишек и девчонок. Проведение городской программы "Московская смена" рискованно возникновением очагов заболевания. Поэтому, если и будет лагерь, то не раньше третьей смены, в августе. Итак, куда податься бедному москвичу?

Читать дальше...



В вахтовом поселке открылся второй полевой госпиталь из-за вспышки COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Сначала среди вахтовиков АО "Полюс Красноярск", работающих на Олимпиадинском горно-обогатительном комбинате, лабораторно подтвердились 89 случаев. Затем - 101. Спустя три дня тревожная цифра выросла до 269. И вот последние данные Роспотребнадзора: коронавирус выявлен у 805 сотрудников ГОКа.

Читать дальше...

Как правильно использовать защитные маски и перчатки

Блог сайта «Российская газета» 

Медикам, которые работают в специальных респираторах, особенно сложно - приходится подклеивать под контур маски мягкие полоски, иначе на лице надолго остаются вмятины, а кожа воспаляется. Итальянские коллеги даже прислали нашим медикам особые защитные кремы.

Читать дальше...

Когда отпуск без оплаты незаконен

Блог сайта «Российская газета» 

Многие работодатели нашли, как им кажется, хороший выход, как преодолеть экономические трудности: отправить работников в неоплачиваемые отпуска. Если верить кадровым службам, по всей стране широкие трудовые массы резко воспылали желанием отдохнуть за свой счет. Начальники, конечно же, идут людям навстречу, причем на голубом глазу, и отпускают работников погулять без денег.

Читать дальше...

Семьи стали чаще заключать брачные договоры

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, брачный договор вправе заключить только семейные пары. Можно, конечно, оформить его и накануне свадьбы, но силу он получит только после того, как в ЗАГСе поставят штамп в паспорте. Но семейные люди могут заключить брачный контракт в любой момент, сколько бы они ни прожили вместе. Хоть после золотой свадьбы. В прошлом году всего было удостоверено 112 тысяч брачных договоров. Количество таких нотариальных действий постепенно растет. Но неожиданностью стало то, что и в период ограничительных... Читать дальше...

"Социальный мониторинг" открыт для предложений москвичей

Блог сайта «Российская газета» 

Единственное условие, которое ставится такому пациенту и его домашним: строго соблюдать режим изоляции. Все они дают на это письменное согласие, как и на использование их персональных данных. Требование вполне понятное - эксперты утверждают, что короновирусная инфекция в три с лишним раза заразнее чем грипп. В Москве же и без того выявлено около 150 тысяч инфицированных. И каждый день добавляются новые случаи заражения. Тех, кто получил инфекцию и находится не в палате реанимации с включенным аппаратом искусственной вентиляции легких... Читать дальше...

С какими проблемами в работе столкнулись адвокаты во время пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Адвокаты по назначению предоставляются гражданину государством. По данным Федеральной палаты адвокатов, еще в конце апреля объем работы органов предварительного расследования практически сравнялся с уровнем до пандемии. Но проведение многих следственных действий невозможно без адвокатов, иначе доказательства потом не примет суд.

Читать дальше...

Собянин - об открытии МФЦ, начале плановой медпомощи и салонах красоты

Блог сайта «Российская газета» 

В настоящее время из 720 крупных и средних промышленных предприятий Москвы заработали 711. Как отметил заммэра по экономике Владимир Ефимов, это 99 процентов производства. На очереди, по словам мэра, открытие МФЦ и начало оказания плановой медицинской помощи. "Без салонов красоты никто не умер, а медицинская помощь часто ждать не может", - объяснил глава города такую очередность.

Читать дальше...

Лавров: Москва сомневается, что США разместят ядерное оружие в Польше

Блог сайта «Российская газета» 

"Что касается вопроса о возможности переноса этого ядерного оружия из Германии в Польшу, то это будет прямым нарушением основополагающего акта Россия - НАТО, в котором НАТО обязалась не размещать ни в тот момент, ни в будущем ядерное оружие на территории новых членов Североатлантического альянса. Я сомневаюсь, что эти процедуры будут запущены в практическом плане", - отметил Сергей Лавров, комментируя слова посла США в Польше Джорджетт Мосбахер, заявившей о возможном приближении ядерного оружия к границам России. Читать дальше...

В Минтруде объяснили, как узнать СНИЛС ребенка

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, новый сервис Минтруд разработал совместно с Минкомсвязью, чтобы упростить оформление пособий на детей от 3 до 16 лет. "Эта мера потребовалась, чтобы граждане не нарушали режим самоизоляции ради получения дополнительного документа. Сейчас система сама подсказывает СНИЛС ребенка, если это требуется", - сообщил в ходе совещания Антон Котяков.

Читать дальше...

Эпидемиолог объяснил, о чем говорят анализы на коронавирус

Блог сайта «Российская газета» 

Сначала - о тесте ПЦР, который появился у нас первым: это анализ на наличие вируса в организме, благодаря чему больному ставится диагноз - COVID-19 у него или какая-то другая инфекция. Эти тесты, если врач их назначает, обязательны. При этом в медицинском сообществе активно обсуждают тему о том, что это тестирование недостаточно эффективное, много ложноотрицательных результатов. В результате врачи COVID-отделений даже договорились ставить диагноз COVID-19, не дожидаясь результатов теста, если КТ выдает "картину" вирусной пневмонии. Читать дальше...


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Как будут помогать материально семьям с двумя детьми

Блог сайта «Российская газета» 

"Наша главная задача - помочь семьям с детьми, - объяснил министр. - Если один из родителей теряет работу, от сокращения доходов семьи больше всего страдают дети. Поэтому здесь особенно важно принять правильные меры поддержки".

Читать дальше...

Гендиректор БК "Химки" Павел Астахов: Хотим доиграть сезон в Евролиге

Блог сайта «Российская газета» 

Начнем с самого насущного. Евролига обещала озвучить решение по доигровке сезона 25 мая, то есть, ждать осталось уже меньше недели. По вашим ощущением, есть шанс, что баскетбол этим летом мы все-таки увидим?

Читать дальше...

Собянин: Москва избежала самого страшного сценария эпидемии коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

"Три недели назад мы вообще прогнозировали, что в середине мая у нас будет такой пик заболеваемости и госпитализаций тяжелобольных, что наша система просто не справится", - рассказал Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 1".

Читать дальше...

Некоторые регионы вынуждены вернуть строгие меры самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

В первой обнаружен крупный очаг COVID-19, во второй выросла ковидная статистика, а в городе - жители сами виноваты. Не соблюдали дистанцию. Этим власти регионов еще раз демонстрируют: возврат к самоизоляции возможен в любой момент, если люди будут нарушать правила и начнет расти число инфицированных.

Читать дальше...

Верховный суд разъяснит, как в апелляции жаловаться на чиновников

Блог сайта «Российская газета» 

Административное дело - это спор гражданина с государственной организацией. Например, по такой процедуре рассматриваются иски о взыскании компенсации за волокиту. Или выяснение отношений с налоговой инспекцией. И т.д.

Читать дальше...

Для машино-мест предлагается снять ограничения по максимальному размеру

Блог сайта «Российская газета» 

"Предлагается исключить из закона о регистрации и Гражданского кодекса требования о максимально допустимом размере машино-мест, - сообщил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. - В силу положений действующего законодательства, возможность образования машино-мест определяется проектной документацией здания. В Едином государственном реестре недвижимости сведения о машино-месте указываются на основании технического плана".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net