Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 23.01.2022

"Четвёртые сутки, пылает станица"... в Сирии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Курдские силы при поддержке США с воздуха с четверга ведут бои с исламистами в городе Хасака. Военные окружили тюрьму и борются за контроль над близлежащими кварталами. Местные жители бегут из своих домов.

Нападение на тюрьму Гвайран - одно из самых крупных наступлений группировки после ее разгрома в Сирии почти три года назад.

В переполненном учреждении находилось 3,5 тысяч подозреваемых в сотрудничестве с ИГ, включая некоторых лидеров группировки, сообщает базирующийся в Лондоне... Читать дальше...

Времена Остапа прошли

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Недалеко от украинско-румынской границы нашли тело военнослужащего. Об этом со ссылкой на заявление пресс-секретаря Черновицкого пограничного отряда Сергея Бровко пишет информагентство УНИАН.

Молодого человека нашли вечером в пятницу, 21 января, без признаков жизни. На место вызвали скорую помощь и правоохранителей. Погибший был на срочной службе в пограничном подразделении.

По данным некоторых украинских СМИ, у него были огнестрельные ранения.

Помнится, именно румынскую границу... Читать дальше...



Эксперты ЦРУ: "Положение Украины безнадёжно"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Эксперты "РЭНД Корп.", более 70 лет обслуживающие Пентагон и ЦРУ, справедливо оценивают материально-техническиие возможности ВСУ противостоять регулярной российской армии. Но специально или нет, почти не затрагивают морально-психологическое состояние как вояк, так и населения.

Постараюсь восполнить этот пробел:

P.S. Чем меня умиляет ютуб, так это попытками лишением монетизации вынудить не показывать реальную Украину. "... не подходит рекламодателям". При этом рекламу все равно суют. Читать дальше...

Олимпиада русским не помеха

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в эфире телеканала CBS, что проведение Олимпийских игр в Пекине не повлияет на якобы имеющиеся планы России в отношении Украины.

По мнению Блинкена, российские власти будут принимать дальнейшие решения, исходя из собственных интересов и оценок президента Путина.

А я всегда высоко ценил умственные способности еврейской нации. Умный правнук вырос у старого одесского еврея Блинкина, писавшего на идиш стихи и надеявшегося найти в Америке землю обетованную. Читать дальше...

Кассир в Сан-Франциско сбит с толку – посетитель платит!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Кассир, работавший в последнюю смену в небольшом семейном магазине на Саттер-стрит, был потрясен и сбит с толку, когда покупательница попыталась заплатить за товары.

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, что покупательница спокойно бродила по магазину, в то время как мародеры опустошили большинство полок. Она взяла несколько безделушек, прежде чем отправиться в кассу.

«Я действительно не обращал внимания», сказал кассир Брайан Рисико. «У нас всегда много мародеров, но я не думаю, что когда-либо видел клиента, который платил. Читать дальше...

Очевидное невероятно, а невероятное - очевидно

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Бумаги, которые подготовил госдепартамент, читать невозможно» - сказал Лавров. – какую страницы не открыть – там всё чистая ложь!». Прелестный результат переговоров. Я даже больше скажу - президента США тоже слушать невозможно. Когда я пытался это делать, решил, что полностью забыл английский. Послушал в переводе и понял - не забыл. А вот Джо Байден – очевидно. Такое впечатление, что ему писал речь тот же спикер, что и готовил тексты для резидента камеди-клаб Вадима Галыгина:

Читать дальше...

Маленький герой, восставший против кожаных ублюдков

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

О побеге объявил персонал отеля Travelodge в Кембридже. Робот не захотел останавливаться у порога, как это делают остальные пылесосы, выкатился из отеля и уехал в неизвестном направлении.

"Сегодня у нас убежал пылесос. Обычно они останавливаются у порога, но этот решил бежать", - написал в "Твиттере" ассистент управляющего, попросив жителей района вернуть робота, если его найдут. Менеджер специально отметил, что без зарядной станции пылесос все равно не будет работать.

Пока сотрудники отеля писали... Читать дальше...



Агенты Путина окружают Байдена

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Тут уже и Петров с Бошировым не нужны - янки и сами хорошо справляются.

Американский сенатор от демократической партии Крис Кунс, который считается близким соратником президента Байдена, заявил, что не поддерживает ввод американских войск на Украину в случае эскалации ситуации.

Как сообщает The Hill, Кунс выступает против военной помощи Киеву, потому что Вашингтон просто пожертвует в этом случае своими войсками. По его мнению, Москва может резко обострить ситуацию. Однако, заявил сенатор-демократ... Читать дальше...

Наглеть не надо - амуниции маловато

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Продолжая и расширяя русофобскую истерию, заместитель премьер-министра королевства, министр юстиции Туманного Альбиона Доминик Рааб в эфире Sky News заявил, что власти Великобритании готовы ввести серьезные экономические санкции против России в случае, если на Украине будет осуществлена попытка приведения к власти пророссийских политиков.

«Россия столкнется с серьезными последствиями, если попытается вторгнуться на Украину, а также установить марионеточный режим», — пригрозил заместитель местного клоуна Джонсона. Читать дальше...

Всё уже было

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

... и ничего не изменилось, кроме средств доставки лапши к ушам. Ну а благодаря новейшим достижениях научно-технического прогресса - непосредственно в мозг оппонента.

Люди же остались точно такими же, как и веком ранее. И СМИ тоже:

Ищем кому выгодно - уже откровенный бред несут

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Член Еврокомиссии по энергетике Кадри Симсон назвала геополитическую напряженность одной из причин высоких цен на газ.

"В настоящее время и в краткосрочной перспективе мы будем иметь дело с высокими ценами на энергию. Ценами, завышенными в результате геополитической напряженности", - сказала она.

Алло, Таймыр! А это ли не Штаты истерику в ноябре подняли о неизбежном нападении России на Украину? А им как раз высокие цены на газ выгодны и именно в данной трактовке - отказываемся от плохого русского газа... Читать дальше...

Украина "поставила Германию на колени"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Самая маразматическая новость - тройственный союз. Даже карта есть выданная на-гора Советом по геостратегии королевства.

«Мы приветствуем, что Шенбах подал в отставку», — сообщил посол Мельник. По его словам, заявление Шенбаха «повергло всю украинскую общественность в глубокий шок».

Rand Corporation предлагает сдаться Подробнее об этом в вечернем выпуске, а здесь несколько фото из Харькова-2014.

Депутаты ЕП начинают задавать Еврокомиссии неудобные вопросы на тему "как мы дошли до жизни такой?" Имея в виду газ... Читать дальше...

Нам уже можно падать в обморок?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Правительство Великобритании активно разрабатывает новые санкции в отношении России на случай её вторжения на Украину, сообщила 22 января газета Daily Telegraph. По ее информации, кабинет министров Королевства рассматривает возможность применения "крайней меры" в виде отключения РФ от международной межбанковской системы SWIFT.

Не совсем понятно, какое отношение имеет этот остров к работающему по бельгийскому законодательству кооперативу с штаб-квартирой в Брюсселе. Не до конца понятно, почему... Читать дальше...

Фукусима протекает

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Утечка по крайней мере 4 тонн раствора, необходимого для поддержания ледяной стены под аварийной японской АЭС «Фукусима-1», произошла на станции. Об этом сообщил 23 января телеканал NHK. По его сведениям, утечка раствора из специальных баков была обнаружена на прошлой неделе. Специалисты АЭС полагают, что причиной утечки могло стать повреждение одной из труб, в настоящее время ведутся оперативные работы по поиску и устранению неисправности.

Создание так называемой ледяной стены под АЭС было завершено в 2016 году. Читать дальше...

Ложь, п@здежь и провокация

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Посольство Китая в России заявило, что появившиеся в СМИ сообщение о том, что председатель КНР Си Цзиньпин якобы просил президента РФ Владимира Путина не нападать на Украину во время Олимпиады в Пекине, является фейком и провокацией.

Малоросс 23 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

По ту сторону чванства

США испугались: Вашингтон обратился к России с странной просьбой

Кому выгоден ковид и почему пандемия продолжается так долго

Зеленский готов заставить русского убивать брата. А Украина не готова

Действия России в текущей ситуации, по результатам ультиматума Путина

Эра цветных революций закончилась Казахстаном?

Сила правды против камня за пазухой

Что нам до отречения Америки... Читать дальше...

Rand Corporation предлагает сдаться

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Американская военная техника на самом деле не поможет украинцам и не запугает Путина", - говорится в статье американского журнала Foreign Policy, подписанной двумя аналитиками Rand Corporation, которая занимается военными исследованиями по заказам Пентагона и ЦРУ.

Авторы напоминают, что США поставили Украине такой помощи на 2,5 миллиарда долларов, начиная с 2014 года. На самом деле - более 2,7 млрд. При этом Киев  по сути не воевал напрямую с российской армией. Сами же власти Украины признают... Читать дальше...

Наконец-то!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

У меня тоже есть такая грань неподалеку - на створе. Как-нибудь по погоде схожу - там правда погодно-временная аномалия - явно граница между собственно Севасом и Фиолентом.

О, Господи, начинается!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Оно самое, обострение! Санитары!!!

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что «возможности России применить для конфликта концентрируемые вблизи Украины или в Беларуси вооруженные силы, раньше измерявшиеся неделями, теперь измеряются часами.

Он не исключает, что нападение России на Украину может состояться уже на этой или следующей неделе.  Москва может отдать приказ об атаке, чтобы обеспечить себе лучшие позиции на переговорах с США и странами НАТО.

"Оставьте этот... Читать дальше...

Ни бе, ни ме...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Государственный департамент США распорядился начать эвакуацию семей сотрудников американских посольств в Украине. Об этом сообщает корреспондент Fox News Лукас Томлинсон.

Это уже третий в США источник, сообщающий об этом.

Между тем, в Госдепе не подтвердили сообщения об эвакуации. Как сообщает РИА Новости в пресс-службе ведомства не смогли внятно прокомментировать соответствующие сообщения СМИ.

Там лишь заверили, что проводят тщательное планирование на случай непредвиденных обстоятельств... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net