123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 05.05.2020

Кого и как Иверская икона Богородицы спасает от болезней

Блог сайта «Российская газета» 

А молитва перед Иверской содержит такие слова: "Не имамы бо ни иныя помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных!". Специально процитировала отрывок молитвы на церковнославянском, чтобы вы смогли почувствовать всю трогательную поэтичность этого обращения к Божьей Матери. Согласитесь, по-русски всё как-то приземлённей: "Мы не имеем (у нас нет) ни иной помощи, ни заступничества, ни утешения, кроме Тебя, о Мать всех скорбящих и обремененных!"

Читать дальше...

Чем грозит отказ от вакцинации

Блог сайта «Российская газета» 

"В Москве сейчас действительно много заболевших, и, возможно, плановые прививки можно и отложить, но в регионах, где обстановка более благополучная, вполне можно было бы продолжить плановую иммунизацию, - считает соруководитель АНО "Коллективный иммунитет" Антонина Обласова. - Просто надо делать это грамотно, не допуская скопления пациентов и очередей".

Читать дальше...

Что нужно для получения льготной сельской ипотеки

Блог сайта «Российская газета» 

По состоянию на 27 апреля 2020 года подобрали объекты сельской ипотеки и получили финальное одобрение Россельхозбанка более 4,8 тыс. клиентов на сумму 10,2 млрд рублей, рассказали "Российской газете" в минсельхозе. При этом более 2,9 тыс. кредитов на сумму 5,9 млрд рублей уже выданы заемщикам. Сельскую ипотеку получили в 59 регионах. Лидерами по объему выданных средств являются Татарстан, Башкортостан, Удмуртская Республика, Новосибирская и Белгородская области. Пока выдает кредиты по программе только Россельхозбанк... Читать дальше...



Когда завершится учебный год в школах

Блог сайта «Российская газета» 

- Мы рассчитываем, что осенью ребята смогут полноценно вернуться в школу, сесть за парты. И сейчас ведем процесс подготовки учебного года так, чтобы учащиеся не выпадали из общей программы и в то же время программа не превысила допустимые нагрузки, - рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Читать дальше...

Владимир Путин: Сохраним, сбережем людей и достойно отметим День Победы

Блог сайта «Российская газета» 

О здоровье: дача, но не гости

Для каждого из нас самое дорогое - это жизнь, здоровье близких, безопасность родителей и детей. Сейчас мы чувствуем это особенно остро, переживаем за свои семьи, за друзей, стремимся оградить их от жестокой угрозы.

Среди наших родных, коллег, людей, которых мы хорошо знаем, всё больше тех, кого прямо затронула болезнь, у кого обнаружена инфекция, кто оказался в больнице с осложнениями. Дорогие друзья, глубоко соболезную всем, кого постигло горе, кто переживает невосполнимую утрату близких. Читать дальше...

СМИ: Смертность от COVID-19 в Бразилии занижена в три раза

Блог сайта «Российская газета» 

Полученные командой специалистов результаты, мягко говоря, не соответствуют официальной статистике. По данным издания, с момента начала эпидемии в Бразилии от коронавируса и связанных с течением заболевания осложнений уже скончалось более 20 тысяч человек, в то время, как по официальным данным - 7 343.

Читать дальше...

Российская армия до конца года получит 35 самоходных гаубиц "Мста - СМ"

Блог сайта «Российская газета» 

Эти мощные ударные системы предназначены для поражения стратегических военных объектов, уничтожения артиллерийских и минометных батарей, бронетехники, противотанковых средств, комплексов ПВО и ПРО, а также живой силы противника. Важным преимуществом самоходки является возможность выбирать цели и наводить орудие как при помощи специальной автоматизированной системы с пункта управления командира батареи, так и непосредственно в боевом отделении боевой машины. Для стрельбы из 2С19М2 могут использоваться... Читать дальше...

Мантуров: Россия справилась с задачей производства медицинских масок

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, на данный момент ежедневно в России усилиями четырех предприятий (в Москве, Татарстане и Туле) производится 100 тонн в сутки материалов СМС (спанбонд-мельтблаун-спанбонд), из которых изготавливаются медицинские маски и защитные костюмы.

Читать дальше...



Настоящие трудяги: кроссоверы, которые дадут фору внедорожникам

Блог сайта «Российская газета» 

Клиренс повыше, внешность посолиднее и опций побольше - вот типичный список требований к современному кроссоверу. Нонсенс, но даже полный привод, особенно у жителей мегаполисов, давно не является решающим аргументом при выборе нового вседорожника.

Читать дальше...

Видео: Российский "Тайфун" вытащил из сирийской грязи броневик Турции

Блог сайта «Российская газета» 

На северо-востоке Сирии российские военнослужащие пришли на помощь патрульным из Турции. С помощью бронеавтомобиля "Тайфун-К" они вытащили увязнувший в грязи броневик Kirpi турецкой армии.

Читать дальше...

"Голливуд" Райана Мёрфи: неоднозначная ревизия прошлого

Блог сайта «Российская газета» 

Формально обе картины (новинку Netflix, хоть она формально и разбита на эпизоды, тоже можно назвать целостным произведением) посвящены далёкому прошлому американской "фабрики грёз" и требуют от зрителя киноманского бэкграунда. В обеих скрупулёзное правдоподобие эпохи соседствует с вымышленными сюжетными линиями. В конце концов, и та, и другая в значительной степени строятся вокруг магии кинематографа, способной исправлять определённые "сбои системы". И здесь-то начинаются расхождения.

Читать дальше...

Названы потери Apple в случае задержки выхода iPhone 12

Блог сайта «Российская газета» 

Отложенный запуск новых флагманских моделей iPhone может стоить Apple немалых денег - около 18 миллиардов долларов. Именно такую сумму компания может потерять, если задержит выпуск смартфонов до ноября 2020 года, считают в Goldman Sachs.

Читать дальше...

В Испании разъяснили правила пользования машинами

Блог сайта «Российская газета» 

В Испании в понедельник начался поэтапный выход из карантина. Займет этот процесс около полутора месяцев, и на этот период в стране будут действовать определенные правила пользования автотранспортом.

Читать дальше...

Жители Германии рассказали о жизни в условиях пандемии коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Путешествовать по Германии пока можно только по WhatsApp и иным месенджерам. Все границы, в том числе и между странами Евросоюза, продолжают оставаться закрытыми. Но немцы живут надеждой. И это чувствуется в их голосах. В Германии уже началось ослабление режима изоляции. Если раньше не работали - о ужас! - даже автохаусы и МРЭО, то теперь продажа автомобилей снова возобновилась. Но в тот момент в марте остановка автопродаж и автопроизводства для Германии казалась чем-то совершенно немыслимым.

Читать дальше...

Эпидемиолог Швеции назвал две главные меры борьбы с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

В своих подходах в борьбе с эпидемией коронавируса нового типа правительство Швеции ориентируется только на те меры, которые имеют научное подтверждение. Об этом в интервью РБК рассказал советник шведского правительства и ВОЗ Юхан Гизике. С его слов, к таким мерам относятся всего две - мытье рук и соблюдение дистанции.

Читать дальше...

Нарушитель самоизоляции перед нападением на полицейского ранил знакомого

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, 30 апреля полицейский патрулировал район для предупреждения нарушений режима самоизоляции. Вблизи жилого дома по улице Вешняковская он остановил мужчину 1979 года рождения для проверки документов. Однако последний стал вести себя агрессивно, нецензурно выражался и ударил рукой по лицу полицейского.

Читать дальше...

День освобождения Маутхаузена Европа, Россия и США отмечают вместе

Блог сайта «Российская газета» 

На месте гигантской фабрики подневольного труда, истязаний и умерщвления военнопленных и гражданских лиц со всей Европы, каким был нацистский Маутхаузен (Mauthausen) с начала Второй мировой войны и до 5 мая 1945 года, теперь создан и сохраняется в назидание потомкам большой мемориальный комплекс.

Читать дальше...

Для главного поисковика Украины павшие красноармейцы остаются навечно живыми

Блог сайта «Российская газета» 

Сначала мы с Дмитрием планировали встречу в Киеве, потом решили перенести рандеву в нейтральный Минск, но пандемия коронавируса не оставила выбора - лишь видеозвонок по Skype.

Читать дальше...

ОГЭ в 2020 году могут отменить

Блог сайта «Российская газета» 

- В отношении девятых классов принято решение, пока, что итоговая аттестация состоится по двум предметам - русскому языку и математике, - рассказал Сергей Кравцов. - Возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации для девятых классов. И аттестация пройдет по текущим оценкам.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Министр просвещения рассчитывает на открытие школ 1 сентября

Блог сайта «Российская газета» 

- Вопрос, который нам задавали многие родители: "Не будет ли всегда дистанционное обучение?" Этого не будет, - подчеркнул Сергей Кравцов. - Мы никогда не откажемся от традиционной школы и традиционных уроков. Никогда не допустим, чтобы школьники не смогли общаться друг с другом. Как только позволит эпидемическая ситуация, надеемся, что с первого сентября школа откроет свои двери, учащиеся сядут за парты. Представляю, какая радость будет у всех: и школьников, и у родителей.

Читать дальше...

В Израиле заявили о значительном прогрессе в поиске лечения от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Институт биологических исследования Израиля заявил о завершении одного из этапов программы по разработке эффективного лечения коронавируса нового типа. Речь идет о так называемой "пассивной вакцине", антителах, которые способны атаковать вирус COVID-19 в организме человека и нейтрализовать его. Отмечается, что технология сейчас проходит стадию патентования, для возможности дальнейшего коммерческого применения.

Читать дальше...

Транспортники пообещали дезинфицировать автобусы и после отмены ограничений

Блог сайта «Российская газета» 

"Это все останется. Потому что выход из самоизоляции не означает, что не нужно применять меры, которые будут способствовать охране здоровья и жизни сотрудников автопредприятий и пассажиров, которые пользуются их услугами", - сказал он.

Читать дальше...

Хабенский станет первым гостем "Мхатовских пятниц"-онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

Перевести проект в онлайн-формат МХТ имени А. П. Чехова вынудил карантин, вызванный ограничительными мерами в связи с распространением коронавируса нового типа. Вообще "Мхатовские пятницы" были задуманы как неформальные встречи с актерами разных поколений Художественного театра, которые ведет журналист Вадим Верник. Героями вечеров становились народные артисты России Евгения Добровольская, Ирина Мирошниченко, Алексей Кравченко, Наталья Тенякова, Сергей Сосновский, а также молодые актеры театра... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

Немецкий политолог усомнился в правдивости расследования о бизнесмене Хаубе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net