123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 01.05.2020

Врач Алексей Погонин: В костюмах спецзащиты мы для больных на одно лицо

Блог сайта «Российская газета» 

На вопрос, поступали ли такие пациенты к ним и сегодня, ответил:

- Конечно. Каждый день поступают. Из 800 коек 600 заняты. Но основной поток, думаю, начнется ближе к ночи - именно в это время у большинства больных COVID начинается ухудшение самочувствия. Да так, что не остается ничего другого, как вызвать скорую помощь.

Алексей Погонин напомнил, что эта крупнейшая в столице клиника с середины апреля полностью перепрофилирована на борьбу с коронавирусом. Город сделал это очень быстро, всего за две недели. Читать дальше...

Вторая волна эпидемии коронавируса может быть куда страшнее первой

Блог сайта «Российская газета» 

С этим предупреждением выступил главный советник британского правительства по вопросам медицины Крис Уитти. Мрачное пророчество эксперта по эпидемиям, коим является профессор Уитти, вряд ли стоит воспринимать скептически. Все расчеты ученых доказывают, что подобный сценарий выглядит более чем правдоподобным. Распространение второй волны коронавируса, по расчетам вирусологов, будет более стремительным, чем то, что мы имеем на сегодня. С учетом столь опасной перспективы настоятельно рекомендуется... Читать дальше...



Камбин запретил госзакупки ряда импортных товаров

Блог сайта «Российская газета» 

"Установить запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд", - говорится в документе. Такой же запрет вводится для товаров, приобретаемых для нужд обороны и безопасности страны.

Читать дальше...

"Подлинная история банды Келли" вышла в цифровом формате

Блог сайта «Российская газета» 

Миф дважды являлся на мировых экранах. Ровно полвека назад в фильме Тони Ричардсона, где Неда Келли играл Мик Джаггер. И в 2003-м в фильме Грегора Джордана, где его сыграл 24-летний Хит Леджер, по прихоти судьбы тоже вскоре расставшийся с жизнью. Австралиец Джастин Курзель стал третьим режиссером, рассказавшим эту историю с большой долей авторской фантазии - не случайно первый же титр фильма гласит: ничто из показанного не является правдой.

Читать дальше...

Попова допустила усиление режима самоизоляции после майских праздников

Блог сайта «Российская газета» 

"Если мы сегодня начнем нарушать, то к 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать, может быть (действующие меры самоизоляции - примечание "РГ")", - сказала Попова. Она объяснила это тем, что средний период инкубации коронавируса составляет от четырех до восьми дней. При этом, как ранее отмечала глава санитарной службы России, промежуточные пики всплеска заболеваний, характеризуются периодом 14 дней, этот период стал отправной точкой для расчета продолжительности мер изоляции. Соответствующий... Читать дальше...

Германия поможет "Люфтганзе" в обмен на акции

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает еженедельник Der Spiegel, правительство готово выделить крупнейшей авиакомпании в общей сложности почти 10 миллиардов евро. Из них 5,5 миллиарда будут перечислены в форме так называемого негласного участия. Проще говоря, правительство требует взамен гарантированные 9% от дивидендов "Люфтганзы".

Читать дальше...

"Северному потоку-2" могут отказать в иммунитете к газовой директиве

Блог сайта «Российская газета» 

В публикации говорится, что основанием для отказа стало то, что газопровод не был закончен до мая 2019 года. Решение еще не принято, до 8 мая стороны должны представить свою аргументацию в Федеральное сетевое агентство, после чего оно "быстро примет решение".

Читать дальше...



Роспотребнадзор допустил наступление второй волны COVID-19 осенью

Блог сайта «Российская газета» 

"Есть высокая вероятность, что при жаркой погоде и большом количестве солнечного ультрафиолета частота инфицирования коронавирусной инфекцией пойдет на спад, как и все другие респираторные инфекции. При наступлении прохладной и дождливой погоды, при возвращении на места учебы или работы наших граждан высока вероятность второй волны заболеваемости в осенний период", - отметили в Роспотребнадзоре.

Читать дальше...

Список значимых интернет-ресурсов может пополниться сайтами оплаты ЖКУ

Блог сайта «Российская газета» 

"В сложившихся условиях, когда потребители вынужденно находятся дома, использование дистанционных сервисов является жизненно необходимым для большинства россиян, позволяет решать вопросы, связанные с предоставлением жилищно-коммунальных услуг без необходимости выхода на улицу и посещения пунктов очного обслуживания", - отмечают авторы письма. Среди них - руководители Ассоциации АНО Национальный жилищный конгресс, Совета производителей энергии, Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения... Читать дальше...

Александр Раскатов: Мне кажется, я предвидел происходящее сегодня

Блог сайта «Российская газета» 

Как режим карантина повлиял на ваши жизненные и творческие планы?

Александр Раскатов: Ситуация напряженная, но в моем режиме ничего не изменилось. Композиторы по определению все-таки меньше ездят. Их место за письменным столом. Тихо, спокойно, шума никакого, хоть тишина и кажется по-сталкеровски коварной. Я пишу новую оперу по заказу Амстердама - "Скотный двор" по Оруэллу на английском. Премьера запланирована в сезоне 2022/23. Пишу как угорелый. 19 сентября в Роттердаме Гергиев будет дирижировать... Читать дальше...

Расписание поездов МЦД-1 и МЦД- 2 изменится в первой половине мая

Блог сайта «Российская газета» 

По информации дептранса, железнодорожники хотят воспользоваться снижением пассажиропотока и провести масштабные работы по развитию и обслуживанию инфраструктуры.

Читать дальше...

Фестиваль Дианы Вишневой Context перенес всю афишу на осень

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщают организаторы фестиваля, "непростая эпидемиологическая ситуация в мире и связанные с ней ограничительные меры, к сожалению, не оставляют возможности для проведения показов фестиваля этим летом". Заявленная ранее осенняя часть фестиваля осталась пока без изменений.

Читать дальше...

Росгидромет дал прогноз погоды на май

Блог сайта «Российская газета» 

Сообщается, что на большей части европейской территории страны средняя месячная температура воздуха в мае ожидается около средних многолетних значений, как и на большей части азиатской территории. При этом отмечается, что на юге Центрального федерального округа, в Крыму, Ростовской области, Краснодарском крае и на востоке республики Коми средняя температура может быть на 1°С выше нормы. Аналогичный температурный режим прогнозируется в Уральском федеральном округе, на юго-западе Сибирского федерального округа... Читать дальше...

На рынке труда появилось много вакансий, но активизировались мошенники

Блог сайта «Российская газета» 

Тем временем, на Дону с начала апреля появилось более четырех тысяч новых вакансий. И уже трудоустроено за это время более тысячи местных жителей. Об этом "РГ" сообщил начальник регионального управления государственной службы занятости населения Сергей Григорян.

Читать дальше...

Почему цены на нефть неизбежно снова уйдут в отрицательную зону

Блог сайта «Российская газета» 

- Отрицательные цены на акции, облигации, товарные фьючерсы - нонсенс лишь с точки зрения здравого смысла. Но на самом деле, помимо технических и регуляторных ограничений, нет механизмов, которые в кризис препятствовали бы уходу цен в минус. Отсутствие ценовых ограничений подготавливает почву для очень опасной ситуации, когда рынок может стать совершенно неуправляемым. Тем более что значительная часть операций на бирже совершается роботами.

Читать дальше...

США принуждают Мексику не закрывать заводы из-за пандемии коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает газета The New York Times, Вашингтон в буквальном смысле принуждает мексиканские власти не останавливать предприятия и не прерывать поставки товаров на североамериканский рынок, несмотря на все более обостряющуюся эпидемиологическую обстановку в Мексике.

Читать дальше...

Военная хитрость: как 375 красноармейцев разбили более 4 тыс. басмачей

Блог сайта «Российская газета» 

Длившийся несколько часов кровопролитный бой произошел на севере Афганистана. После десяти лет упорной борьбы командование Среднеазиатского военного округа решило уничтожить отряды налетчиков за пределами СССР. Первым в поход отправился сводный отряд 8-й кавалерийской бригады. Им командовал будущий генерал армии и Герой Советского Союза Иван Петров. Считается, что именно он стал одним из прообразов главного героя в фильме "Офицеры".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Ученые: Школьные отметки не позволяют оценить одаренных детей

Блог сайта «Российская газета» 

В исследовании участвовали две группы школьников. Перовая - 973 выпускника научных программ "Сириуса". Вторая - 1 261 ученик в возрасте 14-18 лет из региональных школ.

Читать дальше...

Черный день ЦРУ: самолет-шпион U-2 сбили над СССР 60 лет назад

Блог сайта «Российская газета» 

Решение о создании "несбиваемого" самолета-разведчика было принято руководством США в середине 1950-х годов после провала переговоров об "открытом небе". Речь шла о взаимных наблюдательных полетах над американской и советской территорией, однако на предложенные условия Советский Союз тогда не согласился. В то же время американцам было жизненно необходимо получить информацию о ядерном арсенале СССР, количестве стратегических бомбардировщиках М-4, системе ПВО и т. д.

Читать дальше...

Опубликовано расписание телеуроков на майские праздники

Блог сайта «Российская газета» 

По ОТР уроки идут с 9 до 12 часов ежедневно.

На "Триколоре" уроки идут до вечера. Образовательный канал доступен всем желающим через спутник (под номером 408 в общем списке каналов) или онлайн - в бесплатном приложении "Триколор Кино и ТВ" на Smart TV, смартфонах, планшетах.

"Российская газета" публикует расписание телеуроков на майские праздники.

За сутки в России подтверждено 7933 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва 3561
  2. Московская область 797
  3. Санкт-Петербург 349
  4. Свердловская область 232
  5. Нижегородская область 179
  6. Республика Дагестан 164
  7. Калужская область 121
  8. Ставропольский край 89
  9. Брянская область 88
  10. Мурманская область 86
  11. Ростовская область 83
  12. Тульская область 82
  13. Республика Башкортостан 77
  14. Республика Северная Осетия 73
  15. Республика... Читать дальше...

Какие онлайн-занятия подготовили столичные парки

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, онлайн-программу подготовили 20 парков. На их страницах в соцсетях можно увидеть больше 200 бесплатных творческих и образовательных видео. Посмотреть видео можно в любое время. Есть повод провести самоизоляцию с пользой.

Читать дальше...

ГИБДД в праздники проведет массовые рейды по выявлению пьяных водителей

Блог сайта «Российская газета» 

В ведомстве предупреждают, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не может быть ни в период майских праздников, ни в какое-либо другое время. Тем более сейчас, в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах и противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net