Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

Благодетели из НАТО

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На пресс-конференции по итогам заседания Совета Россия — НАТО в Брюсселе Столтенберг заявил:

«В первую очередь это была инициатива Европейского союза. Лишь спустя некоторое время европейские союзники попросили о помощи, и НАТО оказала поддержку союзникам в операциях в Ливии».

По его словам, НАТО действовало в Ливии в соответствии с мандатом ООН.

Формально это так, хотя НАТО начало операцию раньше принятия Резолюциеи Совета Безопасности ООН 1973. Но самое интересное, что... Читать дальше...

Коричневое мурло красится в триколор

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Новоиспеченный министр информации Казахстана, отличившийся своими русофобскими взглядами, заявил, что он отнюдь не такой, каким его пытаются представить российские СМИ. Об этом сегодня, 12 января, он написал на своей странице в Facebook.

«Касательно публикаций относительно демонизации моего образа. Я не являюсь тем, кем меня пытаются представить. На всех предыдущих должностях старался вести плодотворную работу с российскими и другими партнёрами. Делали совместные хорошие проекты в том числе к общим датам как, например, День Победы и т. Читать дальше...

Куды ж ты с подводной лодки денишьси?!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в настоящее время находится в столице страны Нур-Султане. Об этом заявил посол республики в Азербайджане Сержан Абдыкаримов.

«Назарбаев находится в столице Казахстана... Он постоянно следит за ситуацией», — подчеркнул дипломат.

Он добавил, что политик провел несколько телефонных разговоров с главами дружественных стран. Также стало известно, что Назарбаев находится в постоянном контакте с действующим президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.



Литва в маразме, но все счастливы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

После полуторамесячных страданий Буриданова осла (деньги или янки) правительство Литвы приняло решение о расторжении контракта на транзит удобрений   «Беларуськалия». Об этом уже заявил министр транспорта Мариус Скуодис.

Как сообщает lrt.lt., соглашение между «Литовскими железными дорогами» (ЛЖД) и «Беларуськалием» будет расторгнуто 1 февраля. Решение было принято в связи с тем, что контракт не отвечает интересам национальной безопасности.

«До тех пор перевозка "железнодорожных" удобрений по этому соглашению... Читать дальше...

... и избрали в козлы отпущения

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Героическая личность, козья морда!"

Наверное, есть все же в православном календаре нечто более здравое, чем в католическом. Завтра мы проводим с богом 2021 год, оставим в нем и маразматическую реакцию наших западных партнеров на требования России, и казахский недомайдан, и весь дурдом дня сегодняшнего. Конечно, в новом году нас ждут не менее захватывающие события, но все же надо оставить за бортом и вакханалию газовых цен, и как бы не пятую по счету волну коронавирусной истерии.

В... Читать дальше...

Порошенко решено арестовать

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Печерский районный суд Киева разрешил задержать экс-президента Порошенко с целью принудительной доставки на заседание суда, сообщил адвокат Порошенко Игорь Головань.

По его словам, Порошенко прибудет на Украину 17 января в 9:00 по местному времени.

«Эту информацию почему-то скрывает офис генерального прокурора, почему-то скрывает Печерский суд, что есть такое себе постановление о задержании Петра Порошенко с целью его доставки в суд и существует ходатайство офиса генпрокурора о применении к Петру Порошенко меры пресечения»... Читать дальше...

Эти страшные русские пули

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В США показали разрушительное воздействие необычной «русской пули» калибра 17,145 миллиметра (в российской классификации).

На видео показана стрельба из различных винтовок пулей необычной формы российского производства. С расстояния несколько десятков метров боеприпас пробивает насквозь кевларовый бронежилет и надетую на манекен армейскую каску.

О том, что каску пробивает любая пуля, умолчали. Да и не каждый броник выдержит - зависит от класса. Но пугать русскими, в т.ч. пулями, для янки дело обычное. Читать дальше...

На газовых фронтах

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

С середины декабря немецкие и французские клиенты «Газпрома» израсходовали годовые лимиты на поставку газа, и транзит газа по газопроводу Ямал — Европа через Польшу в Германию упал в четыре раза — с 40 млн кубометров в сутки до 10 млн. Тем не менее «Газпром» забронировал на январь почти 19 млн кубометров в сутки. Очевидно, в ожидании того, что европейские трейдеры начнут увеличивать заявки по своим долгосрочным контрактам с начала года.

Этого, однако, не случилось, и за первые 11 дней нового года польский транзит упал до нуля... Читать дальше...



Хитрый план Киева: "Вперёд, на Запад!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

О ХПП сказано не раз. Но вот некий Кухар раскрыл ХПЗ на ближайшее время. Ну, когда Путин нападет, а у Зеленского все готово. Не буду даже выделять наиболее понравившиеся мне этом ХПЗ моменты - там все прекрасно - от обоснования до цифр и направлений главного удара. И, кстати, не надо думать, что это бред сивой кобылы - ХПЗ полностью соответствует тем же учения теробороны в Харькове, о которых я писал вчера. В них как раз говориться о массовом исходе на Запад.

Но по порядку. Вот что пишет... Читать дальше...

Благая весть

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Запасы угля на складах теплоэлектростанций за неделю выросли на 18,1% (на 91 тысяч тонн) и достигли 594,2 тысяч тонн, что всего на 7,6% (643,3 тыс. тонн) меньше прошлогодних показателей, свидетельствуют данные Минэнерго.

В частности, впервые с октября начали расти запасы на Луганской ТЭС, на которую возобновились поставки угля из России.

Так что паника отменяется - украинцы не замерзнут. Разве что если будет совсем плохо во второй половине зимы, "остынут" в апреле.

Скоро в Штатах

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Джо Байден в третий раз за последнее время назвал вице-президента Камалу Харрис главой американского государства. RNC Research опубликовало видео его выступления.

На кадрах запечатлено выступление Байдена в Университетском центре Атланты. «На прошлой неделе президент Харрис и я обсуждали в Капитолии один из тех моментов, что поделили нашу историю на "до и после"», — рассказал Байден, описывая события января 2021 года, когда группа протестующих устроила митинг у Капитолия, а затем ворвалась внутрь. Читать дальше...

Дурдом Земля 12 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Представитель Госдепа США Прайс призвал Россию объяснить маневры возле украинской границы, прекратить их и "в рамках деэскалации", отвести их в казармы.

Дословно: "В данном случае деэскалация предполагала бы возвращение российских военных в казармы, объяснение этих маневров или их прекращение, возвращение данных тяжелых вооружений в места их обычного хранения".

Нет никакой деэскалации. И не будет.

Зато есть генерал Зима и он - против Путина.

Второй день на больничном старшая дочь Назарбаева - Дарига. Читать дальше...

Говорильня Россия-НАТО

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Заседание Совета Россия — НАТО, первое за два с половиной года, началось в штаб-квартире альянса в Брюсселе.

Сразу можно сказать - толку не будет никакого, кроме нами ожидавшегося изначально.

Укранцы проедают половину доходов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как рассказал советник президента Украины Олег Устенко, в 2022 году рост цен на сырьевую продовольственную группу товаров составит от 10% до 20%. К таким товарам, по его словам, относится зерно, сахар, какао и прочее.

Вообще же продовольственное сырье - это любые продукты животного, растительного, микробиологического, минерального, искусственного или биотехнологического происхождения, а также питьевая вода, используемые для производства пищевых продуктов.

Устенко пояснил, что такой... Читать дальше...

Профессиональный русофоб стал министром информации Казахстана

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Токаев назначил на пост министра информации и общественного развития в новом правительстве Аскара Умарова — убежденного приверженца радикальных русофобских взглядов. Об этом стало известно вчера, 11 января, из официального сообщения Акорды.

До этого националист и ярый пропагандист идей «Великого Турана» Аскар Умаров занимал должность вице-министра в том же ведомстве. А перед работой в правительстве возглавлял государственное информационное агентство «Казинформ».

Стоит отметить, что... Читать дальше...

Малоросс 12 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Приоткрыть завесу тайны: Россия узнала большой американский секрет в Казахстане

Польские русофобы пытаются сорвать переговоры России и США

Казахстан укрощает Украину углем

США выдали главную цель в переговорах с Россией

The National Interest (США): Россия щеголяет гиперзвуковыми успехами на фоне американских проволочек

Как серпом по маслу

США могут заключить «сделку века» с Кремлем — признать Крым и Донбасс

Американцы открыли переговоры с... Читать дальше...

Обращение валюты и жирные коты на Украине

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Очень интересные цифры опубликованы НБУ. Оказывается, в 2021 году население Украины продало валюты на 26 208 млн долларов и купило на 24 614 млн долларов. Чистая продажа составила 1 594,1 млн долларов.

За год валютный рынок вырос почти на 14 млрд долларов. В 2020 году население продало банкам валюты на 19 241,5 млн долларов и купило на 18 004,4 млн долларов. Чистая продажа составила 1 237,1 млн долларов.

Это наглядное доказательство того, насколько быстро растет количество заробитчан... Читать дальше...

Британские извращенцы мёрзнут

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Тонкий британский юмор с элементами ментальных извращений переродился в издевательство над ближними. В условиях кризиса, когда две трети англичан сталкивались в прошлом году с отсутствием товаров в магазинах, отсутствием бензина на АЗС и небывалым ростом коммунальных платежей (еще испугав и недостатком газа), островитянам дали "10 простых и действенных" советов, как "остаться в тепле, не разжигая батареи", и как держать платежки под контролем.

Один из крупнейших поставщиков энергии Ovo Energy... Читать дальше...

- Алло, это дурдом Вашингтона?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

- Вы ошиблись номером - это Белый дом США.
- А-а, это одно и тоже.

Я бы на месте Батяни обиделся и подал в американский суд. Если белые не могут играть чёрных, то какого ху... дожника осенила эта маразматическая идея?

Впрочем, не только у янки проблемы. Вввод миротворцев в Казахстан проявил проблемы в этой стране, о которых не пишут СМИ. А они, как тот суслик в поле, есть:

Ей следует поспешить - последние улетят не поднее 24 января. Как Карлсоны.

Искусство застрелиться

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Италии многократный чемпион по стендовой стрельбе среди юниоров Кристиан Гилли по неосторожности выстрелил в себя на охоте и скончался. Ему было 19 лет, пишет Daily Mail.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net