123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 30.10.2018

Подсказки, которые помогут решить бытовые проблемы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советы, которые помогут выкрутиться из мелких повседневных неприятностей.

Бытовые неприятности в виде пятна на рубахе или же царапин на стекле, случаются с каждым. Не стоит тут же впадать в панику, а лучше запомнить несколько простых приемов, которые позволят справиться с дюжиной мелких проблем.

1. Укусы комаров

Читать дальше...

Малоизвестные предназначения органов нашего тела

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческое тело представляет собой очень сложную и запутанную систему, в которой до сих пор не могут разобраться врачи даже при помощи современных технологий. Дело в том, что в процессе эволюции многие органы стали рудиментарны: они вроде бы нам больше не нужны, но на самом деле частично продолжают выполнять свои функции. Хотите узнать, зачем именно нужен аппендикс и чем страшно его удаление, есть ли у нас третий глаз и отчего копчик остается важен даже без хвоста?

Читать дальше...

Почему опасно обезжиренное молоко

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Раньше обезжиренное молоко считалось чуть ли не панацеей для тех, кто хочет сбросить вес. Однако, недавнее исследование американских ученых говорит обратное: пить такое молоко просто опасно для здоровья.

Обезжиренное молоко получается при сепарировании цельного молока. По составу оно почти идентично, но вместе с жиром убираются и жирорастворимые витамины.

По логике, чем меньше жира в продукте, тем он полезнее, верно? Оказалось, что не совсем. После длительных исследований ученые выяснили... Читать дальше...



Смешное видео: кот смотрит ужастик

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Животные понимают гораздо больше, чем кажется людям. Только взгляните на этого кота, которому показали фильм ужасов — да бедный питомец просто в шоке от происходящего на экране!

Котику из Атланты хозяин решил показать классический фильм Хичкока «Психо», который трудно назвать легким для восприятия. Его боялись еще наши родители, но со временем шедевр своей прелести не потерял.

Картина Хичкока вышла в 1960 году. В центре повествования находится молодая девушка, вынужденная столкнуться... Читать дальше...

10 блюд итальянской кухни, которые стоит попробовать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пицца, паста и джелато восхитительны! Но, друзья, когда вы окажетесь в Италии, в этом гастрономическом раю, в этой Мекке для гурманов, среди народа, который способен превратить в шедевр хлеб и потроха, нельзя ограничивать себя тремя блюдами лишь потому, что именно они известны на весь мир. Забудьте про типичную туристическую еду, в конце концов, вполне пристойные макароны по-итальянски можно приготовить и дома. Познакомьтесь с потрясающими региональными блюдами и незабываемой уличной едой великолепной Италии... Читать дальше...

Как быстро похудеть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лишний вес становится настоящей проблемой последнего десятилетия. Держать себя в форме, или же похудеть, очень сложно — против вас будет играть целая команда профессиональных маркетологов, фуд-стилистов и психологов. Продуктовые корпорации тратят миллионы долларов на исследования влияния цвета, размера, запаха упаковки. Обратите внимание на выкладку товара в супермаркете: вы оказываетесь в ловушке, как только переступаете порог магазина. По счастью, психологи обнаружили и несколько трюков, призванных... Читать дальше...

Методы лечения душевных болезней, которые больше напоминали пытки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вплоть до конца XVIII века людей с психическими заболеваниями считали не больными, а одержимыми дьяволом, или же ведьмами и колдунами, а потому над ними проводили обряды экзорцизма или казнили. В 1793 году французский психиатр Филипп Пинель призвал считать людей с душевными расстройствами «не виноватыми, а больными», и их начали лечить. Методами, которые больше напоминали пытки.

Читать дальше...

Она выжила после 10 часов пребывания в открытом море

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Британская женщина выжила после падения в воду с круизного судна у побережья Хорватии. Упав в море, она провела в воде 10 часов.

46-летняя женщина находилась в 96 километрах от берега, когда ее спасли и отвезли в больницу. Подробности ее замечательного спасения все еще обсуждаются в средствах массовой информации, но что может помочь вам остаться в живых в подобной ситуации?

Читать дальше...



Самые красивые миниатюрные балконы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже маленький балкон предоставляет массу возможностей жить роскошной жизнью в собственной квартире — стоит только устроиться там с утренним кофе или провести вечер, наблюдая за звездами.

Читать дальше...

Как пить крымское вино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как пить крымское вино | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Наверное, нет ни одного человека, который, отдыхая в Крыму не покупал бутылочку вина на вечер. Стоя при этом, около полки в супермаркете, или в магазинчике «У Ашота», перед огромным выбором из нескольких десятков производителей. Это не мудрено, в последние годы виноделие в Крым развивается семимильными шагами, каждый год появляются все новые и новые производители... Читать дальше...

Неординарный отель Бэкхемов продадут на аукционе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шикарные апартаменты в пещерном доме.

В живописной горной местности американского штата Арканзас находится роскошное жилище, оборудованное в карстовой пещере. Этот дом в скором времени уйдет с молотка. И хозяева просят за него ни много ни мало 3 миллиона «зеленых». Что же такого в этом пещерном доме, что за него кто-то будет готов выложить целое состояние, рассмотрим далее в материале.

Дом в пещере расположен на живописных склонах.

Первый владелец пещеры пытался превратить ее в бомбоубежище. Читать дальше...

12 болевых симптомов, которые нельзя игнорировать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы в той или иной степени испытываем боль в разных частях тела. Острую, резкую, тупую, ноющую, продолжительную. Боль может возникнуть внезапно и также внезапно исчезнуть.

Призываем не игнорировать сильные или продолжительные болевые ощущения. Особенно приведённые ниже.

Читать дальше...

Можно ли войти в одну реку дважды? Иллюзии, которые мы выбираем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда бывает так, что, устав от бесперспективных, болезненных, тупиковых отношений, вы принимаете решение расстаться с партнером, и если не сбежать от него за три моря, то хотя бы удалить его номер из списка контактов, заблокировать в Вайбере, ФБ и Вконтате. Казалось бы, расстались, теперь живи да радуйся. Но тут есть риск попасть в ловушку памяти, которая услужливо начинает подсовывать приятные воспоминания о том времени, когда вы были вместе.

И вот, спустя какое-то время, вы вдруг начинаете понимать... Читать дальше...

Как живут девушки мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Создатели проекта «Зеркала и Окна» (англ. Mirrors and Windows) Габриэле Галимберти и Эдуарду Делиль посетили пять континентов в поисках интересных героинь. Их цель — приоткрыть окно в мир женских комнат. На снимках, сделанных фотографами, изображены представительницы слабого пола в возрасте от 18 до 30 лет. Отбор участниц проходил просто — все девушки должны были быть непохожи друг на друга и представлять разные социальные прослойки общества.

Проект демонстрирует, что спальня — это не просто... Читать дальше...

Вредные привычки родом из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дурные привычки советских граждан, которые давно пора искоренить в себе.

Часто представители старшего поколения с ностальгией вспоминают времена Советского Союза. Мол, тогда и колбаса была вкуснее и хлеб гораздо дешевле. Но вместе с воспоминаниями в новую эпоху перешли и старые привычки. И многие из них оказались отнюдь неположительными.

1. Собирать хлам

Читать дальше...

Библия: самые необычные и странные издания

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Библия остается одной из наиболее важных книг человечества. Дело даже не в религии, а скорее в распространении знаний. Можно сказать, что библия является первым реальным образцом массовой литературы…

Собственно, само книгопечатание появилось во многом благодаря библии. Кроме того, библия имеет колоссальное влияние на культуру, литературу и историю мира, оставаясь самой популярной книгой всех времен и народов. Притом, популярностью (правда уже отрицательной) пользовались и весьма странные... Читать дальше...

Малоизвестные мифы о создании мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Споры между сторонниками теории креационизма и эволюционной теории не утихают и по сей день. Однако в отличие от теории эволюции, креационизм включает в себя не одно, а сотни различный теорий (если не больше). В этой статье мы расскажем о десяти самых необычных мифах древности.

Читать дальше...

Как 133 старые стиральные машины осветили целую улицу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жители города Камара-ди-Лобуш (что на южном побережье острова Мадейры, Португалия) придумали сделать к фестивалю Сан-Педро уникальное украшение и освещение из барабанов пришедших в негодность стиральных машин. Понадобилось около полугода, чтобы насобирать 133 штуки.

Некоторые машины были найдены на помойке, а какие-то отданы бывшими хозяевами, прослышавшими о затее горожан. Изначально авторы проекта намеревались собрать 100 барабанов, но искомое число было достигнуто, а поток отслуживших своё машин всё не иссякал. Читать дальше...

Девушка с синдромом Амбраса начала бриться и вышла замуж

Блог сайта «Пропорции счастья» 

17-летняя Супатра Сасупфан (Supatra Susuphan) из Бангкока страдает редким заболеванием — синдромом Амбраса. Это заболевание диагностировано всего у 50 человек по всему миру. Тело Сасупфан полностью покрыто волосами. В 2010 году девушка попала в Книгу рекордов Гиннесса как «самая волосатая девушка в мире».

Раньше Сасупфан пыталась бороться с густой растительностью и даже делала лазерную эпиляцию, но это не помогало. На какое-то время девушка перестала сражаться с волосами. Над Сасупфан много издевались... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

НАТО начало подготовку к конфликту с Россией на Крайней Севере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net