Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

Англичане ищут короля. Но сойдёт и королева.

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Британии ищут короля или королеву для небольшого острова у берегов графства Камбрия. В обязанности "монарха" будет входить управление местным пабом с 300-летней историей.

Желающие могут подать заявку на 10-летний контракт на управление пабом Ship Inn и островом Пил, где также находятся руины замка XIV века и кемпинг.



Примерно так замок выглядел в свои лучшие годы

Победителя конкурса коронуют, посадив его на трон и вылив ему на голову пиво. Свмнская традиция, но англичанам нравится. Читать дальше...

Мрут

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На Украине количество пенсионеров уменьшилось более чем на миллион за последние пять лет. Нагрузка на Пенсионный фонд уменьшилась, но качество жизни у остальных людей, находящихся на пенсии, не улучшилось. Об этом сообщает Опендатамедіа.

"Несмотря на уменьшение нагрузки на Пенсионный фонд, повышения качества жизни остальных 10,9 млн пенсионеров не произошло. Хотя средняя пенсия за последнее пятилетие увеличилась вдвое, она все еще составляет менее 150 долларов (3 915 гривен)", - говорится в сообщении. Читать дальше...

Елбасы не сдается - он отступает с боями

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Назарбаев остается в столице страны Нур-Султане и ведет "яростные переговоры" с главой государства Касымом-Жомартом Токаевым о перераспределении активов, доходов и природной ренты, говорится в аналитическом материале газеты Guardian со ссылкой на свои источники.

Очень логичное допущение - прямо в цель.

По словам бывшего западного правительственного чиновника "со связями в Казахстане", борьба за власть в стране продолжается, и "нет никаких гарантий, что все закончится безболезненно". Читать дальше...



Кривая логика

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как сообщает УНИАН со ссылкой на данные Государственной таможенной службы в понедельник, Украина за 2021 год увеличила валютные расходы на импорт каменного угля и антрацита на 46,7% по сравнению с 2020 годом – до $2,48 млрд. За отчетный период  было импортировано 19,5 млн тонн угля, а годом ранее – 16,95 млн тонн (+15%). Крупнейшими поставщиками стали Россия, США и Казахстан.

Импорт угля из России в денежном выражении за 2021 год составил $1,54 млрд (62%),

Из США втрое меньше  – $494,6 млн (19,8%). Читать дальше...

Кара раскольникам

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Киеве в Сочельник ветром сдуло трехметровый крест с одного из куполов Софийского собора.

Инцидент произошел ночью, поэтому никто не пострадал. Кресты на куполах Софии Киевской были заменены к Олимпиаде-80.

Заместитель гендиректора Национального заповедника София Киевская Вадим Кириленко валит все на плохое советское:

"Есть законы физики, есть правила химии, они незыблемы… Эти металлы между собой сработали и друг друга съели", - говорит он.

Сейчас проводится внеплановое обследование куполов и крестов. Читать дальше...

Многие в США ... на всю голову

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

И я даже затрудняюсь сказать, какая из противоборствующих группировок е...лась больше.

Ниже данные опроса Rasmussen, которые (далее цитата трампистов) "ставят точку в спорах о том, превратилась ли Демократическая партия в полноценную коммунистическую".

Далее в материале Poll Shows How Communist Democrats Have Become, 45 Percent of Democrats Support Forced Quarantine Camps for Unvaccinated они пишут:

    "Демократы – это НА САМОМ ДЕЛЕ партия тоталитарных коммунистов. Учитывая... Читать дальше...

И такая дребедень целый день

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Севастополе Дурдом 18 января начался с сильного западного ветра и снегопада, видимость падала временами до 15-20 метров, температура упала до ноля, хотя некоторые обещали плюс семь. Впрочем, верить прогнозам погоды - себя не уважать.

Но день сегодня все же хороший, праздничный и предпраздничный одновременно. Поэтому о совсем плохом не будем. Есть песенка у Семёна Слепакова под названием: "Песня российского чиновника", в которой присутствуют такие слова: "Путин страшный, очень страшный, я его боюсь...". На самом же деле... Читать дальше...

Выше нас только звёзды, круче - только яйца!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Россия по индексу промышленного производства опередила США и Китай. Об этом сказано в аналитическом обзоре Института проблем естественных монополий (ИПЕМ).

Индекс «ИПЕМ-производство» в 2021 году взлетел на 9,6 процента (за декабрь прибавил 9,1 процента к тому же месяцу 2020 года), а индекс «ИПЕМ-спрос» — на 3,7 процента (плюс 5,2 процента). Российские промышленные индексы оказались лучше по динамике роста, чем индексы Китая, Бразилии, Индии, США, Японии и Германии.

По данным ИПЕМ... Читать дальше...



Елбасы объявился в столице ... Казахстана

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Назарбаев впервые с начала протестов появился на публике. Он выступил с видеообращением. По его словам, никакого конфликта в элите нет, а сам он находится на "заслуженном отдыхе" в столице Казахстана.

Так что вчерашние откровения односельчан о своем отбытии в Эмираты елбасы опроверг.

Как и все сплетни о своем преемнике:

"Президент Касым-Жомарт Токаев обладает всей полнотой власти. Он председатель Совета безопасности. В скором времени президент будет избран председателем партии "Нур-Отан". Читать дальше...

Зачем Украине государственность и кто враг

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Феномен украинского государства вызывает много вопросов – как одна из трех ветвей русского суперэтноса откололась от русской цивилизации и построила на постсоветском пространстве самое враждебное России русофобское государство? В чьих интересах оно создавалось и почему через тридцать лет оказалось под внешним управлением в таком неприглядном и полуразрушенном состоянии?

Любая государственность определяет систему управления обществом на конкретной территории с помощью государственных институтов... Читать дальше...

Дурдом 18 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Начну с наглядного ответа на вопрос, почему в Казахстане майдан не мог закончиться удачей - карта убедительнее слов.

Как на Украине дурят народ, цитата УНИАН: "Мясо домашней птицы за год подорожало почти на 20% - до 48,8 грн / кг. Свинина в декабре 2021 года стоила 68,1 грн/кг, что на 8% выше, чем в начале года".

Это "средние оптовые по стране" - как средняя температура по больнице. Зато ниже розницы где в два, а где и в три раза.

Впрочем, дурят не только украинцев - янки тоже от своих не в восторге. Читать дальше...

Потепление - это здорово

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Одна из самых жарких стран в мире Кувейт становится непригодной для жизни из-за высокой температуры. За несколько недель до пика жары в 2021 году температура впервые преодолела отметку в 50 градусов Цельсия, пишет Bloomberg. Трудно сказать, то ли журналисты издания отстали от жизни, то ли именно они наняты для продолжения климатической истерии, но пока в ЕС де-факто отказываются от зеленого энергоперехода, запускают угольные ТЭС и признают газ и АЭС временно не вредными, Bloomberg продолжает нагнетать старсти. Читать дальше...

"Парит наш орёл!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Министерство обороны Израиля объявило  18 января о проведении «запланированного лëтного испытания» системы противоракетной обороны Arrow («Стрела»). В кратком заявлении говорится, что дополнительные подробности будут представлены в ближайшие часы, сообщает газета The Times of Israel.

Израильское военное ведомство не приводит никаких подробностей о том, какая версия системы ПРО большой дальности была испытана и была ли она успешной.

Самая продвинутая версия, Arrow 3, впервые успешно... Читать дальше...

Глава ЦРУ посетил с инспекцией Киев

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Глава ЦРУ провел личную встречу с клоун-резидентом. Понятно что инструктировал - Зеленский по определению не может рассказать главе ЦРУ ничего интересного.

Ну а "официально неофициально: «Директор Бернс посетил с заранее запланированным визитом Киев, где он провел консультации с коллегами из разведки на фоне опасений дальнейшего вторжения России на Украину», — цитирует неназванного американского чиновника журналистка CNN Наташа Бертранд.

Предметом обсуждения, по его словам, стали «оценки рисков, с которыми столкнулась Украина». Читать дальше...

Малоросс 18 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Конфликт с Россией не будет похож на что-либо из того, к чему готовились силы НАТО

Талибы решили усилить свою власть газопроводом

Порошенко вернулся на Украину как хозяин. Зеленский – отступает. Грядёт новый майдан?

Украина: Осталось только крикнуть «Ура!» и пойти в бой

Одной из причин быстрого разгрома экстремистов в Казахстане стало применение Россией комплексов «Леер»

Александрийский патриарх ― слабоумие без отваги

Казахстан – жизнь после бунта

О... Читать дальше...

Советское плацкартное одеяло за 2 тысячи евро

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Огромное спасибо Перископу, который вот уж сколько лет всё пишет и пишет нам из глубин Тихого океана:

Потрясающий пируэт из мира высокой моды: Марит Илисон из Эстонии создала коллекцию пальто из советских одеял. Обожаю эстонок - они так прелестны - так мило тормозят. Надо просто привыкнуть к тому, что ахать и стонать они начинают на пару дней позже. Зато и длится все это дольше - одеяла тому пример.

От себя добавлю, что впервые я эти одеяла увидел после первого класса в пионерлагере - колючие, зараза. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net