Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 11.01.2022

Закон ЕС суров, но это закон

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Конституционный суд Испании отклонил апелляцию женщины на приговор, который не счел преступлением то, что бывший родственник просил ее об оральном сексе в качестве возврата долга в 15 000 евро, которые она ему задолжала.

Как передает The Local,  Конституционный суд Испании отклонил апелляцию  женщины, которая подала жалобу на сексуальное насилие и принуждение против своего бывшего зятя в провинциальный суд Пальма-де-Майорка в конце декабря.

38-летняя женщина сказала региональному судье... Читать дальше...

Апухтин: "Момент истины в схватке России и США приближается"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

События конца года с предъявлением российским руководством ультиматума Соединенным Штатам определили политическую повестку в мире с начала наступившего года. Новогодний подарок преподнесли Путин и Байден, проведя онлайн переговоры 30 декабря, в которых обсудили вопросы гарантий безопасности. В этот раз инициатором разговора был Путин, ему было что сказать и предложить Байдену. Сразу после Нового года по результатам разговора появился ещё один очень интересный документ.

По словам помощника президента Ушакова... Читать дальше...

Генерал Зима подвел Путина

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 



В течение последних недель число войск РФ на границе с Украиной оставалось стабильным, однако американские чиновники говорят, что Россия перемещает туда военных. Об этом пишет The New York Times во вторник, 11 января.

Читать дальше...



Это называется словом, которого нет

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Экономика Украины в 2021 году, по предварительным оценкам, выросла на 3,2%, сообщил во глава Совета Национального банка Богдан Данилишин. Но как "выросла"?

"В то же время динамика экономического восстановления в Украине существенно затормозилась, что снизило эффекты спроса на инфляционные процессы: рост ВВП Украины в 2021 году составит, по предварительным оценкам, 3,2%, что не компенсирует падение экономической активности в 2020 году (-4,0% в год)", – сообщил Данилишин.

А если учесть... Читать дальше...

Харьков: рабам не платят

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Предприятия Укроборонпрома в Харькове и области задолжали работникам почти 300 миллионов - более 10 млилонов долларов.

Всего же в Харьковской области по состоянию на 1 декабря зарплатная задолженность составляла почти 489 млн грн. Те сть почти две трети долгов висело на госпредприятиях, обслуживающих вояк Хунты и прямо финансирующихся из бюджета. При этом сам Укроборонпром весь год докладывает о небывалых успехах в деле выполнения госооборонзаказа и выдачи на-гора орудий смертоубийства.

Цифры... Читать дальше...

Из Алма-Аты без денег, зато с фингалом

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Задержанный в Казахстане и вскоре отпущенный восвояси музыкант из Киргизии Викрам Рузахунов рассказал журналистам, что оговорил себя для скорейшей депортации в Бишкек.

Рузахунов рассказал, что прилетел в Алма-Ату по приглашению друга. Когда 4 января начались митинги, друг Викрама посоветовал ему не выходить из дома.

Ситуация в Казахстане накалялась и Рузахунов решил поехать домой. 7 января он взял такси, но по дороге на блок-посту его задержали.

По словам Рузахунова, в камере с ним обходились вежливо. Читать дальше...

Спутник почти разрешили

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не прошло и года с момента подачи документов на сертификацию Спутника, как Европейское агентство лекарственных средств (EMA) признало стандарты производства российской вакцины от коронавируса «Спутник V», выдав соответствующее положительное заключение.

Как рассказал замглавы Центра имени Гамалеи Денис Логунов, заключение также касается проведения клинических исследований российского препарата. Логунов подчеркнул, что у специалистов ЕМА не было критических замечаний.

Выданное  ЕМА заключение означает... Читать дальше...

Конец эпохи Елбасы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Судя по заявлениям президента Касыма-Жомарта Токаева, грядет смена экономического курса. Второй вывод - события в Казахстане знаменуют конец эпохи первого президента Нурсултана Назарбаева (носит титул Елбасы) и его модели управления страной.

Третий итог - усиление "российского вектора" в казахской политике. И в целом укрепление позиций Москвы как страны - гаранта безопасности.

На данный момент правоохранители и военные освободили все захваченные административные объекты в Алма-Ате... Читать дальше...



Весь мир работает на фармацевтические гиганты

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Дельта проходит, на Россию надвигается омикрон. А до конца латинского алфавита еще очень далеко. И не факт, что вместо признания необходимости относиться к короне как к сезонному гриппу, который мутирует иногда по два раза в год, нас не подпрягут на прививки какой-то дрянью, от нового штамма не защищающей. Не знаю как Спутник а прививавшиеся Модерной и Бионтехом друзья в ЕС уже корону подхватили этой зимой. Но (!) в очень легкой форме - до ПЦР-тестов, которые заставили сделать на работе, думали, что протудифилис. Читать дальше...

ВВС об ожидаемо провальных переговорах России и США

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Встрече предшествовала резкая эскалация в риторике обеих сторон: администрация президента Джо Байдена обвиняла Москву в планах нового вторжения на Украину, а российский лидер Владимир Путин угрожал применить "военно-технические меры" для защиты своей страны.

В преддверии переговоров представители госдепартамента США обвинили Путина в планах воссоздать Советский Союз, а замглавы МИД России потребовал от НАТО "собирать манатки" и вернуться к положению до 1997 года.

Да, рядом они смотрятся... Читать дальше...

На коронавирусных фронтах

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Уж не знаю и знать не хочу, какой там штамм гуляет по Штатам, но как-то не очень радостно - у меня все больше привившихся в ЕС знакомых заболевает. Одно утешение, в очень легкой форме.

А в США за минувшие сутки выявили 1 млн 484 тысячи новых заражений коронавирусом COVID-19. Это абсолютный рекорд за время пандемии, сообщает американский университет Джонса Хопкинса 11 января.

Также за сутки зарегистрировали 1906 летальных исходов среди инфицированных. Общее число смертей составило 839 500. Читать дальше...

Французы еще большие тормоза, чем эстонцы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не желая отставать в гонке западных маразматиков на звание самого звезданутого долбоеба, разведка Франции рассматривает три возможных сценария развития событий вокруг Украины. Об этом сообщила накануне радиостанция Europe 1.

Первый сценарий — «полномасштабное вторжение» на Украину. Со ссылкой на данные разведывательных служб Франции, Europe 1 сообщила, что Москва «может это сделать менее чем за неделю».

Вдоль украинской границы Россия развернула от 100 000 до 150 000 военных. Согласно этому сценарию... Читать дальше...

А на кладбище всё спокойненько

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пока в мире дурдом идет своим чередом, на кладбище все спокойненько. Правда всякие ударенные чаником по чайнику горе-эксперты утверждают, что "случайная война за Украину становится всё ближе", верят им разве что такие больные на голову обыватели. В основном, на Западе.

На самих руинах Украины давно осознали /если не все, то многие/, что ни о какой случайности речи нет. А то, что наши западные партнеры называют "войной" и "вторжением", в отличие от второго пришествия Христа, неизбежно. И будет... Читать дальше...

Тайный орден

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

- Поздравляем, вы приняты в тайный орден массового нытья.

- Зачем? Я не хочу!..

- Неплохое начало!..

Казахстан и поляки

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Постоянное представительство Казахстана при ООН распространило в Совете Безопасности ноту об обстановке в стране. Как говорится в тексте ноты, власти республики скоро представят миру новые свидетельства подготовки и проведения террористической агрессии против страны.

«В ходе террористических атак были захвачены два аэропорта, дороги и железнодорожные участки в некоторых частях страны были заблокированы, машины скорой помощи и пожарных служб были атакованы толпой. Хорошо организованные беспорядки одновременно охватили 11 регионов. Читать дальше...

Дурдом Земля 11 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вчерашние переговоры дипломатов России и США закончились долгожданным провалом. Разумеется, они дают надежду договориться о частностях, вроде Договора о РСМД, но подвижек в исполнении американцами выдвинутого нами требования нет и быть не может. Тем более их не будет на переговорах с НАТО и ОБСЕ - с толпой никогда не договариваются - с ней невозможно договориться.

В Казахстане задержали почти 10 тысяч человек. У которых изымают тонны оружия.

Вывод миротворческой миссии Организации... Читать дальше...

ЕС экономит на российском газе

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

За первые восемь дней 2022 года экспорт российского газа в ЕС снизился до рекордно низких показателей. Среднесуточные показатели упали до 251 млн кубометров в сутки, тогда как еще в декабре они составляли 370 млн кубометров, говорят данные «Газпрома».

Нынешний уровень поставок оказался самым низким с 2016 года, с которого российская компания публикует данные. До этого самым провальным был позапрошлый январь, когда среднесуточные поставки едва превышали 361 млн кубометров. В остальные годы они обычно были выше 500 млн кубометров в сутки. Читать дальше...

Задавили в колыбели

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вывод миротворческой миссии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) из Казахстана начнется через два дня, в четверг, 13 января. Об этом сообщил президент республики Касым-Жомарт Токаев.

Да, быстро миротворцы навели страх и ужОс на мамбеков.

Малоросс 11 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Промежуточный ответ Запада на ультиматум России

Агония проекта Ukraina

Русофобы из Польши и Прибалтики агитируют Казахстан «резать русских»

Решается судьба: «США ждет армагеддон в 2022 году, если мы не услышим Россию»

Какие уроки следуют из кризиса в Казахстане

Это вам не елбасы: Лукашенко сделал историческое заявление

Судьбоносная неделя для России и Запада. Если дипломаты не договорятся, слово возьмёт Шойгу

Новогоднее убранство в центре Петербурга

Блинкен... Читать дальше...

То, чего не может сказать Путин

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

... говорит Батяня. Он же комбат - ему можно.

Уроки из ситуации в Казахстане должны быть извлечены прежде всего в Узбекистане. ОБ этом на заседании Организации Договора о коллективной безопасности заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

По словам Батьки, сегодня «слишком много накопилось желающих взорвать ситуацию вокруг стран Центральной Азии», а «на границах скопилось немало международных террористов».

«Анализ событий в Казахстане показывает наличие, конечно же, внешнего фактора. Читать дальше...

"Учения" в Берлине, максимально приближенные к боевым

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Днём 9 января часть Берлина испытала блэкаут - без электроэнергии и теплоснабжения оказались около 200 тысяч жителей и четыре больницы в столице Германии. Полностью восстановить теплоснабжение смогли только к утру понедельника.

90 тысяч домохозяйств и четыре больницы пострадали от масштабного отключения отопления и горячего водоснабжения в Берлине.

В воскресенье около двух часов дня по местному времени из строя вышла Клингенбергская теплоэлектроцентраль. «Из-за неисправности во внешней электросети произошел выход из строя ТЭЦ»... Читать дальше...

А это уже мания величия

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

У чувака проблемы, раз ник "инсулин" взял, а все туда же - сразу двух ему подавай. Не хочешь проблем в старости - воспитывай жену с колыбели.

Кстати, о зашоренности многих наших граждан, не умеющих выбирать - в т.ч. и женщин:

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Что можно отметить в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net