Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МВД России
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

Подозреваемый в мошенничестве мужчина задержан полицией Дагестана

МВД России 

Седьмого октября 2020 года в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий установлено, что 32-летний мужчина, войдя в доверие, под предлогом продажи бытовой и аудио техники, через одну из социальных сетей, завладел деньгами в размере почти 90 тысяч рублей, которые принадлежали 41-летней жительнице Махачкалы.

Новгородские полицейские задержали жителя Москвы, подозреваемого в дистанционном мошенничестве

МВД России 

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» установили и задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий в сети Интернет. Фигурантом по делу проходит 27-летний житель Москвы.

До двух лет лишения свободы грозит водителю из города Каменка

МВД России 

Утром 22 сентября в городе Каменка на улице Гражданская сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Киа» под управлением 36-летнего местного жителя. Установлено, что он находился за рулем в состоянии опьянения, в то время как ранее уже был подвергнут административному взысканию за аналогичное правонарушение.



В МВД разработали памятку для граждан с рассказом о видах мошенничества

МВД России 

МВД России разработана специальная памятка для граждан, предупреждающая о различных способах мошенничества. В краткой и доступной форме полицейские рассказали о наиболее частых случаях обмана. С помощью памятки сотрудники полиции ещё раз обращаются с просьбой быть бдительными и внимательно относиться к попыткам незнакомых лиц под различными предлогами войти в жилище, телефонным звонкам от имени родственников с просьбой помочь в решении внезапно возникших финансовых проблем или сообщениям от имени... Читать дальше...

В Мурманской области полицейские продолжают выявлять факты повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения

МВД России 

Вечером у дома по улице Овчинникова в поселке Мурмаши сотрудниками ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «БМВ 745» под управлением неработающего 52-летнего местного жителя. Полицейскими у него были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения. Процедура медицинского освидетельствования подтвердила наличие алкоголя в объеме 1,8 г/литр выдыхаемого воздуха.

Полицейские Корткеросского района и Инты расследуют уголовные дела по фактам краж, совершенных во время распития спиртного

МВД России 

Заявления о кражах имущества и денежных средств при распитии спиртных напитков продолжают оставаться в числе наиболее часто регистрируемых сотрудниками отделов полиции городов и районов Республики Коми. В большинстве случаев к хищениям оказываются причастны знакомые потерпевших, которые совершают противоправные действия под воздействием алкоголя.

Житель Магарамкентского района подозревается в вождении авто нетрезвым

МВД России 

54-летний мужчина, будучи лишенным права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде, управлял автомашиной «ВАЗ-21124», находясь в состоянии алкогольного опьянения.



Сотрудники ДПС раскрыли угон автомобиля

МВД России 

Сотрудники ДПС в Щёкинском районе задержали подозреваемого в угоне. По предварительным данным, злоумышленник разбил боковое стекло автомобиля «Дэу Нексия», припаркованного около одного из домов в районном центре. Сумев благодаря этому проникнуть в салон, он смог завести двигатель. Предположительно, похититель планировал доехать до собственного места жительства в пос.Первомайский.

Полиция информирует об алгоритме действий в случае утери или хищения паспорта

МВД России 

Каждый может столкнуться с такой неприятной ситуацией, как утеря или хищение паспорта – документа, удостоверяющего личность гражданина, без которого невозможно обратиться практически ни в одно учреждение. В этом случае необходимо подать заявление в органы внутренних дел, в котором указать место и время пропажи документа. Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии.

В Кандалакшском районе полицейскими задержан подозреваемый в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

МВД России 

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кандалакшский» стало известно о причастности безработного, ранее несудимого 22-летнего местного жителя к незаконному обороту запрещенных веществ.

В Нытвенском городском округе Прикамья полицейские и общественники присоединились к Всероссийской акции «Лес Победы»

МВД России 

В Нытве прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Лес Победы». Ее цель – сохранение памяти о погибших в Великой Отечественной войне, бережного отношения к природе, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма.

В Вологде в очередной раз пройдет антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России 

В период с 19 по 30 октября в Вологодской области пройдёт второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция организована в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и оказания квалифицированной консультативной помощи гражданам Вологодской области в вопросах профилактики наркомании.

Сотрудниками уголовного розыска Петрозаводска задержан подозреваемый в разбойном нападении с применением оружия

МВД России 

Октябрьским днем в дежурную часть УМВД России по Петрозаводску поступило сообщение о том, что в районе улицы Антикайнена произошло нападение с целью хищения. Полицейские восстановили картину происшествия.

Полицейские Махачкалы задержали подозреваемого в краже денег

МВД России 

Седьмого октября 2020 года в Дежурную часть полиции по Кировскому району Махачкалы с заявлением обратилась 68-летняя жительница пригородного поселка столицы республики. По ее словам, неизвестный, находясь в помещении кафе, расположенное по проспекту Акушинского, украл пакет с деньгами, лежащий на одном из столов.

В Калининграде задержали двух мужчин, совершивших серию краж из садовых домиков

МВД России 

Фигурантами уголовного дела по факту хищения имущества из садовых домиков, расположенных в СНТ «50 лет Октября», стали двое неработающих мужчин, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности.

В Изобильном направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

МВД России 

В ОМВД России по Изобильненскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество) в отношении 25-летней местной жительницы.

В Новохоперском районе направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб водитель мотоцикла

МВД России 

Следственным отделением ОМВД России по Новохоперскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Новые случаи мошенничества в банковской сфере фиксируют полицейские Нижегородской области

МВД России 

В начале октября 2020 года в отдел полиции Автозаводского района поступило сообщение от местной жительницы по факту совершенных в отношении нее противоправных действий. 25-летняя нижегородка пояснила сотрудникам полиции, что на ее телефонный номер поступил звонок со столичного городского номера. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка и под предлогом отмены сомнительной операции выяснил данные карты, после чего запросил подтверждающий смс-код. В результате проведенных манипуляций было похищено 47 000 рублей. Читать дальше...

В Новокузнецке полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием кареты скорой медицинской помощи

МВД России 

Накануне около 22:00 в отдел ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о том, что на улице 40 ВЛКСМ произошло ДТП с участием автомобиля «Ниссан Альмера» и кареты скорой медицинской помощи.

В Тольятти полицейские выявили факт фиктивной регистрации

МВД России 

В ходе проведения профилактических мероприятий участковые уполномоченные полиции совместно с инспектором отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Тольятти выявили факт фиктивной регистрации граждан.

В Кемерове торговец «спайсом» осужден к реальному лишению свободы

МВД России 

Центральный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Житель Пензы оформил кредит и перевел незнакомцу 409 тысяч рублей

МВД России 

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратился 28 –летний мужчина. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сказал, что от имени заявителя подана и одобрена заявка на получение кредита, и для предотвращения мошеннических действий со стороны неизвестных лиц необходимо перечислить кредитные денежные средства на безопасный счет. В этот же день гражданин пошел в отделение банка и получил кредитную карту с лимитом в размере 409 тысяч рублей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net