Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 12.05.2020

Почему не стоит отказываться открывать дверь медработникам

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказала "РГ" член Ассоциации юристов России Асия Мухамедшина, к ней начали обращаться за консультацией граждане, не желающие открывать дверь врачам.

Читать дальше...

Суд арестовал организатора незаконного хосписа в Подмосковье

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, Новиков стал обвиняемым в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 238 Уголовного кодекса РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Читать дальше...

Что изменилось в режиме самоизоляции в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

В любом случае во всех регионах продолжает действовать масочный режим при посещении магазинов, общественных мест, а также в транспорте. Жесткий режим самоизоляции сохраняется и для большинства россиян старше 65 лет.

Читать дальше...



Русист из Чехии: Маршал Иван Конев всегда останется героем-освободителем

Блог сайта «Российская газета» 

Никогда прежде и никогда после ее страна не переживала такое кровавое и разрушительное столкновение, какое произошло во время Остравской операции в Северной Моравии и Силезии в апреле 1945 года, утверждает преподаватель.

Читать дальше...

"Солнечные противоположности": "Рик и Морти" без Рика и Морти

Блог сайта «Российская газета» 

В принципе, идея эта начала выкристаллизовываться гораздо раньше, но в шестом эпизоде четвертого сезона она, наконец, приняла вид более-менее четко сформулированного программного заявления. Собственно, уже следующий эпизод с этой программой полностью согласуется, так как представляет собой очередное издевательское препарирование объектов массовой культуры - корневых основ вселенной "Чужого", в частности. И, судя по всему, Дэн Хармон и Джастин Ройланд в том же духе собираются продолжать до бесконечности или пока не надоест. Читать дальше...

Полякам заплатят, чтобы они провели лето на польских курортах

Блог сайта «Российская газета» 

Но, как сообщила накануне вице-премьер, отвечающая за отрасль предпринимательства и технологий, Ядвига Эмилевич, сертификаты получат только те поляки, которые работают на договорной основе и зарабатывают не более 5200 злотых (1150 евро). Деньги будут выдавать на специальные предоплатные карты, расходы по которым можно отследить. Предполагается, что воспользоваться такими туристическими картами смогут около семи миллионов поляков.

Читать дальше...

Пекин: Американские политики играют с жизнями людей

Блог сайта «Российская газета» 

Газета "Нью-Йорк таймс" сообщила, что Федеральное бюро расследований и Министерство внутренней безопасности США намерены опубликовать предупреждение о том, что "китайские хакеры пытаются украсть у США разработки по созданию вакцины против коронавируса нового типа и методам лечения коронавирусной пневмонии". Ранее CNN сообщило, что американские политики намерены обвинить Китай в электронных атаках на больницы, лаборатории, фармацевтические компании.

Читать дальше...



Расходы семей на оплату ЖКУ предложили снизить

Блог сайта «Российская газета» 

Пока "федеральный" порог оплаты ЖКУ - 22%. Если квартплата отнимает из семейного бюджета большую долю, жители могут получить субсидии. Власти регионов вправе устанавливать планку ниже общероссийской.

Читать дальше...

Зарегистрирован приказ о Всероссийской олимпиаде школьников

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно документу, призерами всероссийской олимпиады школьников признаются выпускники 11-х классов, принявшие участие в региональном этапе олимпиады и набравшие проходные баллы для заключительного этапа.

Читать дальше...

Лавров объяснил умалчивание Западом роли СССР в разгроме нацизма

Блог сайта «Российская газета» 

"Меня, честно говоря, не удивляет, когда такого рода вещи звучат, и не потому что мы подозреваем кого-то из конкретных американских политиков в сознательном затушевывании истории - это результат обработки общественного сознания, включая и политиков, как выясняется. Они не выработали иммунитет от того, что разносит пропаганда, которая пытается поставить на одну доску нацистов и тех, кто освободил Европу от коричневой чумы, кто пытается возложить на Советский Союз равную ответственность с гитлеровской... Читать дальше...

Вьетнамские Т-90 показали работу "красных глаз" комплекса "Штора"

Блог сайта «Российская газета» 

Это прославленное соединение дислоцируется в районе Ханоя. Его воины принимали активное участие в освобождении юга государства, 45-летие которого отмечалось в прошлом месяце.

Читать дальше...

Жертвы преступлений получат компенсацию за волокиту при возбуждении дела

Блог сайта «Российская газета» 

Жертвы преступлений получат право на компенсацию за волокиту в том случае, когда правоохранители слишком долго не возбуждали дело. В пояснительной записке отмечается, что проект подготовлен в целях реализации постановления Конституционного суда РФ.

Читать дальше...

Турция введет тестирование на коронавирус при въезде в страну

Блог сайта «Российская газета» 

"Минздрав откроет пункты для тестирования на коронавирус во всех аэропортах, начиная с Антальи, а также в Капыкуле и Ипсале (КПП на границе с Болгарией и Грецией) в начале июня, тестирование будет проводиться каждому въезжающему пассажиру. Результат будет получен в течение 5-6 часов", - цитирует РИА Новости высказывание чиновника в интервью газете Hurriyet.

Читать дальше...

В Россию пришел realme 6i - необычный смартфон за 15 тысяч. Обзор

Блог сайта «Российская газета» 

12 мая прошла российская презентация новой линейки среднебюджетных смартфонов от realme, а мы уже готовы рассказать вам о потенциально самом интересном среднебюджетнике 2020 года - смартфоне realme 6i. Это довольно смелое заявление, но основания его делать имеются. И дело не только в плюсах, а в общем впечатлении от устройства. Именно про него и пойдёт речь в обзоре.

Читать дальше...

Шесть моментов из жизни Си Цзиньпина и его матери

Блог сайта «Российская газета» 

Мать председателя КНР Си Цзиньпина, Ци Синь, с детства прививала сыну чувства ответственности, патриотизма и долга перед страной и народом. Наставления и само поведение матери оказали сильное влияние на всю жизнь Си Цзиньпина, передает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Читать дальше...

Шествие "Бессмертного полка онлайн" продлится еще две недели

Блог сайта «Российская газета» 

"Это лучше всяких слов говорит о том, какой ценностью для людей остается День Победы", - сказала в интервью "РГ" секретарь "Поискового движения России" и сопредседатель "Бессмертного полка" Елена Цунаева.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





До 40% испанцев могут продолжить работать из дома до конца года

Блог сайта «Российская газета» 

В целом они надеются, что в следующем году ситуация в сфере здравоохранения нормализуется, и все работники вернутся на свои места. В этом же году офисы будут заполняться постепенно. После окончания карантина (те есть примерно через месяц) многие компании в Испании с удаленной работы на обычную начнут переводить сотрудников в возрасте до 47 лет. Этот процесс в зависимости от конкретного предприятия может растянуться до августа. Еще через несколько месяцев за свои столы смогут сесть люди в возрасте от 47 до 60 лет... Читать дальше...

Как московские медсестры работают в условиях эпидемии COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Новый инфекционный центр строился в рекордно короткие сроки, так же рекордно быстро был набран персонал. "В больнице работает более 350 медсестер. Это высококвалифицированный персонал, многие - с высшим сестринским образованием, - рассказывает Забродная. - Задача медсестер настроить пациента на выздоровление, сделать так, чтобы он поверил сестре. Ведь врач сделал обход, назначение. А дальше выполнять грамотно все его предписания должна медсестра. Она же оказывает психологическую помощь, объясняет тонкости лечения. Читать дальше...

Школьные экзамены смогут признать равносильными ЕГЭ

Блог сайта «Российская газета» 

- И дети, и родители сегодня будут знать, что при любом варианте развития событий это не будет потерянный год, эти проблемы будут решены, - подчеркнул глава комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Читать дальше...

Медведев поручил законодательно решить вопрос с выплатами сиротам в РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Во вторник Медведев провел онлайн-прием граждан по защите трудовых прав. К нему обратилась жительница Ульяновской области Анастасия Смывалова. Она рассказала, что зачастую дети-сироты не могут встать на учет как безработные из-за того, что не получили квартиры от государства, в которых их должны регистрировать. Соответственно, по документам они не имеют постоянного места жительства. Медведев в ответ заявил что нужны поправки в закон. По его словам, проблема системная и связана не только с пандемией коронавируса. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net