Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МВД России
Октябрь
2020

Новости за 30.10.2020

Следователи отдела полиции Серова отправили в суд уголовное дело по факту покушения на кражу имущества из серовского магазина. Злоумышленник проник в помещение магазина через потолок

МВД России 

Накануне следователи отдела полиции Серова направили в суд уголовное дело по факту покушения на кражу чужого имущества, в частности, одного из сетевых магазинов, расположенных в Серове в районе улицы Спортивная.

Представитель вологодской полиции приняла участие в ежегодных дебатах по теме "Женщины, мир и безопасность" на площадке Совета Безопасности ООН

МВД России 

29 октября в Совете Безопасности ООН под председательством РФ в режиме видеоконференции состоялись ежегодные открытые дебаты по теме «Женщины, мир и безопасность». Перед участниками мероприятия выступила советник по вопросам сексуального и гендерного насилия во Временных вооруженных силах ООН по обеспечению безопасности в Абьее, помощник начальника по работе с личным составом ОМВД России по Вологодскому району Наталия Емельянова.

Увидел свет 142 выпуск «Досье 02»

МВД России 

В начале выпуска о ситуациях с дистанционными мошенничествами в области. За эту неделю аферисты заработали на доверчивых вологжанах свыше 13,5 миллионов рублей. Заявления в полицию написали несколько десятков жителей области. Ситуация не улучшается на протяжении нескольких месяцев, несмотря на многочисленные профилактические мероприятия полиции и общественных активистов.



Как распознать псевдосотрудника банка и не стать жертвой фишинга

МВД России 

29 октября 2020 года в пресс-центре газеты «Аргументы и факты - Урал» состоялся круглый стол по теме «Кто управляет нашими деньгами?», посвященный вопросам безопасного использования мобильных банков и платежных систем. Представители ГУ МВД России по Свердловской области, банковского сообщества и провайдеры цифровых услуг обсудили основы грамотности, перспективы безопасного обращения с мобильными платежными системами и банками.

Госавтоинспекция разъясняет порядок применения электронных паспортов транспортных средств при совершении регистрационных действий

МВД России 

Все транспортные средства, выпускаемые в обращение на территории РФ, произведенные на ее территории либо ввозимые из иностранных государств – членов Евразийской экономической комиссии, со 2 ноября 2020 года могут быть зарегистрированы в подразделениях Госавтоинспекции исключительно на основании электронных паспортов транспортных средств. Порядок их оформления установлен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 122 от 22 сентября 2015 года «Об утверждении Порядка функционирования... Читать дальше...

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму и терроризму МВД Северной Осетии совместно с коллегами из ГУ МВД по СКФО провели лекцию для студентов СОГУ

МВД России 

В рамках профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники ЦПЭ МВД по PCО-Алания совместно с коллегами из ГУ МВД по СКФО встретились со студентами Северо-Осетинского государственного университета. Главной темой лекции стало противодействие террористическим и экстремистским проявлениям. В мероприятии приняли участие порядка 70 студентов, в том числе из Туркмении, Узбекистана, Сенегала.

МВД Калмыкии:как получить справку о несудимости в электронном виде

МВД России 

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции полиция Калмыкии рекомендует обращаться за получением справок о наличии (отсутствии) судимости, привлечении к административной ответственности за употребление наркотических средств посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Очное посещение ведомства в этих случаях исключено. При обращении в электронном виде заявителю обеспечивается возможность, не выходя из дома, подать заявку, а также получить результат предоставления государственной услуги. Читать дальше...

О порядке оказания государственной услуги по выдаче разрешений на работу иностранным гражданам – высококвалифицированным специалистам

МВД России 

Согласно пп. 3 п. 1 ст. 13.2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» высококвалифицированным специалистом признается иностранный гражданин, имеющий опыт работы, навыки или достижения в конкретной области деятельности, если условия привлечения его к трудовой деятельности в РФ предполагают получение им заработной платы (вознаграждения) в размере не менее ста шестидесяти семи тысяч рублей из расчета за один календарный месяц.



В Белгородской области полицейские в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел высадили деревья у города-крепости Яблонов

МВД России 

Белгородские правоохранители продолжили добрую традицию по высадке деревьев в преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел. В мероприятии приняли участие заместитель начальника УМВД области – начальник полиции Валерий Медведев, заместитель начальника УМВД области Александр Пащенко, а также руководители служб и подразделений регионального полицейского ведомства и территориальных органов.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее хозяин частного дома помог полицейским задержать подозреваемого в покушении на кражу. Незваный гость разбил окно и проник в дом, но был замечен вернувшимся хозяином. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по профилактике природных пожаров и пресечению незаконной рубки лесных насаждений

МВД России 

Сотрудники органов внутренних дел Ставрополья проводят разъяснительную работу среди населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности при осуществлении трудовой деятельности в жилом секторе, на дачных участках, местах массового отдыха.

В Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении риелтора, обвиняемая в мошенничестве

МВД России 

Следователем отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 30-летней уроженки Горного района в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники МУ МВД России «Пушкинское» задержали подозреваемого в краже

МВД России 

В МУ МВД России «Пушкинское» поступило заявление от продавца магазина в Красноармейске о том, что неизвестный из торгового зала похитил электроинструменты, причинив ущерб на сумму 16 тысяч рублей.

В Подольске полицейскими пресечен сбыт наркотических средств

МВД России 

Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.о. Подольск на маршруте патрулирования п. Железнодорожный м.р. Львовский установлен 35-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. В ходе личного досмотра полицейскими обнаружен и изъят полимерный сверток с комкообразным веществом.

В Калужской области окончено расследование уголовного дела, по фактам мошеннических действий в сфере риэлтерских услуг

МВД России 

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» полицейские Ставрополья провели беседы с учащимися техникумов

МВД России 

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники полиции Кировского и Новоалександровского городских округов во взаимодействии с общественниками провели профилактические беседы.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В доме у жителя Хунзахского района обнаружена марихуана

МВД России 

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью», в селе Гоцатль Хунзахского района, при обследовании домовладения 39-летнего мужчины обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана», весом 45,17 грамм. Обыск проводился на основании постановления Шамильского районного суда.

Полицейские Коломны провели акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

МВД России 

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Коломенскому г.о. провели в образовательных учреждениях города профилактические беседы со школьниками.

В Цивильском районе Чувашии при столкновении четырех автомобилей пострадали несколько человек

МВД России 

30 октября около 15 часов 45 минут в Цивильском районе на автодороге М-7, недалеко от остановки общественного транспорта «Кирпичный завод», произошло ДТП с участием грузовика и трех легковых автомобилей. По предварительным данным, большегруз «Мерседес» столкнулся с автомашиной «Хёндай Солярис», которая остановилась перед пешеходным переходом. Затем в фуру врезалась попутная «Лада Приора». От произошедших столкновений «Хёндай» вынесло на встречную полосу, где она задела попутную «Ладу Гранту».

В Саранске неизвестный покупатель расплатился фальшивой купюрой в супермаркете

МВД России 

Накануне в дежурную часть ОП № 3 УМВД России по го Саранск поступило сообщение об обнаружении поддельной банкноты номиналом 5 тысяч рублей. Денежные средства поступили в банк как сомнительные купюры для проведения экспертизы. Фальшивка была собрана в качестве выручки в одном из супермаркетов по продаже продуктов питания и бытовой химии.

В Избербаше полицейские и судебные приставы провели совместные мероприятия

МВД России 

28 октября 2020 года в административном здании Отдела МВД России по городу Избербашу прошла встреча Врио начальника отдела МВД России по городу Избербашу полковника внутренней службы Бегова Арамиса Юнусовича с заместителем главы администрации городского округа «город Избербаш» Рабадановым Нариманом Магомедовичем, заместителем руководителя межрайонной инспекции ФНС России №6 и сотрудниками городского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов.

В Череповце сотрудники ГИБДД пресекли наркопреступление

МВД России 

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Череповцу на проспекте Победы по подозрению в совершении административного правонарушения остановили автомашину Тойота. Полицейские предложили водителю пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения. 32-летний молодой человек отказался ехать в наркологический диспансер для проверки. Во время проведения досмотра автомобиля полицейские обнаружили пластиковый контейнер, в котором находился кубик из вещества коричневого цвета. Госавтоинспекторы сообщили об этом в дежурную часть. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net