Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 14.01.2022

И так всегда...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Что-то разговор с нашими западными партнерами начал утомлять. И что самое печальное - интернет пока ни фига не помогает.

А учитывая, что у меня только что утащили с кухни поллитра коньяка (прогреть горло), недостаточным развитием "Всемирной паутины" я крайне недоволен.

Хорошо плывут бронебуряты в полосатых купальниках!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ох уж эти мне "неназванные источники". Особенно после файв-о-клока. Опрокинут за галстук пару-тройку дринков - готов "инсайд".

Оказывается, у США есть данные о том, что Россия подготовила оперативную группу для проведения операции на востоке Украины. Да не просто так - под чужим флагом. Об этом сообщает CNN со ссылкой на неназванного американского чиновника.

Как вам картина - водолазные бронебуряты в звездно-полосатых купальниках! И прямиком пикируют на Киев - по два броненосца в... Читать дальше...

Не с тем боретесь, господа депутаты

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как известно, с 17-го в Крыму вводят какие-то ковид-сертификаты для посещения кино, музеев и тэ дэ. Вопрос по Севастополю пока открыт, у нас другие законы.

Между тем, спикер Госдумы Володин заявил, что законопроект о QR-кодах в общественных местах будет снят с рассмотрения в нижней палате парламента. Он пояснил, что отложить документ для доработки предложило правительство и единороссы.

Вопрос снятия законопроекта с рассмотрения будет обсуждаться в понедельник, 17 января, на Совете Госдумы. Читать дальше...



Румынский геноцид в Транснистрии (фотокопии документов)

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"По распоряжению городского головы выдано ресторану базой 18 штук стульев… та 2 малых листа стекла для остекленiя портретов Гитлера в ресторанi и милицii. Выдал завскладом Жовтобрух, получил милиционер Сиваев. 06.09.1941., Брацлав".

Речь пойдет о сборе, продаже и раздаче награбленного еврейского имущества в районе Транснистрии Брацлав (префектура Тульчин).

Читать дальше...

Сказочный долбоёб или 95-й квартал на Банковой

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Я не зря долгие годы не смотрел ни 95-й квартал, ни ту комедию, в которой Зеленский играл президента. Теперь это всё второй год из всех утюгов. Лишний раз убеждая, что комик из него хороший, но слишком уж часто повторяется.

Сегодня он в очередной раз обратился к "своему американскому коллеге" Джо Байдену с предложением организовать ... трехсторонние переговоры с российским президентом Владимиром Путиным.

...дь, простите за мой французский.

Как сообщил глава офиса украинского клоун-резидента Андрей Ермак... Читать дальше...

Новая этика - меньшинства геноцидят большинство

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос «Ленты.ру», раскритиковал философию новой этики. Она, по его словам, разрушает накопленную тысячелетиями человеческую мудрость.

«Я исхожу из того, что бог создал человека и есть у нас, как у представителей различных течений христианства, те же самые ценности, которые существуют в других мировых религиях — и в исламе, и в иудаизме, и в буддизме», — заявил глава МИД России.

Он отметил, что прямое разрушение новыми идеями старых ценностей очень опасно. Читать дальше...

Щенэвмэрла або Чахлык Нэвмэрущий

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На Украине очередная перемога, которая ни при каких обстоятельствах не превратится в зраду. Запущен спутник планеты Земля - Илон Маск помог - запустил с кучей других своей ракетой с мыса Канаверал, что в Штатах. И даже если украинский шедевр завтра накроется, это будет не важно. Как не важно и то, что подобные изделия уже лет 30 как запускают все, кому не лень, включая студентов. Точно так же, на чужих ракетах.

Одновременно по самой Украине прошелся хакерский смерч. То ли в отместку за накрытых спецслужбами коллег... Читать дальше...

Мы можем многое, но это будет другое

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как говорится в стенограмме на сайте Белого дома, Российская Федерация может сфабриковать предпосылки, чтобы оправдать вторжение в Украину. Об этом советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан заявил на брифинге в Вашингтоне.

Читать дальше...



Русские "Калибры" на Кубе, истерика Запада и наших горе-патриотов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пока наши западные партнеры и местные истерики вопят о "Калибрах" на Кубе и стонут о позоре России на переговорах со Штатами и НАТО, в Москве готовятся менять ландшафт. И, в отличие от ДМБ, отнюдь не вручную...

Кибервойна на руинах Украины

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

14 января по Украине прокатилась целая волна хакерских атак. Под удар попали сайты государственных структур, сообщила в Facebook пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

«В связи с глобальной атакой в ночь с 13 на 14 января 2022 года официальный сайт МОН временно отключен», — сообщило ведомство.

"В ночь с 13 на 14 января была совершена хакерская атака на ряд правительственных сайтов, в том числе МИД, Минобразования и другие. На главной странице этих сайтов были размещены сообщения провокационного характера. Читать дальше...

Не все в Штатах идиоты

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Нашелся таки в т.н. экспертном сообществе США единственный умный человек, и тот, как обычно еврей. Может и другие есть, даже наверняка, но они не отсвечивают.

Президент России  вышел победителем из переговоров с США и Североатлантическим альянсом — пишет обозреватель американского The Hill Авраам Шама.

Как объясняет не очень сообразительным американским читателям Шама, победа Владимира Путина является безоговорочной — независимо отрезультатам переговоров по гарантиям безопасности. Читать дальше...

Голодные воры Украины

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Курьезная кража произошла в ночь на четверг в магазине "На лаваше", расположенном на улице Бастионной в Печерском районе столицы.

По информации наших источников в Министерстве внутренних дел, среди ночи воры забрались в заведение, но так как денег там не оказалось, решили опорожнить холодильники.

В холодильниках хранились мешок картошки, 10 килограмм мяса и немного овощей. Все эти нехитрые продукты взломщики аккуратно собрали и вынесли из магазина.

Сигнализации в учреждении не было... Читать дальше...

Карательное телевидение

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Нацсовет по ТВ и радиовещанию провел мониторинг контента на украинских телеканалах за 31 декабря и 1 января.

Как сообщает Укринформ, теперь Нацсовет планирует наказать вещателей за "чрезмерное количество российских и советских фильмов".

"Общество пошло далеко вперед и опередило свое телевидение, которое считает, что советчина до сих пор в голове у зрителей", - заявила глава Нацсовета Ольга Герасимьюк.

"Мы разочарованы и серьезно возмущены таким количеством русскоязычного наполнения... Читать дальше...

Кутарды Назарбаша

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Я вам покажу хундерграбен!"

В Казахстане начали сбор подписей за переименование столицы страны, города Нур-Султан, обратно в Астану.

Астана была переименована в Нур-Султан в марте 2019 года после отставки Назарбаева с поста президента.

Соответствующая петиция появилась в интернете. Ее авторы утверждают, что новое название столицы Нур-Султан воспринимается людьми негативно, в быту жители используют прежнее название. «Учитывая настроения в обществе, просим президента Республики Казахстан... Читать дальше...

Малоросс 14 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Для чего постоянно нужны цветные революции? — Азаров

The Wall Street Journal (США): Путин «заткнул за пояс» Запад Вихри враждебные веют над нами. США готовят пакет «убойных» санкций, удар – по Путину

Россия предложила мир – Запад выбрал войну

Россия — США: принуждение к миру, старт процесса

Возвращение блудного Порошенко

Четыре важных события 2021 года

Половина жителей Украины считает себя русскими, с кем воевать?

Дефективная экономика и "вкус французской булки"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Средняя цена на багет во Франции сейчас составляет 90 центов​​​. Генеральный директор сети гипермаркетов Leclerc Мишель-Эдуард Леклерк в среду объявил о решении установить в своих магазинах цену на багет в размере 29 центов в целях защиты покупательной способности населения на фоне неурожая пшеницы во время пандемии.

Однако, владельцы частных пекарен раскритиковали такое решение, ведь с такими ценами население будет покупать хлеб в магазинах. «В стране 30 тысяч пекарен, некоторые из них... Читать дальше...

Севастополь не Крым, но ...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

С 17 января в Крыму для посещения общественных мест нужен будет ковид-сертификат

С понедельника, 17 января, на территории Крыма вводится режим ковид-сертификатов для посещения общественных мест. Об этом сообщает РИА Новости.

Данный режим предполагает предъявление ковид-сертификатов при посещении заведений общественного питания, кинотеатров и музеев.

Интересно, что будет в Севастополе, который Крымом не является. Да-да, вчера мне так нотариус и сказал: "Езжайте в Крым, в том же Бахчисарае вам сделают без перевода". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net