Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 06.01.2022

В головах у турок вата

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Россия поставила условие Казахстану для направления в страну военных стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает турецкое издание Akit.

Читать дальше...

Кто на что учился - вежливые летят в Казахстан

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Посол Казахстана в Киеве Дархан Калетаев в эфире Украина 24 сообщил, что ему известна общая численность миротворцев ОДКБ, перебрасываемых в страну.

"Это из разных стран – Армении, Кыргызстана, Узбекистана, России. Все члены-участники ОДКБ посылают свои силы. Общее количество – 3000", – заявил дипломат.

Режим ЧС продлится в стране до 19 января - как раз до крещения.

Снято около 2 часов ночи 6 января.

На что я обратил внимание, так это на оперативность. В США весь декабрь... Читать дальше...

Уточнено количество миротворцев в Казахстане

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась сообщил, что коллективные миротворческие силы ОДКБ в Казахстане будут насчитывать около 2,5 тысяч человек.

По его словам, при необходимости группировка в Казахстане будет усилена. Зась также подчеркнул, что миротворцы «будут исходить из ситуации».

Это не 3 тысячи, о которых говорил посол РК в Киеве, но близко к тому.

Шесть блокпостов выставили по периметру столицы Казахстана — Нур-Султана... Читать дальше...



Гомосексуалисты проиграли суд за самый дорогой торт в мире

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Борец за права ЛГБТ Гарет Ли в мае 2014 года попытался заказать в одной из пекарен в Белфасте торт за 36,50 фунтов стерлингов с изображением героев "Улицы Сезам" и с надписью "Поддержите гей-браки".

Пекарня Ashers приняла его заказ, но через два дня Ли сообщили об отмене заказа, поскольку надпись на торте идет вразрез с христианскими взглядами владельцев пекарни.

В ответ Ли обратился в суд, обвинив пекарню в дискриминации на основе сексуальной ориентации.

Первые суды по делу Ли выиграл... Читать дальше...

Главный майданщик Казахстана и Украина

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Аблязов считается главным оппозиционером Казахстана, хотя и координирует эту деятельность из Франции. Но не только оттуда.

Казахская оппозиция и Украина

"Демократический выбор Казахстана" еще в 2004 году призывал Назарбаева поддержать "Оранжевую революцию" в Киеве. В декабре, на съезде ДВК, президенту были направлены предложения "по поводу поддержки демократической оппозиции Украины".

В Украине у "Демвыбора Казахстана" есть свои представители. Они регулярно проводят мини-акции... Читать дальше...

Зеленский суетится вокруг Порошенко

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Это последний шанс Зе приподнять свой ..., который на полшестого.

Печерский районный суд Киева сегодня, 6 января, по ходатайству прокурора наложил арест на имущество и активы Петра Порошенко.

Как сообщает пресс-служба партии /порося/ Европейская Солидарность: "На имущество Петра Порошенко наложен арест".

Производство расследуется по ч. 1 и ч. 3 ст. 258-5 (Финансирование терроризма), ч. 1 ст. 111 (Государственная измена) и ч. 1 ст. 258-3 (Создание террористической организации) УК Украины. Читать дальше...

Зачистка в Алма-Ате, видео

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Полиция задержала порядка 2 тысяч человек в ходе беспорядков в Алма-Ате, сообщает пресс-служба МВД Казахстана.

В ведомстве сообщили, что сотрудники правоохранительных органов занялись «зачисткой» улиц Карасай батыра и Масанчи. В ходе рейдов силовики производят задержания правонарушителей.

Из Киева о Казахстане

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В 13-43 украинские СМИ собрались с силами и выдали на-гора новости из Казахстана, сопроводив их получасовым видео РБК. Привожу дословно:

Казахстан в топе мировых новостей. Наблюдатели сходятся в том, что массовые протесты, поводом для которых послужил рост цен на газ, на самом деле вызваны более глубокими причинами - широким недовольством властью, коррупцией, непотизмом и авторитарной политической системой, не оставившей людям возможностей высказать свое несогласие каким-либо законным путем. Читать дальше...



Тем временем на остатках Украины

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В декабре 2021 года Киев покупал импортный природный газ по средней цене $1184,57 (32 тыс. 274,91 грн) за 1 тыс. куб. м. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные Министерства экономики.

Указано, что цена импорта газа за прошлый месяц выросла на 62,1% по сравнению с ноябрем в долларовом эквиваленте, когда она составила $730,66 (19 тыс. 261,66 грн) за 1 тыс. куб. м.

При этом в декабре 2020 года средняя цена импорта газа была $202,5 за 1 тыс. куб. м, что в 5,8 раза (на $982,1) меньше, чем в декабре 2021 года. Читать дальше...

Дурдом Земля 6 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Казахстане с утра размещаются передовые силы, направленные ОДКБ. Это части из России /больше тысячи/, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана /200/ и даже Армении /70/.

«США выступают за соблюдение прав на мирный протест и призывают власти Казахстана к сдержанности, заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

"Это были не протесты или беспорядки, а настоящий хаос. Я не могу называть их участников протестующими. Это мятежники, чернь, внутренние террористы" /Байден, 7 января... Читать дальше...

Видео наезда на полицейского в Актобе, Казахстан

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В городе Актобе неизвестный на автомобиле ВАЗ-2114 сбивает одного из сотрудников полиции, тот падает. После этого водитель въезжает в силовиков, стоящих в оцеплении.

Как сообщили в МВД, в результате наезда пострадал один полицейский, его госпитализировали в городскую больницу. Автомобиль обнаружили брошенным в нескольких кварталах от места происшествия, личность водителя устанавливается.

Сейчас в Казахстане

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Таджикистан направляет соседям 200 солдат, Армения 70. Россия, судя по количеству уже вылетевших бортов - более тысячи. Сколько даст Киргизия и РБ пока неизвестно.

Казахские силовики вернули под контроль административные здания не только в Алма-Ате. Как сообщает телеканал «Хабар-24», от мятежников освобождены правительственные здания в Жамбылской области, в городе Семей в Восточно-Казахстанской области, региональный офис правящей партии «Нур Отан» и полицейское отделение в городе Тараз*.

Ранее... Читать дальше...

Пьянь и рвань с вами!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Казахи, вся пьянь и рвань России с вами!

Придурок в состоянии алкогольного опьянения попытался поджечь Дом правительства в Якутске с матом и словами «казахи, мы с вами».

На видео, которое пьяный россиянин записал на мобильный телефон, видно, как он подходит к двери правительства региона, нагибается и поджигает ковер зажигалкой, пламя появляется моментально. Видимо чем-то облил.

В настоящее время правоохранительные органы разыскивают подозреваемого, мужчину еще не задержали. Читать дальше...

Убитые мятежники, оружие и живые мародеры. Алма-Ата в ночь на 6 января, видеообзор

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Появилось видео из морга в Алма-Ате с приблизительно двумя десятками трупов мужчин с огнестрельными ранениями. Судя по тому, что некоторые лежат в коридоре, убитых значительно больше.

Да их и должно быть в несколько раз больше, если учесть что только убитыми силовики потеряли уже 13 человек (353 ранены). А в РОВД и КНБ мятежники захватили не только пистолеты и автоматы, но и гранатометы (это было на ночном видео). Да, обезглавленными нашли двоих силовиков.

Видео 18+ под катом. Впрочем... Читать дальше...

Майдан в Казахстане: "Мятеж не мог закончиться удачей..."

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

... в противном случае он звался бы иначе.

Начиналось все под фанфары с Украины - там были в восторге, сравнивали с собственным майданом, рассказывали, как "пожар в подбрюшье России ослабит силы агрессора на украинских фронтах".

За ночь риторика сменилась на прямо противоположную. Мухтар Аблязов открещивается от финансирования, организации и поддержки мятежников: "Не виноватая я - они сами". В Турции казахские оппо вопят, что к мародерам и погромщикам не имеют никакого отношения. Читать дальше...

Войска ОДКБ разворачиваеются в Казахстане

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«В настоящее время самолëтами военно-транспортной авиации ВКС России осуществляется переброска на территорию Республики Казахстан российской части миротворческого контингента. Передовые подразделения из его состава уже приступили к выполнению поставленных задач», — говорится в заявлении секретариата ОДКБ.

Ранее в СМИ появились пока не подтверждëнные официально сообщения об отправке от России в Казахстан бойцов 45-го полка 98-ой дивизии ВДВ, от Белоруссии — 103-ей дивизии ВДВ. По частным каналам... Читать дальше...

Конец майдана в Казахстане

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как и было предсказано вчера, Cовет коллективной безопасности  ОДКБ принял решение направить коллективные миротворческие силы в Казахстан. Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян, который сейчас как раз является председателем совета.

Решение было принято в соответствии со статьей 4 Договора о коллективной безопасности. Миротворцев направят на ограниченный по времени период для стабилизации и нормализации обстановки в Казахстане. Ах, как обидно Пашиняну. Но тут ничего не поделаешь - Казахстану помогают... Читать дальше...

Казахстан: кровавая ночь в Алма-Ате

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ночью я разместил видео, в котором майданные грозно сообщают, что идут штурмовать здание полиции Алма-Аты и написал, что "они это делают напрасно. Потому что сделанное правильно, но не вовремя - ошибочно. А у майданных в полночь как раз звучало: "Ваше время истекло".

Так и вышло, как в сказке. Нет, карета не превратилась в тыкву, зато многие из майданивших и шедших убивать превратились в трупы.

Попытка штурма здания полиции Алма-Аты закончилась тем, что: «Ночью была предпринята попытка штурма здания полиции Алма-Аты... Читать дальше...

Малоросс 6 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Россия получила удар с юга. Бунт в Казахстане – это аргумент Штатов в разговоре с Путиным

Финляндизация антироссийского проекта Ukraina

Пережеванные революцией. У украинского «достоинства» истек срок годности

За беспорядками в Казахстане нашлись проплаченные заговорщики

Газовый бунт в Казахстане: Расплата за статус сырьевой колонии Запада

РПЦ в Африке: отсюда мы уже не уйдём

Вот с какими силами Запад выступает против России

Казахстан – улица... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Опять русские виноваты

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Спустя несколько недель после формирования нового правительства ФРГ во внешней политике и политике безопасности Германии появляются трещины. Об этом в интервью изданию WAZ сообщил представитель Христианско-демократического союза (ХДС) в комитете бундестага по вопросам внешней политики Юрген Хардт.

По словам представителя партии, возглавляющей оппозицию, правительству Германии, состоящему из СДПГ, «Зелёных» и СвДП, так и не удалось достигнуть консенсуса и выработать единую позицию по таким темам... Читать дальше...

В Польше любят заробитчан

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Президент Польши Анджей Дуда подписал изменения в законодательство, которые упростят трудоустройство иностранцев. Как сообщается на официальном сайте президента Польши, по новым правилам украинцы и граждане еще пяти стран смогут работать в Польше 2 года на основании декларации о поручении работы.

Ранее декларация о поручении работы иностранцу позволяла трудоустроиться в стране на 6 месяцев в году. Для получение следующей декларации нужно было сделать перерыв на 6 месяцев.

При подаче... Читать дальше...

Овцы за вакцинацию, бараны - против

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пастухи из Шнефердингена (Германия) выстроили 700 овец и коз в виде огромного шприца в рамках агитации за вакцинацию против коронавируса.

«Я подумал о том, как могу помочь в борьбе с пандемией», — сказал изданию организатор акции Ханспетер Этцольд. Вся акция представляет собой агитацию за вакцинацию против коронавируса для тех, кто еще не решился сделать прививку.

«Овцы такие милые животные, может быть они смогут донести информацию лучше», — добавил Этцольд. Чтобы организовать стадо овец и коз в виде шприца... Читать дальше...

Грабят оружейку и банк

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ночью в Алма-Ате шли настоящие бои, т.к. майданные сумели вооружиться, в т.ч. и гранатометами (видео):

А заодно с помощью бульдозера грабят банк:

Колонны силовиков:

NASA привлекает религиозных лидеров на поиски внеземного разума

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Под эгидой NASA богословы разных религиозных направлений подключились к исследованию, посвящённому тому, как люди отреагируют в случае установления контакта с внеземными цивилизациями. При этом выяснилось, что верующие люди разных конфессий могут оказаться более подготовленными к подобному контакту с инопланетным разумом, чем атеисты, сообщает Insider.

Как люди отреагируют на обнаружение инопланетян? Чтобы это выяснить, десятки представителей разных религиозных конфессий были привлечены к исследованию под эгидой NASA. Читать дальше...

Байден почти Кличко

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Байден почти повторил ошибку Виталия Кличко во время обращения к американцам в ходе трансляции в Twitter. Его слова приводит The New York Post.

Известно, что Байден говорил о борьбе властей страны с распространением нового штамма коронавируса «омикрон». А "почти" потому, что в ходе своей речи Сонный Джо назвал наступающий год 2020-м, а не 2220-м. Не дотянул...

«Есть много причин надеяться, что 2020 год пройдет хорошо, но ради всего святого, пожалуйста, не пренебрегайте теми возможностями... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В московском парке нашли тело мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net