123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 01.10.2018

Почему комары кусают не всех

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для тех, кто пользуется повышенной популярностью у комаров, летние ночи – это синоним комариных укусов. В то же время других людей комары кусают крайне редко. Так как же эти кровопийцы выбирают свою жертву?

Каждый комариный сезон порождает новую волну спекуляций на тему возможных решений давней загадки комариных предпочтений.

Их вкусы могут казаться избирательными. Однако как показали исследования, когда комары делают свой выбор между потенциальными жертвами, всё сводится к запаху:

«Комаров... Читать дальше...

Чего мы лишаемся, проводя много времени в виртуальном мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С каждым днем технологии все глубже проникают в нашу жизнь, дают доступ к громадным объемам информации и помогают поддерживать связь с другими людьми. Многие люди, увлеченные гаджетами, с трудом находят баланс между виртуальным и реальным миром. И вот что они при этом теряют…

Читать дальше...



На что способны некоторые родители ради заработка на детях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство родителей ограждают своих детей от трудностей и неприятностей. Но есть и те, кто пытается заработать на своем чаде, ни перед чем не останавливаясь. Издевательства на камеру, химическая кастрация, голодовки — давайте узнаем, на что идут родители ради денег и славы детей.

Читать дальше...

Способы избежать штрафов с камер видеофиксации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня на дорогах страны становится все больше камер видеорегистрации, которые фиксируют нарушение скоростного режима (и не только его) водителями автоматически. Что нужно сделать для того, чтобы не получить штраф? На самом деле ничего сложного в этом нет. Запоминаем по пунктам.

Читать дальше...

Старики-неформалы убежали из немецкого дома престарелых на рок-фестиваль

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Два пожилых рокера сбежали из дома престарелых в Германии, чтобы… потусоваться на Wacken Open Air — крупном мировом хеви-метал-фестивале. ЧП (а по меркам сотрудников дома престарелых это именно ЧП) произошло в небольшой деревушке Вакен.

Сообщается, что Wacken Open Air на языке металлистов называется «Меккой металла», так что паломничество старых неформалов вполне оправданно — вероятно, дедушки решили, что в следующем году уже могут не успеть на четырехдневный фест, и потому отважились на дезертирство. Читать дальше...

В США за месяц до премьеры сняли с проката фильм с Джонни Деппом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Криминальная драма «Город лжи» с Джонни Деппом и Форестом Уитакером об убийстве рэпера Notorius B.I.G сняли с проката в США за месяц до премьеры, которая была запланирована на 7 сентября. Об этом пишет The Guardian.

По сюжету офицер полиции Рассел Пул (Депп) расследует убийство хип-хоп исполнителя Кристофера Уоллеса, известного под псевдонимом Notorius B.I.G — его застрелили из проезжающей мимо машины 9 марта 1997 года в Лос-Анджелесе — спустя ровно год после смерти Тупака Шакура. Уитакер играет журналиста Джека Джонсона... Читать дальше...

Почему в СССР запрещали СВЧ-печи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Производство и использование микроволновых печей в СССР в 70-е годы XX века было запрещено. Почему? На самом деле причина была вовсе не в «протесте капиталистическому миру», который уже во всю использовал данное «благо» цивилизации. В СССР печки были запрещены из-за вреда, которые они способны нанести (в перспективе) всему роду Homo sapiens.

Читать дальше...



Основатель сети пиццерий Papa John’s покинул свой пост и подал в суд на компанию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сеть пиццерий Papa John’s и ее основатель Джон Шнаттер оказались в центре скандала. Основатель сети покинул свой пост из-за обвинений в расизме и подал на компанию в суд.

12 июля Шнаттер покинул пост председателя совета директоров Papa Johnʼs. Это связано с обвинениями Шнаттера в расизме.

Во время закрытого совещания с сотрудниками Шнаттер несколько раз произнес слово «н***р» (афроамериканец). Примечательно, что целью совещания было улучшение имиджа компании среди расовых меньшинств. Читать дальше...

Тайны из жизни законных супруг вТайны из жизни законных супруг вождейождей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О том, как Синатра ухаживал за женой Хрущева, как выглядела загадочная жена Андропова, как ласково величал свою «половину» незабвенный Ильич….

В свое время, развод Путина вызвал волну интереса к теме отношений руководителя государства и первой леди. И даже появилась такая интересная мысль, выраженная главредом газеты «Культура», что и не нужна жена руководителю государства. Его народ любит, и не готов делить ещё с кем то. А для нас это хороший повод вспомнить Первых леди, оглянувшись назад... Читать дальше...

Военные хитрости от ветеранов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во время войны все реалии мирной жизни растворяются в боевых действиях. Мозг рождает необычные уловки и трюки, чтобы сохранить жизнь. Перед вами несколько самых крутых военных хитростей, придуманных бывалыми ветеранами.

Обращали ли вы внимание, как переносят оружие в длительных переходах? Нести автомат на ремне так долго просто невозможно, зато взять его так, как показано в видео, гораздо легче.

Обустраивая засаду, бывалые солдаты всегда раскладывают по периметру сухие ветки. Читать дальше...

Странности великого физика Исаака Ньютона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда речь заходил о Исааке Ньютоне, первое, что приходит в голову, это упавшее яблоко и открытый им закон всемирного тяготения. Этот учёный открыл фундаментальные законы гравитации и физики. Но, к сожалению, от гениальности до безумия полшага. И со временем разум учёного начал давать сбои, а круг интересов плавно сместился от физики к мистике. Большинство из это трудов были посвящены алхимии, мистицизму и пророчествам, и это ещё не самые большие странности великого учёного.

Читать дальше...

Оригинальные дома-мосты из разных уголков планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неизвестно, кто первый придумал совместить такую, казалось бы, скучную конструкцию, как мост с домом, но эта идея настолько гениальна, насколько и безумна. По всему миру в разных культурах и в разные эпохи строились, строятся и будут строиться дома-мосты. Эти причудливые симбиозы не могут не восхищать. Самые красивые и оригинальные из них – истинные шедевры архитектуры.

Читать дальше...

Как организована работа школ в разных странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы любим критиковать нашу систему образования, считая, что в других странах школьникам живется легче и учиться там намного лучше. Возможно, доля истины в такой точке зрения есть, ведь в мировом Рейтинге эффективности национальных систем образования (Global Index of Cognitive Skills and Educational Attainment) по данным на 2016 год Россия занимает не очень почетное 34 место. Но не будем торопиться с выводами. Давайте посмотрим, как организована работа школ в разных странах мира, и какие отличия есть в иностранных образовательных системах.

История появления блюд, придуманных не от хорошей жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Блюда, придуманные не от хорошей жизни, готовят до сих пор. Многие даже считают их деликатесом. И они не причинят вреда здоровью, хотя есть и исключения. Но об этом позже.

Читать дальше...

Самые знаменитые «узники» депрессии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По статистике, каждый четвертый человек считает, что у него была депрессия, а каждый десятый старше 40 лет из живущих на этой планете действительно испытывает депрессивные состояния, и особенно остро в моменты, когда осень сменяет зиму, или зима переходит в весну. Как удержаться на плаву этому «каждому двадцатому» в те моменты, когда он чувствует себя самым несчастным в мире?

4

Жизнь человека в депрессии — это немыслимо долгий и безрадостный процесс, и расхожая мудрость о том, что время лечит все беды и залечивает все раны... Читать дальше...

Дом шириной 3 метра и стоимостью 1,2 млн долларов в Лондоне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уровень цен на недвижимость в Лондоне уже давно вышел из-под контроля. Очередным примером данному факту является этот узкий и длинный дом шириной всего 3 метра, расположенный в районе Восточный Далвич столицы Великобритании.

Ведь он выставлен на продажу за 800 тыс. фунтов (1,16 млн долларов).

Ширина дома составляет всего 10 футов, или 3 метра.

Жилище расположено в лондонском районе Восточный Далвич.

В узком и длинном двухэтажном доме две спальни, гостиная, совмещенная с кухней... Читать дальше...

Рулон пластиковой пленки, инструмент и много-много крови. Четверка реальных убийств по мотивам сериа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Популярный сериал «Декстер», который на многие годы вперед воспламенил кое-какие нижние анатомические отверстия особо впечатлительных дамочек из родительских комитетов, оказался настоящей бомбой от «Showtime». Долгие восемь сезонов все взгляды телезрителей были прикованы к судьбе одного из самых мрачных и противоречивых персонажей современной индустрии развлечений – серийного маньяка-убийцы.

Специфической фишкой сериального Декстера стали рулоны пластиковой пленки, которой он тщательно обтягивал все помещение перед убийством... Читать дальше...

30 красивейших православных колоколен, со сверкающими золотыми куполами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Долгое время на Руси колокольни православных храмов были главными городскими достопримечательностями, да и в принципе главными местами в городе. Ведь бой колоколов не только звал на службу в церковь, но и призывал горожан со общее собрание или предупреждал о каком-то чрезвычайном происшествии. Колокольни – и сохранившиеся через столетия, и новые – радуют взгляд и сегодня.

Читать дальше...

20 классных коротких фактов о человеке и человечестве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем вашему вниманию подборку фактов-в-одну-строчку, посвящённых некоторым удивительным особенностям устройства человека и человеческого общества в целом.

Если бы мы могли слышать частоту меньше 20 Гц, мы бы слышали… движения своих мышц. Скрип-скрип.

Теоретически, люди могут спокойно жить до старости на одном сливочном масле и картошке.

Когда наш организм не получает полноценного питания, уровень тестостерона падает, в то время как уровень эстрогена остается неизменным. Читать дальше...

Станции-призраки в метрополитенах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Довольно пугающее определение «станция-призрак» придумали диггеры, любящие пробраться поглубже и найти подземное укрытие посекретнее. В качестве таких мест отлично подходили заброшенные или недостроенные станции метрополитена — а такие были практически в каждом крупном мегаполисе мира. Подавляющее большинство станций-призраков появилось во время Второй мировой войны: какие-то были использованы в качестве бомбоубежища, другие же были просто разрушены. Мы внимательно изучили архивы и нашли для вас семь загадочных станций метрополитена... Читать дальше...

Загадочный камень с макетом города не дает покоя ученым

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поразительный камень лежит здесь, на берегу реки Апуримак в Перу, уже несколько тысяч лет… Это кусок гранита размерами примерно 4 на 4 метра – единственный в этих краях. Но самое поразительное – то, что представляет собой его верх. Там изображен целый древний город в миниатюре!

Невероятно, но древний мастер высек из этой твердой породы полноценный, хоть и крошечный, город. Здесь есть и дома с башенками, и террасы, характерные для этой местности. В городе можно разглядеть и храмы, и площади, и многие другие интересные детали. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net