Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 04.01.2022

В Казахстане гоняются за военными

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Мангистауской области Казахстана протестующие устроили погоню за армейскими грузовиками, которые перебрасывали военных в обход заблокированных демонстрантами дорог.

В публикации КазТАГ говорится, что протестующие отобрали часть военной техники, однако большой колонне все-таки удалось проехать в Актау — административный центр Мангистауской области, где, несмотря на уступки со стороны властей, продолжаются митинги.

И даже есть попытки захвата административных зданий. В общем, такой... Читать дальше...

Верховный представитель ЕС "съехал с темы"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель отказался поднимать тему «Северного потока-2» во время своего визита на Украину. Об этом глава евродипломатии рассказал польской газете PAP.

Отличная отмазка - спасать Украину от того, что ей не грозит.

«Сейчас мы сосредотачиваем все наши усилия на снятии напряженности и предотвращении ухудшения ситуации», — пояснил Боррель. По его словам, решение по газопроводу целиком находится в руках... Читать дальше...

«Самая важная вещь в телевизоре – это выключатель»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Американец не купит ничего, что не поёт или не танцует по телевизору» – жизненное наблюдение.

Американцы традиционно были избалованны разнообразием товаров и продуктов. Зайдёшь в магазин – и глаза разбегаются: что купить? Десятки сортов кофе, чипсов, напитков, автомобилей – вообще всего. Как тут решить, что выбрать, особенно если мыслительный процесс не есть сильное качество покупателя? Вот тут-то на помощь приходит телевизионная реклама, которая подсказывает решение и избавляет от мучительной проблемы выбора. Читать дальше...



Новогодний чек в Севастополе

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не собирался делать это видео, но просьба рассказать о ценах в Крыму заставила. Благо не выбросил чек. Другое дело, что покупалось все с расчетом после Нового года не шляться по магазинам, так что очень многое из купленного будет съедено за первую неделю 2022 года, а многое останется - то же растительное масло и до лета доживет.

Новогодний сюрприз

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Иногда на Яшмовом пляже бывают и такие сюрпризы:

МЧС уже выдвинулось - заберут раритет:

С Новым годом от морского царя!

Самостийна дырка-2022

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как скучно жить, когда с Россией никто не воюет. Эту не очень свежую думу в не слишком быстро думающей Эстонии думают вовсю и додумались помогать Киеву оружием - гаубицы там поставить, да "Джевелинов" подкинуть. А так как это оружие б/у получено от Финляндии, а произведено в Германии и США, сначала спросят разрешения. И ведь какие эстонцы сообразительные тормоза - сначала рассказать о принятом решении, а потом добавить, что надо разрешение получить. Ага, у немцев и финнов.

Смешно и очень показательно. Читать дальше...

Германия закрывает АЭС

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В рамках перехода на возобновляемые источники энергии /и неизбежного перехода на газ/ Германия прекращает работу трех крупнейших атомных электростанций.

Как сообщает Spiegel, по данным компаний-операторов PreussenElektra и RWE, атомные электростанциии Brokdorf и Grohnde остановлены ​​незадолго до полуночи 31 декабря, а атомная электростанция Gundremmingen — примерно в 22:00.

Кроме того, планировалось, что с пятницы в рамках поэтапного отказа от угля отключат три небольшие электростанции... Читать дальше...

"Украина в очень-очень сложной ситуации!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии правовых наук Украины, Журавский видит будущее Украины так /заголовок принадлежит ему же/:

"По результатам переговоров между Путиным и Байденом можно сделать несколько предварительных выводов.

Вопрос Украины два лидера будут решать, как это ни досадно, без нас, что является результатом недоверия к нынешней украинской власти и ее коррумпированности. В таких условиях Украина будет только инструментом в торгах между Россией и США. Читать дальше...



Европредатели "зелёного энергоперехода"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Европейская комиссия разработала проект закона о классификации атомных и газовых электростанций в качестве "зеленых" источников энергетики. С текстом документа ознакомилось информагентство AFP.

Как передает Le Figaro, законопроект направлен на облегчение финансирования установок, способствующих борьбе с изменением климата.

Согласно источникам, предложенный текст, обсуждавшийся в течение нескольких месяцев и все еще являющийся предварительным, был разослан странам-членам Евросоюза 31 декабря, незадолго до полуночи. Читать дальше...

Мечта спекулянта

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Стоимость февральских фьючерсов на газ в ЕС утром 4 января превысила $1000 за тысячу кубометров. По состоянию на 10:00 они составляли $1004.

31 декабря впервые за несколько недель стоимость фьючерсов опустилась ниже $800 за тысячу кубометров.

Исторический максимум был зафиксирован 21 декабря — $2190. После этого цены пошли вниз.

Педерастия на Украине финансируется государством

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В декабре на Украине вышел тизер фильма «Мой юный принц», рассказывающего об ЛГБТ-отношениях. Сюжет повествует о 17-летнем юноше Поле, который живет со своей матерью Софией в богатом доме, страдает агорафобией и ведет разгульную жизнь. Вскоре они знакомятся с двумя мужчинами — отцом и сыном. И понеслось...

Правда не у всех фильм и его финансирование из госбюджета вызвал безумную радость, не всех агентов Кремля удалось пока извести.

Группа народных депутатов обратилась к Кабинету министров... Читать дальше...

Западные СМИ о слабости Байдена

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Минские соглашения в западных СМИ выделяют как основную тему в прошедшем 2 января разговоре Байдена с Зеленским.

Хотя сам Зе в своем Твиттере о нем даже не упомянул, но это признали через полсуток после беседы в сообщении его  Офиса.

"Звонок Зеленскому - это последняя попытка Байдена снизить напряженность с помощью телефонной дипломатии на фоне растущих опасений по поводу военного вторжения", - пишет Washington Post.

"Байден высказался в поддержку дипломатических усилий по реализации Минских соглашений", - акцентирует BBC. Читать дальше...

Истерика как образ жизни наших западных партнеров

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Хотелось бы сначала напомнить "аргумент", популярный в ушедшем году: "Россия не нападет на Украину, иначе не запустит Северный поток-2".

К концу года об этом стали "забывать", сменив риторику на "Россия нападет до конца года /24 декабря, до конца января/".

Ну и помимо всего прочего, рассказывали о том, что это политический проект, угрожающий энергобезопасности Европы.

А вот что пишет 3 января британская "Экспресс":

"Президент Владимир Путин находится на завершающей стадии... Читать дальше...

Малоросс 4 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Это совсем не шуточки: Русофобия вернула Прибалтику в Средневековье

Киев скрывает правду: Что стало понятно из ночного звонка Байдена Зеленскому

Рынок газа ждут новые потрясения

2022-й год: у Запада есть три пути, один хуже другого

Пентагон «осваивает» Украину и готовит ее к войне с Россией

США проиграли России войну, которая не началась

Зеленский как Нерон или Смерть живого трупа

Весело, весело встретим Новый год! По-украински?

На коронавирусных фронтах

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Новый год начался неплохо. В России за минувшие сутки выявили 15 903 новых случая коронавируса. После того, как было выше 40 тысяч, очень даже хорошо. И тенденция устойчивая - снижение идет почти 2 месяца. Начала падать смертность, обычно отстающая на 2-3 недели - 834 вместо 1254 - в полтора раза ниже пикового значения.

Русская Церковь в Африке

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Синод Русской Церкви объявил о создании в Африке своего Экзархата. Что послужило причиной этого решения, и каковы его последствия для мирового Православия?

29 декабря 2021 года Синод Русской Православной Церкви объявил о создании Африканского экзархата в составе двух епархий: Северо-Африканской и Южно-Африканской.

В эти епархии вошли 54 страны Африки, то есть все государства континента. Кроме того, Синод принял в общение с Русской Православной Церковью 102 африканских священника,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

Теннисисты из Химок бронзовые призеры первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net