Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 16.01.2022

"Байден разрывает США на части"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Tulsi Gabbard — член Палаты представителей Конгресса США, член комитета Палаты представителей по иностранным делам, бывший вице-председатель Демократического национального комитета (руководящего органа Демократической партии США), майор Национальной гвардии, ветеран Иракской войны.

Вот что она пишет:

"Я, как и миллионы других американцев, которые голосовали за Байдена, поддерживала его, потому что он обещал сплотить нас и положить конец разногласиям.

К сожалению, он не только не сделал этого... Читать дальше...

Впереди у Байдена плохой и как бы не последний год

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Байдена ждет «очень плохая зима» из-за напряженных отношений с Россией, рекордной инфляции и очередной волны коронавируса. Такое будущее американскому лидеру предрек обозреватель Bloomberg Джош Уингроу, не заметивший, что половина зимы уже позади. Впрочем, вторая половина не сулит ему ничего хорошего.

Так же как весна, лето и осень. А уж будущая зима... будущая станет для него последней. Так мне кажется - я даже перекрещусь.

Уингроу же считает, что события последних месяцев еще больше... Читать дальше...



Когда в товарищах согласья нет...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Дословно: "Публично США и их союзники на этой неделе выступили единым фронтом, отвергнув требования России исключить расширение НАТО и отвести вооруженные силы с восточного фланга альянса". Но...

... но как всегда дьявол кроется в деталях. Процитированная выше The Wall Street Journal пишет, что на самом деле никакого единства не наблюдалось.

Да, публично США и другие страны НАТО отвергли требования России. Тем не менее такая позиция не полностью отражает реальное положение дел.

«За кулисами некоторые союзники... Читать дальше...

Ну, теперь всё - Путин бежит, все бегут

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Член парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, народный депутат Федор Вениславский в эфире одного из украинских телеканалов 14 января сообщил:

"Завтра во всех приграничных областях Украины бригады уже имеют по тем нормативным указаниям, актам и приказам получить и оружие, и понимать места дислокации. До февраля мы должны во всех областях Украины сделать то же, поэтому процесс идет. Я сегодня разговаривал с командующим Сил территориальной обороны Сухопутных войск Украины... Читать дальше...

Еврейские жертвы британского коварства

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"В такую же холодную ночь с 15 на 16 января – 74 года назад, в 1948 г. – в Израиле еще не было… Израиля. Государство еще не было создано, но война на его уничтожение уже шла. Местные арабские банды совместно с Иорданским легионом, при закулисной поддержке англичан делали все, чтобы государство не возникло".

Так начинается статья Лобовикова. Прекрасный образчик агитации и пропаганды, пронизанный "любовью" к "европейским братьям". Кстати, вполне заслуженной:

Арабы и избитые еврейские пленные. Читать дальше...

Голубой-голубой, не хочу играть с тобой

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Воскресенье. Самое время послушать прямую речь психически и физически здорового Батьки всея белорусов:

С лесбиянкой еще куда ни шло, но не с педерастами! Или как у вас там их называют?

Как люди жили, как тонко чувствовали!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ах, как хочется чего-то в выходной... Благо, камрад misareg проявил недюжинную волю и разложил свою маленькую коллекцию брачных объявлений из газет дореволюционного еще издания по разделам и подразделам. Ниже его микрообзор брачных запросов прекрасного пола. Так сказать, вполне видимая видимая рука тогдашнего рынка брачных услуг, ведущая нашедших свою вторую половину под венец. Надо признать, с годами приоритеты не очень поменялись...

Ценились военные, желательно кавалеристы. А еще богатые. Читать дальше...



Информационным канделябром по башке

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Они взвывают, умоляют, валяются в ногах и, наматывая сопли на кулак, нудливо просят: ну, русские, ну медведи вы московские, пожалуйста, ворвитесь на Украину с трех сторон одновременно: от Камчатки, Читы и Калининграда. Чего вам стоит, вы же отзывчивые!

А эти неблагодарные московиты все не нападают, рушат планы, срывают уже подготовленные многочасовые эфиры и прямые трансляции размещения спецназа ГРУ в офисе клоун-резидента Вольдемара Зе-квартального, летят в Казахстан, а потом возвращаются к местам постоянной дислокации. Читать дальше...

18 сценариев конца света

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Уже традиционно монетизация данного видео закрыта и можно лишь гадать, что так не понравилось ютубу - упоминание о печеньках Нуланд или сомнение в том, что русские обязаны вторгнутся на Украину не позднее середины февраля.

А жаль, я бы месяца за три мог накопить денежек на что-нибудь полезное для брюха. Мороженку там, или даже тортик.

Шведская шизофрения

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Швецию почти не вспоминают в России. Разве что интересующиеся хоккеем. А в новостях она появляется исключительно в случаях, когда там начинается очередная истерика о сто...надцатой за год русской подводной лодке, перископ которой был замечен в ванне премьер-министра.

В годы своей отнюдь не босоногой юности я я точно так же интересовался политикой, как и сегодня и в поисках новостей слушал каждый вечер в 18-00 слушал "Шведское радио". Хорошие они давали новости, вполне объективные. Но на подлодках явно помешались еще тогда. Читать дальше...

Логичнее отдать корону

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Король Нидерландов Виллем-Александр объявил, что члены королевской семьи больше не будут пользоваться церемониальной каретой из-за того, что она напоминает о колониальном прошлом страны. Это довольно странное решение, так как "о колониальном прошлом страны" напоминает прежде всего сама королевская династия. Которая, на секундочку, никем не выбирается, зато является властью вовсе не номинальной - просто не марает ручки повседневными проблемами. Кстати, я вовсе не против подобной формы правления и даже временами сожалею, что у нас ее нет. Читать дальше...

Токаев бьёт по своим, кто следующий?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Каныш Избастин, племянник президента Казахстана  Токаева, освобожден от должности первого заместителя председателя правления АО «Национальный управляющий холдинг „Байтерек“».

Как сообщает телеграфное агентство КазТАГ, Избастин принял данное решение по собственному желанию и оставил свой пост 14 января. Свой поступок он мотивировал желанием «заниматься общественной деятельностью».

«С 14 января 2022 года первый заместитель председателя правления АО „НУХ „Байтерек““ Каныш Избастин освобожден... Читать дальше...

Маразматик во главе США предпочтительнее

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Трамп уличил американских чиновников во лжи о России.

По информации агентства, на митинге своих сторонников в городе Флоренс, штат Аризона Трамп заявил, что эта ложь мешала работе его администрации. «Самая сложная страна, с которой приходилось иметь дело, — это США. У нас есть некоторые сумасшедшие люди, которые создали эти фальсификации: "Россия, Россия, Россия". Все сфабрикованное, все созданное», — отметил бывший лидер США.

Он подчеркнул, что по такой же схеме действовали и против него, обвиняя в связях с Москвой. Читать дальше...

«Назарбаев давно умер»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Назарбаева уже нет с нами, сообщил Владимир Жириновский:

«Я думаю, умер давно. Давно умер и похоронили. Так тихо спрятаться, ничего не говорить и быть живым? Это исключается. Тем более что сразу был арестован председатель Комитета государственной безопасности».

Он считает, что от Назарбаева могли избавиться, потому что против него ополчился народ. Жириновский привел в пример генерального секретаря ЦК Народно-демократической партии Афганистана Нур Мохаммада Тараки, которого свергли... Читать дальше...

Малоросс 16 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Первый положительный результат «ультиматума» России НАТО достигнут

Лавров озвучил вторую красную линию по Украине

Бунт в Казахстане. Роль британских спецслужб

Новый ультиматум США России: «Острая боль» по 18 сценариям

Об особенностях украинского прогнозирования

«Будем бомбить Брюссель». Как США хотят «наказать» Путина и Россию <

Господа из НАТО, вы хотите истребительной войны?

Вводим и выводим: урок половой грамотности или почему Россия... Читать дальше...

"Но ведь я же ещё и талантливый!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"В Неаполе, Италия, по запросу России 17 декабря был задержан главный режиссер Одесского национального академического театра оперы и балета Евгений Лавренчук. Сейчас (3 января) украинец находится под стражей, — сообщает интернет-издание hromadske - (Украинские) Консулы ... держат дело на особом контроле".

СПРАВКА Евгений Лавренчук покинул Россию в 2014 году в знак протеста против политики России, которую назвал «преступной». С 30 марта 2021 года - заслуженный артист Украины.

А до... Читать дальше...

Мова - мать ваша, учите мову - мать вашу!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Когда английские колонии Северной Америки вышли из подчинения Англии, они не стали отказываться от английского языка. Это нисколько не помешало становлению Северо-Американского государства, а со временем и превращению США в великую державу. Сегодня общий язык Англии и США способствует их сотрудничеству и добрососедству, а не наоборот.

Маленькая Австрия использует немецкий язык и вполне удачно соседствует с пользующейся тем же языком большой Германией. Оба государства процветают.

Кипр... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net