Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 28.01.2022

Нет презерватива - помог Путину оккупировать Украину

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Милитаристская истерия таки добралась и в регионы. И приобрела все признаки хорошо организованной шизофрении.

Местные телегам-каналы и новостные ресурсы Хмельницкого тревожно публикуют для граждан интерактивную карту “убежищ”. Из которых 99,9% - это банальные подвалы многоквартирных домов: давно захламленные, вечно запертые на амбарные замки бдительными жильцами, абсолютно не приспособленные для длительного пребывания там людей.

Что касается “тревожного чемоданчика”...

Как говорится... Читать дальше...

Говорящая голова НАТО пошла на попятную

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Генеральный секретарь НАТО Столтенберг, выступая на онлайн-мероприятии в штаб-квартире НАТО сегодня сообщил:

«Мы не знаем о намерениях России. Мы постоянно оцениваем ситуацию, усилили свое присутствие после 2014 года и будем принимать дальнейшие решения в зависимости от развития ситуации… Мы продолжаем считать, что лучшее решение — это дипломатия. Продолжаем посылать сигналы, что нападение на Украину будить иметь для России высокую цену».

Пардон, а как же все предыдущие заявления о планах нападения? Читать дальше...

Немцы готовы ко всему - вместе с русскими

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"У русских в Европе нет больших друзей и союзников, чем немцы". Обратите внимание: Николай одет в форму немецкого, а Вильгельм - русского адмирала.

Российская сторона выполняет все обязательства по поставкам газа, Берлин уверен, что так будет и в дальнейшем, заявил официальный представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Хебештрайт. Такую оценку представитель властей дал, отвечая на вопрос о том, готова ли Германия к возможному прекращению поставок в случае обострения ситуации вокруг Украины. Читать дальше...



Жертва "совка", 30 лет спустя

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Государство не может всё регулировать и решать все проблемы, сообщил очевидное  президент Латвии Эгилс Левитс в эфире в программы TV24 «Человек дня с Велтой Пуриней», передает LA.lv.

Но вовсе не потому, что оно представлено в стране криворукими жопокрылами, нет. Как раз с властью все хорошо - с гражданами плохо. Даже с учетом того, что в граждане брали не всех - оккупантов не брали. Но и граждане оказывается умудрились прожить 30 лет, а многие за это время родиться и вырасти, не с теми мозгами. Читать дальше...

Где застрял российский газ

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На этой неделе оператор Nord Stream 2 AG объявил о том, что учредил немецкую компанию Gas For Europe, которая будет владеть и оперировать немецким участком «Северного потока — 2». В компании объяснили, что таким образом выполняют требование немецкого регулятора по сертификации оператора газопровода, который подпадает под действие немецкого и европейского законодательства.

«Гениальный вопрос: если немецкий регулятор сертифицирует Gas For Europe, то что помешает тому стать частью хаба THE и оформлять передачу газа на морской границе? Читать дальше...

Партизаны умудрялись убирать хлеб под носом у немцев

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Советский военный кинодокументалист Семен Семенович Школьников, единственный военный оператор, который трижды забрасывался к советским партизанам, вспоминал:

«Немцы всячески охраняли посевы на оккупированной территории, так как львиная доля урожая предназначалась для отправки в Германию. По полям шагали вооруженные патрули, с воздуха вражеские летчики внимательно наблюдали, не возникнет ли где пожар.

Низко к земле клонились тяжелые колосья. Легкий ветерок шевелил волны густых созревающих хлебов. Читать дальше...

Полмира по гроб жизни обязаны русским

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Несколько лет наза пост финского блогера Veikko Korhonen шокировал мнгих. Захар Прилепин напоминает и дополняет финна: «Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства».

Давайте вспомним, кто именно:

— Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).

— Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

— Эстония в 1918 г. Читать дальше...

Львовская "самооборона"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мэрия Львова создала план национального сопротивления, согласно которому местных жителей подготовят к обороне города в случае российского вторжения. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте горсовета.

Власти города решили научить население основным боевым навыкам, оказанию доврачебной помощи и другим умениям, необходимым для организации территориальной обороны в случае полномасштабной войны.

«В Швейцарии и Израиле каждый гражданин умеет владеть стрелковым оружием и умеет оказывать доврачебную помощь. Читать дальше...



"Страны Балтии являются уязвимыми иждивенцами США"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


В состав НАТО входит ряд стран, которые являются абсолютно бесполезными для военно-политического блока, пишет старший научный сотрудник Института Катона Тед Гален Карпентер в статье, опубликованной в журнале National Interest.

По его словам, в военно-политический блок входят государства, защита которых тяжелым бременем ложится на США и может втянуть Вашингтон в невыгодные для него войны. Автор публикации указывает, что экономический и оборонный потенциал Албании... Читать дальше...

Печенька Нуланд хочет водки

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд сообщила о том, что было бы неплохо, если по газопроводу Северный поток-2 вместо газа потечет водка. Об этом она заявила на брифинге.

"Водка - это было бы неплохо", - сказала она в ответ на замечание журналиста Мэтта Ли о том, что Северный поток-2 готов к прокачке. Не забыв добавить, что он еще не готов.

"Мэтт, он еще не готов к включению. Он еще не закончен. Он не протестирован и не сертифицирован", - сказала Печенька Нуланд.

Сказала не без сожаления. Читать дальше...

Украина: лечение короны дома 26, 55 и 88 лет

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Это не рекомендация поступать точно так же - всего лишь опыт успешного лечения на конкретном примере одной семьи там, где в больницу лучше не попадать...

Все три схемы лечения под катом:

Washington Post: "Крах иллюзий о чудодейственном СПГ из США"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

США выбиваются из сил, пытаясь доставлять СПГ своим европейским союзникам на фоне того, что Москва сократила объемы природного газа, поступающего в Европу. Но без российского газа Европе не выжить — иллюзии о чудодейственном СПГ из США потерпели крах. Об этом говорится в статье, вышедшей в американской газете Washington Post.

М1: По поводу "выбиваются из сил" брешут точно так же, как и о нашем газе. За уже полгода истерии и роста цен никто в ЕС не пожелал заключить контракт, а "без бумажки ты какашка". Читать дальше...

Мужик пожаловался - Путин сделал

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Справедливости ради отмечу, что жалоба была обоснованной - индексация должна полностью компенсировать инфляцию.

Путин обещал исправить ситуацию и сегодня, месяц спустя, подписал закон об индексации в 2022 году пенсий на 8,6 процента, пишет ТАСС со ссылкой на соответствующий документ на официальном интернет-портале правовой информации. Индексация пенсий пройдет задним числом, с 1 января текущего года. В феврале пожилые россияне получат проиндексированные выплаты сразу за два месяца.

Для того... Читать дальше...

Россия - остров разума в мире маразма

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Я бы сказал, что дурдом входит в новую фазу, но это была бы неправда - дурдом просто входит в режим устойчивого самопоедания. При котором врачи могут смело сообщать, что все пациенты стабильны и состояние не ухудшается. "Забывая", что стабильны они в состоянии комы. Одно лишь обещание британского министра ВС помочь Украине, как помогли англичане Польше в 39-м чего стоит!

Ну а пока островной министр раздает подобные "обещалки", взаимоотношения Киева и Берлина трудно упаковать в дипломатическую обертку. Читать дальше...

Без машин и исподнего

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Граждане Польши начали получать письма из Минобороны о возможном временном изъятии внедорожников в распоряжение военных в связи «с ухудшением ситуации вокруг Украины».

В редакцию портала francuskie.pl обратился владелец довольно дерьмового легкового автомобиля Dacia Duster, проживающий на востоке Польши и предоставил документ, который пришёл ему из управления по снабжению Министерства национальной обороны Польши. В бумаге говорится:

«Действуя на основании § 1 и § 4 ст. 61 закона об административно-процессуальном кодексе и ст. Читать дальше...

Немцы помогут одесситам готовиться к земле

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Германия может помочь Украине отремонтировать защитный бункер под Одессой. Об этом заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок, передает «Укринформ».

По ее словам, Германия поддерживает Украину в военном плане, поставляя защитные каски. Кроме того, несколько дней назад Украина попросила помощи в восстановлении бункера под Одессой. Бербок заявила, что туда для ознакомления скоро отправятся немецкие специалисты.

Это правильное решение. Госпиталь, каски, теперь подземный бункер...... Читать дальше...

CNN: "В Киеве недовольны разговором Байдена с Зеленским"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Состоявшийся 27 января, телефонный разговор Байдена с Зеленским "нельзя охарактеризовать как конструктивный", сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник в правительстве Украины. По его словам, беседа «прошла нехорошо». В частности, стороны не сошлись в оценках угрозы российского вторжения.

Байден заявил, что вторжение России должно произойти в феврале, когда замерзнет земля (!)*. В ответ Зеленский призвал Байдена быть мягче в выражениях, чтобы не разжигать панику. По утверждению канала, он настаивал... Читать дальше...

ВВС: "Байден напомнил Зеленскому о минских соглашениях, разговор, похоже, не был гладким"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Байден в третий раз за последние недели поговорил с украинским лидером Владимиром Зеленским на фоне опасений западных стран о потенциальной новой агрессии России против Украины. В пространном отчете о состоявшемся разговоре, опубликованном на сайте Белого дома, говорится, что президент вновь подтвердил готовность Соединенных Штатов вместе с их союзниками и партнерами "отреагировать со всей решимостью", если Россия снова вторгнется в Украину.

Заметьте, США и Со всё время подчеркивают, что... Читать дальше...

«Неудивительно, что русские чувствуют угрозу» /опрос Гэллап/

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Согласно недавнему международному опросу Гэллапа, люди в разных странах в подавляющем большинстве считают, что самую большую угрозу миру во всём мире представляют США, а Пакистан, Китай, Северная Корея, Израиль и Иран (именно в таком порядке) идут за ними с большим отрывом.

Войны в Ираке, Афганистане и Вьетнаме обошлись в триллионы долларов и унесли жизни миллионов людей (в основном мирных жителей). Теперь мы сожалеем о том, что начали их, и никогда бы не сожалели, если бы у нас было хотя бы базовое понимание ситуации... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Дурдом Земля 28 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Наши заметки шизофреника добрались до 28 января, а за мной до сих пор не пришли санитары. Сие радует и дает надежду на то, что в этом безумном мире со мной еще не все так плохо - санитары нужнее в других местах. И, к сожалению, психиатров катастрофически не хватает...

Вот в столице Туманного Альбиона вешают плакат. Гласящий, что когда помрёт последний вояка ВСУ, русские придут за местными леди и джентльменами.

Требую пояснить, а ЛГБТ+ уже подали на авторов банера в суд за дискриминацию? Читать дальше...

Космический выкидыш Украины умирает в корчах

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Січ-2-30», запущенный в январе на ракете Falcon 9, вышел на связь, передает ТАСС сообщение начальника Конструкторского бюро (КБ) «Южное» Константина Белоусова. Как в октябре 2021 года заявлял глава Государственного космического агентства страны (ГКАУ) Владимир Тафтай, космический аппарат может использоваться для слежения за перемещениями военной техники в Донбассе и кораблей на Черном море.

«Связь есть, но она периодическая из-за дефицита энергетики. При этом отказов бортовой аппаратуры нет. Читать дальше...

Нечего брать в руки всякую дрянь!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сразу предупреждаю - категорически не согласен ни с методикой подсчета расходов, ни с самой идеей включать остатки Украины в состав России. Малограмотные вычисления без малейшего представления о нагрузки на пенсионный и другие фонды не удивляет - депутат же пишет. Но есть один плюс - он позволяет оценить перспективу взятия этой территории под контроль. А это совсем другой коленкор.

Ведь не придется выравнивать зарплаты, пособия, пенсии и прочие статьи бюджета. Не придется даже вкладывать именно вычисленные депутатом суммы... Читать дальше...

Малоросс 28 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Почему украинские силовики убивают друг друга

«В огороде бузина, а в Киеве дядька». Как понимать ответ США России

«Войди в ад, черт возьми»: Почему в Штатах так охарактеризовали Су-34

Генерал ВСУ: России не нужна большая группировка, чтобы победить нас

Надо ли России вторгаться на Украину?

Россия вооружит Донбасс «Корнетами», «Панцирями» и «Ратниками»

Российское государство эволюционирует

Внимание, СС! Улыбаемся и машем!

Суровая немецкая правда жизни

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мэр Киева с отбитой головой, отзывающийся на фамилиё Кличко, расценил как шутку решение Минобороны Германии отправить на Украину 5 тысяч военных касок. О чём и заявил немецкой газете Bild:

«5 тыс. касок — это просто шутка. Что нам отправит Германия в следующий раз в качестве поддержки? Подушки?» — сказал Кличко, добавив, что «поведение правительства Германии лишает его дара речи».

Это он еще не в курсах, что поставят оставшиеся на складах каски вермахта - как раз местным по размеру подойдут. Читать дальше...

В "загнивании Запад" виновна Россия

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Гибель западной цивилизации — один из старейших российских дезинформационных сюжетов: утверждения о „загнивающем Западе“ документируются с XIX века, — цитирует документ  редактор The American Conservative. — Этот дезинформационный нарратив, основанный на „ценностях“, использует нечётко определённые понятия, такие как „традиции“, „семейные ценности“ и „духовность“. Россия утверждает, что она является оплотом так называемых традиционных ценностей и гендерных ролей и служит моральным противовесом „декадентству“ США и стран Запада. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net