Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 25.01.2022

Максимально публичная демонстрация США

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вооруженные силы США привлекли новейшие средства для контроля российской армии вблизи границ Украины. По состоянию на день 24 января в небе Украины и вблизи границ РФ работают одновременно два разведчика, о чем говорят данные сервиса Flightradar24. В частности вокруг оккупированного Крыма и близ Новороссийска барражирует разведывательный самолет CL-650 ARTEMIS, который совершил вылет с аэродрома в Румынии.

Этот же самолет 23 января был привлечен для разведывательного полета вблизи Беларуси... Читать дальше...

Мы что, отказываемся воевать?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как сообщил Министр обороны Алексей Резников в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, по состоянию на данный /день 25 января/ момент Вооруженные Силы РФ не создали ни одной ударной группировки, которая свидетельствовала бы о подготовке наступления на Украину.

А как же уже двухмесячная истерия? Отчего бегут англосаксы? Да сам клоун-главковерх орал надысь о сдаче Харькова превосходящим силам противника.

И?..

Война войной, а контроль по расписанию

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Я не поверил своим глаза, когда в ФБ посольства США прочел: "The time to finish the SAP selection process is now. The Commission needs to follow the rules it drafted and resist corrupt forces to maintain the integrity of the process".

"Только сейчас пришло время завершить процесс выбора главы САП. Конкурсная комиссия должна соблюдать разработанные ею правила и противостоять коррупционным силам, сохраняя честность процесса".

Вы нормальные?! Прямым текстом официально требовать выбрать главу антикоррупционной прокуратуры! Читать дальше...



Тонкости перевода

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Это не я переводил - это так в ФБ ГУР:

Заметьте, их еще никто сдаваться не просил.

Всё для России, всё для нас с вами

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сайт «Наши деньги» проверил в «Прозорро», затраты оборонки. Журналисты сделали выборку с 2017 года, когда уже все государственные заказчики перешли к «Прозорро» (военные в порядке эксперимента туда перешли почти на год раньше Укравтодора).

За этот период Министерство обороны провело закупки обмундирования, продовольствия, топлива, ремонта техники и т. п. на 63 млрд грн. Еще 84 миллиарда гривен в эти годы было заложено в бюджет на Государственный оборонный заказ – на военную технику, оружие и боеприпасы... Читать дальше...

Аварийно остановлены два блока АЭС на Украине

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На Украине аварийно остановились сразу два блока АЭС. Уже запрошена и получена аварийная помощь у Белоруссии, увеличено производство электроэнергии на угле. Все это было ожидаемо, недостаточные запасы угля и газа требуют работы АЭС на пределе, а они изношены и у большинства продлен сверх нормативного срок эксплуатации. Рвануть не рванет, но вся система вокруг собственно реакторов изношена и регулярно выходит из строя.

Сегодня, 25 января, в начале рано утром отключили первый энергоблок Хмельницкой АЭС. Читать дальше...

Паника на руинах Украины

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

- Спасайся, кто может!
- А кто не может?

Глава Минобороны успокоил украинцев: "Спите спокойно, не нужно иметь никакого "тревожного чемодана".

Это тот же министр, который утром призывал украинцев становиться в ряды теробороны для "организации спротыва ворогу".

В это же время премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Россия подготовила план молниеносной войны с Украиной. Об этом сообщило ВВС около 2 часов ночи по Москве. Не иначе, как раз закончили переводить мое вчерашнее видео... Читать дальше...

На допросе встретимся

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил о готовности встретиться с "российским коллегой" Сергеем Шойгу в рамках международных переговоров и с участием иностранных партнеров Киева.

Тамбовский волк тебе коллега, утырок!

Вы вообще, этого главу МОУ видели? Ну, лекции по психиатрии он бы мог читать. А еще лучше служил бы пособием в том же кабинете - рядом с черепом древнего укра смотрелся бы органично.

«Если вдруг в рамках переговоров на площадке в Брюсселе или на площадке в Мюнхене с участием наших партнеров... Читать дальше...



Возможности «Леер-3» проверены в Казахстане

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) РБ-341В «Леер-3» привлек внимание после того, как был замечен в Казахстане среди прочей техники миротворцев. «Леер-3» посредством создания «фальшивой базовой станции» может перехватывать управление трафиком и соединениями пользователя. Оператор  получает возможность формирования звонков и SMS-сообщений в адрес всех абонентов, входящих в зону его действия.

По данным ВПК,  передатчики мощностью два и десять ватт, обеспечивающие работу «фальшивой станции»... Читать дальше...

Русским точно кирдык!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В США придумали ужасающие санкции, которые вызовут революцию в России - на улицы сметать "ненавистный путинский режим" выйдут тысячи игроманов со своими неработающими гаджетами наперевес.

Как  пишет The Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме, администрация Джо Байдена может принять решение лишить российских граждан части смартфонов, планшетов и игровых приставок. Ранее подобное «оружие» использовалось лишь однажды — чтобы вывести из строя китайский технологический гигант Huawei (который живет и здравствует). Читать дальше...

В МИД Украины засели агенты Путина

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В СНБО, кстати, тоже...

Оказывается, отказ большинства стран и международных организаций от эвакуации своих дипломатов с территории Украины — это проявление солидарности с ее народом и трезвая оценка сложившейся ситуации на границах с Россией. Об этом говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел, которое было опубликовано на сайте ведомства.

По сообщению МИД, несмотря на сообщения отдельных СМИ, пока только четыре страны — США, Великобритания, Австралия и Германия ... Читать дальше...

Дурдом Земля 25 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как обычно, "данное видео неприемлемо для наших рекламодателей". Так какого ху...дожника вы суете рекламу в это видео?

Если верить наглосаксам, говорящей каске ДНР Басурину, а так же нашим и не нашим ура-патриотам, война то ли уже началась, то ли начнется в ближайшие дни. Крайний срок - 14 февраля - до второй половины февраля мы обязательно нападем...

Следом за янки британцы эвакуируют своих дипломатов и австралийцы тоже. Канада призвала граждан покинуть Украину... Начали, заметьте... Читать дальше...

Начаты поиски виновных в блэкауте в Средней Азии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Авария, из-за которой произошло массовое отключение электроэнергии в Казахстане, Киргизии и Узбекистане, случилась из-за перегрузки транзитной линии в Казахстане, сообщила пресс-служба казахстанского оператора по управлению электрическими сетями KEGOC.

Виновными в блэкауте в Казахстане назвали энергетиков Узбекистана и Киргизии. «25 января 2022 года в 11:59 ч. (по времени Нур-Султана) ввиду значительного аварийного дисбаланса, созданного энергосистемой Центральной Азии (Узбекистан, Кыргызстан)... Читать дальше...

Электричество по цене платины

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Погода подкинула Великобритании очередную «свинью». Из-за безветрия страна вынуждена включать угольные электростанции, чтобы покрывать пики спроса на электроэнергию. Каждый угольный мегаватт становится для британского правительства золотым — Лондон платит за него дороже $ 5000.

По данным GB Grid, часовая мощность ветряных электростанций еще 20 января достигала 11−13 ГВт, то вчера, 24 января, она падала и до 1 ГВт.

На самом деле это я даже не верю в такие цены. 1 куб газа приблизительно... Читать дальше...

США дали ответ, пока устно

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Администрация США не намерена идти на какие-либо уступки России в вопросах безопасности, считая, что прогресс в данных переговорах возможен лишь на основе взаимных шагов, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

«Ключевой момент здесь заключается в том, что любые шаги, которые мы предпримем, не будут являться уступками — они должны будут предприниматься на взаимной основе. Это означает, что России также придется что-то делать в целях обеспечения нашей безопасности», — сказал он в ходе регулярного брифинга. Читать дальше...

Коротко о разном

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

1. Работники восточногерманских федеральных земель заработали в 2020 году в среднем на 12 000 евро меньше, чем работники западногерманских федеральных земель, сообщило Федеральное статистическое управление.

Как там сказано в демагогическом лозунге демократов: «Все мы рождаемся с равными правами и возможностями». Оно и видно. На Западе живут истинные арийцы, а на Востоке — немцы второй свежести. Потому и получают каждый месяц на тысячу меньше арийцев.

2. Министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод... Читать дальше...

В Средней Азии перебои с электричеством

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В ряде регионов Узбекистана, Казахстана и Киргизии начались перебои с электричеством.

Днем 25 января электричество отключилось в Ташкенте и некоторых других городах Узбекистана. Мобильная связь продолжает работать. По данным источников издания, в энергосистеме страны произошла крупная авария.

В Казахстане об отсутствии электроэнергии сообщили жители Алма-Аты, Жамбылской и Туркестанской областей, передает Tengrinews. В Алма-Ате на улицах перестали работать светофоры, на дорогах возникли пробки. Читать дальше...

Малоросс 25 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

НАТО сжимает кольцо вокруг российских границ

Цугцванг для Байдена

Назад пути нет: Донбасс рванет в феврале

Американцы бегут с Украины. Пять вариантов завершения войны в Донбассе

Какую игру ведут США на Украине?

Начался обратный отсчет: США таки дали отмашку Украине

Крым ушел и не вернется: Германия «сливает» Украину с Прибалтикой

Команда спасения ... не Малибу

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Извините, но маемо, що маемо:

Еще раз простите за зраду, но других спасателей у нас для вас нет.

Это Рио-де-Жанейро!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Именно об этом городе мечтал Остап - в нем бы он смог разгуляться по полной.

Полиция бразильского Рио-де-Жанейро задержала и доставила в участок порядка 150 человек в костюмах клоунов, которые во время городского карнавала промышляли ограблениями и вооруженными нападениями.

Полиция бразильского Рио-де-Жанейро задержала и доставила в участок порядка 150 человек в костюмах клоунов, которые во время городского карнавала промышляли ограблениями и вооруженными нападениями.

Облава... Читать дальше...

Янки бьют польских полицаев, врачи отказываются лечить американцев

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Гданьске рядовой армии США избил польских полицейских. Об этом со ссылкой на городскую прокуратуру сообщает Polsatnews.pl.

По данным издания, инцидент произошел 30 декабря в одной из частных квартир в Старом городе. 22-летний солдат с компанией устроил дебош, местные жители вызвали сотрудников правопорядка. Прибыв на место, полицейские попытались успокоить военного, но он кинулся в драку.

Как отмечается в публикации, в ходе потасовки сотрудница полиции получила перелом носа и травму лицевой части черепа... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Пациентки больницы Клина обследовались в передвижном маммографическом комплексе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net