Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 03.01.2022

Вы еще в Спортлото напишите

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Еврокомиссия получила жалобу НАК Нафтогаз на монопольное положение российского Газпрома на газовом рынке Евросоюза, рассказал представитель Еврокомиссии Тим МакФи.

"Мы получили жалобу. Мы рассмотрим ее в соответствии с нашими стандартными процедурами", – подтвердил МакФи 3 января.

Других деталей он не предоставил, да в этом и нет необходимости. Раньше надо было Киеву суетиться. А Нафтогаз обратился в Европейскую Комиссию с жалобой на злоупотребление Газпромом доминирующим положением... Читать дальше...

В бунтующий район Казахстана перебрасывают войска

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В аэропорту казахстанского города Актау — административного центра Мангистауской области, где проходят массовые протесты из-за резкого повышения цен на сжиженный газ для автотранспорта — приземлились два самолета военно-транспортной авиации. Об этом сообщает Казахское телеграфное агентство (КазТАГ) со ссылкой на предоставленное очевидцами видео.

Также корреспондент агентства утверждает, что в город Жанаозен, относящийся к Мангистауской области, перебрасывают силовиков. «В районе Жетыбая едет автобус с бойцами Национальной гвардии... Читать дальше...

Кто у нас ворует газ

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Киев будет вынужден воровать российский газ из транзитного потока, если «Нафтогаз» не обеспечит его достаточный импорт и запасы, сообщил бывший глава компании Андрей Коболев.

По его мнению, потребление газа украинцами скоро достигнет показателей февраля 2020 года. В этом случае «Нафтогаз» не сможет покрыть спрос из-за дефицита импорта из Евросоюза.

Коболев предсказал, что при таком развитии событий Россия остановит транзит через Украину и немедленно расторгнет действующий контракт. Читать дальше...



Польские больницы - жертвы европейского ценообразования

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Мое утро сделал новый рекорд роста цен на газ. 815% - больше не рекорд. Одна клиника получила тариф, который вырос на 980%. Мы пишем протест в Офис регулятора по энергетике», — написала в Twitter заместитель мэра Варшавы Рената Казновска. Она прикрепила к сообщению копию тарифов. Так, например, за пользование газовым котлом в помещении № 2 платили 194 злотых ($ 48) в месяц в 2021 году, а в январе 2022 года придется заплатить 1241 злотых ($ 310).

Как по мне, так ничего удивительного. В конце концов, как говорят на Украине, "це Европа".

Белоруссия постепенно прозревает

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Белоруссии впервые за долгие годы соизволили заметить очевидное.

«Посольство Белоруссии в Украине направило ноту в МИД Украины с осуждением состоявшегося 1 января при молчаливом попустительстве властей Украины массового участия активистов беглой белорусской экстремистской оппозиции под символикой белорусских коллаборационистов и прислужников Третьего Рейха в националистическом марше с широким освещением в средствах массовой информации Украины, в том числе на общенациональных каналах телевидения», — заявили в дипмиссии. Читать дальше...

Что получила Британия после брексита

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ровно год назад Великобритания начала самостоятельную жизнь после выхода из Евросоюза. Британцы проголосовали за брексит 52% против 48% в июне 2016 года, но потом долго спорили между собой, каким он собственно должен быть: мягким, жестким, полумягким. Дважды сменили премьеров, дважды переизбрали парламент - и наконец в январе 2020 года Борис Джонсон подписал соглашение о разводе с ЕС после 45 лет совместной жизни.

Переходный период завершился только в новогоднюю ночь - ровно год назад. И то не до конца. Читать дальше...

"Не виноватая я - меня заставили!.."

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Новогоднюю речь президента Украины Владимира Зеленского записывали в зале, где за одним столом с ним сидели и военные. Как оказалось, делали они это по приказу.

«Я действующая военная, и это было распоряжение», — объяснила в Facebook свое участие сержант Наталья Борисовская. Он добавила, что была и будет против Зе, но ослушаться приказа не могла. Сержант сидела рядом с президентом, когда он говорил новогоднюю речь, что вызвало шквал возмущения.

«Приказы никто не собирался нарушать... Читать дальше...

"... русские вне Европы, немцы - под Европой"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Слова лорда Исмея /первого генсека НАТО/ о том, кто где должен находиться и к чему стремится созданный Штатами военно-политический блок, не утратили своего значения за прошедшие десятилетия. Мало того, сказанное в 40-х годах прошлого века, сказано было куда откровеннее - времена были простые. Янки должны быть в Европе, а русские - вне её. Что до немцев, то ради красного словца и политкорректности для они "под Европой". Но при этом понятно, что так как именно "США в Европе", немцы должны лежать именно од янки. Читать дальше...



Спасти Украину могут только санкции

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Такое забавное утверждение прозвучало из Капитолия. Оказывается, на данный момент существует высокая вероятность того, что Россия таки вторгнется в Украину. О чем и заявил председатель комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф. Это как раз тот самый сенатор, который зачитывал два часа кряду обвинения против Трампа в попытке протащить его импичмент.

Как передает The Guardian, по словам Шиффа, удержать от этого  могут лишь "невиданные санкции".

"Я думаю, что для того... Читать дальше...

Об Украине без Украины

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Советник канцлера Германии Йенс Плетнер проведет переговоры с коллегами из России и Франции по вопросу урегулирования ситуации на Украине. Об этом заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт.

Он добавил, что встречи состоятся на этой неделе. Участия в них представителей Киева не предполагается.

И можно сколь угодно часто рассказывать, как это сделал Байден в разговоре с Зеленским, что без Украины судьбу Украины обсуждать не будут, по факту именно так и происходит.

Газпром не дотянул до рекорда

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«В 2021 году мы добыли 514,8 млрд куб. м газа. Это лучший результат за последние 13 лет. И это плюс 62,2 млрд куб. м к показателю 2020 года. Прирост добычи „Газпрома“ покрыл львиную долю роста мирового потребления газа в 2021 году», — приводит слова главы «Газпрома» Алексея Миллера пресс-служба компании.

По предварительной информации, на российский рынок  «Газпром» поставил 257,8 млрд кубометров. «Это максимальный уровень с 2013 года. Рост по сравнению с 2020 годом — на 31,9 млрд куб. м газа», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Старые сказки Нового года

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Наступление Нового года ничего не изменило. Да и не могло изменить. К примеру, опытный шоумен, подрабатывающий президентом Украины, чуть не полчаса перед Новым годом убеждал подневольных граждан в том, что недоразумение под названием "Украина" - процветающее европейское государство. И что-то мне подсказывает, не убедил. Ну, кроме тех, кто сам обманываться рад.

А те, кто сам обманываться не желает, выдает неутешительные прогнозы о том, что ожидает Украину в наступившем году. Прогнозы не слишком благодарное дело - они даже сбываясь... Читать дальше...

Малоросс 3 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Грета Тунберг проигрывает России

Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию»

Найден способ изменить отношение США к России

«Хватит»: Евгений Гришковец о чёрной роли США и судьбе России

Митболы свободы. Об особенностях продовольственной политики на Украине

Сказ о древней украинской забаве

Освободиться от идеологичности свободы

Разочарованная Европа

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Не дай последнему обвалу цен на газ обдурить себя. Энергокризис может продлиться годы. Трейдеры ставят на это», — написал в Twitter репортер Bloomberg Стефен Стапжински.

Репортер лишний раз доказал, что человек очень быстро привыкает к чему угодно. Всего несколько месяцев прошло с начала стремительного роста цен на газ, а снижение ниже тысячи - уже "обвал".

А поводом для такого прогноза стали биржевые котировки газа, которые установили новый рекорд в более чем $ 2 200 за тысячу кубометров на прошлой неделе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Свыше 20 тыс человек посетили выставку в галерее «Дом Озерова» Коломны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net