Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 20.01.2022

Ты ба, знакомые все лица!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вы еще не знаете, что в следующую зиму в ЕС будут хвастаться, как мало нашего газа они покупают и как здорово платить втрое больше прежнего за правильный газ.

Но при этом продолжат покупать наш вонючий, временно признанный чистым. А самыми счастливыми будут поляки со своим новым газопроводом.

Зачем поляки заточили в Риге племянницу Ивана Грозного

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Посреди Старой Риги возвышается замок, на который открывается великолепный вид с левого берега Западной Двины. Он перевидал многих постояльцев и пережил много эпох, став символом времени. История Рижского замка тесно переплетена с российской историей. Одна из малоизвестных, но наиболее интересных страниц в его судьбе связана с пребыванием в замке двоюродной племянницы царя Ивана Грозного, которую Польша рассчитывала использовать в борьбе за российский престол.

В 1550-е годы на берегах Балтии разгорелась война. Читать дальше...

Русские идут "не так" и "не туда"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Хватит истерик на тему "русские идут". Мультик про ослика И-а видели? Вот так и русские - вводят и выводят. Это процесс, господа, результат вы увидите позднее. Месяцев через девять...

А может и через полтора года. Все же политика, тем более геополитика не секс - тут сроки иные, хотя сам процесс похож.



Руководство по половому созреванию

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Кипиш в среде диванных интеллектуалов поднялся страшный: как же так? Только что войска ОДКБ ввелись в Казахстан, и вот они уже выводятся! Не успели остыть двигатели российских транспортных ИЛ-76. Да их и заглушить ещё не успели...

"Интеллектуалы" в данном контексте делятся на два лагеря:

Первый — особые украинские "интеллектуалы". Эти базлают: А-а-а! Путин слился! Пэрэмога! Испугался он нас, украинцев, и прочей прогрессивной общественности! И примкнувших к нам эстонцев!

Далее... Читать дальше...

Наде Савченко надоело собирать окурки

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Я ни разу не согласен с мужеподобной "дамой", при общении с которой сразу начинаешь понимать необходимость в некоторых случаях проводить операции по смене пола, но иногда слушать эту ошибочно рожденную девочкой интересно.

Оказывается, Украину ожидают унизительные перспективы в случае вступления страны в НАТО. Об этом заявила   Надежда Савченко телеканалу «Наш».

По ее словам, никаких преимуществ из-за членства в Североатлантическом альянсе Киев не получит.

«Я была в Ираке, и я знаю... Читать дальше...

«Поколение радиаторов»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Бывают случаи, когда из-за одной фразы проникаешься уважением к оппоненту, с которым не то что в корне не согласен - нет шансов договориться. Как в случае с главой минобороны страны, в которой по факту людей живет меньше, чем в моем родном Харькове. Положа руку на сердце, им не на армию деньги тратить, а на ковровые дорожки для нас и памперсы для убогих, пугающихся наших вежливых и местами зеленых ребят.

И ведь понимают, что я прав. Судите сами.

На... Читать дальше...

Далай-лама та ещё мыша

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Террористы недальновидны, и именно это является одной из причин, побуждающих их становиться смертниками, сказал далай-лама в эксклюзивном интервью DW. Решить проблему терроризма только с помощью молитв невозможно, подчеркнул духовный лидер буддистов.

"Эту проблему создали люди, а сейчас просят бога решить ее — это нелогично, — указал он. — Бог ответил бы на это: решайте эту проблему сами, потому что именно вы ее и создали".

Радужный зонтик в Брюсселе он тоже вроде бы как случайно носил. Читать дальше...

Мечты о несбыточном и сказ о неизбежном

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Три цитаты объемного текста, как всё хорошо с ЛДНР. Привожу абзацами, чтобы исключить обвинения в "вырванных с кровью цитатах Ленина":

1. "Фактическое присоединение Донбасса давно произошло. Там живут граждане России, под защитой России и по законам, максимально приближенным к российским. Причём процесс интеграции набирает обороты. То есть русскость Донбасса будет в ближайшее время только увеличиваться. Он пока не присоединён юридически. Но это дело времени, а не принципа, как только сложатся... Читать дальше...



Разность подхода: санитары на поле боя

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Советский военный оператор Семен Школьников вспоминал о том, как в 1943 г. на Калининском фронте советские санитары после боя спасали немецких раненых:

   "Помню, однажды прибыли мы с Иваном на НП полка. Командир полка дал нам связного, и мы отправились в один из батальонов. Шли по недавно отбитому у немцев полю. Оно было все изрыто воронками. Перемахнули линию своих старых траншей, миновали бывшую траншею противника.

Над нашими головами с шипением проносились мины и шлепались где-то сзади. Читать дальше...

Запад после провала переговоров с Россией и камикадзе Украина

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Все 30 лет своей независимости Украина занималась тем, что под руководством Запада превращалась из бывшей Украинской ССР в «Бандерштадт», пылающий самой ярой ненавистью к России и русским.

Читать дальше...

ЛДПР, коррупция и запрет вейпов в России

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Депутаты Госдумы от ЛДПР подготовили законопроект, предлагающий полный запрет продажи вейп-устройств и жидкого никотина в России. Мне приходилось пересекаться с людьми Жириновского в 14-м и единственное, что я вынес из общения с ними - ребята жёстко зациклены на вопросе, "а что нам за это будет?" Если учесть, что зарабатывающие сотни миллиардов долларов в год производители сигарет вовсю борются с конкурентами и тратят на это огромные деньги, инициатива ЛДПР видится с другого ракурса.

А между тем... Читать дальше...

Дурдом Земля 20 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В дурдоме весело.

Советское - значит отличное! Теперь одеяла из пионерлагеря стоят 2 штуки еврозелени.
Да, по поводу эвакуации наших дипломатов с остатков Украины. А зачем свои действия на нас проецировать? Это ведь психоз.

Кстати, в желтой жаркой Африке, в центральной её части... По словам нашего посла, в ЦАР находятся 1135 россиян. О прошлом годе заместитель постпреда России в ООН Анна Евстигнеева на заседании Совбеза заявила, что в ЦАР работали на тот момент 2127 российских инструкторов. Читать дальше...

Русских в Центральной Африке много

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Посол России в Центральноафриканской Республике (ЦАР) Александр Бикантов раскрыл число российских инструкторов, находящихся на территории африканской страны.

По его словам, в ЦАР находятся 1135 россиян. Они действуют с уведомлением Совета Безопасности ООН и санкционного комитета. Первые российские инструкторы прибыли в ЦАР еще в начале 2018 года. Посол отметил, что президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера обратился к Москве с просьбой усилить поддержку, когда боевики, пытавшиеся сорвать выборы, подобрались к столице Банги. Читать дальше...

Любой каприз за ваши доллары

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В случае эскалации конфликта на Украине США могут запретить ввоз в Россию одного товара. Как узнало агентство Reuters, речь идет об импорте микросхем. По данным агентства, ограничения могут коснутся блокирования доступа страны к глобальным поставкам электроники.

Источники агентства рассказали, что Ассоциация полупроводниковой промышленности (SIA) направила запрос в Совет национальной безопасности Белого дома, чтобы оценить возможности задуманных экспортных ограничений. Вашингтон отказался комментировать эту информацию и указал только... Читать дальше...

Русский газ временно признан хорошим

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Глава МИД Германии Анналена Бербок в ходе переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым признала заинтересованность в российском газе.

Некогда до зелени противный ей СП-2 вдруг "похорошел" и политик «переобулась» по отношению к запуску «Северного потока-2», так как раньше она хотела сделать из газопровода «руину на дне Балтийского моря».

Визит Бербок в Россию показал совсем другое. Она не заявила, что "Северного потока-2" не будет, наоборот, она повернулась на 180 градусов, "переобувшись" в прыжке. Читать дальше...

Малоросс 20 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Байден за год растерял доверие Америки

Чем Иран будет соблазнять Россию

После протестов: чем казахстанские лидеры будут расплачиваться с Россией?

The Hill (США): Путин тестирует схему для вторжения на Украину, обводя дипломатов Байдена вокруг пальца

История одного повторяющегося предательства

Вот и раскрыт секрет: Объясняем, зачем американцы вернули Порошенко на Украину

«Буря на Украине»: За океаном смоделировали феерический разгром ВСУ в 2022 году

... Читать дальше...

Назарбаева "уходят"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Началось все, и очень быстро закончилось, вводо-выводом войск ОДКБ в Казахстан. Кто бы ни стоял за недомайданом и какие бы цели не преследовал, выиграли сторонники Токаева и дальнейшей интеграции республики с Россией.

Помимо прочего, мир в очередной раз убедился в том, что восток далеко не такое тонкое дело, как говорил красноармеец Сухов, а в клятвы, даже написанные кровью, верить не стоит.

Нижняя палата парламента Казахстана уже приняла поправки к конституционным законам, согласно... Читать дальше...

Из-за 5G отменяют авиарейсы в США

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Авиакомпании Emirates, Air India, ANA, Japan Airlines и другие отменили часть рейсов в некоторые города США из-за размещения вышек 5G вблизи аэропортов.

Как пишет The Verge, крупнейшие авиакомпании мира заявили, что использование сетей C-диапазона может негативно повлиять на работу некоторых приборов на борту самолетов, особенно на лайнерах Boeing 777.

Emirates c 19 января приостанавливает полеты в несколько крупных американских городов, China Airlines временно переносит часть рейсов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net