Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 22.01.2022

Обречённым оружие без надобности

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Власти Германии исключают поставки оружия Украине. Даже на фоне возможного вторжения российской армии, считая это "бесполезным". Об этом сказала министр обороны Германии Кристин Ламбрехт в интервью Welt.

Ламбрехт подтвердила, что Германия придерживается своей политики отказа от поставок летального оружия в зоны воруженных конфликтов. Но, по ее словам, Берлин поддерживает украинцев другими средствами.

"Полевой госпиталь будет передан в феврале, включая необходимое обучение, при софинансировании Германии в размере 5,3 млн евро. Читать дальше...

Тройственный Союз умного, болвана и жертвы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Великобритания предложила Украине и Польше организовать тройственный союз. Соответствующую инициативу разместил Совет по геостратегии Британии в Twitter.

В посте Совет по геостратегии прикрепил карту, объясняя геостратегическое назначение нового формирования.

В котором себе отвели роль сдающего карты умного игрока, полякам - роль болвана, а расплачиваться будет жертва - Украина - её не жалко.

Территории трех стран соединены стрелками, по разным сторонам обозначены военные объекты Лондона в Европе. Читать дальше...

Китайцы спасли Украину от разгрома

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Никогда бы не подумали и вдруг опять!

Дабы ничего не перепутать, полная цитата со ссылками УНИАН:

    "Президент Китая Си Цзиньпин мог попросить своего российского коллегу Владимир Путина не нападать на Украину во время зимних Олимпийских игр, чтобы "не затмить" их. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Читать дальше...



Генеральная репетиция победоносного драпа

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Клоун-резидент продолжает жечь напалмом. "Для нас самое главное – сохранить нашу территорию", сообщил недоумок, параллельно рассказывая об оккупации Харькова. Горожане оценили, хотя и вынуждены были выражаться иносказательно.

В принципе, с учетом того, что дурдом на планете продолжается и даже набирает обороты, ничего, клоун в тренде. Особенно позабавили янки. Они так громко орут о скором наступлении русских, что в какой-то момент поверили сами и в понедельник начинают эвакуацию домочадцев своих дипломатов и части служащих посольства. Читать дальше...

Глава Kriegsmarine вынес приговор Крыму, Киеву не понравилось

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сегодня глава ВМС Германии адмирал Шенбах оценил возможность возвращения Крыма Украине. «Крымского полуострова нет», — сказал немецкий адмирал и выразил уверенность в том, что Крым «никогда не вернется» в состав Украины.

В чем-то он прав - не вернется. Но зато вернётся Украина. Впрочем, об этом он деликатно промолчал.
Но для истерики киевских чиновников хватило и этого.

«Крымский полуостров может быть утерян только в фантазии немецкого вице-адмирала. Крым обязательно вернется благодаря упорным усилиям Украины и ее партнеров»... Читать дальше...

Жуткая жуть - русские ползут!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Уже прорыли тоннель до самой Банковой - даже горгульи потрескались.

Британская "Дейли мейл" нарисовала новую карту вторжения русских, в т.ч. и из Белоруссии

Мне вот интересно, они ко второй половине февраля успокоятся? Может  начнут писать, что скорая оттепель и опасения увязнуть в грязи заставили ВВП отменить нападение на несчастные остатки Украины.

Мне кажется, надо дать время потербителям этой хурмы отдохнуть, освободить желудки и слегка похудеть. А то уже уши пухнут от ба-бахов из всех утюгов. Читать дальше...

Руку убери, рукосуй!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Самое лучшее фото на встрече правнука одесского еврея и министра иностранных дел России

Украина официально обиделась на Германию

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Нежелание Берлина предоставлять Киеву вооружение подрывает единство Запада, сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. По словам министра, Киев благодарен Берлину за оказанную ранее непонятно какую поддержку, однако:

«Недавние заявления Германии о невозможности передачи Украине оборонного оружия, в частности из-за предоставления разрешения на это третьим сторонам, бесперспективности возвращения Крыма, колебания по отключению РФ от SWIFT — не соответствуют уровню наших отношений и текущей ситуации безопасности». Читать дальше...



П@здеть - не мешки ворочать

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вашингтон допускает принятие мер военного характера против России в случае эскалации ситуации вокруг Украины, заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд в интервью молдавскому телеканалу Jurnal TV.

По ее словам, Белый дом рассматривает не только экономические меры против России. Дипломат подчеркнула, что Соединенные Штаты учитывают любые возможные шаги Москвы в регионе и готовы с ними справиться.

"Мы указали, что ничего не исключаем в плане нашего ответа"

Линда Томас-Гринфилд

Читать дальше...

"... а то сгоняю в магазин. Где деньги, Зин?"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как это ни печально, но строка из песни Высоцкого как нельзя лучше описывает то, что произошло в Штатах и произойдет еще не раз.

"В прошлое воскресенье утром некий Уинстон Глинн, вооруженный пистолетом, ворвался в Бургер Кинг в Восточном Гарлеме и потребовал у продавщицы выручку. 19-летняя продавщица по имени Кристал Бейрон-Ньевес отдала грабителю всё, что на тот момент было в кассе. А было-то всего около ста долларов.

Грабитель, видимо, не вдохновлённый размерами добычи, немедленно застрелил девушку. Читать дальше...

Дурдом Земля 22 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вчера Блумберг, а сегодня СНН подтверждают - янки готовят эвакуацию членов семей дипломатов и второстепенного персонала посольства.

Главный результат вчерашних переговоров Лаврова с правнуком одесского еврея - Блинкин обещал дать письменный ответ на ультиматум. А говорят - региональная бензоколонка.

Да, пока еще не разбежавшееся посольство США сообщило, что Киев получил около 100 тонн летального оружия, в том числе боеприпасы. Это в дополнение в 80 тоннам, присланным в ноябре. С 14-го - на сумму более 2,7 млрд долл. Читать дальше...

Янки собирают шмотки и бегут из Киева

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Посольство США в Киеве попросило Госдеп разрешить семьям и неосновному персоналу уехать, Вашингтон, скорее всего, начнет эвакуацию на следующей неделе, сообщил корреспондент телеканала CNN Мэттью Чэнс в Twitter.

Вчера агентство Bloomberg передавало, что Соединенные Штаты обдумывают, как эвакуировать членов семей американских дипломатов и второстепенный персонал на Украине накануне неизбежного наступления русских и оккупации Киева

Да, там же еще и ковровые бомбежки украинской столицы намечались "Белыми леблядями". Читать дальше...

Недобитому образованию Украины помогут янки

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Власти США запланировали потратить 250 тысяч долларов (19,4 миллиона рублей) на продвижение реформы образования на Украине, сообщает RT со ссылкой на грант от Госдепартамента.

«При условии наличия средств посольство Соединенных Штатов будет предоставлять украинским негосударственным и некоммерческим организациям небольшие гранты для продвижения в стране образовательной реформы посредством украино-американского сотрудничества», — пообещали в Госдепе.

Выделенное финансирование будут... Читать дальше...

Малоросс 22 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Почему на войну с Россией никто не придет

Бегите глупцы: После неожиданного решения США на Украине забили тревогу

Байден разрешил России немножко завоевать Украину

Запад подготовил ВСУ к масштабной провокации в Донбассе

«Нахлобучили» 2.0: Металлурги России снова взвыли. В пользу Украины

Изоленты не хватило: Как России стать «крепким орешком» для США?

От Российской Федерации к Российской империи

Никто не любит Байдена

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Канцлер Германии Олаф Шольц отказал президенту Байдену провести в ближайшее время встречу, на которой планируют обсудить ситуацию вокруг Украины, пишет Spiegel 21 января.

Такое решение Шольца объясняют его поездкой в Мадрид, многочисленными встречами и желанием присутствовать в Германии из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Проще говоря, "график канцлера слишком наполнен более важными делами".

По данным издания, обе стороны рассчитывают организовать встречу. Но позднее, где-то ближе к середине февраля. Читать дальше...

На старт!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

США могут эвакуировать семьи своих дипломатов на фоне угрозы вторжения России в Украину. Об этом сообщает Bloomberg в пятницу, 21 января.

Как утверждают источники издания, США рассматривают возможность эвакуации семей дипломатов в приказном порядке. При этом второстепенный персонал дипломатических ведомств по желанию сможет остаться в Украине.

"Соответствующее объявление может прийти в течение нескольких дней", - пишет агентство.

Это как нельзя лучше отвечает на вопрос о том... Читать дальше...

Дополнительный пинок из Москвы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вчера в конце дня МИД Росси выпустил еще и отдельное заявление по итогам встречи Лаврова и Блинкена.

Оно выдержано в достаточно жестких тонах:

1. Ведомство заявляет, что игнорирование озабоченностей Москвы (в первую очередь по военному освоению Украины со стороны США и НАТО) "будет иметь самые серьезные последствия".

2. Избежать этого можно, "если Вашингтон позитивно отреагирует на наши проекты соглашений по гарантиям безопасности".

3. Москва на следующей неделе ждет письменного ответа от США... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net