Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

Спасительная молекула-убийца

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ученые Хельсинкского университета разработали молекулу, которая может инактивировать S-белок коронавируса SARS-CoV-2 и обеспечить эффективную краткосрочную защиту против инфекции, сообщает издание News Medical.

Соединение TriSb92 защищает от коронавируса в течение как минимум восьми часов после предполагаемого контакта с зараженным, при этом оно остается эффективным даже при высоком риске инфицирования.

Действие молекулы начинается сразу после назального введение в организм, что выгодно отличает ее от вакцины. Читать дальше...

Зелёный клоун в Берлине угрожает зелёным немцам

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В мои школьные годы необыкновенно острая на язык тёть Санна в таких случаях говорила что-то вроде "Дура мать - обосранные дети". Как преподаватель вышки в Академии ракетных войск она знала, о чем говорила.

В случае с киевской Хунтой, родителями 1 и 2 которой являются европейско-американские гермафродиты, это верно, как никогда.

Оказывается, Берлин несет моральную ответственность за будущее Украины и поэтому должен продать Киеву оборонительное вооружение. В противном случае «будут последствия». Читать дальше...



Дорого и сердито живут в Молдавии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В январе Молдавия будет закупать газ у «Газпрома» по цене 647 долларов за тысячу кубометров.

Глава компании «Молдовагаз» Вадим Чебан изволил сообщить: «"Молдовагаз" в декабре закупал топливо у "Газпрома" по цене в 550 долларов за тысячу кубометров. При этом тариф для потребителей рассчитан на основе стоимости газа в 430 долларов», — сказал Чебан.

Ранее глава «Молдовагаза» заявил, что в январе выросла закупочная цена на голубое топливо, поставляемое в республику. Чебан пообещал официально объявить о стоимости газа 10 января. Читать дальше...

"Тысячи пассажиров бежали по взлетке", рассказ очевидца

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Украинец, политэксперт  Андрей Бодров – один из тех, кто оказался в самой гуще событий, в захваченном аэропорту и вынужден был остаться в отрезанной от внешнего мира Алма-Ате. Позже ему удалось прорваться домой окольными путями – через соседнюю Киргизию, с пересадкой в Стамбуле.

Бодров совершил этот марш-бросок еще до того, как под Алма-Атой начался бой на трассе, ведущей в сторону киргизской столицы Бишкека.

В беседе со "Страной" вырвавшийся из осады украинец рассказал, что происходило... Читать дальше...

Россия может дать США военный ответ (видео, Рябков)

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Россия может дать военный ответ на развертывание НАТО стратегических вооружений средней и малой дальности в Европе, рассказал замглавы МИД России Сергей Рябков на пресс-конференции /видео ниже/ по итогам переговоров с США по гарантиям безопасности в Женеве.

По словам Рябкова, после выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), только одностороннее соблюдение Россией моратория на развитие подобных вооружений, не привело к эскалации ситуации в области стратегической стабильности. Читать дальше...

Русские "Варшавянки" пугают янки в Средиземье

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Автор публикуемого ниже материала делает лишь одно недоказуемое допущение, основанное на давно известном принципе:

В остальном прекрасный анализ реальных возможностей Варшавянок и средств ПЛО безусловно давно не условного противника:

В свете анонсированного главой Пентагона Ллойдом Остином пролонгирования развёртывания в акватории Средиземного моря АУГ 6-го оперативного флота ВМС США во главе с авианосцем CVN-75 USS Harry S. Truman заслуживает внимания информация о внезапном появлении... Читать дальше...

Доктор-самозванец спас тысячи младенцев

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мартин Артур Коуни, урождённый Мартин Кон, был немецко-еврейским иммигрантом, родившимся во Франции в 1870 году. Он утверждал, что был учеником Пьера-Константа Будена, занимавшегося разработкой инкубаторов для недоношенных детей в Европе, но подтверждений этому не существует.

Инкубаторы были изобретены в Париже ещё в 1880 году. Они были изготовлены из стали и стекла, но являлись слишком дорогим удовольствием. Из-за чего массового применения не имели вплоть до того времени, как их популяризацией занялся чудаковатый липовый доктор... Читать дальше...



Россия-США: Не договорились

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Переговоры по безопасности между США и Россией, которые проходят в Женеве (Швейцария), завершились. Представителей США сообщили, что встреча продолжалась около 7,5 часов.

Других подробностей пока нет. Думаю, что даже когда они появятся /уже появились, см. ниже/, в сухом остатке будет именно то, ради чего все и затевалось: "Не договорились". Хотя обставлено все будет иначе и сопровождено массой словесной шелухи.

Встреча началась в 9 часов утра по местному времени. Российскую делегацию... Читать дальше...

А теперь точно "Малоросс 10 ноября"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Что стоит за попыткой захвата Казахстана

Украина испугалась ОДКБ

Украина исчезла с российского горизонта

Как Россия била шведов еще до Полтавы

Конец Елбасыстану. Россия бьётся за Казахстан с глобалистами

Переговоры с Россией США начинают со лжи

Пришло время для быстрой русской езды

Россия-США: мирные переговоры на фоне провалившегося мятежа

Беларуськалий под огнём

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Один из ключевых клиентов «Беларуськалия» норвежская компания Yara прекратит закупку калия у белорусского производителя с 1 апреля. Об этом сегодня, 10 января, заявил президент корпорации Свейн Торе Холсетер.

По его словам, поставки белорусского калия — по сути основного ингредиента для производства удобрений, используемых в производстве продуктов питания - стали невозможными из-за международных санкций в отношении Белоруссии.

«Влияние на цепочку поставок текущих санкций в отношении... Читать дальше...

Бронетанковый маразм Австралии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Австралия заключила соглашение с США о поставке 75 танков M1A2 Abrams и другой бронетехники на сумму в 3,5 млрд автсралийских долларов (более $2,5 млрд). Об этом сообщает газета The Sydney Morning Herald со ссылкой на министра обороны страны Питера Даттона.

Указано, что власти США уже дали предварительное согласие на эту сделку в прошлом году, а о ее подтверждении должны объявить сегодня в Австралии.

"M1A2 Abrams привнесут новейшие военные достижения в австралийский национальный оборонный потенциал... Читать дальше...

Зачистка клана Назарбаева, растерянность США, паника НАТО и украинский клозет

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прежде всего о Петрове с Бошировым. Документально доказано - они уже в 45-м работали в Германии.

Из Казахстана эвакуировали более 500 граждан России, еще около тысячи записались в очередь, но теперь могут и не улететь.

Джазового музыканта Викрама Рузахунова, прилетевшего 2 января в Алма-Ату, отпустили. Может он и участвовал в протестах, но местные силовики лопухнулись, заставив его нести ахинею про 200 долларов.

За недомайданом начали чистить власть от назарбаевских. Ночью нашли убитого полковника КНБ... Читать дальше...

Внешние силы нас злобно гнетут

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Лидер группы террористов, являющийся иностранным гражданином и имевший связь с зарубежной террористической организацией, задержан в Алма-Ате, сообщает Newtimes.kz со ссылкой на городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

«По версии следствия, он целенаправленно прибыл в Казахстан для подготовки массовых противоправных акций и нападений на органы власти и силовые структуры. Организован розыск его пособников», — говорится в сообщении.

Дальнейшая информация не разглашается в интересах следствия. Читать дальше...

Этот правнук одесского еврея уже достал

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

США потребуют от Казахстана объяснений за приглашение миротворцев Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил госсекретарь Энтони Блинкен. Похоже, этого правнука одесского еврея в детстве мама из люльки не роняла - она его в ванной парашютному делу обучала одновременно с водолазным. По крайней мере, с головой у Блинкина (это настоящая фамилия семьи) большие проблемы.

Товарищ Рузвельт лукавил - это власть меньшей части американского народа. С некоторых пор - Чёрных. Желательно - педерастов. Читать дальше...

Операция "Эвакуация"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Россиянин, застрявший в аэропорту Алма-Аты во время беспорядков, рассказал подробности эвакуации из страны.

По словам Владимира Валягина, он вместе с женой и двумя детьми провел в самолете, который пытались захватить митингующие, около 15 часов. Следующим утром мужчине удалось покинуть воздушное судно и договориться улететь из Казахстана военным бортом Минобороны.

И вот что он говорит:

«В режиме спецоперации, такое только в кино видел», — описал процесс эвакуации Валягин. При этом он отметил... Читать дальше...

Малоросс 10 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Александр Дугин: Всё происходящее в Казахстане – цена за отдаление от Москвы

Россия спасает Казахстан от внешних и внутренних угроз

Пора зачищать элиту от пятой колонны. Пылающий Казахстан – урок для России

Удар Западу под дых: Казахстан научил «бумажного тигра» кусаться

Украина по-оруэлловски. Глазами человека моего местонахождения

К чему Зе-бригада морально готовит «великих укров»

Политический поезд Зеленского на пути к станции Дно

Кощунство в вышиванках... Читать дальше...

Русские десантники прочистили чехам мозги

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский впечатлился быстротой развертывания армии России в Казахстане.

«Было бы хорошо помнить, сколь быстро эти российские самолеты с десантниками стали прибывать в Алма-Ату. Было видно, что Россия действительно имеет подразделения, готовые [действовать], я бы сказал, по первому мановению руки», — заявил министр, выступая в эфире чешского телевидения.

Не по-первому, но от просьбы Казахстана до прибытия передовых частей прошло менее полутора суток. Читать дальше...

Село Тишица Ровенской области

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Западная Украина, село Тишица в Ровенской области Украины. Село большое, почти две тысячм. Относительно богатое - много заробитчан. Есть даже библиотека, открыли в 48-м. Теперь открывают новенькое одноэтажное здание специального назначения.

Что же так торжественно открыли в селе Тишица?

Сначала может показаться смешно, но это школьный туалет при местном лицее. Однако если разобраться, то реально событие важное.

Туалет всё время  существования учебного заведения был уличный. Читать дальше...

Главное - ракурс

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Минске на Немиге вчера ночью обрушилась пешеходная часть моста со стороны улицы Богдановича. Никто и ничто не пострадало, кроме морально-политического состояния общества.

Потому как рухнувший мост на фоне лозунга "Слава победителям!" смотрится волшебно.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net