Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 19.01.2022

Голодомор детей продолжается

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Жена клоун-резидента отгавкалась, мол большинство одобряет реформу детского питания. Я даже знаю, где учатся дети этого "большинства" - в тех же школах, что и детки Зе - там и оборудование есть, и деньги на питание в разы большие выделяются. и класс поваров соответствующий.

А в обычных школах и садиках иначе. На новые блюда массово жалуются родители. Цена  совершенно не соответствует качеству, порции крохотные, сочетание безумное, дети по итогу приходят домой голодными. По словам родителей... Читать дальше...

Генерал Мороз испытывает стрелковое оружие (видео)

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Энтузиасты из США  собрали полтора десятка автоматов самых известных моделей мира,  тестируя  работу при минусовых температурах.

В тесте с заморозкой участвовали немецкий HK416 компании Heckler & Koch, австрийский Steyr AUG, известный своим футуристическим дизайном, китайский карабин URGI (произведëн в Гонконге), российские калашниковы   — АКМ (известный как АК-47) и АК-105, американская штурмовая винтовка SIG MCX*и М-14, состоявшая на вооружении армии США. В импровизированном конкурсе также участвовали карабин M4 Block II (Гонконг)... Читать дальше...

Такое не лечат - за такое платят

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Писал-писал и в итоге грохнул безвозвратно уже готовую статью, пока искал картинку. Да оно и к лучшему. Чем критиковать, лучше предложу вам самим оценить опус гражданки США Елены Приговой, которая топит за Трампа, поливая помоями Байдена за то, что он русских сволочей не может остановить.

Наслаждайтесь:

"Есть вещи очевидные – это факты

     Далее факты обрастают большим комом комментариев и мнений, в которых и факт уже трудно отыскать. Мы живем в эпоху мнений и пропаганды, которая... Читать дальше...



Крыса сбежала

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Алексей Арестович подал в отставку с поста внештатного советника главы Офиса президента Зе и спикера украинской делегации в ТКГ Минска поскольку увидел слабость государства в ситуации с прибытием в аэропорт Жуляны  Порошенко. О чем и написал в Facebook 19 января.

  Арестович раскритиковал как Порошенко, так и нынешнюю власть в стране.

Он считает, что украинское государство "бесконечно слабо в отправлении своих функций", поскольку иначе "лицо, подозреваемое в госизмене, положили бы мордой в пол прямо в Жулянах". Читать дальше...

Естественный отбор никто не отменял

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Читая опусы самых разных людей из самых разных стран, я узнаю много нового о себе и своей стране. Да и о государстве тоже. Очень похоже на то, что наши западные партнеры и их холуи решили "задавить массой".Раз за разом повторяя любую ахинею, даже не заморачиваясь логикой, фактами, хоть какими-то обоснованиями своих утверждений. Как в анекдоте, который я очень хорошо прочувствовал в годы преподавательской работы. Когда слушаешь студентов и в какой-то момент закрадывается мысль: "А может быть они правы?"

К примеру... Читать дальше...

Олесь Бузина: "По следам «Белой гвардии»"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Взятие Киева войсками Петлюры породило один из самых известных романов о гражданской войне.

   "Отчетливо помню день, когда впервые прочитал "Белую гвардию". Это был 1983 год. Зима. Наверное, январь или февраль. Книгу мне дали на несколько дней. По большому блату. В андроповском СССР она была жутким дефицитом. За киевским окном шел снег. По улице медленно пробирался трамвай. А я стоял у окна, и в голове моей еще крутились петлюровцы, гетман, "гусарский зигзаг" на плече полковника Най-Турса... Читать дальше...

14 признаков фашизма по Лоуренсу Бритту

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

1. Мощный и продолжительный национализм — фашистские режимы постоянно используют националистические лозунги, девизы, символы, песни и так далее.

— Тут без комментариев. Все все видят и слышат. А «Слава Україні и Героям слава» — стали официальными приветствиями в украинской армии.

2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека — из страха перед врагом и под предлогом обеспечения безопасности фашистские власти убеждают, что права человека могут игнорироваться в определенных случаях ради некой общественной «необходимости». Читать дальше...



Пластилиновые украинцы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пишет Александр Каревин (Киев). Публицист, филолог и историк, специалист по южнорусской истории. Окончил истфак Киевского университета:

"Один мой ФБ-друг (с которым я и в реале знаком) опубликовал пост под названием «растерянность». Там про то, что «Путин не знает, что делать с Украиной», в чём недавно сам и признался. «Растерянность Путина видна как никогда» и т. п.

Ну, то такое. Ничего нового. Я на другое обратил внимание. Автор поста утверждает, что «Украина уже давно переродилась». Читать дальше...

"Кто украл кокос?!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На всю голову неадекватные, наши западные партнеры  дотянулись и до детских песен. В Германии телекомпания ZDF-Kultur обнаружила «наличие потенциально расистского содержания» в нескольких известных немецких детских произведениях.

Прежде всего, досталось песенке «Кто украл кокос», где есть такие строчки:

«Дядя-обезьяна — какой ужас! — выкорчёвывает целые деревья в джунглях.
Вся обезьянья банда ревёт: «Где кокос, где кокос, кто украл кокос?»

Издание Jungefreiheit уточняет... Читать дальше...

Забудьте и знайте - худшее впереди

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В ... надцатый раз вспоминают о Крыме в 14-м и жуют, кто что сказал, кто сдал, кто хотел воевать до победного. Самое смешное, рассказывают часто высокопоставленные люди, ни ногой, ни траком тогда в Крым не поехавшие.

Мне же как раз случилось в том марте пройти-проехать в рамках подготовки референдума от Рыбачки до Севастополя и убедиться, что шансов не было никаких и без "зеленых".

Фото М1 15 марта 2014 г.

Просто ВСУ были полностью деморализованы. Напомню, что по данным не моим - киевских властей... Читать дальше...

Околоцерковные склоки раскольнков

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Бывший Глава распущенной Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет подал иск в Окружной административный суд Киева, в котором потребовал отменить ликвидацию УПК КП, сообщает во вторник, 18 января, пресс-служба ОАСК.

Сообщается, что Филарет просит обязать Государственную службу по этнополитике и свободе совести зарегистрировать постановление поместного собора УПЦ Киевского патриархата, как отменяющее ликвидацию религиозного объединения УПЦ КП и религиозного центра религиозной... Читать дальше...

Жена клоуна оправдывается

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Страна», ссылаясь на информированные источники сообщила, что Зеленская с детьми улетела отдыхать как бы не на Сейшелы. А сам Зеленский во время праздничных выходных съездил в Буковель, где разместился в отеле Radisson Blu Resort Bukove. Его соседом по этажу "случайно" оказался Беня Коломойский.

 «Украинская правда» обратила внимание на то, что никого из членов семьи Зеленского в отеле не было.

На фоне всей этой информации, некоторые украинские СМИ уже начали судачить о возможном разладе в президентской чете. Читать дальше...

О виртуальном реверсе на пальцах

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В интервью "Голос.ua"  экономист Олег Пендзин популярно объяснил, как Украина "не покупает" вонючий российский газ.

"У Украины нет прямого контракта на поставку газа для собственных нужд из РФ – есть только контракт на транзит РФ-Европа. ГТС это "труба", которая идет в одном направлении – из РФ в Европу. В этой трубе реверсных участков практически нет", - сообщил очевидное экономист. И напомнил, что Украина получает газ по так называемому виртуальному реверсу.

"Чтобы понять, как Украина сейчас качает газ из Европы при "трубе"... Читать дальше...

У немцев осталось газа до 29 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Германии запасов газа осталось на несколько дней, сообщает Министерство экономики ФРГ.

По данным ведомства, газохранилища страны заполнены на 50,6 процента, что означает, что оставшегося в них газа хватит на использование в течение 18 дней.

Ответ министерства последовал после депутатского запроса из Бундестага. При этом расчеты были произведены по состоянию на 11 января.

«Согласно сводному реестру хранилищ газа европейской ассоциации Gas Infrastructure Europe, газохранилища... Читать дальше...

Малоросс 19 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Конфликт с Россией не будет похож на что-либо из того, к чему готовились силы НАТО

Талибы решили усилить свою власть газопроводом

Порошенко вернулся на Украину как хозяин. Зеленский – отступает. Грядёт новый майдан?

Украина: Осталось только крикнуть «Ура!» и пойти в бой

Одной из причин быстрого разгрома экстремистов в Казахстане стало применение Россией комплексов «Леер»

Александрийский патриарх ― слабоумие без отваги

Казахстан – жизнь после бунта... Читать дальше...

Третий полет Roc - самого большого и бесполезного самолета в мире

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В США прошел третий тестовый полет гигантского двухфюзеляжного самолета Roc. Об этом сообщает разработчик Stratolaunch Systems.

Самолет взлетел с аэродрома в пустыне Мохаве в штате Калифорния:

Более четырех часов он выполнял различные летные маневры на высоте примерно 6,7 тыс. метров, после чего успешно приземлился.

Размах крыльев двухфюзеляжного шестидвигательного самолета Stratolaunch достигает 117 метров, его длина - 73 метра. Масса самолета - 230 тонн, а максимальная взлетная масса - около 590 тонн. Читать дальше...

Одноместная летающая тарелка (видео)

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Zeva протестировал одноместный "тейлситтер" Zero, который выглядит как «летающая тарелка». Аппарат после взлёта переходит в горизонтальное положение: человек будет лететь головой вперёд и лицом вниз.

Прототип Zero компания представила в ноябре 2021 года. Теперь он прошёл первые лётные испытания — четыре полёта общей продолжительностью более четырёх минут. За это время протестировали зависание в воздухе, имитацию руления на низких скоростях и подъём.

Устройство рассчитано на полёты... Читать дальше...

В зеркало смотрите, косорылые!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В НАТО напомнили, что произошло существенное снижение поставок российского газа в Европу в условиях, когда Россия могла значительно нарастить экспорт, если бы она захотела.

И чо?

В НАТО могли бы подарить американский СПГ партнерам в Европе - тоже не захотели - продали китайцам.

Бл@ди, сэр

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Верховной Раде депутаты получили компенсацию за аренду жилья из госбюджета за 2021 год на сумму 37 млн гривен. Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента. При этом в среднем 145 депутатов в год получают по 255 тысяч гривен компенсации на жилье.

Не сложно подсчитать, что каждый из них в среднем получает только по этой статье 800 зелёных. Да на такие деньги не то что семью - этаж можно прокормить - но обычных жителей того, что осталось от Украины.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net