Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 12.05.2020

Путин обсудил с Сечиным предложения по поддержке нефтяников

Блог сайта «Российская газета» 

Для энергетики сейчас настали сложные времена. Недавно глава государства встречался в формате видеоконференции с представителями крупнейших нефтегазовых компаний. Обсуждалась ситуация в отрасли. Теперь президент решил встретиться отдельно с главой "Роснефти" уже лично.

Читать дальше...

Дерматолог рассказала, какие перчатки и маски более удобны

Блог сайта «Российская газета» 

"Любой материал при плотном прилегании к коже и механическом воздействии вызывает нарушение целостности кожного покрова и может провоцировать покраснения, шелушения и трещины, - сообщила Юлия Галлямова в интервью ТАСС. - В условиях необходимости носить средства защиты лучшим вариантом будут одноразовые маски, поскольку с использованием многоразовых растет вероятность возникновения вторичной инфекции, а резиновая окантовка респираторов может вызвать раздражение и аллергический дерматит".

Читать дальше...

"Нормальные люди": вдумчивая история о хрупкой подростковой любви

Блог сайта «Российская газета» 

Имя Руни уже успело обрести известность среди любителей современной англоязычной прозы, оба ее романа удостоились пристального внимания критиков и престижных премий. Ну а создание телесериала профессионалами, за плечами которых - "Доктор Шанс", "Льюис", "Фортитьюд", "Говардс-Энд" и несколько других громких проектов, имело все шансы на успех. Только вряд ли кто-либо мог предполагать, насколько оглушительным он будет.

Читать дальше...



В апреле сократилось число ДТП и количество погибших на дорогах

Блог сайта «Российская газета» 

Почти в два раза - на 43,4 процента - снизилось число аварий и составило 6250 ДТП. Почти на четверть - на 23,3 процента - количество погибших в них людей. Всего на дорогах в апреле погибло 768 человек. Примечательно, что количество нарушителей, не смотря на сокращение количества транспорта, продолжило расти. И этому есть свое объяснение. Но обо всем по порядку.

Читать дальше...

В военкоматах России начали работать призывные комиссии

Блог сайта «Российская газета» 

Более чем месячная задержка в работе этих призывных органов напрямую связана со сложной эпидемиологической обстановкой в России. Из-за распространения новой коронавирусной инфекции огромный массив информации о новобранцах пришлось собирать и обрабатывать дистанционно и без участия молодых людей. Сведения об их биографии, здоровье, образовании, начальной военной подготовке призывников сотрудники военкоматов, начиная с 1 апреля, добывали и систематизировали с помощью интернета и телефонных звонков новобранцам. Читать дальше...

Выгоду от кредитных каникул освободят от НДФЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что начиная с 3 апреля, получателям кредитных каникул дают отсрочку по платежам на шесть месяцев в случае, если доход за последний месяц снизился более чем на 30 процентов в сравнении со среднемесячным доходом за 2019 год. Каникулы даются на полгода и за ними можно обратиться до 30 сентября нынешнего года.

Читать дальше...

Поправки о реформе ОСАГО и продаже полисов без ТО прошли второе чтение

Блог сайта «Российская газета» 

Благодаря нововведениям лихачи на дорогах должны будут платить за "автогражданку" больше аккуратных водителей. Последним обещаны скидки. Согласно поправкам, страховщики получат право повышать или уменьшать тариф в зависимости от того, насколько строго водитель соблюдает правила. Грубым нарушителем водитель будет признан, если он в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности за проезд на красный свет или запрещающий жест регулировщика, превысил скорость более чем на 60 километров в час... Читать дальше...

Праздничный обед по фирменным рецептам европейских городов, взятых и освобожденных Красной Армией

Блог сайта «Российская газета» 

Хмелел солдат, слеза катилась,

Слеза несбывшихся надежд,

И на груди его светилась

Медаль за город Будапешт.

9 июня 1945 года в центральных газетах был напечатан текст Указа Президиума Верховного Совета СССР, учреждавший семь медалей:

"За взятие Будапешта",

"За взятие Кёнигсберга",

"За взятие Вены",

"За взятие Берлина",

"За освобождение Белграда",

"За освобождение Варшавы",

"За освобождение Праги".

В разработке лаконичного... Читать дальше...



Минкульт создаст Координационный центр по вопросам возобновления кинопроизводства

Блог сайта «Российская газета» 

"Безусловно, мы поддерживаем скорейший запуск кинопроизводства. Но важнее всего - здоровье людей, и соблюдение мер эпидемиологической безопасности должно стать неотъемлемой частью рабочего процесса. Используя рекомендации Роспотребнадзора, а также на основании решений региональных властей съемочные группы смогут возобновить или начать съемки, пусть и с ограничениями. Министерство готово координировать этот процесс и помочь кинокомпаниям поскорее наверстать производственные графики, которые, к сожалению... Читать дальше...

Страховку по ряду вкладов поднимут до 10 млн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня в случае проблем у банка можно вернуть не более 1,4 миллиона рублей, но в жизни есть ситуации, когда сумма вклада существенно превышает размер страхового возмещения, прокомментировал инициативу спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он привел в пример случаи получения наследства, продажи квартиры или возмещения ущерба, причиненного жизни, здоровью или личному имуществу. Для таких случаев предлагается установить максимальное страховое возмещение до 10 миллионов рублей. Ведь, если у банка отзывается лицензия... Читать дальше...

Чемпион мира Андрей Замковой рассказал, как отправить в нокаут за 55 секунд

Блог сайта «Российская газета» 

Андрей, с проблемой коронавируса вы столкнулись на олимпийском отборочном турнире в Лондоне, который проходил в середине марта. Соревнования тогда просто прервали. Что почувствовали в тот момент?

Читать дальше...

Судимым по статьям средней тяжести могут запретить участие в выборах

Блог сайта «Российская газета» 

В редакции первого чтения законопроект дает возможность регионам изменять границы избирательных округов в случае существенного изменения численности избирателей.

Читать дальше...

Данте - 755 лет: Что мы знаем о поэте ХIII века

Блог сайта «Российская газета» 

XIII век. Эпоха татаро-монгольского нашествия и крестовых походов, а не расцвета искусств. Данте - не князь, не епископ, он просто зажиточный горожанин, общественный деятель на выборных должностях и, разумеется, литератор. Что мы знаем о его русских современниках - собратьях по перу? Прямо сказать - ничего. Первый русский писатель, которого мы знаем по имени, - Ермолай, в монашестве Еразм, автор "Повести о Петре и Февронии", жил аж на двести лет позже, в первой половине XVI века. Но и о Ермолае-Еразме... Читать дальше...

В Германии планируют ввести налог на богатых для преодоления кризиса

Блог сайта «Российская газета» 

"Граждане, которые зарабатывают очень, очень много, должны внести больший вклад в восстановление страны, - заявил Шольц в интервью изданию Tagesspiegel am Sonntag. - Это является нашей целью и, безусловно, станет частью избирательной программы социал-демократов на очередных парламентских выборах".

Читать дальше...

Можно ли в суде отменить принудительные неоплачиваемые отпуска

Блог сайта «Российская газета» 

Модератором мероприятия выступила ведущий научный сотрудник отдела законодательства о труде и социальном обеспечении Института, кандидат юридических наук Татьяна Коршунова. На практике нередко работодатели, чтобы сэкономить на зарплатах, либо отправляют сотрудников в неоплачиваемые отпуска, либо переводят на неполный рабочий день.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Организатору незаконного хосписа в Подмосковье предъявлено обвинение

Блог сайта «Российская газета» 

Дмитрий Новиков стал обвиняемым в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 238 Уголовного кодекса РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Читать дальше...

Косачев оценил внесенную в конгресс США резолюцию по России

Блог сайта «Российская газета» 

"Это совершенно неприемлемая попытка вмешательства в наши внутренние дела, - заявил Косачев в беседе с RT. - Никаких фактов, как всегда, не приводится, а сама ситуация описывается как аксиома, не требующая доказательств. А потом уже вокруг этого строятся всевозможные предложения об ответных американских мерах".

Читать дальше...

Собянин: За время ограничений в Москве построили 14 км линий метро

Блог сайта «Российская газета» 

"Большая стройка, большое количество людей и техники, но останавливать метро невозможно в силу того, что это непрерывный процесс, это важнейшая стройка для Москвы и москвичей", - цитирует мэра ТАСС.

Читать дальше...

В Японии планируют досрочно отменить режим ЧС в 34 регионах страны

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ может принять соответствующее решение уже 14 мая после консультаций с экспертами правительственного штаба по борьбе с COVID-19, передает телерадиокомпания NHK.

Читать дальше...

В Госдуме назвали провокацией антироссийскую резолюцию в конгрессе США

Блог сайта «Российская газета» 

Во внесенной ранее резолюции содержатся обвинения в адрес российских властей в том, что те якобы преследуют журналистов, оппозицию и сторонников религиозных свобод. Авторами документа выступили демократ Элиот Энгел и республиканец Майкл Маккол. В частности, они призывали наложить санкции на официальных лиц в российском правительстве, ответственных, по их мнению, за "гонения".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net