Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 21.01.2022

Даже зерном на Украине можно торговать с убытком

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Государственная продовольственно-зерновая корпорация /ГПЗКУ/ оказалась в преддефолтном состоянии из-за невозможности оплатить сумму по китайскому кредиту.  21 января - последний день для перевода следующего транша. Для погашения необходимо 96,4 млн долл., но на счетах ГПЗКУ имеется лишь около 23 млн долл. – четверть нужной суммы.

При этом компания планирует выплатить Китаю еще меньше – 8,8 млн. долларов. Это означает, что ГПЗКУ входит в состояние дефолта.

По данным ЭП, государство не планирует спасать предприятие... Читать дальше...

Армянин готов защищать Харьков от русских до последнего украинца

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Экс-глава МВД и экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков огласил на русском языке своеобразный манифест "русскоязычных патриотов Украины", готовых уничтожить в любой момент «российских оккупантов». Родившийся в Баку и выросший в Харькове, Аваков выступил как русскоязычный харьковчанин. Не хочу повторять свои впечатления от многолетнего общения с человеком, убивавшем своих партнеров на пути к первому миллиону долларов. Просто замечу, что память о себе он в городе оставил недобрую еще до второго... Читать дальше...

Злой и нехороший русский человек

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица обвинила «Газпром» в недружественном жесте, комментируя письмо компании, в котором та предупреждала о возможности прекращения поставок газа из-за неуплаты.

По ее словам, такая компания, как «Газпром», могла бы пойти на отсрочку суммы в 25 миллионов долларов. «На наш взгляд, при минимальной готовности к сотрудничеству можно было найти коммерческие решения. Мы воспринимаем это как недружественный жест. По крайней мере, это письмо, которое мы получили... Читать дальше...



Ожидаемо не договорились

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Единственным результатом сегодняшних переговоров глав внешнеполитических ведомств России и США в Женеве можно считать намерение провести новую встречу. Это произойдет после того, как США, по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, представят письменные ответы на предложения России о гарантиях безопасности.

«Мы обсуждали Украину сегодня, — рассказал Лавров. — Наши американские коллеги попытались опять поставить во главу угла проблемы на границе РФ и Украины, попытались обусловить все остальное необходимостью так называемой деэскалации. Читать дальше...

Зеленский уже не хуже Байдена

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Осталось лишь провести объективное медицинское обследование обоих и тогда уже выносить окончательный вердикт. Пока же можно лишь констатировать, что вдвое более юный и физически крепкий клоун-резидент в умственном состоянии стремительно сровнялся со своим престарелым шефом и несёт дикую околесицу такими темпами, что объяснять и оправдывать его ахинею не успевает специально нанятый для этого человек.

«Я скажу реально, если Россия решит усилить эскалацию, конечно, она это сделает на тех территориях... Читать дальше...

Государство-недоразумение - начало конца Украины

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Карнеги надо было написать книгу, "Как расх@ярить государство" на примере Украины - у него бы получилось...

Да и пример классический настолько, что даже юный аспирант смог с точностью в пару лет предсказать дату конца этого недоразумения.

Причины действительно очевидны и заложены были задолго до первого президента Украины и даже до того, как он мальцом таскал хлебушек в схроны.

Впрочем, врал, паскуда.

«Мелкий злобный провокатор»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Планы Министерства обороны Эстонии начать поставлять оружие на Украину можно расценивать как желание ввязаться в войну с Россией, заявила депутат эстонского парламента (Рийгикогу) Оудекки Лооне.

Лооне попросила министра обороны Эстонии проследить, чтобы «бюрократы не натворили бы ничего такого, что может еще больше навредить позициям и дипломатии» республики.

«Действительно, сейчас у кого-то где-то "поехала крыша". <…> И вовсе не потому, что Украине не нужны старые ракеты и гаубицы. Читать дальше...

Украинское кладбище западных политиков

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В интервью «Голосу Америки», которое пыталась у него символично взять Мирослава Гонгадзе, вдова первой украинской сакральной жертвы и символа первого майдана Георгия Гонгадзе, он буквально блеял, пытаясь ничего не сказать в ответ на вопрос, готова ли Америка удовлетворить требование России и дать письменные гарантии отказа НАТО от приёма Украины. Из вразумительного прозвучало сообщение, что Блинкен консультируется с Байденом и завтра встретится с Лавровым в Женеве /уже по итогу Лавров сказал, что ничего нового не услышал/. Читать дальше...



Дурдом Земля 21 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Начну с самого приятного. Подавляющим большинством голосов ЕП рекомендовал ввести санкции против казахских чиновников.

40% американцев считают, что Байден не может исполнять обязанности президента в связи с тем, что ... /вырезано цензурой/

Байден рассуждал о небольшом и большом вторжении русских на Украину. Первое не страшно, а второе приведет в ядерной войне.

У кого-то руки чешутся говорит глава МО Испании. Мы будем воевать за любое государство, если оно пожелает вступить в НАТО. Читать дальше...

Налетай, подешевело! Очередь в Харькове

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Толпа желающих выстроилась перед магазином уцененной одежды на ул. Потоцкого на ХТЗ, сообщают в соцсетях.

По словам местных жителей, в день завоза нового товара в сети этого секонд-хенда между посетителями нередко возникают стычки, и даже порой доходит до рукоприкладства.

В СМИ Харькова даже поясняют, что такое секонд-хэнд (вторая рука). Я даже не подозревал, как там много "оттенков серого":

Весь товар секонд-хенд делится на несколько категорий в зависимости от качества вещей. Читать дальше...

На коронавирусных фронтах

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В России выявили 49 513 случаев коронавируса - это втрое больше, чем 10 января. Слава богу, количество умерших не растет, вчера было 684 человека. В общем, спасибо омикрону - он не столь смертоносен, да и вакцинированные переносят его как правило без госпитализации - моих дам всех только что перекачало - вычухиваются.

Вива, Куба!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Русских ракет на Кубе нет. А зачем, если там есть кубинцы?

Не надо пугать янки - у них дефицит памперсов и пипифакса

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Еще одни больные нарисовались

Атомная подводная лодка Georgia Военно-морских сил США, совершившая непродолжительную остановку в районе Кипра, располагает всеми средствами для нанесения удара по России, например, Крыму, и по Украине, в частности, крылатыми ракетами Tomahawk, предупреждает непонятно кого американское издание The Drive.

«Учитывая, что ситуация на Украине быстро приближается к кризису, вполне вероятно, что ВМФ рассчитывает на то, что сообщение о присутствии Georgia послужит сигналом как для союзников... Читать дальше...

Малоросс 21 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

.Россия избежала абсурда в борьбе с пандемией

.Как сириец в русской крещенской купели отпущение грехов искал: «Словно током ударило!»

.Россия против НАТО: Расклад сил за 30 лет

.Русские в Казахстане снова под ударом. Кто будет спасать?

.Отключение России от доллара – цена за возврат Украины? Берём!

Битва за Украину или геополитический «договорняк»?

Блинкен: путешествие из Киева в Женеву

Цепляющиеся за власть ведут Америку к диктатуре

Газовый майдан... Читать дальше...

Укриана отходит в лучший из миров

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Либероидная демшиза в морде лица "Ленты.ру" с придыханием пишет /дословно/:

"Президент России Владимир Путин в 2008 году доказывал лидеру США Джорджу Бушу, что Украина «ненастоящая страна», а русские и украинцы — один народ. Детали разговора между двумя лидерами раскрыл государственный секретарь США Энтони Блинкен, передает канал In time Ukraine в YouTube.

«Он (Владимир Путин — прим. «Ленты.ру») не верит, что Украина это суверенное государство. Он говорил это прямо в 2008 году президенту Бушу. Читать дальше...

Снова секс и Белый дом

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Эпштейн известен не только, как богатый финансист. В августе 2019 года он умер в тюрьме, где ждал суда по обвинению в ceкc-торговле девушками и ceкcуaльном насилии.

У подсудимого, но не осужденного, были многочисленные «деловые» связи со многими знаменитостями, журналистами и известными политическими деятелями, включая Билла Клинтона. Многие из постоянных клиентов были занесены в маленькую черную записную книжку Эпштейна.

Упоминая о многочисленных визитах Эпштейна в Белый дом при Клинтоне... Читать дальше...

«Надо срочно бахнуть!»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Опять в телевизоре некоторые нервные персонажи орут «Надо срочно бахнуть!». Зачем бахнуть? Почему именно сейчас? Что после этого? Каковы могут быть последствия? Неважно! Бахнуть и всё!

Невольно вспоминается старый анекдот про генеральского внука. Когда генерал звонит домой, поднимает трубку рядовой, тот спрашивает «Как внук?». «На вас похож». «Это как?». «Лысый, ничего не соображает и постоянно орёт».

И, что характерно, когда курды подчинялись американцам, они орали, что нужно поддерживать курдов. Читать дальше...

Обещать не значит жениться

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Мы будем действовать так же, как действовали бы США"- сказал в телефонном разговоре с Байденом президент России и в эту секунду огромному количеству представителей «золотого миллиарда» конкретно поплохело.

— Русские будут действовать так же, как США! – простонало тело в вышиванке с наклеенными прямо на неё погонами, просматривая хронику событий в Ираке от 2003 года.

Сидящий рядом Главноукр из КВН нервно сглотнул, не в силах оторвать взгляд от последних кадров с участием Иракского президента Хусейна. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net