Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 07.09.2022

Названы самые модные брюки на осень

Lenta.ru 

Стилисты назвали брюки из экокожи одной из самых модных моделей осени 2022 года. Помимо монохромных черных вариантов эксперты предлагают добавить в гардероб модели с декором в виде строчки, разрезов и акцентных карманов. При этом самым смелым образом они считают total-look из брюк, топа и жакета.

Подросток избил россиянку за брошенный мимо урны окурок и попал на видео

Lenta.ru 

В Крымском районе Краснодарского края подросток за брошенный окурок избивал женщину об урну, пинал ее по голове и таскал по асфальту, пока его друзья снимали все происходящее на видео. Инцидент произошел на хуторе Школьный. По словам тех, кто знает пострадавшую, она психически нездорова.

Назван самый выгодный месяц для отдыха в Турции

Lenta.ru 

Дешевле всего россияне могут провести отпуск в Турции в ноябре. По информации туроператоров, многие отели на курортах республики планируют продлить летнюю концепцию до середины ноября — вся инфраструктура гостиниц будет действовать в полном объеме. При этом туры в ноябре обойдутся туристам дешевле на 40 процентов.



Вирусолог раскрыл причины повышения заболеваемости ОРВИ осенью

Lenta.ru 

Вирусолог, академик РАН, эксперт рынка Национальной технологической инициативы Хелснет Сергей Нетесов в беседе с «Известиями» раскрыл причины повышения заболеваемости ОРВИ осенью. По его словам, дело в том, что концентрированность людей становится больше. Кроме того, вирусы более устойчивы при низких температурах.

Названы ошибки при строительстве каркасного дома

Lenta.ru 

Неправильное строительство каркасного дома может привести к скорому разрушению конструкции. Одним из частых просчетов является строительство дома без разработанного профессионалом проекта. Другая грубая ошибка — неправильно подобранный фундамент, не учитывающий нагрузку, рельеф местности и наличие грунтовых вод.

Родителям подсказали способ научить ребенка защищаться от чужаков

Lenta.ru 

Эксперт по безопасности Катерина Собкалова назвала способ научить ребенка защищаться от чужаков. По ее словам, ребенок должен иметь право на собственное мнение дома. Кроме того, детей нужно учить резко падать, пинаться, кусаться и кричать в ответ на попытку незнакомца увести их.

Windows 11 оказалась не готова для складных компьютеров

Lenta.ru 

Актуальная операционная система от Microsoft не подходит для использования на складных компьютерах. «Создававшие Windows 11 инженеры понятия не имеют, что делать с различными положениями устройства в случае складного ПК», — раскритиковали Microsoft специалисты и отметили потенциал компьютеров со складным экраном.

Получивший пощечину Крис Рок впервые ответил Уиллу Смиту на ролик с извинениями

Lenta.ru 

Крис Рок впервые публично ответил на ролик с извинениями от Уилла Смита, который дал ему пощечину во время церемонии вручения премии «Оскар-2022». Артист признался, что ему было «чертовски больно в тот момент». Он сравнил актера с продюсером Шугом Смитом, который отбывает срок в тюрьме за непредумышленное убийство.



Нидерланды изменили позицию по потолоку цен на газ из России

Lenta.ru 

Власти Нидерландов, которые последовательно выступали против введения потолка цен на российский газ, в конечном счете решили поддержать эту меру. Амстердам выступает за то, чтобы обязать страны ЕС снизить спрос на газ на 15 процентов— ранее государства договорились о добровольном сокращении потребления.

Бывший чемпион UFC рассказал о провалах в памяти после нокаута

Lenta.ru 

Бывший чемпион UFC Камару Усман рассказал о провалах в памяти после нокаута от британского бойца смешанного стиля (MMA) Леона Эдвардса. «Смутно вспоминаю, как сидел. Похоже, как будто Леон отправил меня в 20-минутный сон. Я пришел в себя в машине скорой помощи», — подчеркнул он.

Раскрыт правильный способ стирки кроссовок в машине

Lenta.ru 

Редакторы мужского журнала Men Today раскрыли правильный способ стирки спортивной обуви в машине. По словам экспертов, данному способу могут быть подвержены кроссовки, у которых отсутствуют стразы, кожаные вставки, а также повреждения, полученные в результате долгой и интенсивной носки.

Режиссер Виталий Манский прокомментировал объявление его в розыск

Lenta.ru 

Режиссер и президент фестиваля авторского документального кино «Артдокфест» Виталий Манский прокомментировал объявление его в розыск. Кинематографист решил не отказываться от своих слов о воровстве на Московском международном кинофестивале (ММКФ) и отметил, что испытывает диссонанс от происходящего.

Онищенко посочувствовал британцам из-за фото нового главы Минздрава с сигарой

Lenta.ru 

Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко в разговоре с «Лентой.ру» выразил сочувствие англичанам в связи с избранием на пост главы Минздрава Британии Терез Коффи. Так он оценил фото Коффи с сигарой и алкоголем и ее слово о том, что она не является примером для подражания.

Жилье в США подешевело впервые за четыре года

Lenta.ru 

В 2022 году жилье в США подешевело впервые за четыре года. По итогам июля стоимость домов в США снизились на 0,3 процента относительно июня — первое снижение показателя в помесячном выражении с декабря 2018 года. При этом в годовом выражении рост цен замедляется третий месяц подряд.

Федор Конюхов запланировал уникальную экспедицию

Lenta.ru 

Российский путешественник Федор Конюхов вместе с мотопутешественниками Александром Юнановым и Игорем Головатым в сентябре отправятся в экспедицию по пустыне Гоби в Монголии на мотовездеходах. Путешественники планируют пересечь пустыню за две недели на трехколесных трайках (мотовездеходах-амфибиях).

Реакцию Путина на доклад связали с полной боевой готовностью России

Lenta.ru 

Реакция президента России Владимира Путина на доклад оборонного ведомства свидетельствует о том, что войска находятся в полной боевой готовности, пишет Mirror. Автор статьи указала на видео телеканала «Звезда» из наблюдательного пункта на полигоне Сергеевский, где проходят стратегические командно-штабные учения.

Силовики провели обыск у руководителя сети российских автозаправок

Lenta.ru 

Силовики пришли с обыском к генеральному директору «Красноярскнефтепродукта» (КНП) Борису Золотареву, руководителю одной из крупнейших сетей автозаправок на территории края. Причина, по которой к бизнесмену пришли правоохранители, не уточняется. В организации информацию об обысках не прокомментировали.

В США оценили «впечатляющий» иранский катамаран

Lenta.ru 

Катамаран Shahid Soleimani стал первым иранским кораблем с установкой вертикального пуска ракет, пишет The Drive. Корабль построили с применением технологии малозаметности. Shahid Soleimani сможет нести беспилотники вертикального взлета и посадки, а также зенитные и противокорабельные ракеты.

Устроившая скандал из-за ненависти к русским дипломат ушла из МИД Норвегии

Lenta.ru 

Бывшая сотрудница консульства Норвегии в Мурманске Элисабет Эллингсен, которая устроила скандал в отеле из-за ненависти к русским, ушла из норвежского МИД. Об уходе дипломата сообщает Dagbladet со ссылкой на представителя пресс-службы внешнеполитического ведомства страны Туву Ронес Богснес.


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Россиянам объяснили причину повышения стоимости шенгенских виз

Lenta.ru 

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров считает, что Европейский союз хочет компенсировать потерю в количестве приезжающих путешественников повышением стоимости шенгенской визы для российских граждан с 35 евро до 80 евро. По его словам, ЕС не забывает о своем кармане.

Бывший участник КВН назвал главную проблему телеигры

Lenta.ru 

Бывший участник КВН Иван Пышненко, состоявший в команде «Станция Спортивная», высказался о главной проблеме «Клуба веселых и находчивых». Юморист играл в КВН с 2002 по 2011 год. Вместе с товарищем по коллективу Дмитрием Кожомой с 2014 по 2018 год он выступал дуэтом в Comedy Club.

Россиянам анонсировали новые штрафы за жестокое обращение с домашними животными

Lenta.ru 

В России появятся новые штрафы за жестокое обращение с животными. Их введение анонсировал первый зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Буратов. По словам парламентария, речь идет, в частности, о штрафе за выброшенных питомцев. Он составит до 30 тысяч рублей.

Валютные резервы Китая рекордно упали

Lenta.ru 

По данным правительства КНР, валютные резервы страны снижались два месяца подряд и сейчас достигли самого низкого уровня с октября 2018 года. По итогам августа резервы Китая сократились на 49,2 миллиарда долларов по отношению к прошлому месяцу и достигли минимальных значений в 3,0549 триллиона долларов.

Половина алюминиевой промышленности Европы остановлена

Lenta.ru 

За последнюю неделю уже остановлена половина предприятий цинковой и алюминиевой промышленности в Европе. ЕС должен снизить стоимость энергии, чтобы исключить полное закрытие металлургических заводов, сказано в письме. Значительное число промышленных предприятий прекратили работу или уменьшили объемы производства.

Стало известно об отказе Байдена от политики распространения демократии

Lenta.ru 

После прихода к власти в США администрации президента Джо Байдена у правительства страны изменилась внешнеполитическая стратегия. Теперь Вашингтон не стремится распространить демократию на наибольшее количество стран мира, но укрепляет демократические режимы там, где они уже установлены.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Мы вас не больно зарежем!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net