123ru.net
МВД России
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

Железноводские полицейские приняли участие в профилактическом мероприятии

МВД России 

Сотрудники полиции совместно с представителями МЧС и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города-курорта посетили многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники ОМВД России по Верхнебуреинскому району раскрыли кражу

МВД России 

С сообщением о краже в дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району обратился житель посёлка Новый Ургал, который пояснил, что у него пропало имущество, а именно строительные инструменты: перфоратор, дисковая пила и иное. Общая сумму ущерба составляет 55 тысяч рублей.



Оперативники выясняют обстоятельства, при которых 62-летний омич лишился всех сбережений

МВД России 

В следственном отделе ОП № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские и общественники встретились с жителями поселка Иволгино

МВД России 

В поселке Иволгино Волжского района состоялась встреча сотрудников УМВД России по городу Саратову с местными жителями. В мероприятии приняли участие представители Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области и Общественного совета при УМВД России по городу Саратову.

В министерстве внутренних дел по Карачаево-Черкесии подписано соглашение о сотрудничестве между ведомством и Уполномоченным по правам ребенка в КЧР

МВД России 

Министр внутренних дел Александр Мельниченко и уполномоченный по правам ребёнка в Карачаево-Черкесии Наталья Бондаренко заключили соглашение между двумя ведомствами. Предметом соглашения является организация взаимодействия по вопросам защиты прав и охраняемых законом интересов ребенка, предупреждение и пресечение правонарушений в отношении несовершеннолетних и с их участием, осуществление обмена информацией, представляющей взаимный интерес, проведение мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности подрастающего поколения. Читать дальше...

В Новохоперском районе направлено в суд уголовное дело по факту культивирования и незаконного оборота марихуаны

МВД России 

Следственным отделением отдела МВД России по Новохоперскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов... Читать дальше...



В Дорогобужском районе раскрыто мошенничество с использованием электронных средств платежа

МВД России 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» обратилась местная жительница, заявившая, что у нее пропала банковская карта, с которой впоследствии в различных магазинах поселка Верхнеднепровский были списаны денежные средства на общую сумму около 8 тысяч рублей.

Прозрел, но было поздно

МВД России 

В отдел полиции обратился 83-летний балашовец. Мужчина сообщил стражам порядка, что его пытались обмануть мошенники – позвонила неизвестная, представившись сотрудницей соцзащиты, сообщила, что назначена выплата в 1 миллион 200 тысяч рублей. Вот только для получения крупной суммы надо перевести на указанный счет 60 тысяч – для оформления документов. Пенсионер продолжать разговор не стал и положил трубку, так как знал – это мошенники. Знание это, увы, от печального опыта: пожилой человек уже был обманут злоумышленниками... Читать дальше...

Тюменские полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

МВД России 

В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Тюмени обратился тюменец. Мужчина пояснил, что стал жертвой мошенника, в результате чего лишился денежной суммы в размере свыше 130 тысяч рублей. Как оказалось, мужчина откликнулся на объявление о продаже двигателя на одном из сайтов. Связавшись с продавцом, тюменец обсудил все детали сделки. Одним из условий отправки двигателя из другого города стала полная оплата товара и услуг по его транспортировке. Покупатель выполнил условия, оплатив всю сумму. Спустя время тюменец понял... Читать дальше...

В Чувашии сотрудники полиции совместно с коллегами из Росгвардии и СУ СК России по Чувашии провели масштабные поисковые мероприятия

МВД России 

Масштабное межведомственное мероприятие по розыску без вести пропавшего прошло 7 октября в Вурнарском районе республики. Порядка 300 сотрудников полиции вместе с коллегами из других правоохранительных структур исследовали большой участок местности указанного района, лесной массив в рамках расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения жителя республики.

Кондинские полицейские и специалисты Многофункционального центра провели для жителей района «День открытых дверей»

МВД России 

Накануне сотрудники полиции совместно с представителями МФЦ с целью оказания консультаций населению по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а также повышения финансовой грамотности граждан провели для жителей Междуреченского акции «Госуслуги без проблем!» и «Осторожно, мошенники!».

В Багратионовском районе полицейские задержали мужчину, повесившего на дереве собаку

МВД России 

Сотрудниками МО МВД России «Багратионовский» задержан 30-летний житель одного из поселков по подозрению в жестоком обращении с животными. Об этом рассказала начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

Полицейские Магарамкентского района проводят «Уроки безопасности» в местных школах

МВД России 

В школах Магарамкентского района сотрудники полиции совместно с представителями МЧС и медиками проводят «Уроки безопасности». Преподавателям и учащимся школ рассказывают о соблюдении правил противопожарной безопасности. Полицейские вместе с профильными службами рассказали школьникам о наиболее распространенных причинах возгораний, поговорили о том, что предшествует пожару и как обезопасить себя в подобных случаях.

«День безопасности на транспорте» прошел в одном из учебных заведений областного центра

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями инспекции по делам несовершеннолетних проводят тематические кинолектории с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и привития школьникам навыков безопасного поведения в различных сферах жизни.

В Якутии проводится операция «Фиктивная регистрация»

МВД России 

В настоящее время в целях противодействия фиктивной регистрации граждан РФ и постановки на учет иностранных граждан и лиц без гражданства, пресечения фактов «резиновых квартир» и жилых домов с неограниченным количеством поставленных на учет на территории Республики Саха (Якутия) проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Фиктивная регистрация».

Подозреваемых в кражах автомобиля и электроинструментов задержали благовещенские сыщики

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» раскрыли кражи автомобиля и электроинструментов. Все похищенное имущество оперативники изъяли и вернули законному владельцу.

В Северной Осетии сотрудниками Госавтоинспекции совместно с председателем комиссии по БДД Ирафского района профилактическое мероприятие «Водитель, помни! Тебя всегда ждут дома!».

МВД России 

В рамках проводимого на территории республики профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с председателем Комиссии по БДД Ирафского района проведено профилактическое мероприятие «Водитель, помни! Тебя всегда ждут дома!», направленное на предупреждение случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.


Музыкальные новости
Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Спорт

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею





В Нижневартовском районе полицейские напомнили владельцам велосипедов о бережном отношении к своему имуществу

МВД России 

В связи с участившимися случаями краж велосипедов, полицейские Нижневартовского района решили напомнить жителям о простых правилах сохранности их имущества. В целях профилактики, сотрудники по делам несовершеннолетних провели ряд бесед с владельцами велосипедов.

Руководство УМВД России по г. Череповцу выступило с темой профилактики дистанционных мошенничеств на заседании Городского общественного совета

МВД России 

Накануне начальник Управления УМВД России по г. Череповцу Артем Суманеев выступил на очередном заседании Городского общественного совета с информацией по дистанционным мошенничествам. Мероприятие прошло посредством видеоконференцсвязи, на котором присутствовали: мэр г. Череповца Вадим Германов, члены Городского общественного совета, председатель Общественного Совета при УМВД России по г. Череповцу Роман Юдин и представители других общественных объединений. Артем Николаевич довел до присутствующих... Читать дальше...

Устанавливается личность молодого человека, который подозревается в краже сумки с документами

МВД России 

Кража была совершена в ночь на 2 октября в клубе по ул. Мичмана Павлова в Чебоксарах. Личную вещь заявителя, оставленную ненадолго без присмотра, забрал неизвестный, который попал в объективы камер видеонаблюдения на выходе из заведения.

Не дай себя обмануть! В Амурской области полицейские и член Общественного совета напомнили гражданам, как обезопасить себя от мошенников

МВД России 

С целью информирования о новых и наиболее распространенных видах мошенничеств сотрудники ОМВД России по Тамбовскому району совместно с членом Общественного совета при ОМВД на улицах райцентра провели профилактическое мероприятие "Не дай себя обмануть" .

Сотрудники ГИБДД в Туле выявили злостного нарушителя ПДД

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции выявили злостного нарушителя ПДД. При несении служба по надзору за дорожным движением в г.Туле экипаж ДПС на ул.Болдина увидел автомобиль БМВ. Управлявший транспортным средством водитель, в нарушение ПДД, совершил поворот налево с пересечением двойной сплошной полосы. Полицейские приняли меры для остановки нарушителя. Увидев автомобиль Госавтоинспекции, мужчина за рулём БМВ попытался скрыться, увеличив скорость. Тем не менее, полицейские остановили транспортное средство нарушителя. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net