123ru.net
МВД России
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

Служебная собака Пиранья помогла раскрыть кражи из автомобилей

МВД России 

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску поступили сообщения от двух владельцев отечественных автомобилей - ВАЗ- 2107 и ВАЗ-21112. Неизвестные похитили из салонов машин, припаркованных во дворах домов, бортовые компьютеры, колонки, набор инструментов, магнитолу и аккумуляторы, автокомпрессор, датчик температуры и другие и другие предметы. Оба транспортных средства оказались не заперты, чем и воспользовались похитители.

В Ардонском районе Северной Осетии полицейские почтили память воинов, погибших в битве за Кавказ

МВД России 

Руководство и личный состав Отдела МВД России по Ардонскому району приняли участие в мероприятиях, приуроченных Дню разгрома немецко-фашистких войск в битве за Кавказ.

Уважаемые жители и гости республики!

МВД России 

Госавтоинспекция республики информирует Вас о том, что в период проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Города и Дня Республики 11 октября 2020 года, с 08:00 часов и до окончания праздничный мероприятий будет ограничено движение транспорта по ул. Кесаева (от ул. Чапаева до ул. 50 лет Октября) г. Владикавказа.



В Левокумском районе сотрудники Госавтоинспекции выявили водителя, управлявшего автомобилем без водительского удостоверения

МВД России 

В Левокумском районе наряд ДПС при патрулировании заметил автомобиль, который лихо промчался мимо экипажа. Автоинспекторам показалась такая манера вождения странной, и они потребовали водителя остановиться. Однако нарушитель проигнорировал законные требования полицейских и, чтобы скрыться, свернул на полевую дорогу, где бросил машину и пустился в бега.

В выходные дни Госавтоинспекция усилит контроль за нарушениями, допускаемыми участниками дорожного движения

МВД России 

За 9 месяцев текущего года на дорогах республики произошли 99 ДТП по вине водителей в состоянии опьянения, в которых 35 человек погибли и 127 получили травмы. В целях профилактики нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, 9 октября на территории Саранска проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Массовые проверки автолюбителей проходят во всех районах города.

ГИБДД Хакасии рекомендует водителям заменить автомобильные шины на зимний вариант

МВД России 

Специалисты утверждают, что рекомендация смены летних шин на зимние уместна в том случае, когда дневная температура воздуха будет устойчиво держаться в значениях плюс 5 – 7 градусов. При этом ночью она может опускаться до минусовых показателей.



На Ставрополье сотрудники полиции провели со студентами университета профилактические беседы

МВД России 

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Минераловодскому городскому округу посетили студентов первого и второго курсов высшего учебного заведения с профилактическими беседами.

В селе Вагай оперативниками задержаны подозреваемые в угоне автомобиля

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции села Вагай с сообщением об угоне автомобиля отечественного производства обратился местный житель 1994 года рождения. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что «Жигули» потерпевшего стояли за оградой на территории частного дома. Угнанную «семёрку» сотрудники полиции нашли за деревней Полина, примерно в 20 километрах от села Вагай.

В Нижнетавдинском районе сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в краже металлолома

МВД России 

В дежурную часть полиции Нижнетавдинского района обратился 45-летний индивидуальный предприниматель. Гражданин сообщил, что с территории домовладения в селе Черепаново похищен принадлежащий ему лом черного металла на сумму более трех тысяч рублей. По составленной ориентировке сотрудники ДПС ГИБДД задержали и доставили в отдел полиции ранее судимого, безработного подозреваемого в совершении данного преступления – 55-летнего жителя областного центра. Благодаря оперативности полицейских, злоумышленник не успел продать похищенное. Читать дальше...

Представители мотосообщества Мордовии поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за грамотную работу

МВД России 

Водители двухколесного транспорта поблагодарили инспекторов мотовзвода ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Мордовия за помощь и взаимовыручку на дороге в течение всего мотосезона. Несмотря на строгие меры, принимаемые подчас сотрудниками полиции к водителям мототехники, все они основаны на законных основаниях, и каждый из байкеров это понимает. Представители мотосообщества также отдельно отметили работу инспекторов ДПС Алексея Самылина и Алексея Гусева во время закрытия мотосезона 2020 года в Саранске... Читать дальше...

В Калмыкии полицейские проводят антинаркотические лекции для студентов

МВД России 

Сегодня сотрудники полиции посетили Калмыцкий государственный университет, где провели для студентов 1 курса лекции о вреде наркотиков. Аналогичная лекция прошла и в онлайн-формате для будущих юристов.

Сотрудники управления по вопросам миграции провели рабочую встречу по актуальным вопросам миграционного законодательства

МВД России 

Сотрудниками управления по вопросам миграции во взаимодействии с коллегами из Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области с соблюдением установленных ограничений и иных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, проведена рабочая встреча с руководителями национально-культурных объединений и землячеств по актуальным вопросам миграционного законодательства, предоставления государственных услуг, профилактики правонарушений в сфере миграции... Читать дальше...

«Динамо - Татарстан» - победитель Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по волейболу

МВД России 

9 октября в Центре волейбола Казани состоялась заключительная игра в рамках Всероссийских соревнований Общества «Динамо», где за звание абсолютного чемпиона сошлись победители своих подгрупп – «Динамо – Татарстан» и «Динамо» Ульяновской области.

Чагодощенские полицейские провели беседы с жителями района по профилактике мошенничеств

МВД России 

Одним из самых распространенных видов мошенничеств являются дистанционные. В этом случае мошенники могут представиться сотрудниками кредитно-финансовых учреждений, «близкими родственниками», которые попали в беду, потенциальными покупателями или продавцами. Кроме того, злоумышленники могут сообщить, что Вам положена компенсация за какие-либо препараты или БАДы, для получения которой необходимо оплатить различные сборы и комиссии, составляющие небольшой процент от «положенных выплат». Играя на чувствах граждан... Читать дальше...

В Балашовском районе участники движения «Юный друг полиции» провели экологическую акцию

МВД России 

Инициаторами экологической акции выступили члены, куратор и руководитель школьного отряда «Юный друг полиции». В ходе мероприятия на территории около школы и на центральной улице села Хоперское Балашовского района было высажено более пятидесяти саженцев сосны.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Пуровском районе инспекторы ГИБДД напомнили старшеклассникам о соблюдении ПДД РФ

МВД России 

Полицейские совместно с педагогами напомнили школьникам требования ПДД и меры безопасности, которые необходимо соблюдать во время движении по улицам, при переходе проезжей части, при ожидании общественного транспорта на остановках, а также во время поездки в автобусе или автомобиле. Старшеклассникам рассказали, что при движении в темное время суток пешеходам важно быть заметными на проезжей части. Ребятам объяснили, что использование световозвращающих элементов пешими участниками движения позволяет... Читать дальше...

Тобольские оперативники задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковского счета у матери

МВД России 

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении неизвестным с банковского счета 74 тысяч рублей обратилась 62-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что хранила банковскую карту в шкафу. В определенный момент ей начали приходить смс-уведомления о списании денежных средств и потерпевшая заметила, что карта пропала.

Усть-Абаканские супруги в одну ночь попались нетрезвыми за рулем одной машины

МВД России 

Ночью, 8 октября, инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району на ул.Солнечная в Усть-Абакане был остановлен автомобиль иностранного производства. При общении с водителем у полицейских возникли основания полагать, что он находится в состоянии опьянения. Мужчине было предложено пройти освидетельствование. Прибор подтвердил подозрения инспекторов ДПС, показания составили 0,71 мг/л, однако водитель не согласился с техникой и изъявил желание проехать в медицинское учреждение для повторного прохождения процедуры. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Юрий Макеев рассказал об испытаниях в игре «Зарница 2.0»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net