Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 07.01.2022

Училка

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

И уверяю вас - эта училка продолжит работать до пенсии, хотя ее профнепригодность очевидна.

Завидуйте молча

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Перу статуя ухмыляющегося мужчины с полутораметровым пенисом подверглась нападению вандалов. Об этом сообщает газета The Guardian.

Конструкция была установлена в начале года в 15 минутах езды от центра города Трухильо, расположенного на побережье Тихого океана. Достопримечательность является точной репликой керамики, которую использовали индейцы Мочика, проживавшие в этих краях с I века по VIII век.

Символ плодородия очень полюбился местным жителям и туристам, которые регулярно делали селфи рядом со статуей. Читать дальше...



Не забывайте о скором вторжении русских еще и на Украину

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг переволновался из-за происходящего в Казахстане - ведь в результате упало внимание к грядущему вторжению России на остатки Украины. Об этом он и заявил:

"Российские военные продолжают свое наращивание возле Украины. Мы видим артиллерию, мы видим войска, мы видим приборы для ведения электронной борьбы. Когда все это объединено с российской риторикой, когда они не соглашаются с нашими требованиями. Если это все совместить, то это присылает нам месседж, что это риск нового военного конфликта в Европе". Читать дальше...

У казахов и молдаван одна кормушка

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Точнее, кормушек много, но одна точно общая. Один из неудавшегося майдана в Казахстане - олигарх, вор и уголовник, разыскиваемый Британией, Украиной, Казахстаном и Россией Мухтар Аблязов, получивший убежище во Франции - связан с нынешним президентом Молдавии Майей Санду через зарегистрированный в Польше фонд «Открытый диалог» (Open Dialogue), который он финансировал. Власти Польши давно уже точат зубы на эту организацию за финансовые махинации.

Цитата из "Польша сегодня": "Глава Open Dialogue... Читать дальше...

Назарбаевы летят на запад

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, его дочери и их семьи покинули страну. Об этом сообщило издание Orda.kz со ссылкой на свои источники.

По его данным, в Казахстане остался только старший брат Назарбаева Болат.

А вот информацию о задержании племянника опровергли. Правда его ведь не арестовали, так что могли просто отпустить после беседы. А с бывшим первым замом КНБ есть о чем поговорить.

Но в целом именно клану Назарбаева предстоит первыми расставаться со своими активами. Читать дальше...

СБУ провела зачистку казахских майданных активистов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Служба безопасности вечером 6 января "провела комплекс мероприятий в связи с беспорядками в Казахстане, призванных обеспечить безопасность украинских граждан".

В спецслужбе объясняют оперативность действий возможными "провокациями со стороны Российской Федерации по дискредитации Украины на международной арене".

"Именно с этой целью происходит проверка и общение с отдельными гражданами Казахстана. То есть, идет обычная работа в рамках действующего законодательства и функциональных обязанностей службы", - сообщили в СБУ. Читать дальше...

«Казахский национальный проект закрыт»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пишет Константин Сонин, профессор Чикагского университета и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Так что его "русскость", равно как и взгляды преподавателя "вышки", очевидны:

    "Утративший популярность и поддержку диктатор, обращающийся к другой стране за материальной, военной и полицейской помощью, чтобы продлить свою власть? Это случалось – и во время холодной войны, и в Африке, и в прошлом году, когда Лукашенко удержался после провала на выборах и огромных протестов с российской помощью. Читать дальше...



От российского информбюро

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

И от эстонского:

Марко Михкельсон (р. 30 ноября 1969, Валга) — эстонский политический деятель. Был директором Балтийского центра по изучению России в 2000—2003 годах. Является членом консервативно-националистической партии Союз Отечества и Res Publica.

Награды:
Командорский крест Португальской республики Prints Dom Henrique (2003)
Большой офицерский крест ордена за заслуги Итальянской республики (2004)
Большой командорский крест ордена великого князя Гедиминаса... Читать дальше...

Немцы прагматики

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Судя по результатам опроса общественного мнения Deutschlandtrend, проведенного институтом Infratest dimap по заказу общественно-правового телеканала ARD,  большинство жителей Германии выступают за ввод в строй газопровода Северный поток-2.

Шесть из десяти опрошенных поддерживают мнение, что газопровод, строительство которого вызывало жесткое противодействие со стороны США, должен быть введен в эксплуатацию.

По данным опроса, лишь в рядах респондентов, симпатизирующих партии "зеленых"... Читать дальше...

Русские в Алма-Ате, задержан племяш Назарбаева и авторитет

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Племянник бывшего президента Нурсултана Назарбаева Самат Абиш задержан в Алма-Ате. Задержание ранее уволенного с поста первого зампреда Комитета национальной безопасности (КНБ) произошло еще два часа назад, но о нем стало известно только сейчас*.

Тем временем девять военно-транспортных Ил-76 с подразделениями и техникой ВДВ для участия в миротворческой операции приземлились в Алма-Ате. Десантники направляются для охраны критических объектов инфраструктуры.

Первым по факту взять под контроль аэропорт бывшей столицы страны. Читать дальше...

Госдеп обнаглел

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Наглось и глупость янки не перестает удивлять. Оказывается, Госдепартамент США надеется получить от властей Казахстана аргументированный ответ на то, чем была вызвана необходимость ввода в страну миротворческого контингента ОДКБ.

С какого бодуна Иокаев должен что-то отвечать Штатам, непонятно ником, кроме страдающих манией величия янки.

Это не искаженное фото - Нед Прайс на самом деле такой

«Что касается развертывания сил ОДКБ, мы предоставим в первую очередь ответить на эти вопросы правительству Казахстана»... Читать дальше...

Казахстан, злой Путин, медведи и мина в Крыму

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Рождество в Казахстане началось с попытки мятежников захватить академию погранслужбы в Алма-Ате. Неудачную. Еще одна группа отстреливалась в помещении ТК "Мир". И тоже безуспешно. А в одном из захваченных ранее зданий нашли обезглавленное тело еще одного полицейского.

Как и ожидалось, сразу после того, как майдан в Казахстане накрылся русским тазом, понеслось дерьмо на вентилятор: "Русские военные по указу кровавого диктатора Путина убили сто тыщ мильён безобидных демократических казахских детей... Читать дальше...

Токаев: "Открывать огонь без предупреждения"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

- Стой, стрелять буду!
- Стою.
- Стреляю.

Президент Казахстана заявил, что распорядился открывать огонь по террористам на поражение без предупреждения. О том, что он отдал соответствующий приказ, глава государства рассказал в ходе своего обращения к нации:

«За рубежом высказывают призывы к сторонам провести переговоры для мирного решения проблем. Какая глупость! Какие могут быть переговоры с преступниками, с бандитами? Их нужно уничтожать. Это будет сделано в ближайшее время», — сказал Токаев. Читать дальше...

"Россия получила отличный шанс на восстановление СССР2

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Западные СМИ не оставили без внимания решение ОДКБ удовлетворить просьбу президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева о направлении в страну миротворцев из государств-членов организации. Москва была не первой, откликнувшейся на призыв своих южных соседей. Но в комментариях европейских и американских изданий основное внимание уделяется именно роли российских военных в операции по восстановлению порядка.

Западные СМИ называют данную операцию исключительно «подавлением общенационального восстания»... Читать дальше...

Белые бегут из Штатов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Массовое таяние льдов в северных регионах США привело к тому, что местные белые медведи мигрируют в сторону России, пишет The Daily Telegraph. Как отмечает издание, популяция медведей в море Бофорта сократилась с 1500 до 900 особей, в то время как численность белых медведей в Чукотском море достигла уже 3 тысяч особей.

Есть у меня предположение, почему эти медведи бегут из США. Они же белые! И традиционной ориентации…

Малоросс 7 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Наши уже в Казахстане: ОДКБ проходит первую проверку на прочность

Казахстан – попытка государственного самоубийства

Можем сделать неприятно: Зачем Псаки грубит России и чем это чревато

Казахский Ходорковский, британские НКО и Новый шёлковый путь: Объясняем механику протестов

Кто и как готовил протестный взрыв в Казахстане

До первой звезды нельзя? Традиционные рождественские блюда русской кухни

Токаев на перепутье: Кем стать, Януковичем или Лукашенко?

Наказать невиновных, наградить непричастных

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Управление по защите и развитию конкуренции Казахстана обнаружило в действиях крупных продавцов сжиженного газа признаки ценового сговора. Об этом сообщает телеканал «Хабар 24».

В сговоре заподозрили такие компании, как «Казмунайгаз», «Казгермунай», «СНПС-Актобемунайгаз» и «Казахойл». В их действиях также были выявлены «злоупотребления доминирующим положением на рынке». Если вина компаний будет доказана, их оштрафуют.

Уточняется, что повышение цены было зафиксировано в течение 2021 года. Читать дальше...

Чёрный расизм Минздрава США

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На прошлой неделе расистская медицина торжествовала в Нью-Йорке. Минздрав штата объявил, что дефицитное monoclonal antibody лечение будет распределяться по факторам риска, которые включают в себя “nonwhite race or Hispanic/Latino ethnicity.” Это называется “reparations medicine” и сегодня это уже кругом. Причем проталкивается это не только федералами, но и всем медицинским истеблишментом.

Системный расизм в США цветет и пахнет

Еще в прошлом году Centers for Disease Control and Prevention... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net