Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 09.01.2022

Коронавирус будут вынюхивать

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Школы, больницы и предприятия Великобритании рассматривают возможность использования собак-ищеек в качестве нового способа обнаружения коронавируса наряду с более традиционными методами тестирования.

Исследование, опубликованное в Великобритании в мае 2021 года академическим консорциумом, показало, что собаки лучше определяют наличие коронавируса у людей, чем экспресс-тесты на Covid-19, а уровень точности ненамного уступает «золотому стандарту» ПЦР-тестов. В исследовании участвовали шесть собак, которые обнюхали более 3,5 тыс. Читать дальше...

Украина по-оруэлловски

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Много лет не пребывая непосредственно на Украине, хотя и уделяя украинской повестке ежедневно часов по десять в день, наверное сложно в полной степени прочувствовать, что ощущает обычный киевлянин или одессит. Однако со стороны всё происходящее выглядит просто фантасмагорически. Воистину, «большое видится на расстоянье...»

Недавно поймал себя на мысли, что уже мыслю в категориях не «у нас» (на Украине), а «у них» — «за границей».

Кроме реалий моего местопребывания, это подразумевает... Читать дальше...



Не было бы счастья, да несчастье помогло

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сколько бы спорных тем не освещал Ростислав Ищенко и сколько бы (с моей точки зрения) ошибочных утверждений не содержалось в той или иной его статье, он остается человеком, способным быстро и доходчиво излагать очевидные вещи. И если первую часть его статьи "" я читал хмурясь, кривясь и ухмыляясь, то окончание просто великолепно. В очередной раз снимаю шляпу перед несомненно талантливым человеком.

Браво!

Цитата:

    "Казахстанские мятежники учли ошибки предшественников и свой мятеж подготовили лучше всех. Читать дальше...

Казахстан - новости воскресенья

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Военно-транспортными самолетами Минобороны из Алма-Аты вылетели 500 российских граждан», — говорится в сообщении МО России.

На данный момент сотрудники Департамента ситуационно-кризисного центра МИД обработали больше 1200 обращений, поступивших на «горячую линию». Всего их 1600.

Министерство здравоохранения Казахстана опровергло сообщения о том, что неизвестные захватили военную биолабораторию под Алма-Атой. Ранее в соцсетях появилась информация о том, что вблизи объекта замечены специалисты в костюмах химзащиты... Читать дальше...

А где Боширов?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На старом-старом дереве в парке Потсдама сохранилась историческая надпись:

Убля не ругательство - это будущее как минимум части Украины

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Уже второго января наши далеко не любимые украинские националисты протрезвели и из-под руин Украины начали доноситься радостные вопли о том, что "Рашку ударили под дых в Казахстане" и вот-вот наступит долгожданная перемога. Москали не выдержат войну на два фронта, позиции Украины многократно усилены и весь-мир-с-нами.

К Рождеству вопли плавно переросли в стоны о традиционной зраде и о том, что Успех России в Казахстане может ухудшить позиции Украины.

Это они еще очень политкорректно выразились. Читать дальше...

ЕС не изнасиловали - отдались по любви

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Европейский союз после двух лет тяжких раздумий записал таки природный газ и ядерное топливо в чистые источники энергии. Тем самым поставив крест на многолетних усилиях перевести самое себя на энергию ветра и солнца.

На фоне энергетического кризиса в Азии, вызвавшего взрывной рост цен на газ в т.ч. в ЕС, и ренессанса угля, Евросоюз объявил, что АЭС и газ помогут  перебраться из грязного ископаемого прошлого в зеленое будущее. Они даже помогут обнулить выбросы парниковых газов к 2050 году.

Так... Читать дальше...



Жертва майдана в Казахстане

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Заслуженная певица Киргизии Юлия Руцкая назвала абсурдом задержание джазового музыканта Викрама Рузахунова.

По мнению певицы, Викрама заставили признаться в том, что он якобы участвовал в беспорядках за 200 долларов.

«За полчаса-час работы на сцене он мог заработать эти 200 долларов. Ложь, что он был безработным: Викрам был очень востребованным пианистом», — заявила она.

Кроме того, Руцкая отметила, что Рузахунов очень интеллигентный и воспитанный человек, который никогда себе не позволял себе хамства или наглости. Читать дальше...

Психоз Баку: «Армения мстит Казахстану за Карабах»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Азербайджанское информагентство Trend опубликовало сегодня подборку мнений политических комментаторов  республики под показательным заголовком «Политологи и эксперты считают ввод сил ОДКБ в Казахстан незаконным». Надо полагать, им позволено озвучить то, что официальный Баку сказать не может. Правда уровень квалификации и аргументации этих "экспертов" оставляет желать лучшего.

Или не желать.

Так, политический обозреватель Турал Исмайлов отметил, что один из пунктов устава ОДКБ предусматривает... Читать дальше...

Жертвы мирного протеста

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Казахстане за время беспорядков погибли 164 человека, передает Telegram-канал «Sputnik Казахстан».

В Алма-Ате погибли 103 человека, в том числе двое детей, в Кызылординской области — 21 человек, в Жамбылской — 10 человек, в Алматинской — восемь.

Цифры предварительные и наверняка будут больше.

Новости Казахстана: конспирология, реальность и немного забавного

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Начну с цитаты: "Как я ранее заявлял, Елбасы (лидер нации) все эти дни находился в Нур-Султане и оказывал поддержку главе государства. Однако ситуация складывалась весьма сложно и поэтому Елбасы сам принял решение передать пост председателя Совета безопасности президенту, так как хорошо осознавал, что беспорядки и террор требовали оперативного, жесткого и бескомпромиссного ответа от руководства страны".

И, по странному совпадению, глава комитета по международным делам британского парламента... Читать дальше...

Мамбеты уничтожали Казахстан

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Несколько десятилетий прошло с тех пор, как я слышал о мамбетах (Мәмбәт, кирг. Мамбет, крымскотат. Mambet) — мужское имя, распространённое среди тюркоязычных народов. А заодно и уничижительное прозвище казахов — выходцев из сельской местности, аулов. Аналог русского слова «быдло» и других синонимов.

Серик Джамалбеков, предприниматель: "Ситуацию можно описать одним словом: жесть. Такое ощущение, что война началась, Апокалипсис. Все сидят дома, к окнам не подходят, свет не включают и мечтают, чтобы все скорее закончилось. Читать дальше...

На коронавирусных фронтах

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В России за прошедшие сутки выявили 16 246 новых случаев коронавируса. Днем ранее в России зарегистрировали 16 568 пациентов с подтвержденным COVID-19.

Это не очень хорошие новости. Да, сейчас далеко не 41 тысяча ежедневно заболевших, как на пике, да и умирает менее 800 человек, а не 1200. Но уже несколько дней ранее устойчивое снижение заболеваемости и смертности сменилось хоть и небольшим, но ростом.

А если учесть, что не только на Украине, но и в мире в целом заболеваемость снова зашкаливает... Читать дальше...

Русские уже захватили Казахстан (какие мы быстрые!)

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Сижу на "реддите", читаю про Казахстан (КЗ). В разделе, который относится к Казахстану, где про новости и события в стране, висит пост "Little reminder"

Переведу его содержимое (я совсем не переводчик):

1. 90% времени интернета в КЗ нет. Магистральная линия связи контролируется "правительством". Будьте начеку, опасайтесь дезинформации;

2. Вся информация что сейчас есть - Россия захватывает КЗ своей регулярной армией. Обычные жители сражаются с регулярной захватнической армией. Читать дальше...

Казахстан: подсчитали - прослезились

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Казахстане задержали почти шесть тысяч человек, передает ситуационный центр Министерства внутренних дел (МВД) республики.

На данный момент задержаны уже 5969 человек. Ранее МВД сообщало о 5135 схваченных участников беспорядков. Исполняющий обязанности министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев заявил, что сотни вооруженных людей были задержаны, когда пытались покинуть страну.

Порядка 300 вооруженных людей задержаны при попытке пересечь госграницу с Киргизией. Кроме оружия при них... Читать дальше...

Малоросс 9 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Александр Дугин: Всё происходящее в Казахстане – цена за отдаление от Москвы

Россия спасает Казахстан от внешних и внутренних угроз

Пора зачищать элиту от пятой колонны. Пылающий Казахстан – урок для России

Удар Западу под дых: Казахстан научил «бумажного тигра» кусаться

Украина по-оруэлловски. Глазами человека моего местонахождения

К чему Зе-бригада морально готовит «великих укров»

Политический поезд Зеленского на пути к станции Дно

Кощунство в вышиванках... Читать дальше...

Гениальный самозванец

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На свете немало врачей-шарлатанов, выдать себя в сельской местности за терапевта легко. А вот практикующим хирургом, кажется, невозможно вообще. Ведь придётся резать людей! Однако ...

Американец Фердинанд Демара (Ferdinand Waldo Demara, 21 декабря 1921 — 7 июля 1982) с юности страдал тягой к тому, чтобы выдавать себя за представителя разных уважаемых профессий. Вообще такое поведение считается одним из возможных симптомов нарциссического расстройства и заканчивается плохо.

Но случай Демары уникален. Читать дальше...

Разочарованный раем двойной перебежчик

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Невообразимая история приключилась в Южной Корее в первый день нового года на укрепленной до предела линии разграничения страны с коммунистическим Севером. Камеры слежения зафиксировали, что в сторону КНДР спокойно через проволочные заграждения перелез некий человек. И остался незамеченным, поскольку южнокорейские пограничники спохватились только через три часа. Но не это самое потрясающее.

Дело в том, что 1 января 2022 года в КНДР перебежал тот же самый человек, который перебрался с Севера на капиталистический Юг в ноябре 2020 года. Читать дальше...

В городах США больше убивают

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Филадельфия, Портленд (Орегон), Луисвилл (Кентукки) и Альбукерке (Нью-Мексико), зафиксировали самый смертоносный год за всю историю наблюдений, сообщила The Wall Street Journal.

В Филадельфии, шестом по величине городе страны, было зарегистрировано 562 убийства, что превышает предыдущий максимум в 500 убийств в 1990 году.

По данным Совета по уголовному правосудию, количество убийств выросло на 4% в 22 крупных американских городах в третьем квартале 2021 года.

Эксперты называли... Читать дальше...

Кощунство в вышиванках

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

21 октября 1921 года в киевском Софийском соборе произошло небывалое для церковной истории событие. В православной церкви действует строгая система канонов — правил, регулирующих ее внутреннее устройство, дисциплину и частные аспекты жизни христиан. То, что происходило под древними сводами киевской Софии, было их вопиющим нарушением — в епископы рукополагался женатый священник Василий Липковский (епископом может стать только монах), запрещенный законной церковной властью в служении.

Рукоположение... Читать дальше...

Будьте политкорректны

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

У меня включен "лень" - энергосберегающий режим.

Ну и просто для наглядности и общего развития:

И вообще:

Да, и еще, в новогоднюю ночь Марьванну долго не могли найти на корпоративе

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

В Подмосковье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net