Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

Пушкин - глубокий эконом

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Думаю что Пушкин, описывая Онегина "глубоким экономом", во многом имел в виду себя. Конечно, это сказано с большой долей иронии и шутливого преувеличения, но на фоне дилетантски-светского типа учености, который господствовал тогда (да и сейчас) в обществе, он действительно был "глубокий эконом".

Некий пушкинист (из тех, о которых Маяковский сказал: "Бойтесь пушкинистов") обнаружил, что Александр Сергеевич Пушкин в молодости увлекался... пушками и артиллерией и является автором нескольких статей и даже книги в этой области... Читать дальше...

Учите коран, дятлы!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Те люди, которые сидели в автобусе, это были настоящие нацисты. Начали оскорблять религию, нацию", - первое, что сказал 29-летней Шугаиб Болатукаев после своего задержания.

Честно сказать, отмазка так себе. Даже если предположить, что это так, кто даёт тебе право оскорблять старика? Разве в Исламе этому учат?

В Коране написано: "Будь снисходителен, вели творить добро и отвернись от невежд.

Мусульманин должен обучать других говорить красивые слова, совершать прекрасные поступки... Читать дальше...

Мысли вслух, которые в США лучше не произносить

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Бeлое и Чёрнoe не называть, холодно и горячо не говорить. И вообще здесь играем, а здесь не играем и играем только по нашим правилам, в которых все предельно понятно всем и при этом не сказано по сути ничего.

Именно такое впечатление вызывают пресс-конференции тех, кто отвечают за наши жизни и безопасность страны, когда речь заходит о конкретике /речь о США вообще-то/...

В воскресенье днем ФБР наконец-то поведало миру имя захватившего заложников в синагoге. Напавший на синагoгу мёртв... Читать дальше...



Лену Зеленскую - на пулемёты!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В центре Киева прошла массовая акция протеста против обязательного воинского учета женщин.

"Длинная колонна из нескольких сотен участников, в большинстве своем женщин разных возрастов, прошла из района Бессарабского рынка к Раде, через Хрещатик, Майдан и Кабмин", – говорится в сообщении.

Протестующие несли с собой несколько больших баннеров, главный из которых – с первой леди Украины Еленой Зеленской в военной форме и подписью: "Хотите забрать нас в армию? Сначала Елена Зеленская! Читать дальше...

Как эстонцы "кормят" русских

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Эстония импортировала из России товаров на сумму более 1,75 миллиарда долларов, что является новым рекордом. Как сообщил главный экономист Swedbank Тыну Мерцина, пишет ERR, предыдущий рекорд был достигнут три года назад: тогда стоимость товаров, перевезенных из России в Эстонию в течение всего года, составляла более 1,4 миллиарда евро.

Еще неполные данные прошлого года показывают, что большинство масел, включая нефтяные, было импортировано в Эстонию из России на общую сумму почти 900 миллионов евро. Читать дальше...

ОбзирЪ всякой мути

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прогноз, проскочивший среди прочих умных мыслей описывающего дурдом на планете Земля 17 января, оказался точен - клоун-резидент в очередной раз сел попой в лужу. Я бы даже сказал, жиденько обделался, но так говорить нельзя. Тем более - писать. Или писать? Не важно, лучше фотографию майора НГ США рассматривать, чем на изучении испражнений Зе сосредотачиваться.

В общем, состоялось триумфальное возвращение нашего любимого и местами даже обожаемого пятого президента в ту самую Украину, которую он так и не успел угандошить. Читать дальше...

Китайский дракон и европейские шпроты

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

При бесстрастном сравнении ЕС и Китая сразу бросается в глаза, что китайцы с удовольствием жрут дорогой газ и просят еще, а европейцы загинаются. Экономика КНР растет, ЕС - нет. Может "сгнило что-то в Датском королевстве"?

В 1945 году в США на английском языке вышла книга "Дух русской экономической науки" (The Spirit of Russian Economics), представляющая собой популярную историю русской экономической мысли до 1917 года.

Ее автором был русский эмигрант первой волны И. И. Левин, выступавший в данном случае под псевдонимом Дж. Читать дальше...

Зеленского щелкнули по носу

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В России не видят смысла в проведении саммита с президентами США и Украины Джо Байденом и Владимиром Зеленским, который и выступил с такой инициативой. Об этом в понедельник, 17 января, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Его не без ехидства цитируют украинские СМИ. И действительно, на кой ляд просить то, в чем будет отказано?

Глупее было разве что выдавать ордер на арест Порошенко, а потом ожидаемо сдуться и позволить ему самостоятельно прибыть в суд, устроив себе рекламу... Читать дальше...



Пакистанский поток

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Премьер-министр Пакистана и Владимир Путин провели телефонные переговоры.
Как сообщает 17 января Radio Pakistan, по словам Имрана-Хана, российско-пакистанские отношения развиваются по восходящей траектории. Он уделил внимание сотрудничеству двух стран в экономической и энергетической сферах, в частности отметил готовность пакистанского правительства к реализации газопровода «Пакистанский поток».

Пакистанский премьер заявил, что он с нетерпением ждёт визит российского президента в Пакистан и своего ответного визита. Читать дальше...

"А чо ты мне сделаешь?!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Уроженец Дагестана, угрожавший расправой пассажирам автобуса на севере Москвы и обещавший «бить русских», задержан в Калужской области.

Как рассказала старший помощник руководителя столичного главка Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова, задержанному дагестанцу 29 лет, его зовут Шугаиб Болатукаев. В действиях уроженца южного региона усматриваются признаки «возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия», указала Иванова. Читать дальше...

На коронавирусных фронтах

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Признание вакцины «Спутник V» за рубежом говорит о ее высокой эффективности, сообщил очевидное помощник главы Министерства здравоохранения Алексей Кузнецов.

Накануне стало известно, что австралийский регулятор признал «Спутник V» препаратом для подтверждения статуса вакцинации. В Австрии тоже готовятся признать сертификаты вакцинации Спутником. Даже Европейское агентство в шаге от полного признания нашей вакцины.

А между тем, омикрон добрался и до нас. Смертность в России продолжает падать... Читать дальше...

Порошенко в суде, ему избирают меру пресечения

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Порошенко прилетел рейсовым самолетом в 09:10 по Киеву. Он уже в суде.

Он экстренно покинул Украину месяц назад после попытки сотрудников ГБР вручить ему повестку. В "Евросолидарности" позже заявили, что Порошенко планово вылетел в Турцию и Польшу, хотя билет был куплен менее, чем за два часа до вылета.

Сделал он это очень "вовремя", потому что всего пару дней спустя стал подозреваемым в терроризме и госизмене по так называемому "угольному делу", которое касается закупок угля в ДН и ЛНР в 2014-2015 годах. Читать дальше...

Дурдом Земля 17 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не расслабляться! Нам обещают по 100 тысяч зараженных в сутки, но успокаивают - умрут не только лишь все - мало кто сможет это сделать. Впрочем, у тех, кто не привился, шансов сыграть в ящик больше, а у привитых, как показывает опыт моих родных в ЕС, омикрон протекает как легкая простуда.

В родном селе елбасы, Шамалган, сообщили, что Назарбаев в Эмиратах. Об этом рассказал источник, занимающий административную должность в селе. По его мнению, экс-президенту Казахстана мог помочь глава Киргизии Садыр Жапаров ... Читать дальше...

Что китайцу здорово, то немцу смерть

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

К слову, о "безумных" ценах на газ. Хотя трехкратное повышение цен в той же Европе началось с роста в Азии, тот же Китай не плачется. наоборот, готов и дальше покупать газ - много и дорого.

Успешное восстановление от последствий пандемии позволило Китаю добиться рекордного экономического роста, пишет ТАСС со ссылкой на данные Государственного статистического управления КНР. Темпы увеличения ВВП оказались самыми высокими за 10 лет и достигли 8,1 процента, отчиталось ведомство.

Объемы... Читать дальше...

Аблязов обещает возглавить власть в Казахстане

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Называющий себя лидером оппозиции в Казахстане беглый банкир Мухтар Аблязов рассказал, что у него есть план смены власти в республике. Он намерен продолжить организовывать протесты, и, когда митингующие добьются успеха, возглавить правительство республики. Об этом банкир сообщил РИА Новости.

«Мы разработали план, мы добьемся смены режима. Я прилечу и буду возглавлять временное правительство Казахстана сроком на полгода. После этого будут объявлены выборы. Если наша партия победит на этих выборах... Читать дальше...

Не мытьём так катанием

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мэр города Шостка Сумской области Николай Нога в эфире телеканала «Наш» назвал цену на газ безумной.

«Отопительный сезон чрезвычайно сложный, цена на газ безумная... Тарифы остались прежними, но ввели дополнительные платежи за транспортировку, обогрев. И это людей волнует».

Конечно, волнует. Людям по фиг, за что именно их заставляют платить - в кошельке денег-то только меньше становится.

При этом перспективы года для Украины печальны. Крупнейшая на Украине государственная... Читать дальше...

Малоросс 17 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Терпение Москвы лопнуло: Россия приготовила мощный «сюрприз» Украине в Крыму

The Week (США): Путин обнажил блеф Америки по Украине

Русский ответ Лаврова для США. Почему терпение России кончилось

В мире вырос спрос на русских миротворцев

Январские заметки из Петербурга

Шойгу приготовил российскую армию к войне нового типа

Весело живут в Штатах

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мародеры в Алма-Ате все же не успели дойти до уровня своих Чёрных братьев.

Это старенькое, годовалой давности:

Справедливости ради стоит уточнить, что изредка среди них мелькают более светломордые, но их расовую принадлежность определить невозможно, метисы они, латинос или WASP.

А это посвежее:

А вот это перед черной пятницей:

Попал

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Кого-то этот персонаж мне напоминает...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net