Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 13.05.2020

Пеле и Марадона помирились на фоне борьбы с "чумой 21 века"

Блог сайта «Российская газета» 

Правда и то, что в Бразилии, что в Аргентине люди довольно консервативны и неохотно соглашаются признавать "чужих" звезд. Подобное касается и легенд футбола - бразильского "короля футбола" Пеле и аргентинца Диего-Армандо Марадону.

Читать дальше...

Министр здравоохранения оценил ситуацию с COVID-19 в России

Блог сайта «Российская газета» 

Ближе к концу июля в России может появиться вакцина от коронавируса, анонсировал глава минздрава. Уже в июне планируется начать клинические испытания вакцины. И в июле, ближе к последней декаде, препараты уже появятся - таков прогноз от научных сотрудников, сообщил Мурашко. По оценке министра, только после создания необходимых препаратов возможно возвращение к "нормальной спокойной жизни" в стране. Есть новости и с лекарствами для уже заболевших. В ближайшие несколько недель препараты выйдут в клиническую практику, рассказал Мурашко. Читать дальше...



КС обязал собственников расплачиваться за долги бюджетных учреждений

Блог сайта «Российская газета» 

В деле, поступившем в КС из Пермского края, в роли пострадавшего оказалось ООО "Лысьва-теплоэнерго". В 2015 году компания взяла на себя обязательства снабжать Лысьвенский городской округ теплом и горячей водой, при этом официальным получателем услуги стало муниципальное бюджетное учреждение (МБУ) "Лысьвенский сельский водоканал". Когда за оказанные услуги накопилась задолженность, энергетики обратились в суд. Однако взыскать 400 тысяч рублей им не удалось, поскольку администрация Лысьвы ликвидировала водоканал как юридическое лицо. Читать дальше...

Две лучшие практики "ЕвроХима"

Блог сайта «Российская газета» 

Общественная палата Российской Федерации провела 13 мая вебинар на тему "Лучшие практики социально ответственного бизнеса в условиях пандемии". Принявшие участие в онлайн - семинаре представители крупнейших отечественных и международных компаний, а также Общероссийского народного фронта (ОНФ) обменялись самым актуальным опытом обновления своей деятельности в сфере корпоративной социальной ответственности. С большим интересом участники мероприятия узнали о действиях, которые предпринимают в ответ на эпидемию такие компании... Читать дальше...

Что меняют новые правила планировки и застройки садоводческих товариществ

Блог сайта «Российская газета» 

В своде правил появилась возможность уменьшить минимальную площадь личного участка с шести до четырех соток. Правила землепользования и застройки территории многих муниципалитетов это допускали, а свод правил СНТ - нет, объясняет председатель Союза дачников Подмосковья, первый зампред Московской областной Думы Никита Чаплин. В то же время есть дачники, готовые ограничиться четырьмя-пятью сотками.

Читать дальше...

Кристофер Нолан: Мы приходим в кинотеатр друг для друга

Блог сайта «Российская газета» 

По данным, опубликованным порталом Deadline, огромные бродвейские театры, бесперебойно работавшие во времена общенациональных кризисов, терактов и войн, теперь могут задержаться с открытием аж до 2021 года. Вообще, театры, концертные залы и другие центры развлечений в США относятся к одной и той же - 4-й, последней фазе открытия для публики. Так что если источники портала не ошибаются, то и кинотеатры должна постигнуть та же участь. Хотя пока официально объявлено о том, что первые кинотеатральные... Читать дальше...

Минобрнауки: В условиях пандемии ЕГЭ целесообразно провести дистанционно

Блог сайта «Российская газета» 

"Необходимо сохранить в 2020 году механизм использования результатов Единого государственного экзамена в качестве вступительных испытаний в вузы", - говорится в документе.

Читать дальше...



Урбанист: В "спальном" районе нужно разнообразить общественные пространства

Блог сайта «Российская газета» 

Нам придется переформатировать актуальную городскую повестку

Какие вызовы бросает пандемия городу?

Иван Медведев: Сначала город замирает. Создается впечатление, будто все, к чему мы привыкли, поставлено на паузу либо прокручивается в замедленном повторе. Сейчас, наверное, чувствуется именно такое состояние. Мы читаем трагическую статистику, плохо понимаем, как ведет себя вирус, и мысль у всех одна - когда изоляция закончится? Но дальше маховик городской жизни начнет потихоньку вращаться. Читать дальше...

Путин: Наша задача - обеспечить надежное и безопасное авиасообщение в РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Но прежде чем перейти к повестке, глава государства подчеркнул, что важно, чтобы все запланированные мероприятия осуществлялись вовремя и в полном объеме. Владимир Путин пояснил: 11 мая после серьезной проработки с правительством и кремлевской администрацией он предложил целый набор мер по поддержке граждан и бизнеса. На следующий день поступило свыше миллиона заявок на портал госуслуг от людей, которые рассчитывают получить единовременную помощь в размере десяти тысяч рублей на ребенка. "И портал... Читать дальше...

Роспотребнадзор дал рекомендации по санбезопасности при снятии ограничений

Блог сайта «Российская газета» 

Эти и другие требования содержатся в рекомендациях для различных сфер деятельности и организаций по соблюдению санитарной безопасности на разных этапах снятия ограничений, которые подготовил Роспотребнадзор. В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции предприятия и организации, среди которых салоны красоты, ателье, химчистки, продовольственные и непродовольственные магазины, автосервисы, должны заботиться о здоровье своих сотрудников.

Читать дальше...

Бизнесу начали выплачивать субсидии на зарплаты работникам

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил в среду, 13 мая, руководитель ведомства Даниил Егоров на конференции с участием председателя правительства РФ Михаилом Мишустиным, данные переданы в банковскую систему, поэтому сегодня-завтра бизнесу переведут деньги, а информация станет публичной.

Читать дальше...

В России начали тестировать систему "Зеленая волна"

Блог сайта «Российская газета» 

"Зеленая волна" работает на основе искусственного интеллекта. Система будет собирать данные с автомобилей, а также с систем спутниковой навигации о количестве, местонахождении, скорости автомобилей и затем соотносить ее с сигналами светофоров. После чего система передаст водителям рекомендации по скорости движения.

Читать дальше...

Минэкономразвития поддержало идею снизить плату за парковку

Блог сайта «Российская газета» 

Такая мера получила одобрение у ведомства в качестве временной. Это следует из ответа ведомства на запрос главы комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослава Нилова (ЛДПР).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Зеленский объявил о ликвидации всех пожаров в зоне ЧАЭС

Блог сайта «Российская газета» 

По словам главы государства, в Житомирской области удалось ликвидировать большинство очагов возгорания, а вокруг зоны ЧАЭС, где горели территории лесничеств из-за умышленных поджогов, угроза устранена полностью.

Читать дальше...

Минпросвещения: Желающим поступать в вуз надо сдать два ЕГЭ по выбору

Блог сайта «Российская газета» 

- Выпускникам 11-х классов, которые планируют продолжать свое обучение в вузах, необходимо выбрать экзамены и сдать соответствующие ЕГЭ, - рассказал Дмитрий Глушко, сообщает ТАСС. - Это будет два экзамена, которые выпускнику школы необходимо выбрать исходя из того, на какой факультет и в какой университет он поступает.

Читать дальше...

Депздрав Москвы опроверг сообщения о занижении статистики по смертности от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

"Во-первых, Москва является регионом, который открыто публикует данные о смертностина своих сайтах. Москва в инициативном порядке опубликовала данные за апрель до того, как это сделали федеральные структуры.

Читать дальше...

Спектакль "Фрекен Жюли" с Чулпан Хаматовой покажут на Okko

Блог сайта «Российская газета» 

Первую и единственную московскую постановку художественного руководителя немецкого театра "Шаубюне", режиссера Томаса Остермайера покажут в рамках проекта "Искусство онлайн", а запись спектакля будет доступна всем зарегистрированным пользователям сервиса в течение 3-х месяцев.

Читать дальше...

Минкомсвязь увеличила мощности работы портала госуслуг

Блог сайта «Российская газета» 

В кратчайшие сроки Минкомсвязь запустила отдельный сервис для оформления выплаты на детей. За 20 часов работы формы через портал направлено более 2 млн электронных заявлений на получение пособия на более чем 3 млн детей. Нагрузка на портал в 10 раз превысила средние показатели за апрель.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net