Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 25.10.2018

Искусство маскировки: совы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно была серия фотографий, на которых показано искусство камуфляжа у зверей и птиц. Продолжим тему и посмотрим на сов, которые умеют становиться невидимками.

Почувствуй себя деревом:

Совообразные — отряд хищных птиц, включающий более 420 крупных и средней величины видов, в основном ночных птиц, распространённых во всех странах света.

На этой фотографии их несколько:

По своим анатомическим признакам совы отличаются от дневных хищных и поэтому выделяются в самостоятельный отряд. Читать дальше...

Распространенные уловки маркетологов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Внимание! Реклама! Будьте бдительны.

За вами постоянно следят… Множество маркетологов и аналитиков ежедневно изучают поведение покупателей, чтобы придумать новые изощренные методы реализации товаров. Они умело манипулируют желаниями и мыслями, заставляя брать все больше вещей и продуктов. На их уловки попадаются даже самые умные и проницательные. Что же это за секреты? Предлагаем узнать о наиболее действенных приемах, которые вынуждают любого потратить вдвое больше денег, чем планировалось. Читать дальше...

Последние трапезы, приговорённые к смерти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что просят на свою последнюю трапезу приговорённые к смертной казни? В этой статье мы расскажем вам о самых причудливых пожеланиях перед смертью.

Читать дальше...



Навыки, необходимые няне для работы в британской королевской семье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот человек должен обладать превосходными навыками самозащиты, должен иметь возможность оказывать медицинскую помощь, должен знать основы психологии и должен учиться экстремальному вождению. Вы думаете, что речь идет о подготовке агентов ФБР? Нет. Это основные навыки, которые нужна няне для работы в британской королевской семье.

1. Что они изучают?

Любить детей не достаточно, чтобы стать королевской няней. Няни, которые работают с королевскими детьми, получают престижное образование в Norland College... Читать дальше...

Мастера фотошопа: сюрреалистичные фотографии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мастера фотошопа: сюрреалистичные фотографии | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Мартин Де Паскуале — художник и фотограф из Буэнос-Айреса, Аргентина. Он работает арт-директором в рекламном агентстве. А еще является одним из самых известных в интернете создателей сюрреалистичных снимков. Посмотрим, как с помощью специальных программ можно стереть границу между реальностью и фантазией.

Также в статье есть видео с примером обработки одного из снимков. Читать дальше...

Что находится под достопримечательностями Европы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотография может раскрыть скрытую сторону вещей, и именно это фотограф Томас Сэнтепери, путешествующий по Европе, пытался сделать. Он посетил некоторые из самых популярных туристических достопримечательностей на континентах и ​​ушел в подполье, чтобы показать, что лежит под каждым местом. Сэнтепери фотографировал каждую туристическую точку с обеих сторон над землей и под поверхностью (прямо или снизу), что привело к увлекательным диптихам.

1. Биг Бен в Лондоне, Великобритания.

Ниже... Читать дальше...

LEGO представил замок Хогвартс из 6000 деталей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Огромный сказочный замок состоит из 6020 деталей и одним своим видом заставляет замирать сердца как детей, так и взрослых. В нем есть кабинеты Дамблдора и профессора Амбридж (той самой мадам в розовом и с кошками), гостиная Гриффиндора, Выручай-комната и… и… и… продолжать можно бесконечно, смотрите сами.

Новый замок — это беспрецедентный по размеру предмет из коллекции «Гарри Поттер». А еще дизайнеры LEGO позаботились о его внутренней составляющей и воссоздали самые популярные среди поттероманов интерьеры. Читать дальше...



Хирург из Британии ставил автографы на печени своих пациентов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Врач признал себя виновным в том, что оставил свои инициалы на печени двух пациентов, когда делал операции по пересадке органов.

В ходе судебного заседания в Бирмингеме 53-летний Саймон Брэмхолл (Simon Bramhall) признал себя виновным в двух случаях насилия, совершенных 9 февраля и 21 августа 2013 года. Брэмхолл 12 лет проработал в госпитале королевы Елизаветы II и был на хорошем счету как специалист в области трансплантологии.

Хирург использовал аргоноплазменный коагулятор, которым обычно прижигают кровеносные сосуды... Читать дальше...

Научно доказанные способы произвести приятное первое впечатление на противоположный пол

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На то, чтобы сложилось первое впечатление, требуется каких-нибудь 13 миллисекунд. Так что же можно сделать, чтобы оказаться в этот критический момент на высоте?

1. В подавляющем большинстве случаев, улыбка добавляет привлекательности. Так что – женщины, улыбайтесь! Мужчины… лучше изобразите полуулыбку.

2. Сон красоты? Чистая правда. Возьмите на вооружение.

3. Красное. Мужчины, женщины – неважно. Носите красное.

4. Мужчины: со щетиной вы кажитесь умнее и общительнее. Читать дальше...

Ещё не разгаданные тайны физики

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1900 году британский физик лорд Кельвин сказал: «В физике нет ничего нового, подлежащего открытию. Остается лишь выполнять все более и более точные измерения». Однако начиная с 1900 года, в течение трех десятилетий, ученые развивали квантовую механику, которая оказалась несовместимой с общей…

Сегодня ни один ученый не посмеет утверждать, что наше физическое знание Вселенной близится к завершению. Напротив, с каждым новым открытием кажется, что неразрешенных вопросов становится только больше.

Читать дальше...

Крупнейший в Африке алмазодобывающий карьер Джваненг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ботсвана является одной из самых процветающих стран Африки благодаря статусу ведущего экспортёра алмазов в мире. Однако, зависимость от природных ресурсов делает страну уязвимой перед вызовами рынка, поэтому правительство Ботсваны вынуждено искать способы диверсификации экономики.

Карьер Джваненг в Ботсване, ноябрь 2015 года.

300-тонный грузовик на территории карьера Джваненг.

Тяжелая техника работает на территории карьера Джваненг.

Отдел продаж компании De Beers... Читать дальше...

Как организован процесс обучения в школах США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Переехавшая в США и делающая нынче карьеру сценариста в Голливуде Лилия Ким рассказывает о том, чем отличается современная школа в Лос-Анжелесе, куда ходит ее дочь Соня, от нашей. Каждый может сам увидеть разницу и оценить преимущества той или другой системы.

Читать дальше...

Условия жизни в разных странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Работы фотографа Питера Менцеля заставляют задуматься о том, насколько различаются условия жизни по всему миру. Сейчас мы предлагаем узнать, что люди разных стран считают в своем доме самым ценным, сравнить, насколько отличается от страны к стране представление о достатке, и лучше понять, кто же они — люди, живущие с нами на одной планете?

Семья, зарабатывающая выращиванием риса. Таиланд

Три поколения семьи Коста под одной крышей. Куба, Гавана

Семья, живущая в двух глинобитных домах. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Мытищинцы стали участниками VI международной исторической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net