Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 08.01.2022

Секс в космосе

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сексом в космосе ещё никто не занимался, пишет Big Think, однако развитие частного космического туризма скоро изменит эту ситуацию. Потенциально внеземная интимная связь может значительно улучшить качество жизни астронавтов, но так ли всё просто? Какие могут возникнуть проблемы, и в каком порядке их решать?

Нравится это НАСА или нет, но в какой-то момент люди начнут заниматься сексом в космосе.

Росс Помрой (Big Think) пишет:

По утверждениям НАСА, пока ещё никто не занимался сексом в космосе... Читать дальше...

"А мы на всякий ультиматум сумеем дать ответ"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Люблю читать Роджерса перед сном. Как добрую сказку о том, для чего мы рождены...

Мне хорошо. Я не Путин, не госчиновник и не дипломат, поэтому могу свободно излагать свои мысли, не ограничивая себя мягкими официальными формулировками. Будет жёстко.

Когда-то философ Василий Розанов написал про крах Российской Империи «Русь слиняла за два дня». Эту цитату очень любят воспроизводить враги России. Но Розанов, как отмечали его современники, был склонен к преувеличениям и крайностям. А в данном случае он просто соврал. Читать дальше...

Любите русскую речь, мать вашу!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Здание научной библиотеки ТГУ в Томске, на наружной стене расположилась гигантская надпись: «Мы — буквы, с нами текст». Создал объект художник из Санкт-Петербурга Владимир Абих.

Больше фото и пояснений: https://news.vtomske.ru/news/184903-gigantskaya-nadpis-my-bukvy-s-nami-tekst-poyavilas-na-nauchnoi-biblioteke-tgu



Майданы Белоруссии и Казахстана меняют сознание элит постсоветского пространства

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Организация Договора коллективной безопасности (ОДКБ), которая тридцать лет существовала как некий симулякр альтернативы блоку НАТО, наконец-то оказалась реально востребованной. Причём в рамках самого актуального сценария – как универсальный инструмент для пресечения так называемых «цветных революций» во всех их разновидностях, а проще говоря, систематически организуемых Западом на территории бывшего Советского Союза государственных переворотов.

Обращает на себя внимание единодушие, с которым... Читать дальше...

Тысячу лет "не щадя живота своего"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Я избегаю славословий, к которому склонны некоторые товарищи. "Ода радости" - это как раз к нашим западным партнерам, склонным с годами всё к большей деградации. Мне ближе "не сотвори себе кумира" (Исход, 20, 4).

Тем не менее, если убрать превосходные и излишне пафосные (на мой взгляд) формулировки, в написанном Посторонним_В можно увидеть весьма здравое суждение:

"Владимир Путин — не появился из ниоткуда, сброшенный из космоса в трудное время, чтобы возглавить лапотный Мордор. За ним ... Читать дальше...

Привыкайте, братья!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пишем по–русски, правильно:

1. «Нурсултан» — Акмолинск
2. «Актобе» — Актюбинск
3. «Актау» — Шевченко

4. «Алматы» — Верный

5. «Астана» — см. выше

6. «Атырау» — Гурьев
7. «Шымкент» — Черняев
8. «Талдыкорган» — Гавриловка
9. «Кызылорда» — Перовск
10. «Кокшетау» — Станица Кокчетавская
11. «Ерейментау» — Ерментау
12. «Семей» — Семипалатинск
13. «Костанай» — Николаевск
14. «Аксу» — Ермак
15. «Акколь» — Алексеевка
16. «Жанаозен» — Новый Узень. Читать дальше...

Казахстан, новости одной строкой

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Алма-Ате 7 января вооруженные мятежники ворвались в больницу №7 и потребовали оказать помощь раненым соратникам. После чего обстреляли этаж, на котором располагалось отделение реанимации. Об этом сообщает «Sputnik Казахстан» со ссылкой на сотрудников учреждения.

По рассказам очевидцев, врачи согласились помочь пострадавшим радикалам, однако нападавшим пришлось бросить их в больнице из-за угрозы приезда силовиков. Позже раненых передали в руки казахских спецслужб.

«В настоящее время приемный покой в больнице не работает... Читать дальше...

США аккуратно съезжают с темы санкций

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В администрации президента США отдают себе отчет в том, что новые санкции против России могут нанести ощутимый урон мировой и американской экономике пишет CNN, ссылаясь на информированные источники в Белом доме. При этом отмечается, что Вашингтон не откажется от введения новых ограничительных мер против Москвы в случае «нового витка эскалации на Украине».

Тот факт, что "эсклация" существует лишь в их больном воображении, лишь заставляет янки цепляться за мнимое вторжение - ведь как раз отсутствие... Читать дальше...



За кулисами майдана в Казахстане секс, продажные Евродепутаты и "Крымнаш"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Опыт Украины доказывает, что без центров управления одномоментно т.н. "народное возмущение" по всей стране не вспыхивает. И уж "возмущенный народ" ехать аэропорты штурмовать точно не будет.

Один из финансистов и организаторов неудавшегося майдана в Казахстане - олигарх, вор и уголовник, разыскиваемый Британией, Украиной, Казахстаном и Россией Мухтар Аблязов, получивший убежище во Франции - связан с нынешним президентом Молдавии Майей Санду через зарегистрированный в Польше фонд «Открытый диалог» (Open Dialogue), который он финансировал. Читать дальше...

Казахстан: слухи, сплетни, мишура

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не появляется на публике из-за болезни. Вероятную причину отсутствия Назарбаева назвал его бывший советник Ермухамет Ертысбаев в эфире телеканала «Атамекен бизнес». Кроме того, Ертысбаев счел ухудшение здоровья первого президента причиной начала беспорядков в стране.

«И вот как только он тяжело заболел, эта обезумевшая камарилья, которая жадною толпою у трона стояла, она решила устроить весь этот дебош, вооруженный мятеж», — объяснил советник. Читать дальше...

Мемориал "11-го сентября" заменят мемориалом "6-го января"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Источники в Вашингтоне подтвердили сегодня, что Национальный мемориал 11-го сентября будет заменен новым мемориалом 6-го января, который увековечит то, что никто не был убит (?) в тот роковой день. Мемориал будет представлять собой бронзовую статую высотой 50 футов (15 м) в виде украденного подиума Нэнси Пелоси.

«Да, 11-го сентября – это было плохо, но ему пришло время уступить место еще более худшему нападению на нашу нацию: тому ужасному дню год назад, когда сторонники Трампа прошли через здание Капитолия»... Читать дальше...

Европейское будущее украинцев в Польше

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пару лет назад в Гданьске отбили почки заробитчанам из Украины. Нападения продолжаются и по сей день.  В стране, где трудится почти два миллиона украинцев, их все чаще избивают из-за национальности и языка. Причем с каждым разом нападающих больше, а истязают все более жестоко.

В первый день января в городке Седльце под Варшавой нашли мертвым 47-летнего украинца.

Мужчине проломили голову во время празднования Нового года. Польские полицейские считают, что к смерти заробитчанина могут быть причастны его коллеги. Читать дальше...

Роль клана Назарбаева и спецслужб в казахском недомайдане

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Если не вдаваться в крайности как конспирологических теорий заговора, так и мифа о "спонтанном всплеске народного гнева", придется признать, что Казахстан наступил на давно положенные грабли. Наступил так же, как тот же Янукович, сознательно пестовавший националистов. Или как Лукашенко, старавшийся сидеть на двух стульях и занимавшийся тем же самым.

Да, в Казахстане, как и в любой стране, есть свои местные особенности, но в целом методичка давно известна и работает одинаково. Доказывая и пытаясь укрепить свою инаковость от России... Читать дальше...

Украинский след в казахском недомайдане

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Это лишь одна из нескольких нитей. Кстати, наиболее хилая.

Вчера я размещал видео некоего "Фронта освобождения Казахстана", в котором призывают бороться с войсками ОДКБ и президентом Касымом-Жомартом Токаевым. Этот ролик был снят на Украине группой националиста Дмитрия Корчинского.

Об этом сообщил "Стране" источник в националистических кругах.

"Мы расцениваем ввод войск ОДКБ как начало оккупации нашей родины", - говорят люди с полностью закрытыми лицами.

Многие комментаторы сразу заподозрили... Читать дальше...

Казахстан, последние новости

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Елбасы находится в столице Казахстана городе Нур-Султане. Просим не распространять заведомо ложную и спекулятивную информацию», — сообщил пресс-секретарь Назарбаева. Уточнив, что Назарбаев проводит ряд "консультативных встреч" и находится на связи с президентом Токаевым.

Проще говоря, отвечает на главный вопрос: "Как мы дошли до жизни такой?". Причем, отвечает конкретно - адреса, пароли, явки. То есть, по организационной структуре мятежников.

Один из памятников Назарбаеву в Нур-Султане

При... Читать дальше...

В Казахстане чистят назарбаевский клан

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Бывший глава Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Карим Масимов задержан по подозрению в государственной измене.

Соответствующую информацию распространила 8 января пресс-служба КНБ. Сообщается, что КНБ уже с 6 января начал досудебное расследование по факту государственной измены по статье 175 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

В рамках данного расследования экс-председатель Комитета и ряд других фигурантов были задержаны и отправлены в СИЗО.

Вполне возможно... Читать дальше...

Малоросс 8 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пол Робертс: России придется захватить Украину в качестве акта самосохранения

Как будет действовать в Казахстане спецназ ВДВ России

Украинские пятна казахского мятежа

Цветные перевороты — это акт войны

Украине грозит массовый голод

Рождество в Петербурге

Громят узлы связи и режут провода: Погром в Казахстане – совсем не то, что вы думаете

«Вежливые люди» Сердюкова: Силы России в Казахстане возглавил герой операции в Крыму. Совпадение?

Комплекс неполноценности Украины. Читать дальше...

Лукашенко испугал Украину

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ну как Украину? Скорее тех, кто там печатается. Украинские СМИ с какой-то тревогой и даже без матерных комментариев пишут:

"Александр Лукашенко заявил, что в 2022 году взял более жесткий курс на сохранение суверенитета и укрепление связей с братскими странами, среди которых назвал Украину, отметив, при этом, что Украину нужно вернуть "в лоно нашей настоящей веры". Об этом Лукашенко сказал, посещая в Рождество, 7 января, храм в Минске, сообщает агентство БелТА.

Так, Лукашенко заявил... Читать дальше...

В Венгрии полиция обстреляла фуру с нелегалами

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Венгрии полиция обстреляла грузовик, в котором находились около 30 человек, предположительно, нелегальных мигрантов. Об этом сообщает Fourals в пятницу, 7 января.

На контрольно-пропускном пункте на границе с Австрией в деревне Харка грузовик на высокой скорости двигался к переходу. Офицер потребовал остановки транспорта, но водитель только прибавил скорость. Грузовик проехал без остановки, поэтому полиции пришлось открыть огонь.

Как добавили в полиции, грузовик с венгерскими номерами пересек границу, а затем сломался. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net