123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 08.10.2018

Как быстро открыть банку с закручивающейся крышкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый хоть раз в своей жизни сталкивался с такой неприятной вещью, как неподдающаяся ни каким усилиям и уговоры крышка банки. Особенно грустно и обидно, когда открыть эту банку нужно во что бы то ни стало. По счастью, есть простые и весьма действенные способы открытия любой банки. В этом обзоре самые эффективные и многократно опробованные на практике.

1. Нагрев крышки

Читать дальше...

Фотограф эстонка засняла свою свадьбу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда таллинский фотограф Лииса Лутс (Liisa Luts) и ее жених решили пожениться, их обоюдным желанием стало устроить простую нестандартную свадьбу, без обычно сопутствующей этой церемонии суеты, включающей принятие бесконечного количества решений о платье, торте, списке гостей и т.д.

Это также позволило Лутс отказаться от приглашения свадебного фотографа и дало ей возможность сделать уникальную серию снимков, демонстрирующую собственный взгляд невесты на происходящее.

28 августа... Читать дальше...

Как вылечить морскую болезнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 тысяч лет терзает человечество морская болезнь. Путешественники древнего мира больше боялись первого года плавания, чем выдуманных морских чудовищ, ведь муки от качки были просто невыносимы. Даже сегодня, в наш век открытий биологи и физиологи до сих пор спорят, чем именно вызвана эта неприятная напасть. Ближе всего к истине подошел австрийский врач, внезапно открывший, что дело всего лишь в банальной биохимии.

Читать дальше...



Шоколадная космея – растение, которое чуть не исчезло с лица Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Благодаря своему невероятному шоколадному запаху это растение попало сначала в список редких видов, а затем и вовсе чуть было не исчезло с лица Земли. Но благодаря стараниям ученых, этот вид удалось не только сохранить, но и распространить во все регионы планеты, где климат позволяет вырастить это удивительное растение.

Шоколадная, или черная космея (лат. Cosmos atrosanguineus) принадлежит к роду космея и в дикой природе встречается на территории Мексики и в соседних регионах Латинской Америки. Читать дальше...

Самые ужасные аэропорты со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Боитесь летать? Психологи считают страх полетов одной из самых сложных психологических проблем: некоторые содрогаются даже от одной мысли о том, чтобы сесть в самолет и оторваться от земли. Порой этот страх становится для таких людей серьезной преградой к тому, чтобы свободно передвигаться по миру и увидеть множество чудесных дальних стран. Согласно некоторым исследованиям, страх полетов усугубляется, когда дело доходит до вопросов безопасности, в том числе в аэропорту.

В этом выпуске мы расскажем... Читать дальше...

Как прошел голландский ежегодный карнавал Rotterdam Unlimited

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Более 2500 танцоров на 30 платформах развлекали зрителей во время шествия, завершающего фестиваль Rotterdam Unlimited. Одетые в яркие костюмы и огромные головные уборы танцоры и барабанщики превратили Роттердам в одну массивную уличную вечеринку. Пятидневное мероприятие — один из крупнейших уличных фестивалей в Нидерландах, который ежегодно привлекает более 900 000 посетителей со всей Европы.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Львы Масаи Мары в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Со львами у меня сложились отличные отношения. За 5 лет съемок этих кисок бывало многое: они ели мои фотоаппараты, набрасывались на меня, грызли колеса машины, но все это ерунда, ведь главное, что они делали — это позировали.

Вот, полюбуйтесь этими милыми комочками меха…

И снова небольшой экскурс в недалекое прошлое. В те времена, когда я только начинал свою работу в национальном парке Масаи-Мара. К тому времени я уже точно знал, что мое призвание — это дикие кошки. И начинал я, впрочем как и многие другие фотографы-анималисты... Читать дальше...

Российский банк выпустил юбилейные монеты к 50-летию мультфильма «Ну, погоди!»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В оборот поступят монеты номиналом 3 рубля и 25 рублей

Центральный банк России объявил о выпуске памятных монет, посвященных 50-летию выхода первой серии мультфильма «Ну, погоди!».

В оборот поступят серебряные монеты номиналом 3 рубля, тираж которых составит 3 тысячи штук. В серии также появятся монеты номиналом 25 рублей из недрагоценных металлов, их отчеканят 450 тысяч штук в обычном формате, еще 50 тысяч — в цветном.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...



В Великобритании у женщины обнаружили две матки, и это ещё не всё

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для любой пары узнать, что они станут родителями близнецов, — всегда сюрприз. Для британки Дженнифер Эшвуд сюрприз получился двойной — врачи обнаружили у нее сразу две матки. И в каждой из них было по ребенку.

Вероятность такого феномена составляет один к 500 миллионам, и по всему миру зафиксировано лишь чуть больше ста таких случаев. Большинство женщин в таком же положении были беременны только одним ребенком в одной матке. «У меня уже есть дочь, и тогда, восемь лет назад, все прошло нормально. Читать дальше...

Удивительные жители подводного мира в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подводный мир таит в себе немало загадок, и поверхность многих планет человечество изучило гораздо лучше, чем дно океана. Под водой живут удивительные, не похожие ни на что морские животные. Все самые большие, самые сильные и самые ядовитые животные тоже живут в бездне океана, а не на суше.

С некоторыми удивительными обитателями подводного мира мы сегодня познакомимся.

Читать дальше...

Лучшие фильмы с участием Мэрил Стрип

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американское издание Vulture составило рейтинг фильмов Мерил Стрип – одной из популярнейших актрис современности. Она награждена 3 «Оскарами», 9 «Золотыми глобусами» и снялась в более чем 50 фильмах разнообразных жанров. Сейчас в американский прокат вышла картина Стивена Спилберга «Секретное досье» (в украинских кинотеатрах – с 22 февраля), за роль в которой Стрип пророчат еще одну номинацию на «Оскар».

1. «Выбор Софи» (1982)

2. «Адаптация» (2002)

3. «Охотник на оленей» (1978)

4. Читать дальше...

8 недель спортивного эксперимента с обычными мужчинами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Чудесные преображения бывают. Эти четверо парней решили испытать на собственной шкуре, чего можно добиться за 8 недель диеты и упорных тренировок. Каждый из них мог пользоваться услугами личного тренера 5 раз в неделю, у каждого был расписан план диеты, и к тому же они имели доступ к спортивным белковым добавкам. Половина мужчин хотела набрать мышечную массу, другая же наоборот, хотела избавиться от лишнего веса, а заодно подтянуть дряблое тело. Как изменились фигуры 4 обычных мужчин... Читать дальше...

20 ретро-фото потрясающих женщин, которыми мы восхищаемся

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Публикуем подборку в стиле «ретро-фото». На этих редких фотографиях, которые собирает сообщество HistoryPorn, запечатлены самые красивые, элегантные, восхитительные и популярные женщины, девушки и даже девочки, чьи имена всем знакомы.

Лив Тайлер и Биби Бьюэлл, начало 90-х

Нена фон Шлеебрюгге (мама Умы Турман), 1958 год

18-летняя Брижит Бардо, фотосессия на крыше, 1952 год

Татьяна Самойлова и Джейн Мэнсфилд, Канны, 1958 год

Анджелина Джоли, 1990 год

Клаудия Шиффер... Читать дальше...

Как реставрируют знаменитые красные телефонные будки в Англии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На снимке ниже — кладбище телефонных будок в графстве Ноттингемшир, где они в сломанном виде ожидают восстановления, прежде чем будут распроданы. Компания X2 Connect занимается их восстановлением и продает их местным органам власти, коммерческим компаниям, и любым желающим. На первую очередь каждый чугунный бокс (кстати, его вес порядка 750 кг) восстанавливается до первоначального вида, что занимает порядка 4 недель. За всю историю компания восстановила и продала порядка 600 единиц.

Рабочий восстанавливает краску на одном из боксов... Читать дальше...

Как делают пальмовое масло

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В нашей стране пальмовое масло стало синонимом некачественного, дешевого продукта. Между тем, это один из древнейших продуктов питания человечества, известный ещё в Древнем Египте.

Пальмовое масло самое популярное растительное масло на планете. По данным Всемирного фонда дикой природы, по оценкам 50% процентов упакованных продуктов, продаваемых в супермаркетах содержат, пальмовое масло.

Отправляемся в Юго-Восточную Азию и посмотрим на производство пальмового масла.

Главные оптовые скупщики пальмового масла ... Читать дальше...

Эпичные фотографии из Калифорнии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во вторник в результате сильных дождей на юге Калифорнии произошли смертоносные сели. Жилые районы были погребены под потоками грязи, камней, сломанных деревьев. Пострадавших ищут спасатели и собаки. 18 человек погибли.

Эвакуация жителей из опасных зон проводится с помощью вертолетов. (Фото Kenneth Song):

Автомобиль внутри. Штат Калифорния, 9 января 2018. (Фото Robyn Beck):

Власти округа Санта-Барбара в Калифорнии в четверг вечером объявили обязательную эвакуацию для жителей города Монтесито. Читать дальше...

Путешествие в космос на воздушном шаре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мертвые голуби должны были стать предупреждением Джеймсу Глэйшеру, который решил отправиться в космос прямо на воздушном шаре. 5 сентября 1862 ученый предпринял уникальную попытку подняться так высоко в небо, как не поднимался еще никто из людей. Запасшись компасом, термометром и бутылкой коньяка, он решил прихватить с собой шесть птиц, чтобы ставить на них эксперименты.

Впервые Глэйшер задумал покорять небо, обследуя горные пики Ирландии. Облака часто скрывали горы и ученый заинтересовался... Читать дальше...

В Турции с посадочной полосы слетел самолет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Авиалайнер компании Pegasus Airlines при посадке внезапно вылетел за пределы посадочной полосы и чуть было не скатился в море. По счастью, пилотам удалось предотвратить трагедию: самолет остановили прямо на склоне горы.

На борту «Боинга», совершавшего рейс Анкара-Трабзон находилось 162 пассажира. Никто не пострадал, но аэропорт города Трабзон был закрыт на несколько часов. Уже утром лайнер подняли с обрыва специальным тросом.

Люди на борту были в панике по вполне понятной причине. Читать дальше...

Где в России все еще можно найти сокровища

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В нестабильное время, будь то революция, войны или раскулачивание, самым надежным местом для сохранения ценностей считалось какое-нибудь тайное подземелье или земля. Нажитое добро перекладывали в сундуки, бочонки, да и закапывали свои сокровища где-нибудь в глухом лесу в секретном месте.

Такой способ хранения более-менее крупных сумм денег считался в порядке вещей вплоть до середины прошлого века. Однако вернуться за богатствами удавалось далеко не всегда, зачастую никто кроме спрятавшего клад не знал точно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net