Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 29.01.2022

Кого травить будем?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Там Госдеп обещал на днях 2 лимона баксов за сведения о химическом оружии в России. Спешу сообщить - обнаружил.

Получите и распишитесь:

Денежки прошу выслать наличными 100-долларовыми б/у купюрами до востребования Севастополь, по №050, до востребования.

"Чёрт бы вас побрал, коммуняки!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Что бы там ни говорили, мы их положим одной левой"

Фил Эспозито



Суперсерия 1972 года — одно из самых ярких хоккейных событий ХХ века. Я еще в школу не ходил, когда она начиналась. И потом годами смотрел схватки на льду с таким восторгом, что только в страших классах осознал, что смотрел черно-белый телевизор. пребывая в уверенности, что вижу красные цвета нашей сборной...

Канадцы, по воспоминаниям советских игроков, принимали их настороженно. Сказывались разница менталитетов... Читать дальше...

Но чехи ведь пока не вымерли!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Полиция Чешской Республики занялась изучением и проверкой обстоятельств уничтожения секретного документа спецслужб страны, касающегося взрывов военных складов во Врбетице, сообщает «Радио Прага».

В донесении, предназначенном исключительно для президента страны Милоша Земана, якобы содержалась информация о причастности к взрывам во Врбетице 2014 года агентов российской военной разведки ГРУ.

О случайном уничтожении документа чешской контрразведки полиция узнала в ходе проверки соблюдения... Читать дальше...



Как будем деоить Европу, поровну или по-честному?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Русские с немцами, жившими в разрозненных средневековых немецкоязычных странах, близкими соседями никогда не были. Отдельные искатели приключений из их числа, каких занесло в Прибалтику, быстро поняли, что с русскими надо иметь дела исключительно на взаимовыгодных условиях.

В набиравшую силы Московию поехали торговцы, мастеровые, военные инструкторы или просто наемники. В судьбоносной для правления Ивана IV Молодинской битве 1572 года в составе русской рати против крымских татар и турок сражалось 300 немецких конных рейтар. Читать дальше...

Необычная снайперская дуэль учителя математики

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Со страниц фронтовых газет не сходило имя скромного учителя математики из Башкирии старшего сержанта Ахата Ахметьянова. Это был прославленный снайпер. Военные корреспонденты писали о его удивительной изобретательности в поиске целей, об умении на редкость метко стрелять. Вот одна из заметок о Ахате Ахметьянове, опубликованная в «Красной Звезде» № 305 от 26 декабря 1943 года. Называется она — «Поединок снайперов».

«Поединок шел второй день. Состязались в выдержке, меткости стрельбы, хитрости два снайпера — наш и немецкий. Читать дальше...

Зачем вам, поручик, чужая земля?"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пишет из не такой уж и далекой Латвии Александр Филей, филолог:

"Оказывается, они возвращаются. И я – без иронии, ибо ирония здесь неуместна – искренне за них рад. Белорусские мигранты, решившие попытать счастья за рубежом. Спасавшиеся бегством от собственной Родины, сиречь от авторитарного режима Александра Лукашенко, постепенно возвращаются в родные пенаты.

Родина на то и Родина, чтобы прощать своих блудных сынов. Она как мать – всепрощающая.

Скажем так, молодые люди... Читать дальше...

Кто на что учился

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В настоящее время Венгрия считает нецелесообразным размещать на территории государства дополнительные силы НАТО, сообщил глава Минобороны страны Тибор Бенке.

Так венгры ответили на запрос США с просьбой принять вояк для защиты от русских.

Вот вам и разница между маленькой Венгрией и огромной "независимой" Украины.

Пятая колонна России: Националисты или патриоты?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Русский национализм в худшем и лучшем его проявлении

"В ближайшие две-три недели может случиться некое событие, которое (как давеча пророчил Батька) "изменит весь мир". И если оно случится, многие планы Штатов полетят под откос. А "горячая фаза" /то бишь война на Украине/ может это событие предотвратить."

Это была конспирология. А ниже примеры уже агитации и пропаганды. Заголовки только одного издания за последние сутки. В котором редактором мой хороший товарищ:

Россия финансирует... Читать дальше...



"Конвой Свободы" или маргиналы Канады

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Срочно заболевший короной премьер Канады Трюдо называет конвой дальнобойщиков «маргинальным меньшинством» и объявляет, что изолируется от протестующих в эти выходные.

О да, разумеется 50 тысяч в кабинах траков и сотни тысяч, которые их приветствуют. «маргиналы, не представляющие интересы канадцев».

Комментарии Трюдо появились после того, как ведущие канадские СМИ, такие как Global News и CTV, назвали участников колонны грузовиков связанными с «крайне правыми группами».

Заявление было отклонено Тамарой Лич... Читать дальше...

Россию бы наказали, но холодно будет

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Очередное пустопорожнее шоу Комиссара по энергетике в Европейской комиссии Кадри Симсон. Сия дама  намерена в начале февраля провести переговоры с Азербайджаном, чтобы обсудить возможность увеличения поставок газа в Европу.

Как пишет Financial Times со ссылкой на неназванных европейских чиновников, в ЕС опасаются, что Россия может сократить поставки газа в ЕС в качестве ответной меры на западные санкции в случае "эскалации конфликта на Украине".

«ЕС планирует отправить делегацию в... Читать дальше...

Пятая колонна в Калиниграде и "Холокост-шоу"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Холокост-шоу» еще раз показывает, что Калининграду не надо бояться разросшихся вокруг него баз НАТО. С такими горожанами, как Симонова и ее камерадены, форпосту России на Балтике никаких внешних врагов не надо. Уродливый и безграмотный ура-патриотизм хуже прямой русофобии.

"Патриотические активисты" из Калининграда приглашают на историческую реконструкцию «марша смерти»  узников концлагеря Штутхоф (близ нынешнего Гданьска, Польша) в Пальмникен (ныне город Янтарный, Калининградская область). Читать дальше...

"Я переброшу войска США"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В продолжение предыдущего материала.

Байден заявил, что США в ближайшее время намерены перебросить войска в восточноевропейские страны НАТО.

"Я переброшу войска США в Восточную Европу, в страны НАТО, в ближайшем будущем. Не очень много"

Джо Байден

Читать дальше...

Не сметь идти супротив хозяина!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Между Вашингтоном и Киевом растет напряженность из-за различия в оценках угрозы вторжения России в Украину, пишет CNN со ссылкой на источники в администрации США.

По данным издания, в администрации Байдена недовольны тем, что руководство на местах "преуменьшает угрозу"  вторжения России, а также "без особой благодарности" принимает поддержку со стороны США.

"Наш вопрос заключается в том, почему вы пытаетесь поссориться с США? Зачем вы допускаете утечки и искажаете информацию, в то... Читать дальше...

Дурдом Земля 29 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Оказывается, зря я бочку катил на канадских дальнобойщиков - им реально антиковидными ограничениями ударили по карману, заставляя по возвращении из США проходить 2-недельный карантин.
Но речь не о короне и издержках классовой борьбы. Пока тысячи фур съезжаются в Оттаву (сегодня там апофигей шоу), первые митингующие выставили пикеты в столице еще 23-го.

И 26 января премьер Трюдо назвал протестующих в Оттаве «маргинальным меньшинством», которое не представляет позиции канадцев.

Вот о позиции хотелось бы подробнее. Читать дальше...

Космовыкидыш нетрадиционной ориентации

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Под личным, чутким и неусыпным руководством Владимира Александровича наша передовая, самая сильная на континенте космическая наука изобрела новую логику использования космических аппаратов. Точнее - отсутствие всякой логики. Это только лапотно-тоталитарные режимы начинают использовать спутники сразу после вывода на орбиту - пока они обладают максимальным ресурсом, их не испортила радиация, а материалы не деградировали в условиях вакуума.

У нас же все наоборот!

Наш спутник, после вывода на орбиту... Читать дальше...

Потери Киева от военной истерии США с союзниками

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

По словам Зеленского, паника из-за угрозы вторжения России вылилась в огромные экономические потери для Украины.

"Разная информация из разных источников не может путать и запутывать наше государство, потому что начинается экономическая паника. Приведу пример, сколько нам это стоит. У нас рекордный ВВП в прошлом году. У нас за короткое время было около 6,5 миллиарда новых инвестиций в 2021 году. Но после начала такого "другого информационного пространства" 12,5 миллиарда вывели денег из Украины", - рассказал Зе. Читать дальше...

Лживые ублюдки

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Администрация президента США Джо Байдена задумала направить усилия на ослабление промышленного потенциала России путем санкций в случае «агрессии» против Украины. Об этом заявил член Совета национальной безопасности (СНБ) США Питер Харрелл, сообщает Reuters.

По словам Харрела, предполагается в случае «вторжения» на Украину принять такие меры, которые, как считают в Вашингтоне, со временем снизят промышленный потенциал России и производственные мощности, а не будут преследовать простых российских потребителей. Читать дальше...

Малоросс 29 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Вполне реально»: депутат оценил карту раздела Украины

ПодНАТОревшие: Против русских готовят убийственный план J

Заложники гидности

В ответ на мир НАТО предлагает России войну

Strategic Culture: США подготовили для России «ядерный план Барбаросса»

Кедми: Россия добьется возвращения НАТО к границам 1997 года

Памятка русским про англосаксов

Обезьян не кормить!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Позиция Берлина по вопросу «российской агрессии» в Донбассе может привести к ситуации, когда немецким властям придется разбираться не с урегулированием украинского конфликта, а возрождением Германской демократической республики (ГДР), ничтоже сумняшеся заявил министр обороны Нэньки Алексей Резников. Стране в которой нэзалэжны от ума "не только лишь все" /Кличко (с)/.

Оказывается, отказ Германии поставлять оружие для Вооруженных сил Украины по внутренним ощущениям главы этих самых ВСУ, де-факто... Читать дальше...

Молдавские брехуны с румынскими паспортами

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Население Молдавии в очередной раз обули избранные ими же деятели с румынскими паспортами и вовсе не молдавскими интересами.

Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) повысило тариф на газ для потребителей с 11,01 до 15,18 леев за кубометр (с $0,62 до $0,85) включая НДС.

Санду таки похоронит Молдавию. Или хотя молдаван.

Каксообщает NewsMaker в пятницу, 28 января, в тариф заложена закупочная цена газа $620 за тысячу кубометров и средний курс американского доллара 17,73 леев за $1. Читать дальше...

Стирайте по ночам

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


В Эстонии председатель партии EKRE Мартин Хельме призвал жителей и предприятия балтийской республики не оплачивать счета за электроэнергию. Об этом сообщает Postimees.ее.

По словам Хельме, в противном случае правительство и государственная компания Eesti Energia ничего не поймут, а сейчас «у них должен возникнуть электрошок от того, что платежи просто не поступают».

«Я призываю не оплачивать счета за электричество: будь что будет. И если в итоге всё же придется оплатить... Читать дальше...

Госдеп попросил? К пропаганде «вторжения» подключились ПЦУ и униаты

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В ситуации, когда даже представители украинской власти говорят, что США, «преследуя свои цели», разгоняют дезинформацию, униаты и ПЦУшники откровенно продуцируют фейки.

Мы уже писали, как европейские католики разгоняют панику вокруг «вторжения РФ». Сейчас эта работа продолжилась. К истерии вокруг «неминуемого нападения Путина» присоединились униаты в Украине и за границей, а также ПЦУ. Святослав Шевчук предупредил, что «враг на пороге» (и это на восьмой год войны), епископы УГКЦ в США заявили... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net